Автор Тема: Возьми верёвку, дорогая.  (Прочитано 23787 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #30 : 30 Августа 2018, 16:04:51 »
Муж их не любит. И мы когда несколько раз слоились, он шантажировал тем что он их выкинет. Если я на работе весь день он не выведет собаку и не накормит их. Так что.

Вам стоит привести организм в нормальное состояние и немного переосмыслить свои представления о семье. Ваш муж не очень похож на идеал.

И научитесь защищать личное пространство - человек, который в моей клумбе будет рвать мои цветы без разрешения получит 1) предупреждение, 2) последнее предупреждение и 3) удар черенком лопаты по рукам.

Хорошо когда можно положиться на мужа.
Но - на мужа  ;D надейся, да сам не плошай!
Начните защищать сами себя, свою личность, свои желания, свою собственность, свой труд.

И проконсультируйтесь с врачом - не похоже чтоб АД действовали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #31 : 30 Августа 2018, 16:05:11 »
Боже, меня сейчас разорвет от злости и недоумения из-за вашего мужа  >:(. Он же просто мудак, уж простите. Как после такого с ним в одну постель ложиться или за стол сесть? Какое же уепище, еще и животных выкинуть угрожает.
Присоединяюсь ко всем, главное не прекращать лечение, а еще лучше держаться в это время подальше от вашей семейки, которые вместо помощи стараются добить. Думайте о себе в первую очередь, ну и о детях, конечно.

Онлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #32 : 30 Августа 2018, 16:08:30 »
Животных на передержку, самой - ко врачу.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #33 : 30 Августа 2018, 16:11:13 »
Автор, у тебя всего-навсего два пути.

Первый путь - продолжать жертвовать собой ради собак и детей, и где-то поодаль на этом пути маячит верёвка. Второй путь - понять, что нет ничего ценнее и важнее своего здоровья и жизни. Все дети и собаки вместе взятые ни в коем случае не могут быть важнее тебя самой, автор.

Исходя из рассказа автора, у неё нет родственников, она живёт с врагами. Муж и мать - её враги в прямом смысле этого слова. Соответственное должно быть и отношение к ним и их поступкам, и планы должны быть соответствующие.
Пора учиться искренней ненавидеть.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #34 : 30 Августа 2018, 16:28:02 »
Цитировать
Ваш муж не очень похож на идеал.

Боже, это самая корректная вещь, которую я когда-либо слышала и читала. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #35 : 30 Августа 2018, 16:29:31 »
На самом деле, всё не так.
Это идеал не похож на мужа, надо срочно менять идеал!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #36 : 30 Августа 2018, 16:33:51 »
...Но идеал связать не могу
В археологии двух строк,
И Федя его снова закопал!   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #37 : 30 Августа 2018, 16:36:42 »
Автор, я сама никогда не была в больнице по причине психологических и нервных проблем, но горячо поддерживаю всё, что Вам тут советуют - идите к врачу, ищите способ лечь в клинику неврозов, способ вылечиться. Сейчас вот это - первоочередная задача. Кто-то тут верно написал - игры закончились. То, что творится сейчас - это большая проблема и её надо решать. Сколько лет детям?

ИМХО, сейчас Вам главное спасать себя и изолироваться от мужа и матери, иначе они продолжат над Вами издеваться. То, что они сейчас творят - просто бесчеловечно. Не рассчитывайте на них, не ищите у них поддержки и помощи, занимайтесь собой, спасайте себя сами. Они этого делать не будут. Почему Вы сейчас не можете уйти с работы в больницу? Сколько ещё продлится "сезон"? Насколько катастрофично, если Вы на всё плюнете и уйдете? Если детям не грозит от этого голодная смерть под мостом - плюйте на всё и идите к врачам. Деньги можно заработать потом, но если Вы протормозите, всё может очень плохо закончиться и тогда Вы уже не поможете ни детям, ни себе, ни своим домашним любимцам.

