Автор Тема: Дочь хочет угробить внуков!  (Прочитано 8481 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Дочь хочет угробить внуков!
« : 16 Августа 2018, 10:46:12 »
Цитировать

Жила за границей много лет. На родине в моей квартире живут дочка с ее мужем. Родили ребенка, почти сразу второй получился. Второго не планировали, дочь начала жаловаться, что устает. Решила вернуться, как-то помочь. Живу дома уже пару месяцев и нахожусь в диком ужасе. Детям 1,7 и 3 года и их мама явно хочет их угробить. Дома были открытые розетки, частично неисправные, искрящиеся, тяжелые предметы на неустойчивых тумбах, бытовая химия в ванной под раковиной на полу. Убираю, но дочь "по привычке" ставит обратно. Детей одни купаются и играют в ванной. Прививок, плановых медосмотров нет. Иду из магазина - сидят на самом солнцепеке в песочнице без присмотра, мама дома. Говорит - дети спокойные, а она в окно присматривает, ничего страшного. А возле площадки, между прочим, проезжая часть. Сегодня вернулась домой, обнаружила распахнутое окно и подтянутое к нему кресло, которое там никогда не стояло. По креслу уже лез старший внук. Зять вечно на работе, говорит, что я придумываю. Не знаю: то ли все бросать и уезжать (мне проблемы с уголовщиной не нужны), то ли встревать в эпопею с опекой. КМП.
Просто дура, или...?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #1 : 16 Августа 2018, 14:38:19 »
Если бы не кресло, прививки и прогулки на улице, я бы списала все на мнительность бабушки.
Потому что химия и у меня в ванной на полу одно время стояла и убрала я ее только когда ребенок начал проявлять к ней интерес. И розетки у нас открыты, правда, исправные все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #2 : 16 Августа 2018, 14:42:03 »
Ну так если гвоздик сунуть, исправная розетка исправно токнет.  :(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #3 : 16 Августа 2018, 14:54:45 »
Для этого нужно гвоздик заиметь. А они у нас в плотной коробочке в шкафу, на высокой полке, и шкаф на балконе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #4 : 16 Августа 2018, 14:59:19 »
С нами отдыхала пара с ребёнком, по всей видимости лишним. Они регулярно оставляли коляску с младенцем на улице и шли в бассейн. Я наивно думала, может у него радионяня в коляске, но после того, как пару раз увидела сотрудников, спешащих сообщить плавающей маме, сто дитятко орет, усомнилась.
Потом оставили умеющего переворачиваться ребёнка на лежаке и свалили в баню. Так сердобольные тетки его и караулили.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #5 : 16 Августа 2018, 15:29:01 »
С нами отдыхала пара с ребёнком, по всей видимости лишним. Они регулярно оставляли коляску с младенцем на улице и шли в бассейн. Я наивно думала, может у него радионяня в коляске, но после того, как пару раз увидела сотрудников, спешащих сообщить плавающей маме, сто дитятко орет, усомнилась.
Потом оставили умеющего переворачиваться ребёнка на лежаке и свалили в баню. Так сердобольные тетки его и караулили.
Не надо было караулить, надо было попросить персонал вызвать полицию.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #6 : 16 Августа 2018, 15:34:35 »
Если бы не кресло, прививки и прогулки на улице, я бы списала все на мнительность бабушки.
Меня еще купание в ванной без присмотра впечатлило. А прививки - ну некоторые по индивидуальному графику прививаются. Но не в этом случае, насколько я поняла.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #7 : 16 Августа 2018, 16:17:09 »
Духовненько и без абортов зато. Дочь автора ответственнее любой женщины, прервавшей беременность, по мнению одной форумчанки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #8 : 16 Августа 2018, 16:20:37 »
Меня еще купание в ванной без присмотра впечатлило.
Года в три я один купался в ванной, а папу/маму звал только когда надо было мыть голову и "холодняться". И сейчас вижу не мало детей от года, которым наливают ванную с игрушками и они там плещутся.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #9 : 16 Августа 2018, 16:31:50 »
CynicalCreature,
Цитировать
Детям 1,7 и 3 года
считаешь нормальным оставить ребенка в возрасте 1,7 одного в ванной?
в 3 года тоже не всех оставить можно без прмсмотра.
например, мой брат либо накуевертил бы чего, либо воды наглотался и разверещался. присмотр все равно нужен.
Боже, яке воно кончене.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 16:44:09 »
Меня еще купание в ванной без присмотра впечатлило.
Года в три я один купался в ванной, а папу/маму звал только когда надо было мыть голову и "холодняться". И сейчас вижу не мало детей от года, которым наливают ванную с игрушками и они там плещутся.

