Автор Тема: Возьми верёвку, дорогая.  (Прочитано 23779 раз)

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Возьми верёвку, дорогая.
« : 30 Августа 2018, 13:57:03 »
Мне не с кем поделиться. Через 30 минут я улыбнусь и все будет как ни в чем не бывало.
Но только внешне. Не знаю, зачем пишу это, мне просто очень очень плохо.

Я никогда никому не рассказывала ничего - нельзя выносить сор из избы. Это со мной всю жизнь, за порогом дома я иная. Веселая, улыбаюсь. Отличная работа, друзья, образцовый муж. Дети.

Собственно дети единственная причина почему я ещё тут. Я не представляю что будет с ними если я уйду. Я не хочу уходить. Их улыбки - это все что держит меня в этом мире. Но мне так больно. Ужасно больно.

Я устала. Устала улыбаться, когда плохо. Устала жить. Устала от работы. Просто устала. Начала ходит по врачам - депрессия, дисфункция щитовидки. Пью таблетки. Лечусь, борюсь с собой. Те у кого была депрессия знают какого это - заставите себя встать с кровати утром. Мне все безразлично. Кроме детей. Честно - пыталась вскрыть вены. Не смогла. Дети. Я не могу от них уйти. Просто режу руки. Боль даёт почувствовать что я ещё жива. Знаю что это плохо - мне 32 года и это глупо. Плачу украдкой в душе, чтобы никто не слышал.

Я думала у меня замечательный муж. Когда два года назад он потерял работу - у него тоже была депрессия. Я выслушивала его истерики, работала за двоих, заботилась о нем. Он был благодарен за то, что я его поняла. Сегодня утром к нам в гости пришла моя мама и выдрала цветы на клумбе - потому что так надо. И вообще она сюда хочет посадить гортензию (дом мой, мама после развода живет недалёко и часто заходит в гости). Меня это жутко задело, я расплакалась. Я думала муж заступится за меня. Он встал на сторону мамы - мама жизнь прожила, она знает. Я впервые в жизни разрыдалась, я плакала как маленький ребёнок. Выплеснула все свои переживания. В ответ я услышала что здоровье зависит от головы - я сама себе придумала все болячки и просто трачу время и деньги. Что я дура. В итоге мне дали веревку и сказали что если меня что-то не устраивает - я могу избавить мир от себя.

Сижу в ванной, рыдаю. Глупо да? Моя жизнь разбилась окончательно. Честно - не знаю как быть дальше. Не знаю.

Извините что все это выслушали. Просто поток сознания. Посто надо выплакаться.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #1 : 30 Августа 2018, 14:03:25 »
Ну тупой какой-то совет у ваших близких, что тут скажешь.
Лечитесь, полегчает(
Должна 10 ОС

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #2 : 30 Августа 2018, 14:07:05 »
Что-то близкие переборщили. Слишком жестко.
Только лечиться. Больше нет никаких вариантов.

И держитесь) Лучи поддержки и добра. У Вас есть Вы и Ваши дети, есть ради чего выбираться из этого болота.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 14:09:18 от staska.d »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #3 : 30 Августа 2018, 14:08:11 »
С такими друзьями и врагов не надо, как говорится  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #4 : 30 Августа 2018, 14:10:59 »
Цитировать
Знаю что это плохо - мне 32 года и это глупо.
не глупо.
маме Ваших проп*здонов вставить не помешает. мужу тоже. простите, автор, но они ублюдки, раз такое говорят и делают, хотя прекрасно видят и знают, что Вы нездоровы.
наверное, меня забанят... :(
но как человек, прошедший депрессию и попытку суицида, могу сказать, что мне душу рвет каждый раз, когда читаю подобное. я понимаю Вас  мне ужасно хотелось бы Вас защитить и взять под крылышко. боритесь, знаю, что это сложно, что не видно смысла в этой борьбе и хочется просто лечь и издохнуть, но боритесь. поверьте, когда это пройдет - Вы будете дышать полной грудью и улыбаться потому, что хочется и иначе не получается, а не потому, что "надо". и Вы будете благодарить каждый день себя за то, что не взяли эту самую веревку и не покончили с собой. знаю, что сейчас Вам это кажется невероятным, просто поверьте.
и еще такой момент. Вы принимаете препараты и от проблем щитовидки, и АД? проходите ли Вы сессии с психологом? если нет, то я очень рекомендую. это поможет лучше, чем копаться самому. почему советую. на самом деле, когда Вы начнете выкарабкиваться, у Вас очень многое в голове прояснится. и жизнь под новым взглядом может круто измениться.
и еще Вам нужно проработать момент с матерью. не буду тут диванного психолога изображать, но я бы кое-что поставила, что одна из причин Вашего состояния - она.

