Автор Тема: Возьми верёвку, дорогая.  (Прочитано 23789 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #60 : 31 Августа 2018, 13:41:26 »
Автор, окей, у вас «замечательный», «хороший», «любящий» муж. Ну, правда предложил суициднуться, вручив веревку, но это же такие пустяки. От нас-то вы чего хотите? Решения ваших проблем и ответственности за это? Нет. Решение тут можетбыть только ваше. И ваша ответственность. Всем, чем могут помочь на расстоянии чужие люди, вам помогли. Дальше — только ваша работа. Трудная, тяжелая, долгая, скорее всего, но ваша.

А детей ваших и животных искренне жаль. Вторые вряд ли долго проживут, первым не дано, увы, расти в здоровой атмосфере нормальной семьи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #61 : 31 Августа 2018, 14:20:10 »
Автор, выкини веревку, возьми сапожище и ссаные тряпки и гони "родственников" к абанамать. Чтоб пищали и просились, огребая увесисто и хлёстко по оплывшим мордасам.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #62 : 31 Августа 2018, 14:54:40 »
Автор, вы в курсе, надеюсь, что походы к семейным психологам часто заканчиваются разводами? И что подобные вашим "заботливые" мужья у них намеренно пытаются выставить жен бесполезными истеричками, а себя заботливыми пусечками, правда, хороших специалистов, которые на это не ведутся, достаточно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #63 : 31 Августа 2018, 14:58:53 »
Автор, вы в курсе, надеюсь, что походы к семейным психологам часто заканчиваются разводами? И что подобные вашим "заботливые" мужья у них намеренно пытаются выставить жен бесполезными истеричками, а себя заботливыми пусечками, правда, хороших специалистов, которые на это не ведутся, достаточно.
С другой стороны, расстановка точек над "ё" тоже полезна, и если уж дошло до походов к семейному психологу, дела-то в семье очень не очень.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #64 : 31 Августа 2018, 16:10:19 »
Предложил уйти с работы и снова начать работать из дома, вариант с переездом не желателен, клятвенно обещал поговорить с моей мамой. Прям сегодня.
Если только взять паузу с работой (сама психанула и год в потолок плевала, потом вернулась туда же, позвали), но ни в коем случае не превращаться в домохозяйку!!! Попадете еще и в финансовую зависимость, будет полная жonа.

Ящитаю, с мамой говорить бесполезно, там все далеко зашло. Она ни во что не ставит ваши границы, ваш труд, вам после ее "помощи" плохо, потому что это не помощь, а самая настоящая агрессия, и вы же после ее атак еще и "истеричка". Так что маму только отлучать от дома совсем и запускать обратно нескоро, осторожно и на ваших условиях, при малейшем повторении агрессии - гнать обратно совсем вплоть до разорванных отношений. Да, родную маму. Вас УЖЕ до врачей довели.

И почитайте вы психологическую литературу, в сети легко найти забесплатно. "Токсичные родители" я уже упоминала, про мужей "Зачем он это делает", там не только про кухонных боксеров, есть и про другие способы расшатывания психики жены. Решите после прочтения, что не про вас - ну и прекрасно. Вот только с вашими проблемами надобность в раскопках определенно есть.
Не найдете сами - залью на файлообменник.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 16:13:24 от Белена »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #65 : 31 Августа 2018, 17:08:11 »
Цитировать
Предложил уйти с работы
Хотелось бы верить, что это забота и всё такое, но у меня очень-очень плохие предчувствия. Как бы не стал этот шаг роковым.

Согласна. Эта та же самая веревка, которая уже была предложена, только растянутая во времени на энный срок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #66 : 31 Августа 2018, 17:11:09 »
Ни в коем случае в таком состоянии ничего  не продавайте!  Легче сдать то жильё,  где мама рядом,  и снять в другом месте,  адрес никому не говорить!
   И изолироваться на время от всех.  Не переживайте,  детей и животных никто не бросит.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #67 : 31 Августа 2018, 17:11:25 »
Цитировать
Если только взять паузу с работой (сама психанула и год в потолок плевала, потом вернулась туда же, позвали), но ни в коем случае не превращаться в домохозяйку!!! Попадете еще и в финансовую зависимость, будет полная жonа.