Ну, так то вас. Меня можно было оставить одну в лесу, сказать " сиди здесь " и уйти хоть на час. Я взяла бы прутик, травинку и листик, и учинила ролевую игру. Мне вообще в детстве хотелось только одного - чтоб от меня отлипли и оставили в покое.

Но не все дети такие. Одного оставить в ванне, он решит поиграть в Ихтиандра (хотя, сейчас в тренде Аквамен) и утопится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #11 : 16 Августа 2018, 16:47:40 »
Вспомнилась история про утонувшую годовалую девочку, которую оставили на двухлетку
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #12 : 16 Августа 2018, 17:08:01 »
Года в три я один купался в ванной, а папу/маму звал только когда надо было мыть голову и "холодняться". И сейчас вижу не мало детей от года, которым наливают ванную с игрушками и они там плещутся.

Ошибка выжившего.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #13 : 16 Августа 2018, 17:56:56 »
Ошибка выжившего.
В контексте детей-утопленников это звучит особенно жизнеутверждающе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #14 : 16 Августа 2018, 17:59:58 »
считаешь нормальным оставить ребенка в возрасте 1,7 одного в ванной?
Если там налито на 10 см, то да.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #15 : 16 Августа 2018, 18:55:00 »
Ну не знаю. Моему ребенку 2,5. Он может банально поскользнуться в ванной и получить сотрясение.
Детей в песочнице вообще оставлять опасно без присмотра. В песочнице могут быть какие-то то таблетки, детей могут унести какие-то то люди, и фиг она чего успеет, если даже быстро выбежит во двор.
Про открытые окна- вообще треш. Есть же форточки на деревянных рамах или режим микропроветривания на пластиковых окнах.
Я б на месте автора умом тронулась.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #16 : 16 Августа 2018, 19:08:35 »
меня тоже в ванной оставляли (и я жрала пену для ванн :-[), розетки были открытые (и я таки влезла однажды), одна гуляла что в городе, что у бабушки с дедом (однажды разбила бутылку неудачно, осколки впились в ногу. шрам на коленке внушительный остался), ставила себе табуретку (и до сих пор ставлю :'() у окна, чтоб видеть что на улице творится (один раз качалась и упала... внутрь квартиры, к счастью), ну и все такое. а вот где химия стояла не помню. но учитывая, что жили в коммуналке, где соседям было похер из какой банки чего я могу глотнуть, вряд ли шибко заморачивались..
своим детям я такой жизни не пожелала бы, честно говоря ;D

бабулеиз истории хз даже, что посоветовать. вряд ли сможешь убежать, если видишь, что ребенок в потенциальной опасности. оно может и ничего, а может и чего. как жить-то потом?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #17 : 16 Августа 2018, 19:35:36 »
Если там налито на 10 см, то да.
Ему этих 10 см хватит утонуть, если лицом вниз упадет и нахлебается. Еще может подскользнуться и разбить голову о бортик, повернуть кран и ошпариться кипятком, выпить гель для душа. А уж оставлять его в компании трехлетки, это увеличить шансы покалечиться, потому что у трехлеток мозгов и координации маловато, а идей много.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #18 : 16 Августа 2018, 19:45:49 »
1.7 - это сколько? 1 год 7 месяцев (надругательство над математикой) или 1.7 года (~ 1 год 8 месяцев)?  Так-то неважно, но интересна нотация.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #19 : 16 Августа 2018, 19:50:15 »
Обычно так пишут 1 год 7 месяцев!
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 20:07:56 »
1.7 - это сколько? 1 год 7 месяцев (надругательство над математикой) или 1.7 года (~ 1 год 8 месяцев)?  Так-то неважно, но интересна нотация.

