Автор Тема: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он  (Прочитано 17851 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #90 : 31 Августа 2018, 22:59:31 »
плачи про "акудаимподаться" как-то не в дугу вообще.

Так это же не плачи. У нас им больше податься некуда, и поэтому по закону они имеют право ехать по тротуару там, где больше нет вариантов.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #91 : 31 Августа 2018, 23:02:59 »
О, а как надо что-то делать, брать на себя ответственность и тратиться, так сразу откоряки и "анастозашто"?
Вот почему-то все, кого я знаю, кто всерьез велоспортом занимается, по собственному почину и защиту носит, и светоотражатели, и фары ставит, и поворотники, и т.д. и т.п. И ездит по выделенке/в "рукаве" проезжей части, по правилам и со всеми положенными сигналами.
А кто "для хобби" повыпендриваться, у тех вечно стопиццот причин и воплей, почему и как сильно им должны все, а они - никому. И именно они и на тротуары прутся, и по дороге их непредсказуемо мотает, как соплю в торнадо.
Интересная корреляция...

Murmur, ну хорошо тупить уже, разговор был не об этом.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 23:07:26 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #92 : 31 Августа 2018, 23:13:18 »
Ок, я всё не читала) Просто "а куда же нам деваться" - это ведь так, до кучи. Дело-то в ПДД, которое у нас разрешает ездить по тротуарам. Если где-то категорически запрещает - то это другой разговор, вам остаётся только радоваться) А у нас можно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #93 : 01 Сентября 2018, 00:44:38 »
Да, ездить по тротуарам и в пешеходных зонах на велосипеде.
Это после того, как заставили автомобилистов объезжать велосипедистов и сделали велополосы? я вас уверяю, что как только автомобилисты начнут относиться в велосипедистам как к равноправным участникам движения, количество велосипедистов желающих ездить по проезжей части, а не по тротуару, возрастет, даже при текущих ПДД.
То есть, никогда.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #27307 Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #94 : 01 Сентября 2018, 04:25:15 »
Ну все люди оборачиваются и делают шаг в сторону.)
не все. там где я гуляю обычно столько велосипедистов что можно задом наперёд идти всё время. и большинтсво людей что гуляет как я тоже просто продолжают путь. никто не оглядывается и не уступает - там дорожки дофига и объехать раз плюнуть.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #95 : 01 Сентября 2018, 05:26:10 »
Астрид, ты про велопереезды пошутила?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #96 : 01 Сентября 2018, 09:04:28 »
Интересная корреляция...
Если бы вы знали, какие мудаки есть с форме и шлеме (например я).

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #97 : 01 Сентября 2018, 09:07:26 »
я вот велосипедист, по возможности езжу с работы на работу, ну и для удовольствия тоже.
я понимаю пацанов на БМХ которые ездят по тротуару, понимаю взрослых на больших велах сопровождающих детей на БМХ или на чем-то маленьком по тому же тротуару.
но здоровых мужиков под 30 годиков на горняках и найнерах летающих по тротуарам, и не слезая проезжающих пешеходные переходы, когда рядом есть нормальная автомобильная дорога я категорически не понимаю
я около 30 еду по проезжей части, параллельно мне по тротуару через пешеходные переходы и прочее едет олень, а иногда два или три рядом или друг за другом с рюкзаком и велоштанами с почти же скоростью. ну вот как так то?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #98 : 01 Сентября 2018, 10:54:20 »
Meowth
выделенная полоса - это в попу дуют?  :o

Цитировать
У нас никто их не облизывает, с тротуара гонят на дорогу, с дороги на тротуар.
В точку.

Meowth
я езжу по правилам, которые приняли у нас. С фонарями, зеркалами, с актуальным ТО. Поворотники мне не нужны, потому что у нас запрещено ездить по дороге, можно по ВД или в ее отсутствие по тротуару.
И требую, чтобы люди не ходили по ВД. Много требую?

