Автор Тема: Свекровь посмела общаться с внуком  (Прочитано 4593 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
У моего мужа есть ребенок. Он его не хотел и узнал о нем после расставания. От аборта отговорила свекровь, пусть у ребенка не будет отца, но зато бабушки две. И записаться отцом тоже вынудила. Но она с ребенком за 10 лет виделась три раза. Муж с ним не общается и не хочет. Я об этом узнала через 2 года отношений и за несколько недель до свадьбы. Но это все фигня, с этим ребенком общается его мама, в тайне от меня выставляет фотки на чужих страницах для мужа, он посылает её и их не смотрит. Свекровь встречала её из роддома, а мне даже не позвонила и на свадьбу к нам не приехала. Муж выплатил ребенку алименты большой суммой денег, но бывшая скрыла это от суда и повесила на нас долг в 700т.р., хорошо была расписка о получении денег, и приставы сняли арест с имущества. И всё это произошло в конце моей беременности, хотя единственное о чем я мечтала, чтобы все прошло хорошо. Свекровь не могу просить. Никак. ПМП.
Как будто свекрови вообще нужно ее прощение. Ну не хочет она с автором общаться - ее право. А с внуком хочет - опять же ее право.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 21:14:47 »
Общаться-то свекруха может, а вот гадить сыну и его новой жене - нет.
Вообще, мой ночной кошмар - узнать, что у мужа есть нагулянный где-то спиногрыз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 21:22:03 »
Общаться-то свекруха может, а вот гадить сыну и его новой жене - нет.
Вообще, мой ночной кошмар - узнать, что у мужа есть нагулянный где-то спиногрыз.
А в чем она гадит? То, что не приехала на свадьбу и не звонит автору?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 21:24:01 »
Чет я не поняла: свекровь так хотела деточку, что видела его всего 3 раза в жизни, но при этом выставляет фотки этого ребенка на каких-то чужих страницах (зачем?)
И за что автор не может простить свекровь - что до ее появления в жизни женщину сына уговорила аборт не делать? Или что ее свекровь не любит?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 21:26:02 »
Чет я не поняла: свекровь так хотела деточку, что видела его всего 3 раза в жизни, но при этом выставляет фотки этого ребенка на каких-то чужих страницах (зачем?)
Я сначала подумала, что, может, уговорила не свекровь автора, а мама той девушки (бывшей). Короче, реально несостыковка какая-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 21:41:59 »
Чет я не поняла: свекровь так хотела деточку, что видела его всего 3 раза в жизни, но при этом выставляет фотки этого ребенка на каких-то чужих страницах (зачем?)
Я сначала подумала, что, может, уговорила не свекровь автора, а мама той девушки (бывшей). Короче, реально несостыковка какая-то.
Свекровь - мама мужа, уговорила "невестку" рожать от своего сына, дескать, поможет с ребенком, но при этом со слов автора не помогала. При этом забирала невестку с внуком из роддома.Убедила сына записаться отцом ребенка. А на свадьбу своего сына с автором не явилась.
И теперь автор обвиняет мать мужа, бывшую женщину мужа, а муж невынуватый и вообще он этого не хотел.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:44:23 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 21:44:22 »
Свекровь - мама мужа, уговорила "невестку" рожать от своего сына, дескать, поможет с ребенком, но при этом со слов автора не помогала. При этом забирала невестку с внуком из роддома.Убедила сына записаться отцом ребенка. А на свадьбу своего сына с автором не явилась.
И теперь автрр обвиняет мать сына, бывшую женщину мужа, а муж невынуватый и вообще он этого не хотел.
А как тогда объяснить это: "с этим ребенком общается его мама".
Так она общается с ним или видела его раза три О______о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 21:47:14 »
Может быть общается по интернету. Или автор слегка преуменьшила частоту общения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 23:15:00 »
Если автор узнала только через два года после знакомства со свекровью, то откуда ей знать, сколько раз общались?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #9 : 16 Августа 2018, 00:02:27 »
А в чем она гадит? То, что не приехала на свадьбу и не звонит автору?
Мне кажется, этим:
Цитировать
Муж выплатил ребенку алименты большой суммой денег, но бывшая скрыла это от суда и повесила на нас долг в 700т.р., хорошо была расписка о получении денег, и приставы сняли арест с имущества. И всё это произошло в конце моей беременности, хотя единственное о чем я мечтала, чтобы все прошло хорошо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 00:21:39 »
А cвекровь тут при чем? Или она по умолчанию за действие всех бывших пассий отвечает? О_О
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #11 : 16 Августа 2018, 00:41:02 »
А cвекровь тут при чем? Или она по умолчанию за действие всех бывших пассий отвечает? О_О
Ну она уговорила рожать и записать отцом.
Цитировать
Если автор узнала только через два года после знакомства со свекровью, то откуда ей знать, сколько раз общались?
Наверное со слов мужа, ему можно верить, кристальной честности человек.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #12 : 16 Августа 2018, 00:45:54 »
Вообще, я пролюбила и прочитала, что это свекровь устроила :-[
Но, честно говоря, если бывшая сделала такую подлянку сыну, а свекровь продолжает с ней тесное общение, то я понимаю обиду автора. И еще я совсем не понимаю свекровь. На мест ее сына я б тоже обиделась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #13 : 16 Августа 2018, 08:29:00 »
Вообще, я пролюбила и прочитала, что это свекровь устроила :-[
Но, честно говоря, если бывшая сделала такую подлянку сыну, а свекровь продолжает с ней тесное общение, то я понимаю обиду автора. И еще я совсем не понимаю свекровь. На мест ее сына я б тоже обиделась.
На месте сына - да, а на месте автора зачем обижаться? Тут столько нюансов может быть, о которых она не в курсе...

