Автор Тема: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он  (Прочитано 17852 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
https://zadolba.li/story/27307
Цитировать
А давайте я сейчас тоже расскажу про велосипедные звонки.

Еду я по своим делам, быстро не езжу, в толпе не маневрирую и вообще, когда много людей мне проще велосипед ручками провезти, нежели самой на нём ехать. Так вот, еду себе спокойно, впереди кто-то идет, дорожка узкая, объехать можно, только если человек сдвинется к краю. Сигналю. Реакции НОЛЬ. Сигналю ещё раз, и ещё, и ещё и так до посинения. Подъезжаю уже почти впритык, на звонок всё ещё ноль реакции. Кричу «ДАЙТЕ ДОРОГУ». Только после этого человек реагирует. И таких — каждый второй.

Ситуация вторая — я иду по своим делам, просто пешком, без велосипеда. Сзади истошный звон велозвонка. В ужасе отпрыгиваю в сторону, оборачиваюсь. Ребёнок лет двух, на трёхколесном велосипедике с ручкой, за которую его везут родители, с радостным видом звонит на всю улицу.

Так вот, подобных детишек разного возраста на трёхколесных и четырёхколесных велосипедах у нас катается великое множество. И почти у каждого либо дуделка, либо звонок. И почти каждый ребёнок считает, видимо, своим священным долгом нажимать на них не переставая. И люди просто привыкают к этому звуку и перестают на него реагировать. Ну звонит кто-то сзади, ну подумаешь, очередной малыш развлекается. И я такие объяснения слышу регулярно, когда обхожу/объезжаю людей, не отреагировавших на сигнал. «Ой, а мы думали, что ребёнок едет». Бесит!

Мне в детстве родители объясняли, что такое звонок на велосипеде и зачем он нужен. А кто-то этот звонок ребёнку покупает в качестве игрушки-шумелки. И вот это меня и задолбало, потому что реально проще крикнуть, чем позвонить. На голос хоть среагируют с большей долей вероятности.

А люди в наушниках, которые в принципе ничего и никого, кроме своей музыки не слышат — вообще отдельная тема. Хоть паровозный гудок устанавливай, честное слово.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 08:37:12 от Neika »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #1 : 30 Августа 2018, 11:06:27 »
История, на которую отвечает автор:

Цитировать

До дрожи в пальцах, до воплей ненависти и мата задолбали велосипедисты.

Мне всё равно, где катаются эти двухколёсные — на велодорожке, по тротуару или прямо по проезжей части. Мне плевать, с какой скоростью они рассекают, пофиг, насколько близко маневрируют рядом. Меня задолбали конкретные велосипедисты — те, что катаются без звонка.

Велосипед — сравнительно тихое средство передвижения. Тихое и быстрое, подкрадывается незаметно. Особенно к людям в наушниках. Велодятлы точно не обладают экстрасенсорными способностями и потому не могут предсказать, сверну ли не предупреждённый я внезапно к ним под колёса или нет. Какая разница, почему я сверну? Так проходит мой маршрут, я что-то забыл и потопал обратно, левая пятка зачесалась. Сверну, и всё тут. И впечатаюсь в чёртового тихоню, больно будет обоим.

Окей, допустим, звёзды сложились удачно, и позади меня бесшумно летит на крыльях ночи Самый Лучший Велосипедист В Мире, способный за долю секунды среагировать и объехать внезапное препятствие. Разве что заденет слегка по касательной. Потом он растворится в сумраке, а я буду остаток пути дёргаться от любого шороха и подозрительно озираться. Да, я нервный. Не смертельно, но весьма неприятно.

За других говорить не буду, может, кому-то нравятся эти бодрящие ощущения. Но лично мне нравится, когда я слышу звонок и успеваю оглянуться и сообразить, что происходит. Особенно мне нравится, когда звонок слышен не вплотную, а метров за 15 хотя бы. И не надо мне говорить, что звонок, напротив, заставляет пешеходов шарахаться прямо под колёса. Этот звук давно стал привычным в «каменных джунглях», он достаточно резкий, чтобы его было слышно даже сквозь наушники, нервов от него куда меньше, чем от ваших неожиданных и не всегда ловких маневров. Ключевое слово — неожиданность, ясно?

