Автор Тема: Снова про заек и лужаек  (Прочитано 6797 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Снова про заек и лужаек
« : 15 Августа 2018, 21:06:46 »
Цитировать
Вчера я сделала аборт. Я не чайлдфри, детей хочу, но сейчас так все в жизни складывается, что ребенка мы не потянем: серьезная болезнь младшего брата мужа, для лечения которого пришлось продать квартиру свекров, и теперь мы впятером живем в нашей ипотечной двушке, муж во что бы то ни стало решил окончить аспирантуру, пашу за двоих. Хорошо, что с ипотекой помогают мои родители. Мужу сказала, что рожать не буду, но он не понимает, рассказал все нашим родителям, теперь мне полощут мозг зайками и лужайками...Думаю бросить их всех нахер, уехать в другой город, но что-то сил не набраться... Килл ми плиз...
Автор молодец.
Муж идиот, имхо, какая к черту аспирантура, когда в семье такие проблемы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 21:10:43 »
При том, что автор - кормилец этого табора и ее же родители помогают им материально, семейство мужа еще смеет залупаться на нее?!
А вообще, вообще...автор - святая женщина. Не представляю, кого и как сильно я должна любить, чтобы отказаться от своих желаний и пахать, как папа Карло, удовлетворяя чужие прихоти, вроде аспирантуры. Я уж не говорю про подселение к себе ватаги родственников и содержание общей ипотеки моими родителями.
P.S. какие вообще блага сулит аспирантура, если ты не научный работник? На уровень з/п разве может как-то существенно повлиять? на карьеру, начальную должность?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 21:12:00 »
Может, для мужа аспирантура - это отдушина, чтобы кукушкой не поехать при такой куче проблем. Его остальное поведение это не оправдывает, конечно.