Цитировать
Глупо да?
не глупо. я понимаю, что депрессия - это нереально огромное чувство вины, но завязывайте с этим. Вы ничего глупого не делаете. плакать нормально. чувствовать обиду нормально. вообще что-то чувствовать - нормально. Вас обидели, Вас не поддержали, Вам стало обидно и Вы заплакали - это НОРМАЛЬНО. абсолютно. полностью. а вот давить в себе эмоции, заталкивать чувства глубоко внутрь и не давать себе "слабины" - не нормально. так что, плачьте, смейтесь, купите себе воздушный шарик. играйте с детьми. тяните себя за хвостик из болота и не сдавайтесь ни на секунду!
еще раз повторю, что жизнь после депрессии изумительно прекрасна, что выход из депрессии есть при комплексном подходе. ничего не бойтесь, боритесь за себя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #5 : 30 Августа 2018, 14:11:35 »
Берете себя в руки и пишете заявление в прокуратуру полицию на маму и мужа, что они доводят и, более того, настаивают на вашем уходе из жизни. В возбуждении дела, скорее всего, откажут, но как минимум участковый придет и вставит pizdюлей поинтересуется какого черта.

И, главное, не забрасывайте терапию.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 14:22:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #6 : 30 Августа 2018, 14:12:57 »
зачем избавлять мир? можно избавить себя от родственников-у*бков
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #7 : 30 Августа 2018, 14:24:19 »
А вы в России? Если да, помимо совета Лой, как после заявления насчет клиники неврозов? Так, чтобы без мобильника, без интернета, без посещений, ну вы поняли. Ни мужу, ни маме не говорите, только врачам. Последний звонок уже по факту госпитализации, адрес и контакты врачей не сообщать, скажете, что пришли на прием, врач посоветовал полежать и отдохнуть, режима посещений не будет, вернетесь через, допустим, 3 недели, мясо в морозилке, вещи в шкафу.

Если нет, то прямо сейчас к врачу с вот этим вот всем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Песец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +15/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #8 : 30 Августа 2018, 14:24:24 »
ХитрыйЛис всё правильно сказал, подпишусь.
Родственники у вас уроды. Уфф, как подгорает!..
А испытывать и выражать эмоции - нормально и правильно.

Отдельно бесит это "не выноси сор из избы". Почему-то, как правило, этого требуют люди, творящие дома дичайшую дичь и не желающие, чтобы об этом узнали окружающие. Делиться своими проблемами - это тоже нормально. Это способ взглянуть на ситуацию иначе, чужими глазами, увидеть/услышать решения со стороны.
Я скован цепями, хочу умереть -
Не могу ни ползти, ни лететь!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #9 : 30 Августа 2018, 14:30:53 »
А вы в России? Если да, помимо совета Лой, как после заявления насчет клиники неврозов? Так, чтобы без мобильника, без интернета, без посещений, ну вы поняли. Ни мужу, ни маме не говорите, только врачам. Последний звонок уже по факту госпитализации, адрес и контакты врачей не сообщать, скажете, что пришли на прием, врач посоветовал полежать и отдохнуть, режима посещений не будет, вернетесь через, допустим, 3 недели, мясо в морозилке, вещи в шкафу.

