Автор Тема: Возьми верёвку, дорогая.  (Прочитано 23790 раз)

Морской анемон

  • Гость
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #90 : 02 Сентября 2018, 20:25:09 »
Автор, вы, пожалуйста. только не бросайте лечение и таблетки. И постарайтесь - не только ради себя, но и ради детей - найти психолога для разговорной терапии. Форум - это поддержка, но терапия - совсем другое, ее ничто заменить не может. Можно раз в две недели, по скайпу, найти не очень дорогого, если в Москве, то тут есть бесплатная муниципальная психологическая помощь (а может и еще где есть), самое главное - это смочь прийти в первый раз хотя бы.

К сожалению, все советы из серии "дать звиздюлей маме/уипать мужа/забрать детей и свалить" сейчас не только бесполезны, но и вредны ,потому что у человека в депрессии только усиливают ощущение собственной беспомощности и чувство вины, которое и так дышать не дает. Тут ресурса на встать с кровати не хватает, а вы про уипать кого-нибудь. Эт  Говорю как человек, который прошел через это дерьмо. Тут только поддержка, только нежно.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #91 : 02 Сентября 2018, 20:42:30 »
К сожалению, все советы из серии "дать звиздюлей маме/уипать мужа/забрать детей и свалить" сейчас не только бесполезны, но и вредны ,потому что у человека в депрессии только усиливают ощущение собственной беспомощности и чувство вины, которое и так дышать не дает. Тут ресурса на встать с кровати не хватает, а вы про уипать кого-нибудь. Эт  Говорю как человек, который прошел через это дерьмо. Тут только поддержка, только нежно.

Да это понятно.
Но уж слишком бомбит.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #92 : 03 Сентября 2018, 10:14:55 »
Автор, я тоже прошла через вашу ситуацию: депрессия, гормоны щитовидки и разочарование в окружении, включая самых близких.

Так вот: сначала к врачу, потом да, лучший вариант - клиника неврозов. Я тоже долго слушала близких, что "все это в голове, вообще это просто лень, а я в твое время...", отказывались выслушивать, поддерживать и отрицали мои чувства. И да: самое глупое решение, принятое мной - это ждать пока само все пройдет, а потом отказ от таблеток. Так вот: потерянного времени и прогресса очень и очень жаль. Не повторяйте моих ошибок.

Мне очень помогли таблетки, психотерапия, спокойная жизнь и постепенная расстановка границ, да, это не быстро, но теперь я могу вести нормальную жизнь. И все это необходимо делать строго под наблюдением врача !  

Вам советую начать с похода к врачу и заботы о себе: следите за тем, что регулярно кушаете, отдыхаете и хорошо спите. Физическое состояние может усугублять депрессию. Если найдете свободную минутку - гуляйте, можно с детьми, общение делает ненадолго легче, обычно. Да, это тяжело, но Вы и Ваше здоровье - это самое главное сейчас.

Начинайте уже любить себя, я, когда уходила в самокопание, я сама себе задавала вопрос: "А что бы я сказала/повела себя с человеком, которого я люблю ?" Такие же вопросы задавайте себе, когда чувствуете, что ваши близкие делают вам больно (в контексте перевернутой ситуации: как бы вы повели себя при зеркальной ситуации).  

И если что  - пишите в личку, и помните, что вы не одна. Жаль что в России нет групп поддержки
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 10:25:57 от galadriel »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #93 : 03 Сентября 2018, 20:02:43 »
Автор, а вы своему психотерапевту рассказывали про попытки суицида? И вам не предложили стационар? Или вы отказались?
Вообще я вашем состоянии как бэ пора снимать острую фазу волшебными капельницами с препаратами, меня, например, только после фразы "я придумала идеальный план самовыпила" отправили вкушать колес небесных под дневным присмотром людей в белых халатах (я поверила, что так будет лучше и ни разу не пожалела, потому что помогло, очень советую). А у вас там не план, а попытки были. Да ещё с такой обстановкой.
Кстати, зависит от больницы, конечно, но у нас родственников вызывали специально, объясняли, как теперь жить с больным человеком, кабы чего не вышло, так что может быть идея с психологом и ничего (только семейный хз зачем там, это клинические как минимум объясняют).

Вообще у вас там главная проблема не с мужем, а со здоровьем, когда вы выздоровеете, всё, что было хренового, само отвалится (в том числе мерзкие родственники), так что пока забиваете на все проекты и деньги и марш в дневной стационар. Вы всерьез думаете о суициде, это ни в какие ворота уже, какие ещё симптомы вам нужны? Хватит издеваться над собой. Если такая аргументация вам не подходит, подумайте про детей хотя бы. Думаете, депрессивная мама на грани самовыпила им сделает счастливое детство? Или вы думаете, что они не замечают ничего (вот не надо так думать, дети очень чувствительны и видят, что вы не в себе)? Нет уж, здоровая мама всяко поможет детям лучше, чем больная.

