Автор Тема: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься  (Прочитано 25888 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #150 : 05 Сентября 2018, 12:17:03 »
А в чем проблема сходить 1 раз с папой, который все покажет и расскажет, а потом можно уже спокойно отправить ребенка на занятия?
Сейчас то ли "мода" такая, то ли дети настолько беспомощные... Мы, помнится, везде сами ходили, а послушаешь знакомых - детей-подростков из школы приходят-забирают, хотя школа в 5-10 минутах от дома. На кружки водят, в поликлинику с 20-летними лбами ходят...
Астрид, в бассейне в моем детстве мама отправляла меня в дверку раздевалка для девочек, в которой была нянечка и простые до безобразия шкафчики (ни тебе кодов ни ключиков) проход в бассейн через душевую. Душ - две ручки.
Сейчас в некоторых аквапарках/спа я взрослый человек, регулярно посещающийподобные места в разных странах, иногда сходу не могуразобраться куда идти и что делать.

Мамы пришедшие с сыночками устраиваться на работу и в моем детстве были.
Подростков забирают... зависит от места и родителей наверно. Я вот регулярно наблюдаю деток лет 10 которые сами ездятвшколу на электричке, а дальше топают в метро. И толпы разновозрастной ребятни которые с той же электрички топают в нашу школу сами...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #151 : 12 Сентября 2018, 13:06:52 »
Учитывая крайне малое число женщин-педофилов мальчика ф женскую раздевалку водить безопаснее, чем девочку в мужскую.
Это всё неправда. Женщин педофилок полно. Столько же, сколько и мужчин. Только на них не жалуются. Отчасти от того, что мальчиков учат терпеть и не жаловаться, отчасти от того, что мальчикам бывает по кайфу.
Вот и не несут заявления.

А в общем туалете в Домодедово кабинки маленькие, вроде.
Опровергаю. Регулярно летаю через Домик Дедов, помещаюсь в кабинке с чемоданом и рюкзаком. (в женском не был, не скажу, но подозреваю, что одинаково)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #152 : 06 Октября 2018, 00:58:57 »
В дополнение про детей и туалеты)

Цитировать
В сентябре житель Флориды по имени Донте Палмер отправился с женой и тремя сыновьями в ресторан, где в какой-то момент ему понадобилось сменить подгузник младшему ребенку — годовалому Лиаму. Это вызвался сделать сам Палмер — в мужском туалете. Как правило, там не бывает пеленальных столов, поэтому мужчине каждый раз приходится выдумывать неочевидное решение: например, садиться на корточки и класть ребенка себе на колени.

Зная о возможных сложностях, мужчина попросил о помощи старшего сына, Исаию. Тот согласился и заодно сфотографировал отца в процессе смены подгузника младшему брату. Когда все трое вернулись за стол, Исаия показал снимки обоим родителям. Жена Палмера обратила внимание на то, что женщинам не приходится «вызывать отряд ниндзя», чтобы просто сменить подгузник ребенку.

Муж с ней согласился — и выложил сделанные Исаией снимки в личный инстаграм, сопроводив подписью «Почему в мужских туалетах нет пеленальных столов, будто [отцов, которые этим занимаются] не существует?» Он также обратил внимание на «удобство» смены подгузника на коленках.

Фотографии Палмера с Лиамом опубликовало в своем инстаграме издание The Shade Room — пост собрал более полумиллиона лайков и разошелся по сети. Многие пользователи соцсетей согласились с позицией Палмера и пожаловались на то, что пеленальные комнаты есть далеко не во всех общественных местах.