Если нет, то прямо сейчас к врачу с вот этим вот всем.
Вот это, кстати, неплохой совет. Там и таблеточки можно спокойно пить, и отдохнуть от всей чехарды, собраться с мыслями.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 14:35:26 »
Спасибо.

Да, хожу к врачам - неврологу, психотерапевту. Пью гормоны прописанные, таблетки прописанные неврологом. Становится легче, но просто иногда хочется чтобы кто-то обнял и сказал: «Хэй, я с тобой. Не переживай. Все будет хорошо.»
У меня работа связана с людьми, я каждый день улыбаюсь людям, а внутри все разбито и мертвое.

Россия. Я не могу пока лечь - хотя с радостью. Работа и дети. Плюс у меня котик и собачка. Я выкарабкаюсь. Я справлюсь.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #11 : 30 Августа 2018, 14:46:42 »
А вы в какой раз сообщили родственникам о своем желании "избавить мир от себя"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #12 : 30 Августа 2018, 14:48:50 »
Сначала наденьте маску на себя. За детьми и животными последят муж и мама, на работу сейчас больничный отдают без диагнозов и их кодов же, вроде, соврете, что щитовидная совсем распоясалась. Вы сейчас таблетками лечите последствия новых проблем, которые у вас появляются, а в клинике сможете полечить те, что уже есть.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 14:51:10 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #13 : 30 Августа 2018, 15:10:55 »
А вы в какой раз сообщили родственникам о своем желании "избавить мир от себя"?

Ни в какой, это муж предложил избавить мне мир от себя.
Попытки суицида были - но именно попытки. Все заканчивалось истерикой. Дома в этот момент никого не было.
Сначала наденьте маску на себя. За детьми и животными последят муж и мама, на работу сейчас больничный отдают без диагнозов и их кодов же, вроде, соврете, что щитовидная совсем распоясалась. Вы сейчас таблетками лечите последствия новых проблем, которые у вас появляются, а в клинике сможете полечить те, что уже есть.
За животными они не будут ухаживать. Муж их не любит. И мы когда несколько раз слоились, он шантажировал тем что он их выкинет. Если я на работе весь день он не выведет собаку и не накормит их. Так что. У меня работа сезонная и я не могу в разгар работы выпасть. Дело не в больничном. А в том что я просто потеряю деньги (оплата за проекты)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #14 : 30 Августа 2018, 15:16:33 »
Автор, что касается поддержки - если мало друзей, вы пишите на форум. Нас тут много, считай, в каждом городе кто-нибудь найдется, многие готовы встретиться, выслушать, поговорить, поддержать, отвлечь. А то и по Скайпу или телефону выговориться бывает полезно.
А что касается мужа... сволочь он. И мама не лучше. Понимаю, сейчас с трудными решениями спешить не надо, но вы мысленно просто примите для себя, что дальше уже не по пути. И, как только подлечитесь, у вас будет возможность связать свою жизнь с тем, кто не будет добивать лежачего.

