Автор Тема: От меня уходит муж  (Прочитано 57581 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #60 : 28 Августа 2018, 13:37:03 »
Не очень поняла почему забанили Грейкота
За общее паскудство нрава. И потому как между правдой и злорадством есть небольшая разница.

Кстати, когда его подружка проделала то же самое с котиком, он отчего-то не считал, что так и надо всяким убогим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: От меня уходит муж
« Ответ #61 : 28 Августа 2018, 13:38:48 »
Кстати, когда его подружка проделала то же самое с котиком, он отчего-то не считал, что так и надо всяким убогим.
Она ушла к кому-то? И после этого он стал такой... ну... такой серокотистый?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: От меня уходит муж
« Ответ #62 : 28 Августа 2018, 13:41:09 »
Кичана, "подожду пока он гуляет и выбирает женщину" - это не то чтобы позиция няшеньки.

Это вполне может быть позицией очень временной. Только день прошел. А вместе прожили десять лет, считай, вся взрослая жизнь с этим человеком связана, планировали ребенка. Естественно, первая, ещё шоковая реакция - сделайте как было. Просто потому что страшно, банально уже позабылось, а какая это вообще - быть одной, непонятно что делать и как жить.
Потом, когда вот этот первый ступор пройдет, вполне может появиться осознание, что как раньше уже не будет, не осталось того доверия, которое всегда было, что сильная обида и злость, что такое не забывается и рожать ребенка в этой семье не хочется. Появится возможность спокойно поразмыслить на все пугающие темы типа раздела жилья, смены работы на более высокооплачиваемую, наличия или отсутствия вокруг привлекательных других мужчин.
Не у всех стальные яйца, не все могут вот так сразу взять, перечеркнуть десять лет совместной жизни, в один день собрать чемодан и уйти. Бывает надо время, чтобы подумать, смириться, справиться с чувствами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
Re: От меня уходит муж
« Ответ #63 : 28 Августа 2018, 13:45:56 »
Естественно, первая, ещё шоковая реакция - сделайте как было. Просто потому что страшно, банально уже позабылось, а какая это вообще - быть одной, непонятно что делать и как жить.
Потом, когда вот этот первый ступор пройдет, вполне может появиться осознание, что как раньше уже не будет, не осталось того доверия, которое всегда было, что сильная обида и злость, что такое не забывается и рожать ребенка в этой семье не хочется. Появится возможность спокойно поразмыслить на все пугающие темы типа раздела жилья, смены работы на более высокооплачиваемую, наличия или отсутствия вокруг привлекательных других мужчин.

Подписываюсь под каждым словом.
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: От меня уходит муж
« Ответ #64 : 28 Августа 2018, 13:49:02 »
Согласна с Сансет и Анирамкой.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: От меня уходит муж
« Ответ #65 : 28 Августа 2018, 13:49:26 »
Серокот как обычно верно и по сути высказался.

Думаю, ваша жизнь должна быть интересной вам самой. Будет это - будут мужики, деньги, энергия, всё остальное. Походы, гульки, новые работы, переезды, оргии, алкоголь, новые знакомства, я хз от чего вы торчите.

в 30 жизнь только начинается)
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #66 : 28 Августа 2018, 13:57:27 »
Я частично тоже согласна с Серокотом, как ни странно. Он прав в одном абсолютно точно: вашему мужу нахрен не сдался ребенок. Если бы муж его хотел, вам бы не пришлось ждать дохрена времени ("ребенка хотела давно") и "ставить вопрос ребром". В какой-то момент муж просто понял, что либо он в самое ближайшее время меняет свою жизнь, либо рядом все еще будете вы, которая "поставила вопрос ребром", и с вами придется заводить ребенка, которого он не хочет (допускаю, что не хочет конкретно от вас). В общем, вы поставили ультиматум, и для него он стал роковым. На самом деле он уже все решил, просто пока не знает, как вам об этом сказать. Пока он думал, как это преподнести, вы влезли в переписку и сами все узнали.

Видела я пары, в которых мужчины хотели детей. Там они бегают и уговаривают женщину родить, предлагают конкретные планы по бюджету в декрете, рвутся выбирать вещи для ребенка. А тут "я поставила вопрос ребром", "муж боялся, что я в декрете совсем обленюсь" и тд. Ему оно абсолютно не надо. Даже если он после 10 лет испугается развода и останется с вами, а вы по глупости родите, будьте готовы к тому, что ребенок будет нужен только вам и семья все равно развалится.

