Автор Тема: #95637 + #115189 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю  (Прочитано 13036 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/95637
Цитировать
В детстве мама часто отдавала мои игрушки знакомым и родственникам, не спрашивая моего мнения. В итоге годам к 15 остались только те вещи, за которые я сражалась и которые были мне очень дороги, а это три игрушки. И вот однажды приехали очередные родственники из села, и мама в моё отсутствие отдает им моего маленького голубого зайца — память о первой любви из детского садика. Как она его нашла — не знаю, я прятала его, как могла. До сих пор не могу забыть ее слова: "Ну надо же было им что-то подарить".
БЛДЖАД!!! "Ну надо же было им что-то подарить". Украшения свои золотые им подари, раз такая деловая.  >:(
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 09:49:29 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #1 : 19 Августа 2018, 12:27:53 »
Побуду немножечко меркантильной какашей, но это гости должны везти хозяевам подарки, а не наоборот  ;D ;D ;D
Для тех кто в танке, табличка таки прикручена, но в каждой шутке содержится только доля шутки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 13:14:42 »
Зачем табличка?
Мы в гости всегда с подарками ездим.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 13:30:13 »
Вот же мразота мамаша. Я б поехала зайца забирать и пофиг на репутацию. Это если бы они его сохранили, а не выкинули бы старьё сразу же. Хотя... нет, этого бы не произошло. Моя бабка как-то попробовала провернуть подобное, когда мне было десять, то есть я ещё и взрослой не была. Пришлось устраивать небольшой Армагеддон в рамках отдельно взятой квартиры прямо в присутствии «одариваемых». Никакой истерики и воплей. Я говорила на парселтанге свистящим шепотом, сообщая всем присутствующим, что я о них думаю и что сделаю, если мне не вернут моё. Во мне проснулись гены прапрадеда Николая, который периодически включал отморозка. Даже выражение лица такое же сделалось. Собственно, тогда я о нем впервые услышала. Когда бабка, с ужасом воскликнув: «Это же вылитый дед Николай ховайтесь в жито», плюхнулась на диван.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #4 : 19 Августа 2018, 13:41:15 »
Моя мама, разумеется, без спроса дала кому-то почитать мою книгу, и там ее заиграли. Ох, и скандал я устроила, мама побежала новую покупать и урок усвоила.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #5 : 19 Августа 2018, 13:47:27 »
Даже если бы дочка была согласна, как-то странно дарить гостям старого бушного зайца... Купила бы новое что-то маман, если такая гостеприимная.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #6 : 19 Августа 2018, 13:48:43 »
Блин, какая болезненная тема. Бомбалейло.  :-X

У меня у матери похожий загон был и есть. Но пара скандалов по вопросу права собственности на игрушки, и урок был усвоен ещё наперед. Так что ни одна моя игрушка не пострадала была подарена без моего ведома. Хотя приступы неуместной щедрости у неё не прекращались, и мама всегда жаловалась на мою "жадность". "Ой, а этот ребятенок смотрит на эту плюху, так смотрит! Но я не подарила плюху, Кири же мне дома житья не даст, скандал, вопли, слезы, злоба! Как же я такую жадную девочку вырастила, а?". А, ну или выносила мозг "Подари-подари-подари". Но дальше этого не заходила.
Мафия: Персик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #7 : 19 Августа 2018, 13:49:56 »
Э, Доби, вы же были тихим, беспроблемным и неконфликтным ребенком?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #8 : 19 Августа 2018, 16:10:06 »
Доби наверняка не повышала при скандале голос. Да и один раз за всё детство можно округлить до нуля. Как-то так.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #9 : 19 Августа 2018, 16:14:56 »
Побуду немножечко меркантильной какашей, но это гости должны везти хозяевам подарки, а не наоборот  ;D ;D ;D
Зачем табличка?[2]

У моей мамы, к счастью, было обратное свойство. Когда меня пару раз угораздило подарить свою игрушку и поменять свою дорогую на чужую простенькую, мне был вынесен мозг, что нефиг добро разбазаривать, мне всю фигню отдают, и хорошего не отдадут, а я в ответ всех дорогими вещами награждаю  :D Я впитала, усвоила, согласилась, и с тех пор я злобная жадина  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #10 : 19 Августа 2018, 16:21:34 »
Побуду немножечко меркантильной какашей, но это гости должны везти хозяевам подарки, а не наоборот  ;D ;D ;D
Зачем табличка?[2]