Сейчас даже разговаривать не о чем с вами, по большому счёту. В депрессии состояние сознания сильно измененное, идите лечиться всерьез, а потом уже приносите на форум и семейному психологу истории про мужа, зверей и маму с гортензиями. С чудаками надо разбираться на здоровую голову или хотя бы на условно здоровую. Сил и решительности желаю от всей души.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #94 : 13 Сентября 2018, 18:19:26 »
Муж на самом деле неплохой.
муж - неплохой
он дерьмовый
и вас он не любит, он лююит только функцию - деньги-дети-жрать
как только функция не работает - болеет, чего-то хочет или не хочет - сразу не любит
у меня аж глаз задергался как это все очевидно
токсичная мама, следствием токсичный муж
скажу страшное, но правду - если их не разогнать сама такой станешь для своих детей! представь, ужаснись и борись

1. выгнать мужика
2. поменять замки и не пускать мать дальше гостиной и чая раз в пару недель
3. нанять на время охрану и няню (или семью просто знакомую подселить) при посторонних и им неловко и ты смелее

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #95 : 14 Сентября 2018, 10:39:29 »
Уникор жжот как ацкей сотона. Человека в депре отправлять в спортзал ставить цели. Ору, как чайка!

Да без проблем, давайте свои Советы и предложения. Я рекомендую то, что мне помогло дважды после посещения соответствующих специалистов: лекарства и зож (хотя зож и не люблю).
Я не врач и не могу сказать ничего, кроме как «мне помогло при таком-то диагнозе».
Вы не врач, но советуете другим людям лекарства без знания, как они скомбинируются с нынешними препаратами. Мозги вообще есть или одна извилина уши держит?

Дорогая автор, как человек, прошедший острую клиническую депрессию и сейчас ведущий научную работу в этой сфере, скажу вам: ваша ситуация для вас абсолютно губительна. Вам нужно временно сделать паузу от вашего окружения, иначе прогресса у вас не будет никакого. Ложитесь в клинику на полный день, причем желательно минимизировать общение с мужем и мамой.
И позвольте вам описать будущее, которое ждет вас, если вы последуете советам мужа: вы бросите работу и окажетесь дома в постоянном вареве ранящих вас мыслей. Рано или поздно ваш муж, абсолютно не видящий границ адекватного поведения, начнет упрекать вас, что "напридумывала себе болячек и сидишь на жопе, нахлебница". Рано или поздно в пылу скандала он сунет вам веревку/нож и вы, уже занимающаяся селф-хармом, употребите их по назначению. Затем он спокойно уберет кровь/экскременты,получившиеся в процессе самоубийства, спихнет детей вашей маме и пойдет в жизнь владельцем дома, рассказывающим следующим барышням истории о своей неадекватной дурочке-бывшей. Ваши дети вас толком и знать не будут, а будут слышать рассказы мужа и вашей мамы, которые, как вы понимаете, ничего хорошего не расскажут.

Как вам, нравится такая перспектива? Я, конечно, несколько преувеличиваю в некоторых моментах, но конец будет именно такой.
Займитесь собой, автор. Ползите из этого затягивающего болота к врачу. Не позволяйте себя уничтожить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 10:42:15 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #96 : 14 Сентября 2018, 10:49:34 »
Две недели с последнего появления автора на форуме. Надеюсь, она лечится, а не употребила девайсы, предложенные мужем, по его назначению.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Возьми верёвку, дорогая.
« Ответ #97 : 20 Сентября 2018, 23:24:41 »
Автор, вы в курсе, надеюсь, что походы к семейным психологам часто заканчиваются разводами? И что подобные вашим "заботливые" мужья у них намеренно пытаются выставить жен бесполезными истеричками, а себя заботливыми пусечками, правда, хороших специалистов, которые на это не ведутся, достаточно.
Подтверждаю. Я - тому пример. В итоге психолог искренне считала, что я "ничего не делаю" и посоветовала "выключить ТВ, заменить телефон на кнопочный, выкинуть мультиварку и побольше времени уделять семье". Круто? Психотерапевт была "счастлива" услышать,, что такие бывают.
ОФФ: примечательно, что эта психолог истерично отрицала Франкла. "Не актуален! Не надо его изучать! Это только нервы портить!" и т.д. А мне вот чтение Франкла и помогло... Автор, правда, а скачайте "Сказать жизни ДА". ОБРАЗНО вы сейчас как раз в той же ситуации: мама и муж - ваши надзиратели, дети и животные - колючая проволока, не дающая сбежать...
Мне самой работать и работать ещё. Но... Е-мое, не так давно я была на вашем месте. Почти. Вешаться мне не предлагали, наоборот, пугали "а я самоубьюсь". Цветы вырывали (точнее портили случайно. У меня хостарий, и мама то маяки зимние вырывала, то первоцвета прям на хосты насаждала...), про животных шипят, это да. В этом году тетя попыталась выкинуть мои макароны, и мама неожиданно встала на мою сторону... Но интересно другое. Тетя не смогла САМА выкинуть макароны. Ей понадобилась поддержка. Как бы и вам так развернуть, чтоб мама сама не делала что-то...
И да. Идите к психотерапевту. Проситест на дневной стационар. А лучше - на полный. Дважды видела вернувшихся оттуда, они прям похорошели.

Блин. Дочитала. Это давно было.
Фак, я теперь за автора переживаю! Надеюсь, она в клинике
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 23:43:57 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)