Вы такая не одна. Это очень частая история, когда человека в депрессии самые близкие начинают третировать. Такие проблемы нередко выявляют все дерьмо, что есть в окружающих. Вы выберетесь, вылечитесь, и все будет хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #15 : 30 Августа 2018, 15:19:23 »
Я не достаточно серьёзно отношусь у добрым докторам и чудо-таблеточкам, бог миловал пока что с ними не сталкиваться, поэтому на эту тему ничего не скажу.
Но если бы кто-то на моей клумбе вырвал мои цветы, чтобы туда посадить что-то другое, я бы знатно охренела.
Так что я полность на вашей стороне. Я редко такое советую, но тут маменьку надо от дома отлучать. Да и если бы муж мне что сказал про веревку такое, вряд ли бы он остался мужем.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #16 : 30 Августа 2018, 15:24:28 »
Автор, не играйте, пожалуйста, в «Да, но...», не обесценивайтесь в наших глазах. И запомните одно: едут на том, кто везет. А вы, видимо, везете хамье, манипулятора и шантажиста уже очень давно. Но эту шатию-братию пора ссаживать со своей шеи.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 15:26:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #17 : 30 Августа 2018, 15:28:11 »
Эм... Вы правда человека, который угрожал выкинуть животных, считали замечательным мужем?
Если есть силы и возможность, собирайте его вещи и выставляйте за дверь. Легче будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #18 : 30 Августа 2018, 15:34:12 »
Для того, чтобы было хорошо, нужно намотать мужу на шею веревку и немного затянуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #19 : 30 Августа 2018, 15:35:50 »
пля... у меня горит от семейки автора. :(

Автор, не играйте, пожалуйста, в «Да, но...», не обесценивайтесь в наших глазах. И запомните одно: едут на том, кто везет. А вы, видимо, везете хамье, манипулятора и шантажиста уже очень давно. Но эту шатию-братию пора ссаживать со своей шеи.
все же, это не в состоянии депрессии делается, Лой. ну, правда. тут не то, что яйцы у себя искать и всех строить, тут с кровати встать сил нет. :(
совет дельный, я поддерживаю. но, боюсь, автору будет оооооооочень сложно справиться. а если еще и поддержки в жизни нет ни от кого более, то вообще жепь.
я мужика, который мне в лицо говорил "да кому ты такая нужна, нытик, плакса, дура, ничего не умеешь, ничего не достигла в жизни! думаешь, у тебя что-то получится? да нихрена не получится! ты неспособна, забудь", не могла послать накуй ооочень долго. смогла только когда выкарабкалась достаточно, чтоб вспомнить кто я есть и понять насколько он неправ. так что... сложно это..

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #20 : 30 Августа 2018, 15:38:56 »
Животных можно отдать на передержку. Детей содержать и обихаживать ваш муж обязан по закону.
Отделение неврозов - прекрасная вещь. Туда, не поверите, бегают подлечиться вполне крутые бизнесмены, когда им башню рвет. И я там, кстати, побывала. не скажу, что курорт (хотя, это зависит от конкретного отделения), но эффективно. Огромный плюс в том, что врачи вас будут наблюдать непосредственно. Еще там обязательно работает клинический психолог.  Понимаете, игры уже закончились. Ваших животных угрожают выбросить, вам предлагают избавить мир от себя, а вы думаете о том, что потеряете деньги. Если вы суициднете, думаю, вашим детям не станет легче от того, что вы заработали перед смертью.
Если вы не начнете спасаться, вас просто сожрут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #21 : 30 Августа 2018, 15:42:02 »
ХитроЛис, я понимаю, но что тогда-то? Лечь и помереть, как того хотят маменька и муж? Так это, собственно говоря, проще всего. И оставить все как есть тоже — подумаешь, маменька и муж продолжат планомерно загонять в депрессию все глубже и глубже, до той степени, когда выбраться уже не будет возможности. Это тоже просто. Сложнее встать и попросить помощи. Не на форуме — мы тут мало что можем, — а в реале. Но это надо сделать. Ради себя и детей. И кошки с собакой, да. Но в первую очерпдь ради себя.

Автор, вы откуда?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #22 : 30 Августа 2018, 15:47:23 »
Автор, главное - лечитесь. Когда депрессия пройдет, всё это будет намного проще, правда.

Близкие ваши - п*здец. Неудивительно, что вы никакой сор никуда не выносите - к таким людям его и не вынесешь.

Если хотите, можете нам на форум писать и здесь ныть столько, сколько душа пожелает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #23 : 30 Августа 2018, 15:48:45 »
Я думала у меня замечательный муж.