У вас хватает денег на вел, одежду и обувь, в которых на нём удобно ездить, на защиту, но не хватает на копеечный звонок? Или просто жаба задушила?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #2 : 30 Августа 2018, 11:10:48 »
Автор туп. Поставил бы дуделку вместо звонка и не парился. Дуделки все боятся.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #3 : 30 Августа 2018, 11:16:49 »
Автор туп. Поставил бы дуделку вместо звонка и не парился. Дуделки все боятся.
Только на испуг не все реагируют одинаково. Можно от испуганного пинка улететь в кювет, обгоняя свой велик.
Цитировать
И не надо мне говорить, что звонок, напротив, заставляет пешеходов шарахаться прямо под колёса.
Надо!
Цитировать
Сзади истошный звон велозвонка. В ужасе отпрыгиваю в сторону,
Что и требовалось доказать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #4 : 30 Августа 2018, 11:21:19 »
Оба два стрёмные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #5 : 30 Августа 2018, 11:25:02 »
Цитировать
Еду я по своим делам, быстро не езжу, в толпе не маневрирую и вообще, когда много людей мне проще велосипед ручками провезти, нежели самой на нём ехать. Так вот, еду себе спокойно, впереди кто-то идет, дорожка узкая, объехать можно, только если человек сдвинется к краю. Сигналю. Реакции НОЛЬ. Сигналю ещё раз, и ещё, и ещё и так до посинения. Подъезжаю уже почти впритык, на звонок всё ещё ноль реакции. Кричу «ДАЙТЕ ДОРОГУ». Только после этого человек реагирует. И таких — каждый второй.
Если дорожка пешеходная, то автор катит на*уй.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #6 : 30 Августа 2018, 11:36:51 »
Только на испуг не все реагируют одинаково. Можно от испуганного пинка улететь в кювет, обгоняя свой велик.

Длинноваты ноги-то отрастить придется, чтоб пинать. Обычно сигналить начинают метров за 5-10

Если дорожка пешеходная, то автор катит на*уй.

Имеет право ехать по дорожке. Полное. Так же как и кто-то другой имеет право по ней быстро идти и точно так же обгонять медленно идущих
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #7 : 30 Августа 2018, 11:54:24 »
Мы с сыном этим летом много катались на великах этим летом. По тротуару, разумеется, ибо сыну шесть.

Практически везде на звонок реагируют адекватно. Кроме одного места: в только-только отремонтированном парке, где сделали (зачем непонятно, из ниоткуда в никуда и длиной в 150 метров) велодорожку. И ни одна падла, неспешно шествующая по этой велодорожке, не отреагировала на звонок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #8 : 30 Августа 2018, 12:14:35 »
Велосрач, серия 100500я  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #9 : 30 Августа 2018, 12:20:30 »

Имеет право ехать по дорожке. Полное.
Ехать имеет, обгонять имеет, орать ДАЙТЕ ДОРОГУ и пытаться разогнать всех бибикалкой или звонилкой - нет.

Цитировать
Так же как и кто-то другой имеет право по ней быстро идти и точно так же обгонять медленно идущих
Человек, который идет пешком и орет ДАЙТЕ ДОРОГУ - конченое быдло. Так же, как и кто-то другой на велосипеде.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 12:30:27 »
Ехать имеет, обгонять имеет, орать ДАЙТЕ ДОРОГУ и пытаться разогнать всех бибикалкой или звонилкой - нет.

Тоже имеет. И не разогнать, а предупредить о своем наличии и потенциальной опасности. Обязан это делать, можно сказать.

Человек, который идет пешком и орет ДАЙТЕ ДОРОГУ - конченое быдло. Так же, как и кто-то другой на велосипеде.