Мой вам совет - подайте на развод первая, не тяните эту резину.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #67 : 28 Августа 2018, 14:02:37 »
Цитировать
В какой-то момент муж просто понял, что либо он в самое ближайшее время меняет свою жизнь, либо рядом все еще будете вы, которая "поставила вопрос ребром", и с вами придется заводить ребенка, которого он не хочет (допускаю, что не хочет конкретно от вас).

Не хочет, так и нехер бы письку мять годами.
А то он вообще ничего решать не хочет, а виновата как всегда баба. И не мотивирует, и не позитивная и здоровьицем с карьерой не вышла.
Как будто право быть замужем надо заслуживать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: От меня уходит муж
« Ответ #68 : 28 Августа 2018, 14:04:06 »
Обратила внимание, даже у нас это отлично видно, что девы с зашкаливающим чсв и припадочным характером не бывают одиноки или не страдают от этого.
По их словам, ага ;D
Разговоры в пользу бедных, т.е. послушных и тихих.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #69 : 28 Августа 2018, 14:05:49 »
А где я написала, что баба виновата? Никто тут не виноват. Он не хочет, она хочет. А до этого 10 лет спокойно жили без ультиматумов, его все устраивало.

Как бы на желание иметь ребенка нельзя мотивировать и карьера ТС тут ни при чем. Оно либо есть, либо его нет. У мужа ТС его нет и ничего с этим не сделать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #70 : 28 Августа 2018, 14:07:09 »
Цитировать
Он не хочет, она хочет.
А схера ли с бабы требуется быть интуитом-телепатом и прозревать мужеские желания еще до того, как он сам их осознает?
Это уже мудробабство какое-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #71 : 28 Августа 2018, 14:09:52 »
А схера ли с бабы требуется быть интуитом-телепатом и прозревать мужеские желания еще до того, как он сам их осознает?
Это уже мудробабство какое-то.

А почему от нее требуется их прозревать?  :o Она сказала: "хочу ребенка", он в ответ завел другую бабу и намерен расстаться с ТС. Его позиция уже вполне понятна, не так ли? Тут остается только разводиться и развод - правильное решение.

Не нужно заслуживать право быть замужем, но вот данный конкретный мужчина на брак согласен только если в нем детей не будет. ТС это не устраивает, очевидно, а он иначе не хочет, в противном случае не смотал бы удочки так быстро. Развод тут единственный правильный выход.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #72 : 28 Августа 2018, 14:11:40 »
Ну кстати ставить ультиматумы любимому человеку - как правило не лучшая идея. Любимый противник ведь может и неправильный вариант выбрать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #73 : 28 Августа 2018, 14:13:27 »
Пардоньте, но она сказала "хочу ребенка" много лет назад. Что мешало мальчику  сразу открыть рот и сказать, что он еще не созрел и развестись?

А что мешало ей самой развестись, не увидев от него инициативу к рождению ребенка? Зачем было 10 лет ждать?

Ну кстати ставить ультиматумы любимому человеку - как правило не лучшая идея. Любимый противник ведь может и неправильный вариант выбрать.

ага. Она была уверена, что он выберет ребенка, а у него другая баба и новая жизнь.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: От меня уходит муж
« Ответ #74 : 28 Августа 2018, 14:14:03 »
у меня не муж, но мы долго встречались. тоже появилась другая девочка, чувства, то-се, он в раздумьях, кого же выбрать, с кем бы остаться, ах и ох, сложные щи... окей, он ушел в лучшую жизнь и новую девочку. довольно скоро вернулся с осознанием, что там медом намазано не было, на характер его там истерили, да и в целом тут как-то лучше.

для меня наше расставание стало лучшим решением жизни. хотя осознание этого пришло не сразу. нужно было переболеть, осознать, расставить все в голове по полочкам, посмотреть трезвым взглядом и спокойным мозгом.

не могу советовать, что делать. но для себя я всегда в таких ситуациях буду выбирать расставание. сразу же, без метаний, истерик и сожалений. "не можешь выбрать? давай я это сделаю за тебя ::)" и все такое.

детей с Вашим мужем я бы после этого заводить побоялась. а ну как ему завтра еще кто-то улыбнется, а у Вас будет декрет и младенец на руках. и куда? и как? данунах.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #75 : 28 Августа 2018, 14:14:16 »
Ну кстати ставить ультиматумы любимому человеку - как правило не лучшая идея.  
А шо делать, если надо решать вопрос, а товарищ не хочет? Настолько не хочет, что прячет голову в чужих сиськах.