Смолла, я вот сейчас тоже задумываюсь об аспирантуре. Она на мое финансовое положение не повлияет, точнее, даже, наверное, денег станет меньше, потому что я могу не поступить на бюджет и мне придется что-то решать с совмещением ее с работой. Но я учиться всегда любила, мне будет в кайф, точно это знаю. Ради удовольствия я готова лишиться части дохода.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:14:29 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 21:14:29 »
Блин, вот зачем выносить аборт жены на обсуждение родственникам?
Хотят внуков? Пусть муж валит работать, свекры валят на съем. Круто же.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 21:16:33 »
Ради удовольствия я готова лишиться части дохода.
Но ведь вы не в том же положении, что автор, когда все плохо, кто-то один из семьи пашет за двоих, чтоб вы могли наслаждаться обучением?
И еще такой момент: мне кажется, если прешься от процесса обучения, то всегда можно найти то, обучение чему принесет еще и финансовую выгоду в дальнейшем, либо просто поможет. Например, изучение языков. Или программирование. Или юриспруденция, как вариант.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 21:19:52 »
Он в истории уже на момент проблем был аспирантом, а не только собирался идти. Бросать все в последний год, когда он, может, имеет шанс степень получить в ближайшее время, - это такое себе. Годы и усилия на ветер.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 21:20:44 »
Может, для мужа аспирантура - это отдушина, чтобы кукушкой не поехать при такой куче проблем. Его остальное поведение это не оправдывает, конечно.
А не жирно ли ему? :-\ Отдушиваться, пока жена пашет - збс устроился.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 21:22:23 »
А до этого они как жили? Он же заканчивает аспирантуру, выходит, как-то раньше решали вопрос с ипотекой, аспирантура - это в среднем года 3. Принципиально ничего не изменилось кроме того, что у них живут свекры.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 21:24:09 »
А до этого они как жили? Он же заканчивает аспирантуру, выходит, как-то раньше решали вопрос с ипотекой, аспирантура - это в среднем года 3. Принципиально ничего не изменилось кроме того, что у них живут свекры.
Там не только свекры, но и младший брат.
Может, автор и их отчасти содержит. Фиг знает, какие у них там долги за лечение и закончилось ли вообще это лечение.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 21:32:46 »
ИМХО, перед тем, как делать аборт, имело смысл сказать мужу: может, он бросил бы аспирантуру и пошел бы пахать ради денег, а не ради души. Ну это если действительно ребенка хочешь, а финансовый вопрос не позволяет.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 21:33:31 »
учитывая количество людей на квадратный метр, скорее всего что и приглашать не нужно, все уже там ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 21:34:48 »
Я бы уже на стадии "всем табором в двушке" серьезно задумалась о харлее уносящим меня в закат под Мановар.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 21:35:33 »
Нафиг аспирантуру, если уж приспичило получить степень, лучше соискательство (правда, его почти отменили), которое проще совмещать с работой. И степень на самом деле мало что дает, она важна только если собираешься строить карьеру в науке и образовании. Производственникам и продажникам степень не так важна.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 21:36:39 »
ИМХО, перед тем, как делать аборт, имело смысл сказать мужу: может, он бросил бы аспирантуру и пошел бы пахать ради денег, а не ради души. Ну это если действительно ребенка хочешь, а финансовый вопрос не позволяет.
Так она говорила же, как я поняла.
Да даже если бы и пошел... Это никак не спасло бы положение, имхо.
Ну, сами посудите: пять человек в двушке и еще малыша шестым в эту же двушку.
К тому же неизвестно, какая там профессия у мужа. Может, он зарабатывал бы раза в три меньше, чем автор.
Даже если представить, что з/п у него такая же, как у автора, еще и ребенка они бы не потянули, имхо. Итак ведь походу концы с концами сводят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 23:10:01 »
А "наши родители" это все четверо что ли?
Хорошо достали автора, если она готова квартиру бросить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #15 : 16 Августа 2018, 00:06:40 »
Дело в том, что родители мужа продали квартиру, чтобы оплатить лечение больного младшего брата. Как бы, даже если брат поправится и не надо будет больше вбухивать баблов е го лечение, то родителям и брату мужа жить негде. Родители мужа, возможно, пенсионеры или близки к этому. Брат, интересно, работать сможет когда-нибудь? В любом случае, жить таким табором им еще не год и не два. А тем временем родители автора помогают с оплатой ипотеки этой молодой ячейки общества. Интересно, это можно как-то зафиксировать и в случае развода учесть при дележке имущества? Мне было бы очень обидно отдавать при разводе мужу долю, оплаченною моей семьей.
да, я опять о материальном
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #16 : 16 Августа 2018, 00:13:47 »
Что-то как-то ой.
Автор пашет за двоих, подселила к себе чуть ли не всех родственников, и от неё еще какие-то лужайки требуют?
Мне не понять, зачем оно всё так.

И "у меня аспирантура, я не могу работать" от мужа при таких раскладах - вообще ой.

Аборт вполне разумное решение.
Свалить в закат - тоже можно подумать, по крайней мере, донести до мужа, что очень хочется.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #17 : 16 Августа 2018, 00:20:07 »
ИМХО, перед тем, как делать аборт, имело смысл сказать мужу:
Цитировать
Мужу сказала, что рожать не буду, но он не понимает
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #18 : 16 Августа 2018, 00:25:38 »
Если уж ввязался в аспирантуру - надо добивать. К тому же она сейчас платная (я по своей специальности сужу) . "К.М.Н" могут действительно увеличить стоимость твоей консультации вдвое, плюс у нас это +4500 руб к зарплате ежемесячно, т е кое-какой профит в ней есть.Я просто очень надеюсь что это не прихоть супруга этой святой женщины, а продуманный план по улучшению финансового состояния.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #19 : 16 Августа 2018, 07:14:15 »
ИМХО, перед тем, как делать аборт, имело смысл сказать мужу: может, он бросил бы аспирантуру и пошел бы пахать ради денег, а не ради души. Ну это если действительно ребенка хочешь, а финансовый вопрос не позволяет.
и как бы это помогло убрать с общей жилплощади родителей и брата мужа?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 07:47:37 »
Цитировать
Мужу сказала, что рожать не буду, но он не понимает, рассказал все нашим родителям, теперь мне полощут мозг зайками и лужайками...

Тут без харлея надо скакать в закат.

