Автор Тема: Новая работа, новые проблемы  (Прочитано 6000 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Новая работа, новые проблемы
« : 01 Сентября 2018, 09:09:24 »
Я устроилась на работу. Причем, с бывшего единственного делового еженедельника  в единственный деловой глянец в крае. Собираю эксклюзив, ага. Устроилась как: порекомендовал человек, к которой первой обратились с вопросом, а не знает ли она кого-то... Она знала. Расписала как есть, что и гиперответственность, и здоровое паникерство (типа вашу мать, пора сдавать номер, убью!!!!), и журналист при массе званий. Я включилась в работу, но, епт... Главный редактор, уже вторая запись в трудовой книжке. Коллектив разболтанный и меня брали еще и затем, чтобы его построить. А как строить менеджеров? Говорить, что реклама не выйдет, если не отдадут в срок? Так они все знают, что выйдет, не то время, чтобы отмахиваться от рекламодателей. И, сцуко, даже в последнюю ночь отпишем. Со сплетнями-интригами уже столкнулась, улыбнулась, на корню приубила)) Там была одна дева (уволили), которая такие сказки про меня рассказывала (доложили), что аж самой завидно, какая у меня насыщенная жизнь. Жаль, что про это не знаю.И вот, есть внештатные барышни, которые меня ненавидят по умолчанию. Просто разница в год-два, начинали вместе, я по руководящим должностям, а у них ппц. Но рекламу вроде носят. Что с ними делать? Причем, я одну из них вообще знаю ток по пьянке 10-летней давности и в реале не узнаю, но оказалось, что она бдительно следила за моей жизнью и когда ее увольняли, много чего рассказала о новом руководителе. Причем, бОльшая часть- бред, который не приняли всерьез. Барышню из-за запоев уволили, если что. Но я охренела от богатства своей жизни. Жаль, сама не знала

У меня охеренная рекламная база, но так как  у меня напрочь отсутствует ген продаж, слила ее понравившейся менеджеру (гусары молчать!). Она раскрутила даже спящих клиентов, которые до этого мне(сцуки опять-таки) жаловались, что денег нет. Есть! В дорогущий журнал есть.
И вот вроде начальство довольно (оно еще не знает, на какого паникера подписалось, но видит, что работаю), но меня телепает. Я привыкла к белой зп, благодаря ей, я три месяца не работала, когда уволили по сокращению. Среднемесячная для нашего региона была очень вкусная. А тут и зп в конверте, и помещение-*опа, и вообще. Вот реально, продаем обложку за 100 тыс рублей (для нашего региона до хрена, но она продана до февраля и еще очередь!), а на месте штукатурка  сыпется. А у меня даже шабашки были обычно "белые", потому что я то на федеральные агентства писала, то на министерства.
В общем, почему  я паникую. Я делала газету, но тут совершенно другой формат и я боюсь, что не справлюсь. Сто страниц - это не 8-12 полос (хотя журнал ежемесячный, а газету я делала еженедельно). Мне кажется, что я пропущу элементарные вещи (хотя меня подстраховывает прежний редактор и руководитель рекламного отдела. И объективно понимаю, что это та же работа, которую я делала, просто формат другой, сколько сколько я этих форматов меняла... ) Но!  я в последние годы сидела на теплом хорошем месте (то редактором отдела, то главредом), а тут шок... А с другой стороны, даже если запорю первый свой номер, две записи в трудовой, где я главред, а не просто журналист, будут на руку. И вообще очередь из работодателей, где рабочий день с 10 часов и свободный график  (не, ну при дедлайне придется и ночевать, но это пара-тройка дней в месяц), не стоИт.
В общем, не знаю, зачем я эту простыню написала. Может, дадите волшебный пендель, мол, я справлюсь? Или советы? Вот советы, как построить коллектив, пригодятся. И еще вот -есть .
А еще я ппц как тоскую по прежней работе, но тут уж умерла так умерла. Издание закрыто и другого такого не будет. Умом понимаю, но переживаю, будто свое. Хотя почему нет, я там лет 10 работала и оно было действительно уникальным и лучшим. Но больше такого не будет и то, куда я устроилась - было единственным конкурентом. Погладьте меня мышкой, плиз. Ну или дайте совет в духе КМП. ) Я - отличный журналист, но, мля, херовый руководитель. А от меня требуется именно последнее.Меня взяли из-за базы, креатива и (ой) руководительных функций (типа на прежней работе построила - и здесб смогу).  Как построить коллектив и его не распугать? )) Как, сцуко, донести до манагеров, что лафа закончилась и я - не бывший редактор, который будет им хвосты причесывать. Да, в отличие от прежней, я не буду приколебываться к рекламным текстам (главное, чтобы УФАС не нагнул ну и слова "жопа" в заге не было), но урою за сроки сдачи? На которые все положили, кстати, и это надо менять.
Вот как? ))
Ток это..Увольняться не предлагайте)) Я еще не говорила, что тщеславная? Так вот, записи о прежней работе и о нынешней...Такого еще не было в крае  и мне это нравится))

PS.Протрезвела. Текст писала  измененном состоянии. Как у журналиста, масса к нему претензий, но править не стану, все описАла. На коленях сидит кошь, жду вердикт))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 11:13:28 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #1 : 01 Сентября 2018, 09:17:17 »
Спокойно!, без паники!
Справишься, не так уж все и страшно, привыкнешь притрешься, и все будет супер
по построению коллектива щас появятся спецы, подскажут, я админ одиночка - нифига не командный игрок
Удачи, не переживай, все будет хорошо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #2 : 01 Сентября 2018, 09:22:53 »
Есть способ воздействия на манагеров в виде срезания премий? Я своих младших бухов только так строила угрозами материального поджопника. По хорошему и капаньем на мозги не понимали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #3 : 01 Сентября 2018, 09:51:13 »
Может быть, вы рано паникуете. Раньше же как-то этот журнал издавался, и под вашим руководством будет издаваться.
Я правильно понимаю, что вы свою рекламную базу пытались применить в мелком издании, а менеджер - в крупном и дорогом? Тогда ясно, почему у неё получилось.