Цитировать
Зачем было 10 лет ждать?
Патамушта десять лет назад это было еще неактуально?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #76 : 28 Августа 2018, 14:16:39 »
Цитировать
А шо делать, если надо решать вопрос, а товарищ не хочет?
Цитировать
Хм, а как решать вопрос с детьми тогда?
Если ставишь ультиматум, будь готова и к неправильному ответу. То естьв  принципе так вопрос тоже можно решать, но если есть варианты или-или, надо быть морально готовым к любому или. А если просто хочется детей, а мужик тупит, надо просто говорить "милый, давай уже рожать уже".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #77 : 28 Августа 2018, 14:17:10 »
Иннот, если мужик детей хочет - по нему оно видно. Сам об этом говорит и спрашивает, когда уже рожать будем. Если этого нет - значит он их не хочет и от него надо уйти, если для тебя это критичный вопрос.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #78 : 28 Августа 2018, 14:19:25 »
В теории, детей стоит заводить с тем человеком, которому не нужно ставить ультиматумов по этому вопросу.
Вот да. Ни убавить, ни прибавить.

Innot, если мужик такой, что не понятно, хочет он детей или не хочет, и им придется рисковать, то это совершенно точно НЕ ТОТ мужик для женщины, желающей рожать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #79 : 28 Августа 2018, 14:19:28 »
Если ставишь ультиматум, будь готова и к неправильному ответу.
Как бэ левая баба и "я подумаю" это нихрена не выбор.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: От меня уходит муж
« Ответ #80 : 28 Августа 2018, 14:20:10 »
Не нужно заслуживать право быть замужем, но вот данный конкретный мужчина на брак согласен только если в нем детей не будет.

Это вангование. "Я не хочу детей вообще/от тебя" не было озвучено.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: От меня уходит муж
« Ответ #81 : 28 Августа 2018, 14:20:34 »
а по поведению непонятно? нужно озвучивать?
Эликирую машек силически

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: От меня уходит муж
« Ответ #82 : 28 Августа 2018, 14:22:05 »
Есть несколько знакомых, у которых первый брак был после 30 - 35 лет. Нормально живут сейчас люди. Семьями. С детьми.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 14:25:05 от hebert »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: От меня уходит муж
« Ответ #83 : 28 Августа 2018, 14:22:26 »
а по поведению непонятно? нужно озвучивать?

Ты серьезно? Нет, не понятно. Такие ключевые решения надо озвучивать ртом и убедится в том, что партнер тебя услышал. С некоторыми тупорылыми я бы еще на видео снимала, то как я говорю важные вещи и мне в ответ кивают да-да-да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: От меня уходит муж
« Ответ #84 : 28 Августа 2018, 14:26:00 »
Хм. А в каком возрасте мужик должен окончательно определиться, что детей он не хочет и не захочет?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: От меня уходит муж
« Ответ #85 : 28 Августа 2018, 14:27:08 »
А если просто хочется детей, а мужик тупит, надо просто говорить "милый, давай уже рожать уже".
Вау, нам наконец-то сказали то самое волшебное заклинание, которое превращает любого долбоклюя в будущего идеального папашу! [тонна чОрного сарказма]

а по поведению непонятно? нужно озвучивать?
Да. Или добро пожаловать обратно на дерево и там отношайся с бибизянами. У вас всё получится, ведь все будет понятно и без этой мерзкой второй сигнальной системы, лишней и ненужной для нормального животного.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: От меня уходит муж
« Ответ #86 : 28 Августа 2018, 14:28:01 »
Хм. А в каком возрасте мужик должен окончательно определиться, что детей он не хочет и не захочет?

Хз. Но если ему предоставляют конкретную дату к которой он должен озвучить свое решение, то юлить особо некуда. Или да или не да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #87 : 28 Августа 2018, 14:28:44 »
Хм. А в каком возрасте мужик должен окончательно определиться, что детей он не хочет и не захочет?
Ну, в тридцатник следует уметь четко отвечать себе на вопрос "хочу ли я этого сейчас(в ближайшие пять лет) и с конкретно с этим человеком?".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #88 : 28 Августа 2018, 14:28:48 »
Хм, а как решать вопрос с детьми тогда?
В теории.
Если у вас разногласия - берешь и уходишь без угроз.

Olsky

  • Гость
Re: От меня уходит муж
« Ответ #89 : 28 Августа 2018, 14:30:27 »
а по поведению непонятно? нужно озвучивать?
Как-то нечестно получается. Как абстрактная девушка выпрашивает цветочки намеками, так сразу обычно вопят «я тебе тут телепат что ле??!!!», а тут видите ли по поведению должно быть понятно (( давайте уж все тогда ротом сообщать будем.