Я бы сделала морду кирпичом - ребенок есть ребенок, алименты на него муж платить должен, с мамой своей пусть разбирается сам. Если он от автора три года скрывал своего ребенка, то дело не в его маме и не в матери ребенка. С 700 т.р. подстава, но он и сам лоханулся: без расписок такие деньги не передают.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #14 : 16 Августа 2018, 10:13:40 »
А я б не вышла взамуж за такого мужика
Еще ни свадьбы, ни кредитов, ни ипотек, можно запросто свалить

Да и мужик, прочто забивающий на своего же ребенка, хоть и нежеланного - нуууу, странно
Кароч, я бы отменила свадьбу нахй
Чай, не последний член во вселенной
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #15 : 16 Августа 2018, 10:15:31 »
Анирамка, и правильно. Еще и о ребенке узнаешь через три года после знакомства (ладно хоть не после свабди) - данунафиг.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #16 : 16 Августа 2018, 10:29:28 »
На месте сына - да, а на месте автора зачем обижаться?
Не то чтобы обидеться на свекровь, а обидно от ситуации, скорее. Что какая-то левая девка, которая нагуляла от моего мужа ребенка, которого он даже не хотел, свекрови дороже, чем я, законная жена и мой ребенок, желанный ее сыном.
Я понимаю, что ребенок есть ребенок и свекруха могла сильно привязаться именно к тому внуку, но мне было бы обидно, что мной и моим отпрыском пренебрегают.
Я бы сделала морду кирпичом - ребенок есть ребенок, алименты на него муж платить должен, с мамой своей пусть разбирается сам.
Ну, собственно, да. Со свекровью я бы не общалась, например. Но как быть, если она со временем начнет претендовать на помощь, в том числе и финансовую, от сына? Это отразится на семье в целом.
Если он от автора три года скрывал своего ребенка, то дело не в его маме и не в матери ребенка.
Ну, кстати, да.
С 700 т.р. подстава, но он и сам лоханулся: без расписок такие деньги не передают.
У них же была расписка:
Цитировать
хорошо была расписка о получении денег
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #17 : 16 Августа 2018, 10:40:57 »
Перечитала глазами, а не жопом - поздновато ей драпать, сама беременна. Влипла...

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #18 : 16 Августа 2018, 14:00:52 »
А я б не вышла взамуж за такого мужика
Еще ни свадьбы, ни кредитов, ни ипотек, можно запросто свалить

Да и мужик, прочто забивающий на своего же ребенка, хоть и нежеланного - нуууу, странно
Кароч, я бы отменила свадьбу нахй
Чай, не последний член во вселенной
Поддерживаю. Хрен знает, какие у него там еще скелеты в шкафу, о которых он еще через три года расскажет.
Но что-то мне подсказывает, что на момент свадьбы она уже была беременна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #19 : 16 Августа 2018, 14:09:48 »
нафик нафик такие сюрпризы.
а то что бабушка общается с мамой ребенка и ребенком - это ее дело.
ну и муж тоже хлебушек. такие штуки надо переводить на счет бабы или ребенка с пометкой, алименты по такое то  число на ребенка такого то, НДС не облагается. и все. или отправлять ежемесячно переводы по почте. с бумажонкой.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 20:09:02 »
Слон, мужику ребенок без надобности, на фиг ему знать сколько его мать общается и обсуждать это

Анирамка, я поняла, что свадьба уже была, и автор беременна, если уже не родила
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #21 : 17 Августа 2018, 01:44:20 »
700 к рублей кажется большой суммой, но если 10 лет  - это возраст ребенка,  за который его папка алименты не платил....я бы задумалась не только о нехорошей бывшей, но и  о своем муже на месте автора.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Свекровь посмела общаться с внуком
« Ответ #22 : 17 Августа 2018, 06:58:06 »
На месте автора я бы мотала от такого сокровища. Все его, бедного, вынудили и заставили. Свекровь правильно общается с внуком. Почему бы и нет? Ох и не в свекрови тут дело...
Факт сокрытия ребенка тоже настораживает. А чего еще я не знаю? С какой целью был обман? Что будет со мной?