А как вы с таким туманным построением фраз в журналистике работаете? И запятые местами пропущены.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #4 : 01 Сентября 2018, 10:10:38 »
Может быть, вы рано паникуете. Раньше же как-то этот журнал издавался, и под вашим руководством будет издаваться.
Я правильно понимаю, что вы свою рекламную базу пытались применить в мелком издании, а менеджер - в крупном и дорогом? Тогда ясно, почему у неё получилось.

А как вы с таким туманным построением фраз в журналистике работаете? И запятые местами пропущены.
Не мелкое издание было. Единственный деловой еженедельник в крае. Я знала, что когда брала его- буду капитаном "титаника". У нас 70% рекламодателей просто перестало существовать. Остальные выживали. У нас реклама упала с 2 млн году в 2010 до 150 тыс в нынешнем. Я просто не думала, что издание закроют в этом году. Шеф его тянул до последнего, он сам в нем начинал. Больше 20 лет!  И он сдался, мы работали в убыток, спасало, что у нас агентство с массой побочных заработков. Я ушла в глянцевый журнал, потому, что меня порекомендовали именно из газеты мои коллеги, которые меня знали. Интриги - это звидец! Меня пытаются втянуть, но я держусь))
Тут намного дороже реклама. Намного! И платят. Потому что глянец и работает с месяц и...глянец. Но это журнал для бизнеса, как и прежняя газета. Естесно, что я привела охеренную базу, как журналист,проработавший в бизнесе лет 10 и как главред,  на которого можно ссылаться))Щаз офигеваю, что там не прорабатывали вроде бы элементарные каналы. )) У меня не понижение, с с одной руководящей должности перешла на другую. Журнал был нашим конкурентом. Сейчас конкурировать не с чем
Бли..."нам", "нас" Я до сих про себя ассоциирую с той газетой...

ЗЫ. Пардон насчет знаков, думала, что я не на работе, с телефона штамповала. Буду знать, что так нельзя)))
ЗЗЫ. Если что, краснодипломный филолог в курсе))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 11:02:43 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #5 : 01 Сентября 2018, 11:45:05 »
С зарплатой в конверте вообще никаких проблем со стимулированием я, если честно, не вижу. Это я изворачиваюсь и каждое неначисление премии за косяки обосновываю пачкой актов и приказов, а у вас - гуляй душа. Одну бухгалтершу уволила, обязанности перераспределила, пока вроде работают ;D Осталось построить начальника отдела продаж и двух инженеров. Лиха беда начало ;) Желаю удачи, все у вас получится, с таким-то опытом работы.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #6 : 01 Сентября 2018, 12:11:23 »
Первое время на новом месте чаще всего сложно и наступает периодическое состояние паники. Через полгодика вольетесь в процесс, и все само пройдет. Относитесь к этому как к неизбежному злу)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #7 : 01 Сентября 2018, 22:13:35 »
Anorienn, собрат по несчастью! Я тоже неожиданно оказалась в позиции начотдела с января, это, конечно, весело...

Вот что бы я точно сделала (и сделала) - это как можно раньше собрать всех и ознакомить со своими ожиданиями, практиками, подходом и т.д. Мои подчинённые после этого разговора заметно выдохнули, и контакт пошел, потому что теперь они знали, чего от меня ждать, по каким параметрам я буду оценивать их работу, и т.д. Особенно, когда я обозначила, что я bottom line person, процессы они могут выстраивать сами, моя дверь всегда открыта, если есть вопросы, но над каждым кликом висеть не буду (до этого там была классическая "чайка-микроменеджер", со всеми вытекающими).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #8 : 01 Сентября 2018, 23:22:37 »
Обычные страхи на новой территории. Несколько месяцев пройдёт, освоишься. Команда стабилизируется.
В общем не боись, сдюжишь. Всё будет намана))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #9 : 02 Сентября 2018, 00:33:13 »
Вам стоит прочитать эту тему: http://forum.killpls.me/index.php/topic,59767.0.html. Букаф много, но ценные советы по управлению персоналом есть, и они вам пригодятся.

Еще вам стоит запретить развлекательные сайты на работе. Шкуры часто сидят на сз/вк на работе, перебирая тех кто согласен "оплатить вечер" или читая очередную статью "Как стать лесбиянкой за 21 день" на сайте известного русофобского журнала. Понимаю, что в случае с журналистами это сложно сделать, но повышение эффективности работы - факт
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 00:48:38 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #10 : 02 Сентября 2018, 01:22:44 »
Пекторин всегда радует))
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #11 : 02 Сентября 2018, 18:34:22 »
Цитировать
На коленях сидит кошь, жду вердикт))

Кошь погладить и дать лакомство.
Самой еще выпить и не сцать.  ;D Все будет хорошо! ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Новая работа, новые проблемы
« Ответ #12 : 02 Сентября 2018, 18:37:32 »
Спасибо за ответы) Пятиминутка паники прошла))) Думаю, тему можно закрыть)
Улыбаемся и машем!