https://meduza.io/shapito/2018/10/02/amerikanets-reshil-pomenyat-synu-podguznik-v-muzhskom-tualete-i-emu-prishlos-nelegko?utm_source=facebook&utm_medium=main
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #153 : 06 Октября 2018, 01:10:18 »
Девочка на фото большая уже.
У меня аж два вопроса. Первый - посему не пойти в комнату матери и ребенка (ладно, может не было такой), и второй - что за тупые превозмогания - менять подгузник на коленках, если пришли в кафе с женой и она прекрасно может справиться с дочкой сама в более удобных условиях (наличие пеленального столика в женском туалете)?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #154 : 06 Октября 2018, 01:17:51 »
Джулия,
1 - как правило, нет никаких "комнат матери и ребенка", есть откидной пеленальный столик в женском сортире, и то не везде.
2 - вот пока народ утирается, приспосабливается и спихивает все на женщину, ничего так и не изменится. А вопрос-то у мужика вполне легитимный - отец точно такой же родитель с теми же обязанностями и правами, где для них changing stations? И вот я зуб даю, что если волна пойдет и народ забурлит - они появятся. Как появились, например, в последнее время комнаты для кормления в госконторах. Или "семейные" сортиры.  Или открываются убежища для мужчин-феминистов семейного насилия. И т.д.
Всё он правильно сделал. А вот как раз молчаливое терпильство и "ну пусть жена кабанчиком метнется" - это и есть "тупое превозмогание".
3. Какая девочка, в тексте 3 сына?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #155 : 06 Октября 2018, 08:19:28 »
И вот я зуб даю, что если волна пойдет и народ забурлит - они появятся.
А... Эммм... А у кого-то есть список на текущий момент того, что должно появиться в публичных местах и госконторах?
Потому что я подозреваю, что с выполнением всех пожеланий ущемлённых недоразвитых слабаков, площадь самого простого ресторана на десять столиков превысит гектар. Не считая самого зала со столиками...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #156 : 06 Октября 2018, 09:25:19 »
а чё там два разных мужика на снимках? в тексте три сына, а на второй фотке мужик явно с дочкой
kozyablik, лол

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #157 : 06 Октября 2018, 09:40:03 »
а чё там два разных мужика на снимках? в тексте три сына, а на второй фотке мужик явно с дочкой
В тексте есть, что он выложил фото поддержавших его людей  в собственном инстаграме — чтобы вдохновить других отцов.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #158 : 06 Октября 2018, 09:43:14 »
понял. в текст не полез просто
спасибо
kozyablik, лол

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #159 : 06 Октября 2018, 10:11:27 »
Проблема распространенная, мужчинам необходимо обеспечить такие же условия для посещения с детьми. Хорошо, что сейчас об этом говорят и возможно, скоро будет результат.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #160 : 06 Октября 2018, 18:56:03 »
И вот я зуб даю, что если волна пойдет и народ забурлит - они появятся.
А... Эммм... А у кого-то есть список на текущий момент того, что должно появиться в публичных местах и госконторах?
Потому что я подозреваю, что с выполнением всех пожеланий ущемлённых недоразвитых слабаков, площадь самого простого ресторана на десять столиков превысит гектар. Не считая самого зала со столиками...
Я не считаю отцов, желающих равных с матерями возможностей  ухода за своими детьми и пытающихся их организовать себе и другим, "ущемленными недоразвитыми слабаками".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #161 : 06 Октября 2018, 23:32:03 »
У мужа такая же проблема, у нас типа разделения обязанностей, обычно подгузники меняет он, так как у меня ловче и четче кормить выходит, а мне тоже надо поесть. :-[ Хорошо, когда есть туалет для инвалидов, даже если он без столика, можно разложиться на полу. Иначе крышка унитаза, например.
Там, где мы были сегодня, туалета для инвалидов и по сей день нет, а пеленальный столик не просто в женском туалете у раковин, куда, стесняясь и краснея, можно завернуть мужику с младенцем, а в отдельном закутке напротив кабинок с унитазами. И раковина, и полотенца, все 33 удовольствия, но это женский сцк.
А как весело было в консульстве во Франкфурте, заявитель я, поэтому вызов за паспортом жду и сама выйти-сменить не могу... Муж на полу там извернулся, но сменил младшей, которая тогда раз в три дня наполняла по-большому, и на смену ровно 5 минут, дальше подгузник не выдерживал (буэ).
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:35:09 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.