В любом случае - если поддержка хоть как-то поможет и если надо - пишите в личку. Выговориться на форуме - хороший способ, но проблему решить удастся только в реале, поэтому начинайте что-то делать. Есть у Вас друзья? По-настоящему близкие и нормальные люди, а не такие, как мать с мужем? Есть те, кто может за ручку отвести Вас к врачу? Есть те, кто сможет поддержать в жизни и помочь пройти через всё это? Если такой человек есть - обратитесь за помощью, не останавливайте себя чем-то вроде "сор из избы" или тем, что неловко напрягать. Если человек реально близкий - он может помочь.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #38 : 30 Августа 2018, 17:05:04 »
На меня волшебный эффект оказала книга Токсичные родители, в жизни не думала, что печатный текст ТАК может повлиять. Переоценилось все. А когда понимаешь, что твои проблемы - не твоя вина, а других - и силы появляются! Кстати, угрозы избить ремнем моих собак тоже были и мои вещи тоже страдали, и про дуру слушала многократно.  В связи с этим хочу задать вопрос: чей дом в истории? Может, мужу пинка стоит дать? Дома должно быть безопасно. Подумайте о психике детей, им видеть издевательство над мамой точно не полезно.
Надеюсь, вскоре переберусь в новое собственное жилье. На помощь близких не рассчитываю. Совсем. Абыдна, да, но что делать, коли лошадь сдохла и воняет? И с проблемным здоровьем получать еще и от родни пинки мне совсем не хочется. Мне сейчас коллеги ближе, ей-богу!
Отдельно бесит это "не выноси сор из избы". Почему-то, как правило, этого требуют люди, творящие дома дичайшую дичь и не желающие, чтобы об этом узнали окружающие. Делиться своими проблемами - это тоже нормально. Это способ взглянуть на ситуацию иначе, чужими глазами, увидеть/услышать решения со стороны.
Да. И это тоже шаг к свободе. Не все готовы подставить уши под чужие проблемы, но не слушать - их право, а рассказать - ваше право, обязанности молчать у вас нет.

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #39 : 30 Августа 2018, 17:47:16 »
Ещё раз всем спасибо.

По поводу мужа - я сгоряча описала только плохие стороны, но хорошие тоже есть (знаю, звучит странно)

Животных он не любит так как искренне считает что собаке место около будки, а кошка должна жить в сарае и ловить мышей. Это была наша договоренность - я хочу животных и я только за них и отвечаю. Поэтому и шантаж - или уходишь с животными или они на улице.

Живу в Москве, детям 4 и 2.

По поводу клиники - я обсужу с врачом вариант дневного стационара. Не люблю больницы если честно до одури.

Обсудила ситуацию с мужем - он это видит как «ачотакова», депрессия придуманная болезнь, все из головы. Его раздражают мои ссоры с мамой. И он искренне не понимает почему я с ней ругаюсь - «онажепомогает». Он не видит разницы между его мамой и моей. Его мама может принести цветок со словами «Смотрте какая герань! Думаю она будет красиво смотреться у вас в саду!» и моя, вырывающая цветы - они же просто помогают.

Прощения попросил, но «ачотакова, ты ж истерила, я тебя так успокоил»

На самом деле единственным верным решением вижу продажу дома и покупку квартиры подальше от мамы. У нас с мужем все ссоры случались из-за ее прямого или косвенного участия. Я единственный ребёнок и мама всю свою любовь дарит мне.
Может выкинуть все что я приготовила и сварить большую кастрюлю жирных щей, у неё много приколов. Мама всегда права.

Муж на самом деле неплохой. Я тоже не подарок. Из минусов нелюбовь к животным и его искреннее убеждение что все болезни от головы (за исключением инфекционных, и на том спасибо). Но он любит детей и меня. Просто он считает что депрессия не болезнь, вот.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #40 : 30 Августа 2018, 19:15:08 »
LosingMyself, Вы ни слова про друзей-подруг-родственников других не пишете, у Вас никого нет?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #41 : 30 Августа 2018, 19:23:40 »
Автор в шоке. Ей хочется обнимашек и сочувствия от семьи, она их еще любит, а мы их тут открытым текстом врагами объявили.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #42 : 30 Августа 2018, 19:30:19 »
Автор в шоке. Ей хочется обнимашек и сочувствия от семьи, она их еще любит, а мы их тут открытым текстом врагами объявили.
Это КМП, детка.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #43 : 30 Августа 2018, 19:59:24 »
Автор в шоке. Ей хочется обнимашек и сочувствия от семьи, она их еще любит, а мы их тут открытым текстом врагами объявили.
На КМП не стесняются называть вещи своими именами. Просто некоторые буквы заменяют иногда.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #44 : 30 Августа 2018, 20:06:52 »
LosingMyself, Вы ни слова про друзей-подруг-родственников других не пишете, у Вас никого нет?

Есть, но я никогда не жаловалась и тут бац.

Да и все замужем/женаты, мы мало общаемся в последнее время. У всех свои проблемы.

Я не в шоке, я пишу. Просто премодерация долгая.

