Автор Тема: #27363 — Живу, как хочу, — светло и легко. Живу, как лечу, — высоко-высоко  (Прочитано 26028 раз)

Оффлайн Amarion

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12989
  • Карма: +2828/-5
  • Dulce est desipere in loco
Задолбашка

Цитировать

Свою задолбашку я начну с краткого экскурса в историю.

Когда-то давным-давно обычная бытовая жизнь обычного жителя этой планеты была довольно сложной: мужчины тяжело физически работали, женщины, не имеющие ни образования, ни прав, — вели сложное и хлопотное домашнее хозяйство и рожали помногу детей, из которых выжившие с малолетства активно привлекались к поддержанию этого самого хозяйства.

Прошло больше ста лет.

Домашнее хозяйство обычного городского жителя свелось к нехитрым манипуляциям с техникой, активным пользованием сферой услуг и оптимизацией логистики между магазинами. Женщины получили равные мужским права и возможности, дети перестали быть обязательным элементом помощи в хозяйстве, и стали необязательным аттрибутом любви для желающих.

И тут начинается моя задолбашка. Задолбали мужчины, считающие, что женщина должна хотеть с ними жить.

У меня есть профессия, доход, жильё, автомобиль, и набор различных документов: это всё даёт мне полную жизненную автономию. У меня отсутствует необходимость проживать с кем-либо другим на одной территории. Мне не чуждо желание приятно и романтично провести свободное время с объектом противоположного пола, но ё-моё, не каждый же день!

Пожалуйста, не надо отираться у меня дома несколько недель подряд. У тебя есть свой дом, а этот — мой, и я хочу немного отдохнуть в нём от присутствия других людей.

Не надо незаметно подбрасывать свои вещи в мои ящички, полочки и системы хранения. У тебя есть свой дом, а этот — мой, и на постоянной основе в нём будут находиться только мои вещи.

Не надо под любыми предлогами задерживать меня у себя дома. У меня есть свой дом, и никто не может запретить мне в него попасть в любое время суток, да, даже глубокой ночью, для этих целей у меня есть персональное транспортное средство.

Мужчины, поймите же наконец-то: у женщин больше нет необходимости жить с вами вместе. Дайте нам жить так, как хочется.
мафия  

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." Э.Бёрк
«Чтоб жили вы в интересные времена». Одно очень древнее проклятие
Т. Пратчет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автору встретить такого же гражданина и все.
Не вижу проблем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Необходимости нет, а вот желание бывает иногда. Но автор еbанько и разницы не видит.
Хотя от подбрасывания своих вещей в чужие ящики я оhуел. Автор, ты проверь, может, он у тебя мет хранить пытается, в носки спрятав.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я автора прекрасно понимаю: очень часто люди (не все, конечно), узнав, что женщина не то что замуж не хочет, но даже и жить с мужчиной на постояной основе отказыаается, впадают в неистовство и пытаются научить неразумную жизни правильной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Какая-то автор совсем упоротая. Что плохого в том, что у тебя полежат запасные трусы и носки на случай незапланированной ночёвки? Они не взрываются и не занимают половину шкафа же. Я, например, частенько забывала взять с собой запасное белье, удобно, когда у партнёра лежит некоторый минимум.

И - да. Неплохо бы автору посмотреть вокруг и увидеть, что теперь большинство людей живёт вместе, просто потому что им это нравится и им этого хочется. Без всякой необходимости.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хотя от подбрасывания своих вещей в чужие ящики я оhуел.

Так иногда делают, когда хочется съехаться, а не зовут. Я в кине видала :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А я автора прекрасно понимаю: очень часто люди (не все, конечно), узнав, что женщина не то что замуж не хочет, но даже и жить с мужчиной на постояной основе отказыаается, впадают в неистовство и пытаются научить неразумную жизни правильной.
Да. Хуже только не хотеть дитачик. Но тут можно вздохнуть и пожалицца типа "ах, я ниможу". А тут не откосишь... Боль.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Женщина не вышла замуж до 30? Ну что, систра, дай обниму!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Кого-то такой формат отношений устраивает, кого-то нет. Аффтору бы себе подобных выбирать.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Garrus, иной раз и мужчина, вроде бы декларирующий свободу от уз брака, впадает в ступор, когда поддерживают его в этом мнении.  ;D Потому что он-то ладно, мушшина и вообще вольная птица, а женщина должна хотеть взамуж. Или хотя бы жить вместе.
А тут вдруг ой - и не понятно, как дальше взаимодействовать, когда тебя вежливо выпроваживают по месту жительства и до новых встреч. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какая-то автор совсем упоротая. Что плохого в том, что у тебя полежат запасные трусы и носки на случай незапланированной ночёвки? Они не взрываются и не занимают половину шкафа же. Я, например, частенько забывала взять с собой запасное белье, удобно, когда у партнёра лежит некоторый минимум.

И - да. Неплохо бы автору посмотреть вокруг и увидеть, что теперь большинство людей живёт вместе, просто потому что им это нравится и им этого хочется. Без всякой необходимости.