Астрид, ты про велопереезды пошутила?
Нет)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #99 : 01 Сентября 2018, 10:56:24 »
Нашла статью про белорусские правила, там вообще написано что
Цитировать
По правилам дорожного движения велосипедист обязан двигаться по тротуару. Разрешено двигаться по проезжей части, если нет тротуара или если движение по нему невозможно.
И про велопереезд там тоже есть)
Странная хрень. Как пешеходный переход, только можно и на велосипеде переезжать. Непонятно, где логика, ведь пешеходные переходы потому и нельзя переезжать, что есть риск быть сбитым, слишком резко велосипед появляется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #100 : 01 Сентября 2018, 11:10:43 »
murmur
я же выше картинку скинула)

Логика в том, что по этой выделенке нельзя ходить людям. Как  и по ВД. И никто тогда сбитым не будет.
Но кто ж это соблюдает, мля  >:(
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 11:58:55 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #101 : 01 Сентября 2018, 11:16:58 »
Я говорю о том, что машина может сбить велосипедиста, поскольку велосипедисты ездят быстрее, чем пешеходы ходят. Едет машина, подъехала уже к переходу, хоп - велосипед на середину дороги за секунду выкатился, и всё.
Насколько я понимаю, именно по этой причине у нас велосипедисты должны спешиваться на зебре.
А велопереезд уже смахивает на нерегулируемый перекрёсток. Эти едут, те едут, кто-то кого-то не пропустил - сразу авария
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #102 : 01 Сентября 2018, 11:24:58 »
Я говорю о том, что машина может сбить велосипедиста,
И ей (точнее, водителю) будет а-та-та. Потому что велосипедист подчиняется точно такому же светофору, как и пешеход. Поэтому если авто выехало на красный и сбило велосипедиста, водитель будет виноват.

Если велосипедун сам выехал на красный, что ж, ссзб.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #103 : 01 Сентября 2018, 11:26:12 »
Так а если светофора нет? Или велопереезды только со светофорами? Тогда ок

В любом случае, атата пострадавшему не поможет. А выезжать поперёк дороги на скорости, не будучи уверенным что там не несётся какой-то псих, который не собирается тормозить перед пустым переходом, опасно. Я бы не стала, лучше уж слезть и перейти, имея время на изучение дороги, чем быть размазанным камазом
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 11:28:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #104 : 01 Сентября 2018, 11:28:27 »
На велопереездах всегда есть светофоры. Если светофора нет, то нет и велопереезда. Соответственно, спешиваешься и топаешь ногами)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #105 : 01 Сентября 2018, 12:40:17 »
как только автомобилисты начнут относиться в велосипедистам как к равноправным участникам движения
О чем говорить, если даже пешахиды на дорогах (!) не относятся к велосипеду, как к полноценному ТС. Хотя по идее эти мягкие кожаные мешки на дороге от своей тени сраться должны, если жить хотят. Сколько раз наблюдал, благо, только со стороны: подходит такое бренное тел к дороге, вертит башкой напра-нале, как мама в детстве учила, смотрит прямо сквозь едущий велосипед куда-то в горизонт и бодро делает шаг под колесо.  
Цитировать
но здоровых мужиков под 30 годиков на горняках и найнерах летающих по тротуарам, и не слезая проезжающих пешеходные переходы, когда рядом есть нормальная автомобильная дорога я категорически не понимаю
Я не летаю по тротуару, но и на дорогу без особой надобности не полезу. Банально хочу жить. ПДД я и бал в рот, "написаны кровью блаблабла" - я не знаю ни одного велоприводного, убитого на тротуаре, а на дороге "идет охота на хрустов, идет охота...", так что пишите свои правила чужой кровью, не моей. Я жене и ребенку не нужен правый, я им нужен живой. Я пришел домой живой и здоровый - значит я прав, вот и все правила.
Двухколесных в резервации - тысячу раз да! Но пока резерваций нет - вот так вот.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 12:50:32 от Elf78 »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #106 : 01 Сентября 2018, 18:06:18 »
Цитировать
Уйти с велодорожки)
я по велодорожкам не гуляю и у нас их мало. я гуляю в парке где есть полоса асфальта метра 2-2,5 шириной и желтой полосой посредине. а ещё есть знак который говорит что пешеходы и велосипедисты должны делить дорогу. вот я и гуляю с краю полосы чтоб было место для обгона если надо. кстати очень бесит когда я с коляской и деть спит, а мне велосипедисты трели названивают

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #107 : 01 Сентября 2018, 21:05:23 »
Meowth
выделенная полоса - это в попу дуют?  :o
Нет. А вот требование им дополнительно от своей полосы "откусить" при объезде, даже если это требует залезть на встречку там, где обгон запрещен и нифига не видно - уже да. И выпускать их на US50, потому что не дай Тенгри, им придется на 5 минут дольше по параллельным второстепенным пилить - тоже.