Лизаветка

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #45 : 30 Августа 2018, 20:12:01 »
Я не знаю что там с финансами у автора, но по-моему ей поможет смена всего чего можно: места жительства, работы, мужа. Если реально с детьми и со специальностью куда-то свалить из этого ада - надо валить

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #46 : 30 Августа 2018, 20:17:20 »
Автор в шоке. Ей хочется обнимашек и сочувствия от семьи, она их еще любит, а мы их тут открытым текстом врагами объявили.
положим их всё ещё можно любить. Но автору - только издалека. Как кусачую собаку.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #47 : 30 Августа 2018, 20:50:06 »
Я не знаю что там с финансами у автора, но по-моему ей поможет смена всего чего можно: места жительства, работы, мужа. Если реально с детьми и со специальностью куда-то свалить из этого ада - надо валить
Дом автора. Но мама живет рядом. При таких раскладах лучше действительно лучше свалить, подлечиться, а потом уже решать с домом и всем остальным.

Автор, возможно, вам стоит поменять антидепрессанты, вполне бывает, что не первые и не вторые подходят. Но когда подойдет - жить становится проще. Правда. И жизнь после депрессии тоже есть. Когда хочешь жить не только потому, что нужна детям, а просто жить и радоваться.
В каком вы городе? В Москве, например, положено 10 бесплатных консультаций и в кризисном состоянии направят дальше. В вашем городе есть телефон доверия? Кризисные центры? Там можно перекантоваться некоторое время. Когда перестаешь находиться в том же окружении, голова проясняется и начинаешь лучше понимать, что нормально, а что нет.
Обнять бы вас. Хорошо, что хотя бы сюда пишете. Не выносить сор из избы - выгодно только тем, кто в избе  сорит.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #48 : 30 Августа 2018, 21:27:23 »
Не представляю, как дистанцироваться, сохраняя теплые чувства. Как только почувствуют, что жертва ускользает из-под влияния, такую атаку устроят по всем фронтам и болевым точкам! К этому моменту или щит надо экстренно приобрести или убраться далеко. Иначе залезут без мыла на новую территорию и продолжат уничтожать границы и личность автора.
И поможет только понимание, что люди не меняются, и похороны надежд на возобновление отношений. ИМХО, с любовью это не совместимо.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #49 : 30 Августа 2018, 21:31:34 »
Что-то муж совсем не алёшенька, пора бы ему напомнить, что семья - это взаимопомощь, а не игра в одни ворота. Хрена се, нашёл девочку для битья. Верёвку выдали, ты глянь-ка.
Я щитаю, помимо лечения надо несколько обозлиться, а то совсем шею сдавят
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #50 : 30 Августа 2018, 22:34:46 »
Дорогой автор

Решение продать дом и купит что-то подальше от мамы неадекватно.
Просто поверьте на слово. Поговорите с мужем и сообщите что в вашем состоянии мать вас подавляет и вам нужно отгородиться от нее. И вам нужна помощь мужа в этом. Может он поймет вас и станет на вашу сторону (я надеюсь на это - побуду веруней в чудюню)

И дайте понять матери что в вашем доме она гость, а не хозяйка. И если она придет без приглашения - проведите ее до калитки (пусть муж проведет). Если начнет рвать ваши цветы или выбрасывать ваши вещи - получит несколько предупреждений и лопатой/ведро воды на голову/и т.д.

Вы имеете право/должны защищать себя и свое имущество. Без чувства вины.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Лизаветка

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #51 : 30 Августа 2018, 22:44:27 »
Имхо, муж и мама - оба одинаково неадекватных человека и уходить подальше нужно от обоих
При таком подходе мужа к понятию депрессии от него нет смысла искать поддержки и помощи - той, которая действительно нужна. Вон , пример про петлю - это помощь в его понимании. Нафига это автору? С такими людьми сложно выбраться из всего болота: как, если они не руку протягивают, а ногу на голову автору ставят

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #52 : 30 Августа 2018, 22:47:18 »
Так веревочку муж и вручил, когда автор на мать пожаловалась. Что ему еще можно объяснить?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #53 : 30 Августа 2018, 23:12:33 »
Я думала у меня замечательный муж. Когда два года назад он потерял работу - у него тоже была депрессия. Я выслушивала его истерики, работала за двоих, заботилась о нем. Он был благодарен за то, что я его поняла.

Цитировать
Обсудила ситуацию с мужем - он это видит как «ачотакова», депрессия придуманная болезнь, все из головы.