С таким мужем, как у автора - запросто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #68 : 31 Августа 2018, 18:05:31 »
...Не переживайте,  детей и животных никто не бросит.
Если насчет детей еще как-то, то вот насчет животных я совсем, совсем не уверен.

Но я таки согласен, что надо предпринимать обдуманные, разумные шаги, и не бросаться все сразу продавать или там уходить с работы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #69 : 31 Августа 2018, 20:50:45 »
Муж на самом деле неплохой. Я тоже не подарок. Из минусов нелюбовь к животным и его искреннее убеждение что все болезни от головы (за исключением инфекционных, и на том спасибо). Но он любит детей и меня. Просто он считает что депрессия не болезнь, вот.

Милая, твой муж уепок, который любит себя и тот комфорт, который ты и маменька ему создаете. Ты была нужна пока нализывала ему больному яйца. Заболела сама - держи веревку, иди выпились, ты бракованная жена, которая создает помехи своими истериками.
Плюсую к клинике неврозов с закрытым режимом. Подлечишься, наберешься сил, в изоляции от йопнутой родни переоценишь своего неплохого, свое место в его жизни, в своей.

Просто вчерашний конфликт меня выбил из колеи, если бы не депрессия врятли бы меня это так задело, не знаю.

Ты себя слышишь? Тебе предложили повесится. Это епанное днище даже для самой тупой шутки в угашеной компашке умственно отсталых обсосов. Думаешь вне болезни тут возможна реакция "ой, хи-хи, дорогой, ты такой дох*я остроумный, я сейчас лопну от смеха"?

Кароч история автора воплощение народного - жена нужна здоровая, сестра богатая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #70 : 31 Августа 2018, 22:35:33 »
по-моему, все очевидно. автор не понимает, что муж - говно, потому что выросла с мамкой, которая всю жизнь ее за мебель считала. отношение там соответствующее было, поэтому нечто чуть лучше, чем полный пи*дец для автора - уже конфетка. это не только к психиатру депрессию лечить, это еще к грамотному психологу надо, установки корявые снимать. я бы на месте автора постаралась пролечиться и обоих послать на*уй разом.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #71 : 31 Августа 2018, 22:38:41 »
Я х*й знает что там за положительные качества у мужа.
Но предложить близкому родному человеку, плачущему, пойти повесится это п*здец. Натуральный и бесповоротный.
Не ну это реально дичь какая-то.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #72 : 01 Сентября 2018, 08:58:04 »
Это уж насколько я себя не люблю, но до такого дойти - надо ненавидеть. Люто, просто. Как можно даже смотреть на человека, который позволил себе такое по отношению к вам. Да еще продать вашу собственную квартиру, чтобы "подальше" купить вместе с ним. А потом очередная веревка, и мальчик обеспечен недвижимостью. Тошнит даже писать, но, похоже, "муж" все продумал до мелочей.

Вы правы, вы в этом всем себя потеряли, совсем. Эдакая ломовая лошадь - за всех отвечаю, беспокоюсь, а сама - подохну, ну что ж. "Не люблю больницы" это, кстати, тоже симптом того же самого. Просто признайтесь себе, что не можете даже допустить, что "золотой" муж и дети без вас могут прожить и день. Вы на себя этот крест взвалили, и чем хуже - тем ниже он вас прибивает к земле. И подумали ли вы, каково будет детям и животным, когда очередная попытка закончится не истерикой, а успехом?

Вам бы пролечиться, как можно дальше от дома, в полной изоляции от этого ада. Детей я бы тоже не доверяла мужу, не только животных. Успешные, сколько стоит нанять на месяц домработницу, для уборки и присмотра за детьми-живностью?

