Автор Тема: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься  (Прочитано 25887 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #30 : 26 Августа 2018, 16:10:23 »
Вот серьезно, неужели нельзя выбрать день для похода, когда какой-то член семьи мужского пола свободен? Или водить своего ребенка в том возрасте, когда он уже в состоянии сам в душ сходить? И да, как такие люди относятся к маленьким девочкам в мужских раздевалках/туалетах, пришедших с папами?
А если ребенок растет без отца - то он не имеет права на посещение бассейнов, аквапарков и подобных заведений до относительно самостоятельного возраста? Ну как-то люди выкручиваются.

У самой сын почти пятилетнего возраста. Пока подобных сложностей не возникало: как-то не доводилось регулярно ходить с ним вдвоем по общественным местам далеко от дома и так, чтобы была необходимость идти в туалет, а если и бывало - ну может, раза 2-3 эпизодически - насколько помню, там туалет был один общий без разделения на М и Ж, без кабинок, просто один унитаз и раковина сразу за дверью в ТЦ.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 22:05:09 от Zanthiа »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #31 : 26 Августа 2018, 16:14:38 »
думаю , что это все должно быть регламентировано. считает администрация что это нормально - ок. ненормально - тоже ок. Это как семейные и не семейные рестораны. пусть будут разные. каждый найдет по своему вкусу.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #32 : 26 Августа 2018, 16:20:08 »
А теперь представим что отец пятилетнюю дочку взял в мужскую раздевалку и мужской туалет - эти же яжматери вторую космическую на говнотяге наберут за считанные секунды.
мы были в мужских и в женских. Атомных взрывов не наблюдали. Видно, для кмп стори тягу берегут.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #33 : 26 Августа 2018, 16:46:21 »
Цитировать
Если были бы ограничения в раздевалках - детям старше такого-то возраста нельзя в раздевалку противоположного пола - то другую раздевалку искала бы такая вот мама, а пока их нет - она в своем праве.
В раздевалку противоположного пола нельзя никому вообще-то, просто администрация глаза закрывает. Не видела нигде табличек "женщины и дети до N лет".
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #34 : 26 Августа 2018, 17:21:07 »

В раздевалку противоположного пола нельзя никому вообще-то, просто администрация глаза закрывает. Не видела нигде табличек "женщины и дети до N лет".

ну таблички кому и куда нельзя тоже нет.  в бассейнах где есть свободный сквозной выход к воде  нахождение в раздевалке  с маленьким ребенком другого пола - необходимость. Если что что администрацию тоже вздуют если благодаря чрезмерно строгим правилам ребенок выйдет к воде и потопнет.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #35 : 26 Августа 2018, 21:49:20 »
С маленьких детей глаз спускать нельзя. Никто не знает, что в голове у дяденьки из соседней кабинки, и какую глупость может выдать ребенок, которому даже 1000 раз обьяснили ТБ. Между риском отправить сына одного в 5 лет в мужскую раздевалку и возможностью, что он увидит голую тетеньку,  я выберу второе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #36 : 26 Августа 2018, 22:31:05 »
Как хорошо, что у меня дочки!
Первый автор пишет про мальчиков 5-8 лет; и если с 5-летними всё ясно, для чего всё же тащить в женскую раздевалку школьников?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #37 : 26 Августа 2018, 23:04:35 »
Так возраст на бумаге и возраст в голове - нередко очень разные вещи.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #38 : 26 Августа 2018, 23:19:07 »
Особенно возраст корзиночки в голове матери.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #39 : 26 Августа 2018, 23:29:23 »
Я согласна с тем, что да, страшно малое дитя отправлять одного в раздевалку (хотя, может быть, я преувеличиваю опасности, насмотревшись сериала "Мыслить как преступник"). Но вообще в былые времена как-то не особо заморачивались, и меня 8-летнюю поволок отчим в общую баню в деревне Зверелютово. (А разве сейчас такое возможно - коллективная баня? Или как она правильно называется? Общественная?). Естественно, он сделал это, заручившись уверенной поддержкой моей матушки (хотя я упиралась вовсю). Мать аргументировала тем, что мыться мне уже пора (прошла неделя), одну меня к незнакомым людям она не пустит, больше со мной пойти некому, так как она работает на сутках, а мне "уже стыдно дальше ходить такой замарашкой" (в Зверелютове не было другого средства помыться, кроме бани).