Даже если детей в принципе хочешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #21 : 16 Августа 2018, 08:56:58 »
Почему-то у меня все знакомые аспу совмещали/совмещают с работой, в том числе муж. Он, правда, работает в ВУЗе, но в отдельном подразделении, не на кафедре.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 09:15:57 »
и как бы это помогло убрать с общей жилплощади родителей и брата мужа?
Может, у мужа бы хватило денег оплачивать ипотеку и помогать родителям со съемом - кто знает, вдруг они и правда детей-внуков хотят, а не только про зайки-лужайки псдят.

Вообще, если бы я хотела ребенка, и у меня была бы поддержка родителей, я бы делала так:
- Развелась (по инициативе жены развестись при беременности можно, насколько я знаю).
- Переехала бы к родителям и оставила бы мужу ипотечную двушку. Хрен с ними с платежами, которые я уже выплатила, а дальше пусть платит сам. Как - не моя забота.
- В беременность работала бы, насколько позволяет здоровье, из двух работ оставила бы ту, с которой лучше уходить в декрет. При возможности подкопила бы денег.
- Родила и подала бы на алименты (все равно муж, даже бывший, по документам будет отцом - раз права у него будут, пусть и обязанности выполняет)

Как в такой ситуации выкручивалась бы семья мужа, автора не касается - она и так достаточно этой семье помогла. Есть у них совесть - скажут "спасибо", нет - изойдут на говно.
Тут без харлея надо скакать в закат.

Даже если детей в принципе хочешь.
ППКС. Слишком плотно там семья мужа автору на шею присела.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 09:17:58 от Сарделька »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 09:19:24 »
Как будто нормальный дисер сам по себе не отжирает кучи времени
Все знакомые работаю в сферах, близких к теме диссертации. Причем направления самые разные: и физика, и биология/биохимия, и социология с простигосподи экономикой.
Хотя страдать от несправедливости мира, конечно, проще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 09:29:51 »
Это не проще простого. Жизнь вообще никуя не простая. Но это не невозможно и даже не всегда является подвигом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 09:31:30 »
Ыш, я не говорю, что нельзя никогда совмещать.
Но ты пойми, что вообще далеко не каждая работа позволит совмещение.
И далеко не каждая научная группа будет рада тому, что ты ещё где-то кучу времени тратишь.
Я только это пытаюсь сказать.
И не везде доплачивают за степень, и не везде ученая степень повлияет на дальнейшую карьеру. Мы не знаем, выгодно ли мужу автора защититься, причем вотпрямщас, или это его хотелка, финансовой прибыли не сулящая.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 09:32:42 »
Цитировать
для лечения которого пришлось продать квартиру свекров, и теперь мы впятером живем в нашей ипотечной двушке
валить явно стоит.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #27 : 16 Августа 2018, 09:34:43 »
Если уж ввязался в аспирантуру - надо добивать. К тому же она сейчас платная (я по своей специальности сужу) . "К.М.Н" могут действительно увеличить стоимость твоей консультации вдвое, плюс у нас это +4500 руб к зарплате ежемесячно, т е кое-какой профит в ней есть.Я просто очень надеюсь что это не прихоть супруга этой святой женщины, а продуманный план по улучшению финансового состояния.
Медикам, может быть, эта надбавка и не лишняя. Но, как я уже писала, мне в аспирантские годы вторая специальность приносила больше денег, чем потенциальная надбавка за степень. Те же 4-5 тыр я могу заработать за неделю одной левой. У меня вторая специальность дает фактически те же преимущества, что и степень.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #28 : 16 Августа 2018, 10:25:46 »
Мне кажется, что работая по теме диссера, его даже как-то проще писать, нет? Но я тупенькая от науки очень далека, могу и заблуждаться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Снова про заек и лужаек
« Ответ #29 : 16 Августа 2018, 11:40:51 »
Мне кажется, что работая по теме диссера, его даже как-то проще писать, нет? Но я тупенькая от науки очень далека, могу и заблуждаться.

Если все построено нормально, то да. Ты проводишь исследования, которые пойдут не только в статью, но и в твой диссер, тебе за это платят деньги.