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #73 : 01 Сентября 2018, 10:24:06 »
Цитировать
Может правда через психолога получится достучаться?
Автор, милая, вы серьезно? Объяснять взрослому мужику, что близким в трудной ситуации не предлагают пойти повеситься?
Знаете, когда надо объяснять, что над близкими нельзя издеваться, это тот случай, когда не надо объяснять.
Вы себе можете представить, чтобы он так "утешал" друга, подругу, коллегу, кого-то из родственников?
Вообще-то, предложить человеку в депрессии повеситься - вполне себе доведение до самоубийства.
А если бы у вас депрессия уже дошла до следующей стадии, когда материнский инстинкт отключается? Такая "доброта" близких реально вас добила бы.
Автор, когда человеку самые близкие делают хрень и внушают, что это норма, а кому не нравится - странный и ненормальный, действительно легко поверить, что это с тобой что-то не так.

Ваша мама приходит к вам домой С картинкой в голове, какой должна быть "правильная дочь" и каким должно быть "хозяйство правильной дочери". И старательно переделывает всё под картинку в своей голове. Ей удобно считать вас своей частью, считать себя вправе распоряжаться вашей жизнью, обесценивать Ваш труд (наверняка еще благодарности требует за пересаженные цветы и свою еду вместо выброшенной вашей, или обижается, что не цените). Ей так нравится. Что вы при этом чувствуете- неважно, вы обязаны принимать и благодарить. А если не - ай-яй-яй, неправильная дочь.
Ваш муж рад был вашей поддержке, когда было плохо ему. Не рассказывал же, "что всё из головы"?
Когда плохо вам - это повод глумиться и говорить, что вы себе всё придумали, но он, офигенно добрый и щедрый, так уж и быть даст денег этой прелесть какой дурочке-истеричке, которой нравится болеть.
С животыми: сначала угрожать их выкинуть, потом снизойти до "наймем зооняню" - это не то же самое, что сначала сказать "не хочу убирать за твоими животными", а потом предложить зооняню.
Имхо, зверям безопаснее будет на передержке, пока вы лечитесь. Напишите в личку, где вы, какие звери, может, я возьму или помогу найти передержку, если понадобится.
Увы, вашим близким вы нужна не сама по себе, а только удобная. Неудобную вас они готовы оскорблять и оно. Уже довели вас до депрессии.
Мать в депрессии - лучше, чем никакой матери, но надо себя вытаскивать. Сейчас - хотя бы ради детей.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #74 : 01 Сентября 2018, 10:42:51 »
Автор, ни в коем случае не продавайте недвигу, как тут уже кто-то писал. Иначе оно будет считаться не добрачным, а купленным в браке, что приведет к разделу. Доказывать что-то потом задолбаетесь. На себя плевать - о детях подумайте, которые при разводе однозначно останутся с вами.
В остальном - присоединяюсь таки к остальным: жеппь в горсть, животных временно на передержку, себя - в больничку к добрым людям в белых халатах. В этой ситуации они единственные ваши друзья, пока психика хоть как-то цела. И не на дневной стационар, а нормально. Иначе все будет очень и очень печально. И белые халаты будут уже не столь дружелюбны.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #75 : 01 Сентября 2018, 10:54:12 »
Дорогой автор, тут на форуме успешные сразу советуют уходить - подождите. Люди в депрессии часто видят. Описывают ситуацию не совсем такой, какой она была. Если и уходить от кого-то - то только в трезвом рассудке.
Сейчас нужно действовать и срочно, пока ещё у вас есть силы бороться. Если начали резать себя- это крайне неустойчивое состояние, хорошо, что у вас без алкоголя.
1) детям мужу и тд не показываем. К сожалению, не то, чтоб не поймут - вы им не сможете обьяснить, что с вами. Когда человек без ноги - пожалеют, а депрессию многие принимают ща блажь.
2) к врачам за таблетками. Из мягкого и простого для выравнивания настроения - фенибут, в частных аптеках дают без рецепта, не отупляет. Но это так, обязательно к врачу и нормальное лечение гормональное, скорее всего. мрт - аденома гипофиза может дать депрессию.
3) выделите себе личное пространство. Где никто не может вас трогать. Каждый день полчаса - свой способ релакса.
4) спорт и зож. Как ни странно, они тут очень важны. Спорт Даст вам чувство здоровой усталости, насильно сделает «довольной «. Поставьте цели, пусть и не интересно. Добейтесь из, может, что-то почувствуете. Цель - не жалеть себя, а радоваться.
Трудно, но справиться можно.
Удачи вам . И да, люди тут хотя и советуют в 90% случаев бросать все и всех, но в остальном - очень добрые и понимающие, если предлагают писать - пользуйтесь) мне тут на форуме очень уютно и интересно, так что welcome)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #76 : 01 Сентября 2018, 11:46:30 »
Автор, раз вы из Москвы, у вас там достаточно передержек. Договоритесь, оплатите передержку. Скажите, что должны уехать в другой город на месяц, а детям животных не доверить. А сами - в клинику неврозов. Заодно и увидите, кто чего стОит из окружения. Нельзя человеку в депрессии, да еще и в истерике, предлагать повеситься.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #77 : 01 Сентября 2018, 11:52:58 »
Люди в депрессии часто видят. Описывают ситуацию не совсем такой, какой она была.