Обычно так пишут 1 год 7 месяцев!

Думаю, Босячка права.

Хз, я особенного "надругательства" не вижу.
Сам бы написал текстом.

Ну и разницы действительно немного, 7 из 10 или 7 из 12 - довольно несущественно, разве нет?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #21 : 16 Августа 2018, 20:14:42 »
Пойду-ка я к психиатру лечит паранойю - в семь лет не могу спокойно дочь оставить одну ни в ванной, ни на улице
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 20:23:49 »
Если бы не кресло, прививки и прогулки на улице, я бы списала все на мнительность бабушки.
Потому что химия и у меня в ванной на полу одно время стояла и убрала я ее только когда ребенок начал проявлять к ней интерес. И розетки у нас открыты, правда, исправные все.

А там розетки искрящие, такие как бы и взрослым нежелательно иметь. И даже если вообще никто в квартире не живёт, пожар же может случиться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 21:48:58 »
Дочка — продукт воспитания автора. Может, куме на себя оборотиться, прежде чем в истерики впадать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 22:01:04 »
Сын на улице гулял,  под окнами,  из окна за ним следили - 3 этаж,  и сыну было 11, и то - не успели даже на улицу выбежать,  когда его ограбили.  
   Так что,  смотрю,  у кого-то действительно дети  лишние.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 22:04:00 »
А может дочь автора очень устала до проблем с психикой? :-\
С учетом того, что второго не планировали, муж вечно на работе и, судя по всему, на детей ему срать, и т.д.
*парад гарцующих пони*
Мафия: Персик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 22:45:20 »
Я про ванну пропустила. Мой в последнее время любит набранную ванну, так что одного не оставить. Либо старшего прошу, либо сама стою рядом, потому что поскальзывается часто, только лови.

Что касается "дочка - продукт воспитания автора", имхо, не все можно воспитать и, если ей на детей насрать, то ответственность в голову не вбить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #27 : 16 Августа 2018, 22:47:09 »
Пойду-ка я к психиатру лечит паранойю - в семь лет не могу спокойно дочь оставить одну ни в ванной, ни на улице
Моей трёх нет, а я уже понимаю, что перегибаю. Но я хуже, я в садик боюсь отдавать, молчу про улицу/ванну. И вроде пока все норм .. Но, кажется, паранойя таки есть.

А может дочь автора очень устала до проблем с психикой? :-\
С учетом того, что второго не планировали, муж вечно на работе и, судя по всему, на детей ему срать, и т.д.
*парад гарцующих пони*
Сейчас набегут адепты "пачиму вы оправдываете женские преступления усталостью и гормонами, а мужские нет???!!!расрас", но поддержу ваших пони. Вполне возможно, что так. Тогда мать своими нотациями ее ещё глубже загоняет.

Джулия, а резиновый коврик не пробовали? И дно теплее, и не подсказывается. У меня Икеевский, просто прямоугольный. Не жалею, что взяла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #28 : 16 Августа 2018, 22:49:44 »
А может дочь автора очень устала до проблем с психикой? :-\
С учетом того, что второго не планировали, муж вечно на работе и, судя по всему, на детей ему срать, и т.д.
*парад гарцующих пони*
У меня такая же возникла первая мысль  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дочь хочет угробить внуков!
« Ответ #29 : 16 Августа 2018, 22:53:40 »
Ещё не пробовала, мы ванну набираем всего около недели. Раньше он стоял под душем, а сейчас увлекся.
А так, у нас акриловая ванна, она не холодная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)