Не орет, а просит пропустить - орать совершенно не обязательно

Божечки, неужто велосезон на исходе, скорей бы. У меня скоро от этих ночных ниндзей все волосы поседеют.

Купите краску ;D а вообще от пешеходов, ходящих по ночам в темном шмоте по улицам, подгорает еще больше, чем от велосипедистов без ходовых огней.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #11 : 30 Августа 2018, 12:35:17 »

Имеет право ехать по дорожке. Полное.
ПДД Украины, пункт 6.6:
Цитировать
Велосипедисту запрещается:
...
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

Как у вас не знаю, но подозреваю, что примерно так же. Понятно, что в жизни не всегда всё по правилам, на дороге банально стрёмно, в отсутствие велодорожек велоприводные неизбежно будут ездить по пешеходке и тротуару. И я езжу, да. Но при этом привидение без мотора должно быть для пешеходов духом бесплотным, никак их не касающимся и не мешающим. Пропустили - скажи спасибо, нет - объедь, не получается - слезь с коня и обойди. Сигнал - на крайний случай, если кто-то прям скачет под колеса, а ты ничего не успеваешь сделать. А со своим ДАЙТЕ ДОРОГУ катись на*уй.


Не орет, а просит пропустить - орать совершенно не обязательно

Скажи об этом автору:
Цитировать
Кричу «ДАЙТЕ ДОРОГУ»
Капс, вероятно, символизирует, что вопит во всю глотку.  

P/S Глянул, как у вас. Велосипый имеет право двигаться по пешеходке, но не "полное", а при отсутствии велодорожки. При этом:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Так что
Цитировать
со своим ДАЙТЕ ДОРОГУ катись на*уй.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 12:43:17 от Elf78 »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #12 : 30 Августа 2018, 12:49:37 »
ПДД Украины, пункт 6.6:
Цитировать
Велосипедисту запрещается:
...
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

Как у вас не знаю, но подозреваю, что примерно так же.
Насколько я помню, у нас по тротуарам и пешеходным дорожкам можно, если нет проезжей части.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #13 : 30 Августа 2018, 12:56:01 »

ПДД Украины, пункт 6.6:
Цитировать
Велосипедисту запрещается:
...
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

А с 7 лет псдовать на проезжую часть? Маньяки-недоделки...

Скажи об этом автору:
Цитировать
Кричу «ДАЙТЕ ДОРОГУ»
Капс, вероятно, символизирует, что вопит во всю глотку.  

Вообще-то ответ относился к твоему комменту про ИДУЩЕГО человека. Я ж даже цитировал.

P/S Глянул, как у вас. Велосипый имеет право двигаться по пешеходке, но не "полное", а при отсутствии велодорожки. При этом:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Так что
Цитировать
со своим ДАЙТЕ ДОРОГУ катись на*уй.

Учитывая, что велодорожек чуть менее, чем никуя, право езды по тротуару даруется автоматически. А дальше начинается нерегулируемая зона здравого смысла: в теории, пешеход может и не пропускать велосипедиста. Примерно как мамочки с колясками, которые способны занять весь тротуар и им пофигу, что другие пройти не могут. А на практике лучше все-таки быть взаимно вежливыми и друг друга пропускать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #14 : 30 Августа 2018, 13:06:03 »
Учитывая, что велодорожек чуть менее, чем никуя, право езды по тротуару даруется автоматически. А дальше начинается нерегулируемая зона здравого смысла: в теории, пешеход может и не пропускать велосипедиста. Примерно как мамочки с колясками, которые способны занять весь тротуар и им пофигу, что другие пройти не могут. А на практике лучше все-таки быть взаимно вежливыми и друг друга пропускать.