Ну просто золото, а не муж. Я так понимаю, ему депрессовать можно было, веревки ему никто не вручал. А сейчас жена стала неудобной. Это очень сомнительная любовь, когда только "в радости", увы.

cagüentó

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #54 : 31 Августа 2018, 01:31:00 »
Я тут, пролетая к Плутону, могу только одно сказать: автор, запишитесь ко врачу. Встаньте на учет в ПНД. А потом вернитесь домой, возьмите веревку, и *баните ей мужа. Хорошо так отстегайте. От души.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #55 : 31 Августа 2018, 02:31:08 »
Муж на самом деле неплохой. Я тоже не подарок. Из минусов нелюбовь к животным и его искреннее убеждение что все болезни от головы (за исключением инфекционных, и на том спасибо). Но он любит детей и меня. Просто он считает что депрессия не болезнь, вот.
не обольщайся и не уговаривай себя - не любит. как и животных. и ты с детьми для него тоже на том же уровне, судя по его отношению, если не ниже
как тебя за такого деревенщину замуж угораздило и ещё двоих нарожать, а?
kozyablik, лол

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #56 : 31 Августа 2018, 08:54:00 »
так чья квартира, автор?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #57 : 31 Августа 2018, 09:02:49 »
По поводу того, что "депрессия в голове". Ну как бэ да, это же заболевание нервной системы, но это не значит, что ее не надо лечить, причем у врачей и лекарствами, особенно когда пошла угроза жизни.
Цитировать
— Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн LosingMyself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +11/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #58 : 31 Августа 2018, 11:35:20 »
так чья квартира, автор?

Добрачная, моя.

Я посещаю невролога 2 раза в неделю и психотерапевта 3.

Полночи проговорила с мужем - согласился сходить к семейному психологу.
В общем его позиция такая - если тебе нравится пить таблетки и ходить по врачам - окей, твой выбор. Надо в больницу - ложись, но животным наймём зооняню.

Предложил уйти с работы и снова начать работать из дома, вариант с переездом не желателен, клятвенно обещал поговорить с моей мамой. Прям сегодня.

Вообщем депрессия не болезнь, надо просто работать так чтобы не оставалось времени на глупые мысли.

Может правда через психолога получится достучаться?

Муж на самом деле неплохой. Я тоже не подарок. Из минусов нелюбовь к животным и его искреннее убеждение что все болезни от головы (за исключением инфекционных, и на том спасибо). Но он любит детей и меня. Просто он считает что депрессия не болезнь, вот.
не обольщайся и не уговаривай себя - не любит. как и животных. и ты с детьми для него тоже на том же уровне, судя по его отношению, если не ниже
как тебя за такого деревенщину замуж угораздило и ещё двоих нарожать, а?

Он хороший во многом, если расписывать плюсы и минусы - плюсов будет больше. У меня и была вчера истерика потому что я не ожидала такого поведения, понимаете ? Это было впервые. Врачей он оплачивает, да - считает, что это не болезнь, но платит «для моего спокойствия», у нас ссор то в жизни было штук 10, хотя мы вместе больше 11 лет уже. Он продал свою квартиру и вложился в мой дом, например. Хотя он добрачный и в случае развода он ничего не получит. Он грубоватый, прямой, у него есть свои убеждения - но он все равно нас любит. То что он брал декрет два раза - для меня это говорит о многом.

Просто вчерашний конфликт меня выбил из колеи, если бы не депрессия врятли бы меня это так задело, не знаю.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 22:57:25 от Neika »

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #59 : 31 Августа 2018, 13:30:10 »
То что он брал декрет два раза - для меня это говорит о многом.
Ну, некоторые мужчины сидят в декрете, потому что это выгоднее для пары в плане финансов. Еще кому-то может не нравится его работа, а тут смена обстановки. Но вам виднее, конечно.

Просто вчерашний конфликт меня выбил из колеи, если бы не депрессия врятли бы меня это так задело, не знаю.
Я наверное мало понимаю в конфликтах, но для меня вручение веревки с прозрачным посылом перечеркнуло бы многое =\ Я вообще себе слабо представляю такую ситуацию и что после этого можно как-то продолжать общаться с человеком, это и без депрессии ужасно, а тут.. ну я даже не знаю.

И еще вопрос, вы писали, что муж сам был в депрессии. Вы его это время поддерживали и выслушивали истерики. Имея такой бэкграунд, он все еще считает, что это все блажь? Мне как-то сложно два этих факта в голове уложить.
Мне кажется, очень сложно начать успешное лечение, если нет поддержки от вроде как самых близких и когда ваше состояние даже всерьез не воспринимается. Может вы и правы, и работа с психологом вам обоим поможет.