У моей мамы, к счастью, было обратное свойство. Когда меня пару раз угораздило подарить свою игрушку и поменять свою дорогую на чужую простенькую, мне был вынесен мозг, что нефиг добро разбазаривать, мне всю фигню отдают, и хорошего не отдадут, а я в ответ всех дорогими вещами награждаю  :D Я впитала, усвоила, согласилась, и с тех пор я злобная жадина  ;D
малой недавно разложил свои карточки, не знаю что это, но дети собирают, ninjago или типа того. показывает мне одну: я такую же на ебее за 18 евро видел, а у меня таких 3! я говорю: ну давай я сфоткаю и выставлю на продажу. он: неееее, я подожду, время пройдет и они еще дороже станут. лего у него в отличном состоянии, все детальки на месте. сказал что вырастет продаст, вот только место оно занимает уже сейчас, а меньше не становится.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #11 : 19 Августа 2018, 16:23:17 »
Я с удовольствием сплавляю игрушки детям брата даже гипернаборы Лего отдала. Но наши бы кто-то покусился на мою поняшку или на сборник сказок Волкова, были бы человеческие жертвы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #12 : 19 Августа 2018, 16:36:20 »
К нам однажды приехали гости с дочкой, года 3 или 4 ей было, не младше, так как разговаривала довольно уверенно. Родители девочки оказались на редкость адекватными, так как отправили её ко мне играть, но после фразы "извините, я больше не могу играть, мне пора делать уроки на завтра", забрали её к себе за стол и следили, чтобы не шлындала ко мне в комнату. Перед уходом они видимо отвлеклись и девочка зарулила ко мне в комнату, показала на верхнюю полку, где сидели резиновые игрушки и спросила - а что ты мне подаришь?
Я делала вид, что усердно решаю, подумала, что если сейчас её родители ничего ей не скажут, подарю Каркушу, она в виде резиновой игрушки нравилась мне чуть меньше остальных. Но и тут её родители проявили верх адеквата, когда на вопрос - доченька, мы же договорились не ходить к Маше в комнату, она делает уроки, зачем ты тут встала? - девочка ответила, что да я жду пока она мне что-то подарит, они её тут же увели, со словами что "разве так можно, выпрашивать?". В последующие их приезды девочка вела себя идеально, а мои родители мне много лет припоминали, как я "для маленькой игрушку зажала, третьеклассница блин!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #13 : 19 Августа 2018, 17:26:42 »
Побуду немножечко меркантильной какашей, но это гости должны везти хозяевам подарки, а не наоборот  ;D ;D ;D
зачем табличка? [3]
Среди моего окружения тоже принято, что уж если и дарят (праздники не берем в расчет), то именно гости хозяевам, а никак не наоборот: да банально хоть тортик к чаю привезти или что-то такое. Это не  обязательно, разумеется, но частенько практикуется.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #14 : 19 Августа 2018, 17:51:26 »
я была в трерьем классе и на рождество (мама в год развала союза почему-то решила что новогодние подарки мы будем дарить на рождество, но это было только год ибо маленькая я не оценила) мне подарили чиполино. довольно большого и плюшевого. а летом приехал папин брат с женой и дочкой и мама подарила этого чиполино ей пока меня не было. на маму ничего не действовало. она сказала что у них нет денег покупать кузене подарок, а у меня и так игрушек хватает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #15 : 19 Августа 2018, 21:57:22 »
У меня папа вечно на книжную полку лез на предмет "давай это подарим двоюродным?". Причем выбирал то, что было модно и/или интересно. И ни разу не предложил то, что хрен я ещё буду перечитывать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #16 : 19 Августа 2018, 22:25:10 »
Побуду немножечко меркантильной какашей, но это гости должны везти хозяевам подарки, а не наоборот  ;D ;D ;D
Для тех кто в танке, табличка таки прикручена, но в каждой шутке содержится только доля шутки.
Зачем табличка [4]?
Допустим, если идёшь в гости к взрослым - это одно.  А если идёшь в гости в дом, где есть дети, то надо принести им что-нибудь в подарок. Чтобы ВСЕ были рады гостям, а не только взрослые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #17 : 19 Августа 2018, 22:33:30 »
Табличка затем, что во фразе есть слово  "должны", которое тут не сильно любят  ;D
Во избежание, ткскзть  ;D ;D