Не при отсутствии только велодорожек, а и при отсутствии возможности двигаться по правому краю проезжей части или обочине. Вперед на дорогу!  ;)

Да и где нерегулируемая зона в применении 24.6 в данном случае? Если нужно кричать, чтобы народ расходился, то явно велосипедист создает помехи движению пешеходов, а стало быть, должен спешится и идти пешком.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #15 : 30 Августа 2018, 13:10:40 »
Не при отсутствии только велодорожек, а и при отсутствии возможности двигаться по правому краю проезжей части или обочине. Вперед на дорогу!  ;)

Подсказка: проезжая часть тоже не везде есть  ::)

Да и где нерегулируемая зона в применении 24.6 в данном случае? Если нужно кричать, чтобы народ расходился, то явно велосипедист создает помехи движению пешеходов, а стало быть, должен спешится и идти пешком.

И точно так же просить пропустить. В чем разница?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #16 : 30 Августа 2018, 13:39:41 »
И точно так же просить пропустить. В чем разница?

Если тебе нет, то почему бы и не соблюдать правила?  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #17 : 30 Августа 2018, 15:01:56 »
Божечки, неужто велосезон на исходе, скорей бы. У меня скоро от этих ночных ниндзей все волосы поседеют.
Велосезон закрывается вместе с крышкой гроба. Мы поменяем резину и зимой тоже будем рассекать.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #18 : 30 Августа 2018, 16:10:44 »
А разве звуковой сигнал велосипедист подает для того чтобы ему уступили дорогу?
Я думал это предупреждающий сигнал "я еду", чтобы люди, как второй автор не шарахались и не дергались по сторонам, а продолжали траекторию движения.
Если на дорогое, проезжей части или тротуаре быстрый участник движения хочет обогнать медленного, это именно он должен совершать маневр, а не медленный должен уступать дорогу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #19 : 30 Августа 2018, 16:30:15 »
Сейчас договоритесь до того, что будут обсуждения правил движения пешеходов по тротуару с необходимостью получения прав на движение о тротуару и сдачи экзамена на получение этих прав.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #20 : 30 Августа 2018, 16:33:26 »
А разве звуковой сигнал велосипедист подает для того чтобы ему уступили дорогу?
Я думал это предупреждающий сигнал "я еду", чтобы люди, как второй автор не шарахались и не дергались по сторонам, а продолжали траекторию движения.
Если на дорогое, проезжей части или тротуаре быстрый участник движения хочет обогнать медленного, это именно он должен совершать маневр, а не медленный должен уступать дорогу.

Да-да, а машины звуковой сигнал подают, чтобы на светофоре не тормозили, а ехали уже.  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #21 : 31 Августа 2018, 00:53:53 »
Сигналю. Реакции НОЛЬ. Сигналю ещё раз, и ещё, и ещё и так до посинения. Подъезжаю уже почти впритык, на звонок всё ещё ноль реакции. Кричу «ДАЙТЕ ДОРОГУ». Только после этого человек реагирует. И таких — каждый второй.
О, а еще они любят оглянуться и проигнорировать просьбу. Хотя идут по велодорожке, ага.

Цитировать
Только на испуг не все реагируют одинаково. Можно от испуганного пинка улететь в кювет, обгоняя свой велик.
Некоторые любят прыгать прямо под колеса. Т.е. обернутся, увидят, что едешь, к примеру, левее от них и прыгают... правильно, влево.

А вот самоубивцев, ездящих без фонарей, не понимаю.  Не видно же ни шиша!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #22 : 31 Августа 2018, 01:04:45 »
Млять, я хочу идти по тротуару в наушниках. Я хочу идти и думать свои мысли.
Я не делаю так, когда перехожу дорогу или иду по темному переулку. Не делаю так, когда иду около леса или маньякоскрывающих кустов. Но по светлой сука дороге я хочу идти и слушать музыку!
Пошли млять в жопу пролетающие мимо дятлы на полной сука скорости на дорожке в два метра шириной