Цитировать
Meowth
я езжу по правилам, которые приняли у нас. С фонарями, зеркалами, с актуальным ТО. Поворотники мне не нужны, потому что у нас запрещено ездить по дороге, можно по ВД или в ее отсутствие по тротуару.
И требую, чтобы люди не ходили по ВД. Много требую?
Нет, совершенно справедливо требуете.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 23:34:52 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #108 : 01 Сентября 2018, 21:30:51 »
кстати очень бесит когда я с коляской и деть спит, а мне велосипедисты трели названивают
Это понятно, но я звоню, чтоб меня увидели, и чтоб неожиданно не шагнули мне под колеса. Звонят - плохо, ребенка будят, не звонят - тоже плохо: вы можете неожиданно двинуться (вместе с коляской) прямо под колеса велосипеда, который вы не видели.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #109 : 02 Сентября 2018, 00:01:54 »
Цитировать
Уйти с велодорожки)
я по велодорожкам не гуляю
Молодец. А у  нас постоянно дэбилушки ходят.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #110 : 03 Сентября 2018, 09:10:19 »
Съездили на выходных в Выборг. Значительная часть пути - по Зеленогорской вело-пешеходной дорожке. То ли в жизни люди добрее чем на форуме, то ли ещё что, но почему-то они вполне понимают слова "Пропустите пожалуйста".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #111 : 03 Сентября 2018, 10:18:59 »
И где тут альтернативность? Я-то не вЫ, ПДД соблюдаю.

Альтернативность там, где вы все время утверждаете, что ведосипедистам все должны. А, еще там, где обвиняете других в «хотелках», забыв заглянуть в правила. :)
И да, аргумент «сам дурак» (не говоря уж о покусанности Ло) — самый аргументный и делающий.вас победителем в любой дискуссии. Браво.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #112 : 03 Сентября 2018, 10:24:18 »
Альтернативность там, где вы все время утверждаете, что ведосипедистам все должны.
Можно показать, где я утверждаю, что им все должны?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #113 : 28 Августа 2019, 02:59:51 »
я вот велосипедист, по возможности езжу с работы на работу, ну и для удовольствия тоже.
я понимаю пацанов на БМХ которые ездят по тротуару, понимаю взрослых на больших велах сопровождающих детей на БМХ или на чем-то маленьком по тому же тротуару.
но здоровых мужиков под 30 годиков на горняках и найнерах летающих по тротуарам, и не слезая проезжающих пешеходные переходы, когда рядом есть нормальная автомобильная дорога я категорически не понимаю
я около 30 еду по проезжей части, параллельно мне по тротуару через пешеходные переходы и прочее едет олень, а иногда два или три рядом или друг за другом с рюкзаком и велоштанами с почти же скоростью. ну вот как так то?
Внезапно вспомнил эту тему - мне в последнее время такие встречаются прям регулярно. Мне кажется, это какое-то новое движение а-ля паркур, только на велосипедах - пилить напрямую, перелетая баннихопами бордюры, лавочки, ямы, люки, объезжая кое-как людей на тротуаре и машины на переходах.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27307 - Слышал звон, да не знает, чей он
« Ответ #114 : 28 Августа 2019, 04:57:27 »
Я за звонок. Гуляю с собаками - и в лесном массивчике и по городу из точки А точку Б. Верчу головой, мониторю обстановку. Но велогонщиков, бесшумно налетающих со спины, заранее заметить невозможно. Потому как только что их не было. И еще орут, когда младшая пся громко радуется любимому объекту. Я тоже ору, чо уж. Пока только один позвонил, завидев нас издалека, надо говорить, что проехал мимо он без малейших помех с нашей стороны?