Так вот помню, что мне было очень неловко и неприятно. И что мужики таки на меня поглядывали (или мне казалось, что прямо вот так вылупились все - обострение восприятия). Позже отчима обвинили в педофилии; пожаловались родственники дочки его следующей любовницы - там девочка была постарше меня. Потом мать меня замучила вопросами: "А он точно к тебе в той бане не приставал? Ты точно ничего такого не помнишь?". Но нет - не помню. Видимо, я не входила в возраст его преференции, или как там это называется. Однако помню другое: были у меня волосы оооооочень длинные, и какой-то дядька (может, шутя) предложил: "Девочка, давай я тебе помогу их помыть". И потянулся к моей косе!!! Вот когда я, голая восьмилетка, испытала ужас и беспомощность! А не от того, что рядом отчим (кстати, он подчеркнул, что охотно примет помощь посторонних в мытье моих волос). Ай, зачем я вообще это вспомнила!  :( :o

Здесь нужно упомянуть, что моего двоюродного братца Егорку (ему в то время было 6) бабушка запросто таскала с нами в женскую баню - и никто не возмущался, женщины воспринимали это как норму, а Егорка скромно плескался в водице, исподтишка поглядывая на телеса деревенских красавиц (вырос он заправским казановой, хоть и не знаю, потому ли или по другой какой причине).
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #40 : 26 Августа 2018, 23:32:48 »
Килл, я в своё время учила 10-летнего мальчега, что за собой надо смывать, а под кроватью нет прямого телепорта в мусорку.
Так что поверить в существование неприспособленных, необученных или просто тупеньких семи-восьмилеток могу без особых усилий.

Чего там в головах матерей, ХЗ, бывает, что и "корзиночка", но подход "если мне кажется, что Х небезопасно для моего ребенка - я сделаю безопасно независимо от того, что по этому поводу думают какие-то левые люди" - понять могу, разделяю, и осуждать не стану.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #41 : 27 Августа 2018, 01:12:45 »
Мяут, но почему неприспособленные, необученные или просто тупенькие почти всегда мальчики?  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #42 : 27 Августа 2018, 01:24:48 »
"Судба такой".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #43 : 27 Августа 2018, 02:47:16 »
Учитывая крайне малое число женщин-педофилов мальчика ф женскую раздевалку водить безопаснее, чем девочку в мужскую.

Хотя лично я считаю, что ребенок 7-8 лет уже и сам может сходит в туалет и переодеться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #44 : 27 Августа 2018, 03:35:50 »
Хотя лично я считаю, что ребенок 7-8 лет уже и сам может сходит в туалет и переодеться.

Ну, в моё время мы в семь лет после школы и драмкружка на автобусе в бассейн сами ездили, и никто, кстати, нас не сажал в этом самом автобусе, а то "вдруг дитачка упадёт", и назад ехали, и уроки делали, и ещё до одиннадцати вечера поиграть во дворе успевали.

Отрастили фиялок, каковые сами поссать не могут, а потом будут возмущаться - это Путин виноват!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 03:37:45 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #45 : 27 Августа 2018, 03:56:10 »
а потом из "мы" выросла тётя
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #46 : 27 Августа 2018, 06:06:30 »
а потом из "мы" выросла тётя

Нормальная же тётя выросла. Не хамит, не грубит, никого  уродом не называет, в карму матюги не пишет,  не то что некоторые успешные...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #47 : 27 Августа 2018, 06:17:44 »
Шо, и правда?

Теть, тут поиск есть. Коварнейшая штука.
Очень помогает от склероза.
Ну, почему у вас некая диаспора, которая любит самоутверждаться засчет новичков или простых открытых людей? Сколько вы на Зантии отплясывали? А она ест. Утирается, и ест. И в лицо никому не скажет, какие тут имеются уроды. Которые гнобят её каждый день, а она ничего. Не скажет.