А так ну мы конечно когда приезжает тётя из Питера передаём гостинцы питерской родне, но именно что мелкое сувенирное всякое, а не измусоленных зайцев, отобратых у младшего поколения))) Но в основном она нам подарки везёт, да. И "шоколадки в горошек". Те что продаются в Москве якобы точно такие же, вот вообще не те.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #18 : 20 Августа 2018, 04:28:14 »
Цитировать
А если идёшь в гости в дом, где есть дети, то надо принести им что-нибудь в подарок. Чтобы ВСЕ были рады гостям, а не только взрослые.

А я, как дура, была в детстве рада гостям без подарков. У меня и так всё есть, а зато они сейчас что-нибудь расскажут, и мы будем сидеть за большим столом, общаться, веселиться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #19 : 20 Августа 2018, 08:14:16 »
Ну вот. Все вокруг маленькие меркантильные сволочи, одна тётя нитакая.

ТётьСэм, подарки дарят не потому, что без подарка вы убогий нищеброд, с которым стыдно за один стол сесть. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #20 : 20 Августа 2018, 09:03:10 »
Помню, при мне одна дама выдала: «Я из Ленинграда, у нас не принято приходить в гости с каким-нибудь угощением или подарком, хоть календарик, но принести хозяевам». Дело было в Красноярске, где я родилась и выросла, и я долго недоумевала, что такого «ленинградского» в этой привычке. Почти никто из моих знакомых в гости без «чего-нибудь к чаю», например, не ходил. Не принято. Дама к тому времени в Красноярске прожила лет двадцать, но как-то в её окружении всё было по-другому.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #21 : 20 Августа 2018, 09:47:46 »
вобще странно дарить б/ушные вещи и книги там.
когда иду в гости  ну скажем на рождество: у мення много подарков с собой, во первых ченить ко столу, какой нить киш с лососем или лазанья с мясом в воооот таком лотке, детям небольшие кульки- машинка-куколка+ сладости. взрослым тоже конфетки и миниатюра с алкотой - обычно все это спрятано в мешочек с новогодней вышивкой (эх в прошлом году не успелаааа(((. еще можно бутылку чегонить ко столу.  обычно дарят ответные подарки, это либо косметика: гели,пены для ванн, кремы для рук/ног/жоп, либо ченить для дома полотенца/прихватки/баба на чайник. удивилась бы если бы мне или моему ребенку приподнесли бы б/у игрушку.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #22 : 20 Августа 2018, 09:56:37 »
вобще странно дарить б/ушные вещи и книги там.
когда иду в гости  ну скажем на рождество: у мення много подарков с собой, во первых ченить ко столу, какой нить киш с лососем или лазанья с мясом в воооот таком лотке, детям небольшие кульки- машинка-куколка+ сладости. взрослым тоже конфетки и миниатюра с алкотой - обычно все это спрятано в мешочек с новогодней вышивкой (эх в прошлом году не успелаааа(((. еще можно бутылку чегонить ко столу.  обычно дарят ответные подарки, это либо косметика: гели,пены для ванн, кремы для рук/ног/жоп, либо ченить для дома полотенца/прихватки/баба на чайник. удивилась бы если бы мне или моему ребенку приподнесли бы б/у игрушку.
На моей старой работе (в академическом НИИ) одна из сотрудниц на день рождения подарила мне... пару старых книг, причем не какие-то там библиографические редкости, а то, что в каждом доме есть. От нее я дорогих подарков и не ждала, да и вообще никаких подарков не ждала, а тут... уж лучше ничего не дарить, чем дарить фигню "на отвяжись".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #23 : 20 Августа 2018, 12:55:38 »
А я, как дура, была в детстве рада гостям без подарков. У меня и так всё есть, а зато они сейчас что-нибудь расскажут, и мы будем сидеть за большим столом, общаться, веселиться.
Я на это с другой стороны смотрю. Хозяева дома расстарались, что-то наготовили, предоставили свое жилище под сабантуй, значит это как минимум вежливо что-то притащить в ответку. Сама ни от кого по умолчанию ничего такого не жду, но ко мне тоже приходят хотя бы с печеньками к чаю обычно.
Ну а дети понятное дело воспринимают это по-другому. С кем интересно, с тем интересно, и пофиг на подарки. А если приходит унылый зануда, подарочек от него хотя бы компенсирует скукоту  ;D