Может я что-то путаю, или автору фактически предложили верёвку. Тоесть не просто фразу какую-то бросили, а именно верёвку, в руки.

Как эту ситуацию можно двояко описать и далее не верно трактовавть?
На самом деле любящий муж сказал "вот мыло и верёвка, помойся и иди в альпинисты - это поможет", а автору что-то не то послышалось, так?

Я хрен знает почему автор там же не исхлестала маму с мужем этой же верёвкой и не выставила из своего дама.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #78 : 01 Сентября 2018, 11:56:52 »
Уникор жжот как ацкей сотона. Человека в депре отправлять в спортзал ставить цели. Ору, как чайка!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #79 : 01 Сентября 2018, 12:10:51 »
Я вот читаю эту тему и никак не могу отделаться от того, что муж автора либо пистел о своей депрессии, либо её за человека не считает вовсе.
Если автор живёт на территории УФО, то я могу взять животных на передержку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #80 : 01 Сентября 2018, 13:10:40 »
мб муж автора "был в депрессии", тоесть тупо сидел дома х*и пинал и ныл как все плохо
и не понимает что это не депрессия вовсе а так, плохое настроение и прокрастинация
и от этого клиническую депрессию он не признает, считает что надо только подождать и само рассосется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #81 : 01 Сентября 2018, 13:47:23 »
мб муж автора "был в депрессии", тоесть тупо сидел дома х*и пинал и ныл как все плохо
и не понимает что это не депрессия вовсе а так, плохое настроение и прокрастинация
и от этого клиническую депрессию он не признает, считает что надо только подождать и само рассосется
Да даже если так, его с его псевдо-депрессией жена поддерживала, работала за двоих и терпела. А он ей веревку вручает, человеку, у которого были попытки суицида. Тут с какой стороны не глянь - отвратительная и ненормальная ситуация вырисовывается.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #82 : 01 Сентября 2018, 13:57:34 »