Но как бы у меня обычно тихо играет музыка, я звонок-то услышу. Но!
Звонок? Да ни один не звонил на моей памяти. Либо звонил когда уже колесом мне в жопу уткнулся. И туда же, только в свою, в таком случае мог бы засунуть свою звонилку.
Млять.
Доепывают прям в край.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #23 : 31 Августа 2018, 02:03:16 »
я тоже не совсем понимаю какой именно реакции ожидают велосипедисты которые яростно трезвонят. я что должна повернуться и посмотреть на них? подрыгнуть на 10 метров? отскочить в сторону? он позвонил, я услышала, приняла к сведению и продолжила свой путь. но неееет надо продолжать трезвонить, а потом ещё и крикнуть что объезжают слева.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #24 : 31 Августа 2018, 02:30:44 »
Желаю велосипедерастке из первой истории, чтоб у нее на велике никогда больше седла не было.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #25 : 31 Августа 2018, 05:03:08 »
Потому, что нехер делать двухколеснутым на тротуаре.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #26 : 31 Августа 2018, 07:15:51 »
Эка припекло ;D А ежели кроме тротуара в окрестностях ничего и нет? Или возраст запрещает  на дорогу выезжать?

Цитата: Allian link=topic=87696.msg4030192#msg4030192

Если тебе нет, то почему бы и не соблюдать правила?  ;D

Я просто буду ехать за спиной, медленно и печально. И периодически напоминать, что неплохо бы пропустить, а не занимать всю дорогу. А что, все по правилам ;D
К тому же, спешиваясь я создам еще больше помех.

Пошли млять в жопу пролетающие мимо дятлы на полной сука скорости на дорожке в два метра шириной
Два метра так-то широкая дорога, вел от нее сантиметров 60-70 занимает. Неужто метр с гаком оставшегося пространства это мало?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #27 : 31 Августа 2018, 07:36:57 »
Эка припекло ;D А ежели кроме тротуара в окрестностях ничего и нет? Или возраст запрещает  на дорогу выезжать?
С аргументами уровня "нумнеженадовсеподвинутся" вы у меня понимания не найдете, увы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #28 : 31 Августа 2018, 07:47:34 »
Два метра так-то широкая дорога, вел от нее сантиметров 60-70 занимает. Неужто метр с гаком оставшегося пространства это мало?
Люди руками машут и всё такое(

За 3 месяца езды по городу на веле научилась сочувствовать всем участникам движения.
Но, меня бесят несколько категорий:
- Мамашки с колясками и со своими мамашками на велодорожках. Это просто плять. Идти жопой вперед, чтобы в коляску не светило солнце - легко.
- Бабки с внуками на тех же велодорожках. Начинают вопить за 50 метров, выпучивают глаза, мол какого хера едешь по велодорожке. И мечутся, мечутся, мечутся. И можно быть уверенным, что ломанутся в практически стоящий велосипед максимально прижатый к правой стороне дорожки.
- Велопидарасы, которые нереально торопятся. Нормально перейти пешеходный переход - слишком дооооолго. Эти сцуки пытаются лавировать между другими велосипедистами, пешеходами, авто, но лишь создают доп напряжение. Перепрыгивают с тротуаров на дорогу, с дорогу на велодорожку, с газона на лестницу и т.п.
- Сука-скейтеры. Ну какого ж хера-то втроем растягиваться в ширину? Еще и ездят куево.
- Сука-электросамокатчики. Не понимают знака остановки и на пустой велодорожке перед светофором въезжают в зад. И хер бы с ними, но выковыривать запчасти самоката - то еще занятие. И всегда считают, что правы, а тормозить перед светофором на пересечении велодорожки и проезжей части нафиг. Светофор для трамвалов. 4 епаных самоката застревали в это лето в моем веле(

Звонка у меня нет и не будет. Смысла в нем не вижу. Если кто-то забрел на велодорожку - максимально сбавлю скорость, "разрешите проехать" - "спасибо".

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #29 : 31 Августа 2018, 09:35:35 »
Эка припекло ;D А ежели кроме тротуара в окрестностях ничего и нет? Или возраст запрещает  на дорогу выезжать?
С аргументами уровня "нумнеженадовсеподвинутся" вы у меня понимания не найдете, увы.

Я и не ищу. Ваши аргументы уровня "ничивонизнаюятакщитаю" пожалуй, похлеще моих будут.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!