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #24 : 20 Августа 2018, 15:06:58 »
из разряда курьезных :
бабушка в отсутствие моего младшего брата дома, подарила привезенные им на память из Сша (work&travel) 2 колоды Magic&Gathering "соседскому мальчику". Думаю соседский мальчик не знал, что это такое , еслиб знал факт визита соседки с "подарками" был бы еще веселее. насколько знаю, бабушка с N лет избавляла детей и внуков от игрушек, ибо нефиг, добро пожаловать в рабский труд.

из разряда подгорательных:
младший брат моего деда, будучи в гостях у моих родителей (мне 10+- лет) положил глаз на мою книжку об истории военно-морских конфликтов "Корабли и сражения" (интереснейшее и высокоохудожественное издание с иллюстрациями)
и хотел чтоб ему её мои родоки подарили для увезения в его город
A VOT HUY !
потом долго обижался, как это я ему отказал, думаю что и до сих пор помнит.
книжка конечно классная, сам ищи в комисионках. и то что он срочную служил во флоте nixuya не аргумент.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #25 : 20 Августа 2018, 17:39:37 »
Моя мать таким не страдала. Но вероятно потому, что действовала от противного. У меня просто игрушек не было. Изначально.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #26 : 20 Августа 2018, 18:15:24 »
А я, как дура, была в детстве рада гостям без подарков. У меня и так всё есть, а зато они сейчас что-нибудь расскажут, и мы будем сидеть за большим столом, общаться, веселиться.

Реально, как дура.
В нашем окружении принято, идя в дом с детьми, принести хотя бы Киндер ребенку.
Бабуля моя, несмотря на все мои увещевания, всегда приезжала к нам с вкусняшку для старшего и носками или варежками для младшего.
Если мой сын ехал к бабушке, я покупала ему с собой либо продукты, либо вкусняшку, либо корм для кота.
Пару раз просто наливала борщ в банку (она просила) либо пекла пирог, который мы обсуждали.
Друзья к нам тоже с пустыми руками не ходят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #27 : 20 Августа 2018, 22:31:06 »
Мои вещи всегда пропадали в неизвестном направлении - книги раздавали "другим детям", игрушки уходили на подарки, в том числе и моим друзьям, потому что покупать специально - не царьско это дело. Оставшиеся после этого прореживания тоже потихоньку куда-то делись, "они же тебе больше не нужны".
Апогеем стало, когда я приехала домой на каникулы, а оставшиеся в моем шкафу вещи (одежда, какие-то аксессуары и последняя кукла, которую я купила в 14 и играла ею до 17) пропали. Они же тебе не нужны.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #28 : 21 Августа 2018, 21:46:53 »
Однажды, в далекую пору моего детства, пришла к нам в гости мамина подруга с сыном. Мальчику приглянулась пара моих игрушек, и мама незаметно подарила их ему, хотя я сказала, что против. А мне оперативно были куплены точно такие же игрушки и незаметно подложены в шкаф. Но не прокатило, подмену я заметила сразу, ведь у моего крокодила был отколот кусок хвоста, у машинки были царапины, а эти игрушки были новенькие. Казалось бы, радуйся обновлению, но я пошла на принцип, и потребовала вернуть мое имущество. Мама вместе со мной пошла к своей подруге, забирать вещи. О, это чувство торжества, когда мальчишка так не хотел отдавать игрушки, но пришлось))

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #95637 - Соберу твои игрушки и кому-то подарю
« Ответ #29 : 22 Августа 2018, 09:58:43 »
Todo uno,  отдавать те игрушки с которыми готовы расстаться дети это же слвсем другое и никто тут вроде не требовал хранить все игрушки/вещи ребенка вечно.
А вот так взять и отдать/выкинуть это гадство.  Мои не дарили вот выкинуть мои вещи наводя порядок мама периодически практиковала. До того как выкинула что-то дорогое моему сердцу. Больше ничего и никогда не трогала.