http://forum.killpls.me/index.php/topic,68075.msg3567045.html#msg3567045
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #48 : 27 Августа 2018, 06:39:37 »
Я как-то был в обратной ситуации. После тенниса пошел в душ. Радостный и довольный выхожу в пустую раздевалку и встречаю там девушку на пару лет меня моложе с ребенком.
Она, к сожалению, очень быстро решила, что сын может сам переодеться и убежала и раздевалки(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #49 : 27 Августа 2018, 07:26:39 »
До школы еще норм, но вот после 7 лет это перебор.
Недавно ездила в ашан и пришлось воспользоваться. Так вот мамаша притащила в туалет дибилушку лет 12-14, этот боров был с меня ростом и шире в боках, но возможно было УО, пацан пер на себе 4 больших пакета с едой. На мой возглас: это женский туалет, тетка отвернула борова лицом к стене и пошла журчать. Реально боялась что ребенка уведут?
 И да, мне повезло родить ребенка моего пола, уже успех. Табличка.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #50 : 27 Августа 2018, 08:53:05 »
Фиг со взрослыми сыновьями в туалете, но интересно - Почему? Почему так возмущает присутствие человека другого пола, когда не видно ничего вообще?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #51 : 27 Августа 2018, 08:57:21 »
До школы еще норм, но вот после 7 лет это перебор.
Недавно ездила в ашан и пришлось воспользоваться. Так вот мамаша притащила в туалет дибилушку лет 12-14, этот боров был с меня ростом и шире в боках, но возможно было УО, пацан пер на себе 4 больших пакета с едой. На мой возглас: это женский туалет, тетка отвернула борова лицом к стене и пошла журчать. Реально боялась что ребенка уведут?
 И да, мне повезло родить ребенка моего пола, уже успех. Табличка.
Так сами же говорите, что мальчишка, похоже, УО. Сам не сходит. И куда деваться тогда, в женский так в женский, если сопровождает его только мать. Мы же говорим про здоровых детей.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #52 : 27 Августа 2018, 09:04:44 »
Фиг со взрослыми сыновьями в туалете, но интересно - Почему? Почему так возмущает присутствие человека другого пола, когда не видно ничего вообще?
Эффект неожиданности, возможно. Как-то привычно, что есть некие помещения со строгим ограничением доступа по половому признаку, и когда вдруг кто-то на эти ограничения забивает, у некоторых может возникнуть дискомфорт.
Ну и более приземленные причины, например, чтобы поправить колготки/отстегнувшуюся бретельку/иную деталь туалета обычно в кабинки не заходят. И вот стоит мадам, увлечённо ковыряется под блузкой (или вообще с расстегнутой блузкой), а тут внезапно мужик. Некоторым мне пофиг, а кому-то может быть неловко и неприятно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #53 : 27 Августа 2018, 09:19:05 »
У меня муж раз отправил дочь 4 года саму в туалет. Пропущу про то что писал второй автор, муж за это потом получил втык бо девочки все таки от мальчиков отличаются а ребенок может и на описанный хз кем стульчак может сесть. Так вот малая затупила, испугалась и сказала какой-то тете что она потерялась. Благо там был туалет для инвалидов - они туда пошли. А так в мужской не потащишь - писуары, а в женский мужу зайти тоже как то не айс. Про не отпускать их самих это бред как по мне.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #54 : 27 Августа 2018, 10:25:02 »
Если есть туалет для инвалидов, муж сразу туда и ведет старшую. Конечно, смотрит, чтобы инвалидов не было на горизонте.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #55 : 27 Августа 2018, 10:53:07 »
Мне очень интересно, как граждане чисто по внешнему виду отличают пятилеток от шестилеток. И чё за чудесное перевоплощение случается с ребёнком в день его рождения, что вот ещё вчера, пока ему было пять, с мамой в раздевалку ходить норм было, а уже на следующий день -- фу, зашквар, шесть лет всё-таки.
А какое перевоплощение случается в пять, в четыре, в три, в два?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #56 : 27 Августа 2018, 11:15:39 »
Ну, почему у вас некая диаспора, которая любит самоутверждаться засчет новичков или простых открытых людей? Сколько вы на Зантии отплясывали? А она ест. Утирается, и ест. И в лицо никому не скажет, какие тут имеются уроды. Которые гнобят её каждый день, а она ничего. Не скажет.

Цитировать
/index.php/topic,68075.msg3567045.html#msg3567045[/url]
Простите за оффтоп, но эта цитата должна плохо говорить о Тёте? Эта цитата о Тёте говорит хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 09:02:30 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #57 : 27 Августа 2018, 11:34:01 »
Присоединюсь к посылающим в туалет для инвалидов, если рядом таковых не наблюдается . Или - в туалет для мужчин, в случае задержки - решаем проблему , в конце концов , глаза прикрываем, спрашиваем.
Мне удивительно, что эти незамутненные «а че такого, все ж в кабинках» не догадываются, что в женских туалетах в аэропортах , например,  женщины ччасто переодеваются. В кабинке это не сделать (с багажом так вообще отлично) , делается в женском туалете в «комнате». Когда часто летала на конференции всякие и по личным делам - после длинного перелёта часто было «с корабля на бал», и Ни разу не обошлось без такого вполне себе лба лет семи.
Ощущение, что детей считают условно-бесполыми. Я не против голых людей, но последний эпизод с опять-таки девочкой около семи, раздвинувшей на пляже ножки и практически вывернувшей наизнанку ярко-красное то, что я не буду называть, кажется, нанёс мне психологическую травму)) ибо мозг метался между «она суёт туда песок!!! Гигиена!», «педофилы не спят» и «почему оно такого цвета?! Может, ей плохо?».
В общем, я за то, чтоб люди не отрицали, что дети после пяти - уже не «бесполые».

Бацилла

  • Гость
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #58 : 27 Августа 2018, 11:38:35 »
Интересно, это только в нашей провинции можно попросить кого то из тренеров или прочих персоналов проводить ребенка через раздевалку?....

У нас и девочки ходят с мамами, и парни с мамами...

Но детей провожают через положенные раздевалки. Лет с пяти точно. Двух трёх лет с родителями, а дальше сами.
Но до двух трёх лет это как правило мамы и бабушки.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27252 #27275 - ну куды ребёнку податься
« Ответ #59 : 27 Августа 2018, 11:49:25 »
Простите за оффтоп, но эта цитата должна плохо говорить о Тёте? Эта цитата о Тёте говорит хорошо.
Эта цитата говорит, что Тетя п*здит:

Нормальная же тётя выросла. Не хамит, не грубит, никого  уродом не называет, в карму матюги не пишет,  не то что некоторые успешные...
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko