Автор Тема: Привел чурку к маразматикам  (Прочитано 5663 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Привел чурку к маразматикам
« : 15 Августа 2018, 20:54:22 »
Цитировать
Жила с парнем у его родителей в Краснодаре, сама я из Казахстана.
Предлагала им и деньги, и помощь по дому, ибо видела, что живут не богато - отказывались, всё сами.
Всегда чувствовала какую-то брезгливость по отношению к себе, чисто интуитивно. Парень говорил, что я вижу небылицы.
Сейчас я уехала домой на каникулы. И тут они не смогли больше терпеть и высказали ему, что он привёл домой чурку, выходца из ИГИЛа, иждивенку и засранку, которая даже не помогает по дому, и что они потратили кучу денег на моё содержание.
Я русская, убиралась, пока все уходили из дома, чтобы не видели.
КМП их, меня не надо, я просто съеду от этих маразматиков.
Блин, зачем вообще жить с родителями парня, от которых еще и чувствуется негатив, не могу этого понять, ну не могу :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 21:40:30 »
Ксенофобы и долбоё*ы
При чём тут игил вообще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 21:48:18 »
просто люди странные.
мы ходили смотреть квартиру, собирались снимать (два года назад это было)
в одной из них у нас подозрительно спросили, какое у нас гражданство, не мигранты ли мы.
я выгляжу как славянка. у мужа слегка раскосые глаза, практически незаметно. к чему был тот вопрос, мы там и не поняли (ну хоть про игил не сказали...). снимать собирались официально.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 22:36:19 »
как можно казашку перепутать с русской?
все же азиатские черты у русских довольно редко встречаются

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #4 : 16 Августа 2018, 01:05:00 »
В советские времена мама частенько моталась из Ташкента в Ленинград  в командировки. В Ленинграде ей пару раз с удивлением сказали, что вы, Наталия, совсем не похожи на узбечку, очень уж кожа светлая.
Мама изрядно веселилась.

Так что если в голове установка "понаехала - значит, чурка", ее ничем не вытравишь. Ни славянскими чертами лица, ни светлой кожей, ни фио, ни речью.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #5 : 16 Августа 2018, 01:20:50 »
А, родная Кубань, узнаю. Местное население (это которое не одно поколение живет) не любит приезжих.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #6 : 16 Августа 2018, 08:13:27 »
просто люди странные.
мы ходили смотреть квартиру, собирались снимать (два года назад это было)
в одной из них у нас подозрительно спросили, какое у нас гражданство, не мигранты ли мы.
я выгляжу как славянка. у мужа слегка раскосые глаза, практически незаметно. к чему был тот вопрос, мы там и не поняли (ну хоть про игил не сказали...). снимать собирались официально.
Я сейчас впервые  снимала квартиру. Дико переживала, что прицепятся к национальности, т.к. муж у меня татарин на половину, с айзерской фамилией. И у нас еще полный набор "проблемного съемщика": коты и ребенок. Но пронесло, нас назвали милыми.  ;D Правда в +27 пришлось топать на смотр в брюках и с длинным рукавом, чтобы татуировок видно не было.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #7 : 16 Августа 2018, 09:27:25 »
в одной из них у нас подозрительно спросили, какое у нас гражданство, не мигранты ли мы.
я выгляжу как славянка. у мужа слегка раскосые глаза, практически незаметно. к чему был тот вопрос, мы там и не поняли (ну хоть про игил не сказали...). снимать собирались официально.
После того, как снимавшая у меня квартиру молдовская семья сыпалась на родину, не предупредив и бросив ключи в почтовый ящик, я тоже с недоверием отношусь к гостям из братских республик. Понятно, что русские так тоже могут поступить, но не поступали пока что.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #8 : 16 Августа 2018, 10:43:10 »
как можно казашку перепутать с русской?
все же азиатские черты у русских довольно редко встречаются
Возможно автор себе льстит. Мой алко-дядюшка так женился на "русской" из Узбекистана. "Русская" она в честь своей бабки по матери, но была свято уверена, что никакой разницы нет. А характерные черты лица, особенности ведения хозяйства и менталитета всем типа кажутся.

Такшта я желаю этой семье и автору счастливо разойтись как можно быстрее и дальше.

Птыц

  • Гость
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #9 : 16 Августа 2018, 11:41:43 »
Ыш, и?
у мужа местный паспорт, у меня российский, но я long term resident. и повторяю, договор собирались заключать официальный.
т.е. в случае чего, можно было бы идти в суд.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 11:51:45 »

Возможно автор себе льстит. Мой алко-дядюшка так женился на "русской" из Узбекистана. "Русская" она в честь своей бабки по матери, но была свято уверена, что никакой разницы нет. А характерные черты лица, особенности ведения хозяйства и менталитета всем типа кажутся.

А чо там за особенности ведения хозяйства и менталитета? Правда интересно.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #11 : 16 Августа 2018, 12:22:40 »
Бывшая девушка была из Казахстана, переехала с семьей в раннем детстве. Но внешне не казашка вот ни разу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #12 : 16 Августа 2018, 12:24:40 »
Казахстан - вроде как самый цивильный и благополучный из всех постсоветских "-станов".

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #13 : 16 Августа 2018, 12:32:21 »
Нет, мне понятно, что "Я русская" добавляет штрихов к неадекватности родственников.
Но всё же, если бы у неё была 100% азиатская внешность, то что-то бы изменилось?

Они неадекватны, но неплохо это скрывали раньше.
Зачем с ними жить - вопрос открытый.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #14 : 16 Августа 2018, 12:43:23 »
Ыш, и?
Моя квартира, мое право на предубеждения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #15 : 16 Августа 2018, 14:02:29 »
После того, как снимавшая у меня квартиру молдовская семья сыпалась на родину, не предупредив и бросив ключи в почтовый ящик, я тоже с недоверием отношусь к гостям из братских республик. Понятно, что русские так тоже могут поступить, но не поступали пока что.
так если они платят в начале срока проживания за месяц вперед + залог за месяц - то вы как минимум залог себе оставили.
так что не понимаю проблемы. а если без залога, да периодически просрочки были - то ССЗБ.
у меня тетка знакомая сдает, они договорились, что 3 числа они платят за весь месяц и живут до след 3-числа - если денег нет, то 4-го она приходит с мужиками выкидывать их нах. (без возврата залога) один раз сходила - деньги нашли за 15 мин. они тоже пытались разговаривать: войдите в положение и прочее - она им  четко сказала, я вам не мама и не подружка - денег нет - пошли вон. занимайте у кого хотите, но чтобы  3 числа деньги были. и 2 года они прекрасно у нее снимают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #16 : 17 Августа 2018, 13:57:33 »
Нет, мне понятно, что "Я русская" добавляет штрихов к неадекватности родственников.
Но всё же, если бы у неё была 100% азиатская внешность, то что-то бы изменилось?
Никто не обязан любить чурок.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #17 : 17 Августа 2018, 14:12:28 »
Никто не обязан любить чурок.
А "русских" обязан?
Чо за бред?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #18 : 17 Августа 2018, 14:53:29 »
В Алмате куча людей, встреченных мной на улицах со вполне славянскими мордами и национальностями. Было в союзе такое слово - распределение. Чудовище чистокровный хохол (сам себя так называет, шоб не приписывали нетолерантность) в черт знает каком поколении с бледной сероглазой мордой и казахским паспортом. Не вижу причин звать его казахом  :D Девушка может быть такой же условной казашкой.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #19 : 17 Августа 2018, 18:04:19 »
А "русских" обязан?
Чо за бред?
Чурки русских тоже не очень любят. Это нормально.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #20 : 17 Августа 2018, 18:29:18 »
как можно казашку перепутать с русской?
все же азиатские черты у русских довольно редко встречаются
Возможно автор себе льстит. Мой алко-дядюшка так женился на "русской" из Узбекистана. "Русская" она в честь своей бабки по матери, но была свято уверена, что никакой разницы нет. А характерные черты лица, особенности ведения хозяйства и менталитета всем типа кажутся.

Такшта я желаю этой семье и автору счастливо разойтись как можно быстрее и дальше.
Что такое вообще 'русская' это тот еще вопрос. Внешность она так-то может быть любая и достаться в наследство от родителя иди предка, которого ребенок вообще в глаза не видел.
Был такой пример показательный довольно, когда американского стримера кто-то из чата спросил, кто он. Собственно, вполне закономерный и логичный его ответ - американец. То, что он азиат при этот собстно роли особой не играет. Ибо китайцем он себя не осознает, язык если и знает, то посредственно, никогда в Кита не был и прочее прочее.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #21 : 18 Августа 2018, 09:57:50 »
Ну, обычно под словом "русская" подразумевается именно славянская внешность, там с азиатом хрен спутаешь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #22 : 18 Августа 2018, 10:09:29 »
Ну, обычно под словом "русская" подразумевается именно славянская внешность, там с азиатом хрен спутаешь
Родственники по отцу:  русский (дворянин), жена - из французской ветви польских аристократов, немец+полячка. По матери: еврейка+мордвин, якутка+украинец. Отгадайте мою национальность :) так вообще-то по линии матери я считаюсь еврейкой, но за свою меня принимают армяне, азербайджанцы, грузины, евреи, корейцы, китайцы, татары и... славяне!!! - "да ты в зеркало посмотри, ты ж русская, просто смуглая". так что все очень расплывчато.
А в Казахстан в эвакуацию выезжали представители очень разных национальностей, так что кровей а увтора тоже могло быть намешано великое множество

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Привел чурку к маразматикам
« Ответ #23 : 18 Августа 2018, 17:48:10 »
Ну, обычно под словом "русская" подразумевается именно славянская внешность, там с азиатом хрен спутаешь
Типа таких, видимо  ;D


Смысл? Все, кто это делают, вообще в курсе что внешность с национальностью связана от слова вообще никак? А национальность с поведением еще слабее.
Чего с того, что какой-то типа русский со славянской внешностью в нном поколении живет в той же Америке или Канаде, он русским от этого не станет (если только на 100% не варился в их тусовке). И от того, что у кого-то отец/мать были казахами,казаками,татарами и куй знает кем они сами ими автоматически не становятся и могут вообще не осознавать себя ими не причисляя себя к этим национальностям и народностям, могут вообще ничего о них не знать и их культуре,менталитете и прочем. Особенно учитывая, что те же "азиаты" типа казахов в среднем к русским ближе, чем какие-нить корейцы, японцы или китайцы, хотя тоже "азиаты".

Я помню тоже знатно офигевала с этого бреда, когда парня с татарским именем и фамилией, мусульманина, причисляли к "русским" чисто из-за цвета глаз и волос, а девушку, у которой отец был типа казаК (т.е. никто толком даже и не знает, кто это - мог быть тупо хохлом или вообще куй пойми кем) уже называли "нерусской". Я тогда знатно в акуе была если честно. Потому как если так считать, русских на всю Россию наберется процентов 30 с натяжкой.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 17:50:01 от Yin »