А можете описать его развернуто?
Пока в характеристиках "замечательного" только:
1. Истерил, пока Вы работали за двоих.
2. Был благодарен, что можно поистерить.
3. Поддержал маму, совершившую откровенную херню.
4. Подал веревку и посоветовал воспользоваться.
5. Не любит своих домашних животных.
6. Шантажировал их выбрасыванием.

Я ничего не упустил?
Да уж, такого трудно не заметить.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #24 : 30 Августа 2018, 15:49:41 »
да вот совет с клиникой неврозов или хотя бы дневной стационар в ПНД - это тема. тут надо как-то отделиться от них, прочистить мозги, набраться внутренних сил и тогда уже рубить головы. иначе будет та же история, как у меня была: орешь, гонишь, а над тобой только посмеиваются, да картинно ужасаются твоему характеру и выходкам. мать у автора границ не чувствует и свой авторитет считает непоколебимым (как с маленьким ребенком), похоже, ей на эти выкрутасы будет все так же пофиг: "не выдумывай, вот еще, ты как со мной разговариваешь, что ты себе позволяешь" и прочее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #25 : 30 Августа 2018, 15:52:28 »
ХитроЛис, ну так для того чтобы лечь в клинику неврозов и надо взять себя в руки и перестать поддаваться на шантаж и манипуляции. Хотя бы раз — до клиники доехать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #26 : 30 Августа 2018, 15:58:44 »
ХитроЛис, ну так для того чтобы лечь в клинику неврозов и надо взять себя в руки и перестать поддаваться на шантаж и манипуляции. Хотя бы раз — до клиники доехать.
Нет,  до участкового психиатра, он выписывает направление. С улицы в клинику никто никого не возьмет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #27 : 30 Августа 2018, 15:59:11 »
вооот.
я одна не смогла, меня мама отвела. у автора ситуация хуже - мамы нет. но если есть какой-то друг, кто сможет это сделать - нужно переступить через гордость и страх выноса сора и попросить его отвезти.
это если сама не может или боится. автор, вроде, из-за работы, детей и животин переживает. значит, сначала нужно разобраться с этим:
- как разрулить дела с работой и взять перерыв.
- почему дети не могут остаться с папой и, простигосподи, с бабушкой.
- можно ли временно пристроить животных куда-то, где о них позаботятся. или хотя бы попросить кого-то приглядывать (приходить кормить, например).
и когда это решится, будет легче уже с клиникой.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #28 : 30 Августа 2018, 16:00:24 »
Присоединяюсь к вопросу, откуда вы. Может быть, форумчане из того города смогут посоветовать, куда деть животных на время, может, какой приют или передержка.
Насчёт работы - если вы сейчас не дадите себе нормально пролечиться, вы в конце концов последуете совету мужа и уже никаких денег не заработаете вообще никогда.
И про детей, да, им будет больно, если вас не станет, но я уверена, что им больно уже сейчас, потому что ваше состояние невозможно скрыть от детей вообще любого возраста. Депрессующий родитель это огромная травма для ребёнка, и им, я уверена, до одного места ваша "бытовая" забота о них вроде ужинов и стирки, и гораздо важнее психологический комфорт в семье.
Поэтому задумайтесь, насколько ваши причины, по которым вы тянете лямку, реальны. :(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #29 : 30 Августа 2018, 16:04:26 »
ХитроЛис, ну так для того чтобы лечь в клинику неврозов и надо взять себя в руки и перестать поддаваться на шантаж и манипуляции. Хотя бы раз — до клиники доехать.
Нет,  до участкового психиатра, он выписывает направление. С улицы в клинику никто никого не возьмет.

Ozz, что нет-то?  ;D То есть до психиатра можно дойти, еще поддаваясь на шантаж? Ну херню-то не несите, бога ради. «Лечь в клинику» — общая фраза.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23