Да даже если так, его с его псевдо-депрессией жена поддерживала, работала за двоих и терпела.
А он судит по себе и терпеть не хочет. Логика уровня мудак, но есть.
Цитировать
А он ей веревку вручает, человеку, у которого были попытки суицида.
Насколько я поняла, муж о попытках автора ничего не знает. Правда, автор?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #83 : 01 Сентября 2018, 14:05:10 »
Дорогой автор, тут на форуме успешные сразу советуют уходить - подождите. Люди в депрессии часто видят. Описывают ситуацию не совсем такой, какой она была. Если и уходить от кого-то - то только в трезвом рассудке.
Сейчас нужно действовать и срочно, пока ещё у вас есть силы бороться. Если начали резать себя- это крайне неустойчивое состояние, хорошо, что у вас без алкоголя.
1) детям мужу и тд не показываем. К сожалению, не то, чтоб не поймут - вы им не сможете обьяснить, что с вами. Когда человек без ноги - пожалеют, а депрессию многие принимают ща блажь.
2) к врачам за таблетками. Из мягкого и простого для выравнивания настроения - фенибут, в частных аптеках дают без рецепта, не отупляет. Но это так, обязательно к врачу и нормальное лечение гормональное, скорее всего. мрт - аденома гипофиза может дать депрессию.
3) выделите себе личное пространство. Где никто не может вас трогать. Каждый день полчаса - свой способ релакса.
4) спорт и зож. Как ни странно, они тут очень важны. Спорт Даст вам чувство здоровой усталости, насильно сделает «довольной «. Поставьте цели, пусть и не интересно. Добейтесь из, может, что-то почувствуете. Цель - не жалеть себя, а радоваться.
Трудно, но справиться можно.
Удачи вам . И да, люди тут хотя и советуют в 90% случаев бросать все и всех, но в остальном - очень добрые и понимающие, если предлагают писать - пользуйтесь) мне тут на форуме очень уютно и интересно, так что welcome)
Вы ещё человеку со свежепереломанной ногой балетный класс предложите.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #84 : 01 Сентября 2018, 14:07:01 »
Насколько я поняла, муж о попытках автора ничего не знает. Правда, автор?
Ну да, по тексту это непонятно, но я как-то придерживаюсь мнения, что такой замечательный муж общее состояние человека, с которым живет, видит. Короче, повторюсь, логика-то мб у него и есть, но все происходящее говорит не в его пользу, я не представляю, как с такой атмосферой в семье можно лечиться от депрессии (она, как мне кажется, только поспособствовала появлению болезни), так что тут только изоляция от всего этого поможет, да.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #85 : 01 Сентября 2018, 14:50:02 »
Муж автора без сомнения прекрасен, но таки автору мы это не объясним, коль она не захочет сама повнимательней разглядеть это сокровище.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #86 : 01 Сентября 2018, 14:55:43 »
Еще несколько слов по поводу работы.
Вначале я, как и другие, хотела написать, что бросать ее ни в коем случае нельзя. Потом вспомнила свой "годовой отпуск" и решила, что не имею права вам запрещать уходить. Но!!! Несколько важных моментов:
1. Вы в депрессии, искать в таком состоянии новую работу миссия трудновыполнимая, потому что шевелиться надо, а сил дать себе пинка нет.
2. Ваше семейство без сомнения виновато в вашей болезни, какая бы ни была нервная работа, уйдя с нее, вы потеряете лаз в мир и окажетесь с головой в котле с родней. С закрытой крышкой - выходить-то некуда.
3. При депрессии просто необходимо иметь размеренный график и потребность что-то делать.
4. Чем дольше просидите дома, тем сложнее будет выйти работать. С вашим окружением вы в какой-то момент обязательно услышите "психбольная, сидящая на нашей шее", что сил вам не прибавит и замкнет круг, из которого вы не выберетесь. И будет зависимость от токсичного окружения уже и финансовая. Ой, как вас будут бить.... деться-то вам будет некуда. Только в реальную петлю.

Поддерживаю тех, кто за зверье на передержку, сама - в отделение неврозов с полной изоляцией от родни на время лечения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #87 : 01 Сентября 2018, 15:07:28 »
Вам бы пролечиться, как можно дальше от дома, в полной изоляции от этого ада. Детей я бы тоже не доверяла мужу, не только животных. Успешные, сколько стоит нанять на месяц домработницу, для уборки и присмотра за детьми-живностью?
А я бы доверила. Дети за месяц от бутербродов, пельменей, макарон с сыром и овощей-фруктов вприкуску не только не сломаются, но еще и крепче станут. Но скорее всего там придет мама и будет с причитаниями супчики варить, чтобы внучикам было что кушать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #88 : 01 Сентября 2018, 19:50:00 »
автор,
как у вас дела?

есть какие-либо мысли и идеи?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #89 : 02 Сентября 2018, 20:02:57 »
Уникор жжот как ацкей сотона. Человека в депре отправлять в спортзал ставить цели. Ору, как чайка!

Да без проблем, давайте свои Советы и предложения. Я рекомендую то, что мне помогло дважды после посещения соответствующих специалистов: лекарства и зож (хотя зож и не люблю).
Я не врач и не могу сказать ничего, кроме как «мне помогло при таком-то диагнозе».