Не хочет она. Вот не хочет. Ей так удобней, комфортней. Имеет право.

И да, неплохо в принципе принять, что сейчас большинство людей могут делать, что они хотят, и не делать, что не хотят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я в кине видала :D
у меня такое чудо в перьях было. щетку свою приволок, тапочки, бритва потом была.... то шмотки свои оставит, то какое-то барахлишко.
я раньше думала, что таким хитрым способом только женщины намекают, что надо бы жить вместе. а нет, не только ;D

и, кстати, да. когда говорю "зачем замуж?", сразу ступор у некоторых. типа... как это "зачем"?! но вот ответить без истерики и "так надо!" не могут. у некоторых загруз идет: батюшки, а и правда... у некоторых бомбить начинает. адекватные есть, кто поддерживает, но ху ноуз, может они на бережке поддерживают, а если сблизимся - будет та же история. ведь первое время и правда не очень задумываются о женитьбе. это дальше, когда с человеком в близких отношениях, начинаешь про логическое продолжение думать: съехаться, пожениться, дети, совместный кот. а со мной на первом пункте облом будет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Большинство просто если не женятся, то съезжаются, поэтому отличное мнение вызывает недоумение  и подозрения - а нормально ли у барышни на чердаке? Так что сил ей моральных каждому кавалеру очерчивать свои границы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А я автора прекрасно понимаю: очень часто люди (не все, конечно), узнав, что женщина не то что замуж не хочет, но даже и жить с мужчиной на постояной основе отказыаается, впадают в неистовство и пытаются научить неразумную жизни правильной.
да, блин, тысячу раз да!
Ты не понимаешь, ты еще не встретила "своего"\настоящего\правильного мужчину, вот с ним-то!
Вот вырастешь\полюбишь\подставить нужное - и мигом захочешь рожать борщи и варить детей!

Цитировать
а нормально ли у барышни на чердаке?
фэйспалм.жпг
ну вот, собственно, и за примером ходить не надо далеко.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Не хочет она. Вот не хочет. Ей так удобней, комфортней. Имеет право.

И да, неплохо в принципе принять, что сейчас большинство людей могут делать, что они хотят, и не делать, что не хотят.

Ну, в принципе, имеет право, действительно. Только тогда надо понимать, что для удобного и приятного секса предпочтут кого-то менее тараканистого, с кем не надо будет маниакально следить за тем, чтобы не забыть взять носки и от кого не нужно будет сваливать в час ночи, потому что "ее квартира, надо уединение".
А с любовью нужно, чтобы не задалбываться, искать единомышленника, а не думать, что на самом деле все такие как она, совместное проживание бывает  только по необходимости и эти шовинистские мужики пытаются посягнуть на ее жилище и свободу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Только тогда надо понимать, что для удобного и приятного секса предпочтут кого-то менее тараканистого, с кем не надо будет маниакально следить за тем, чтобы не забыть взять носки и от кого не нужно будет сваливать в час ночи, потому что "ее квартира, надо уединение".
Ой, это опять баба кому-то что-то задолжала? Так это ей нужен "удобный и приятный секс" с тем, чтобы потом не имели ещё и мозг, а не она должна кому-то этот секс обеспечить, чтобы не дай бог не остаться одной.
Ну и ващет я думала, что приятный секс - это процесс взаимный. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Ну и ващет я думала, что приятный секс - это процесс взаимный. :D

Именно что взаимный. Она выбирает, ее выбирают. Она не должна ничего менять. Просто с большой вероятностью для чего-то удобного и приятного выберут ту, с которой удобно и приятно, а не автора с кучей тараканов. Именно потому что мужчина тоже ничего не должен.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Какая-то автор совсем упоротая. Что плохого в том, что у тебя полежат запасные трусы и носки на случай незапланированной ночёвки?
Я наверное тоже упоротая, но я не люблю чужие вещи дома. У меня прям большими красными буквами в мозгу загорается надпись: "АХТУНГ! Вторжение!"
Раскладывание в моей ванной зубных щеток без спросу мной воспринимается как попытка аннексии. Хранить в моём доме свои вещи могут только избранные и только с моего письменного, заверенного нотариусом разрешения.

выберут ту, с которой удобно и приятно, а не автора с кучей тараканов
Пффф... Видимо раз находятся желающие закинуть к ней свои трусы, то с поклонниками у неё проблем нет.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 14:23:18 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28

Я наверное тоже упоротая, но я не люблю чужие вещи дома. У меня прям большими красными буквами в мозгу загорается надпись: "АХТУНГ! Вторжение!"
Раскладывание в моей ванной зубных щеток без спросу мной воспринимается как попытка аннексии. Хранить в моём доме свои вещи могут только избранные и только с моего письменного, заверенного нотариусом разрешения.

Может, я по себе сужу просто. Я очень рассеянная. И люблю маленькие сумочки. Для меня на каждую встречу таскать с собой комплект белья, зубную щетку, и носки - задача невыполнимая, особенно если встречи хотя бы пару раз в неделю. Проще вообще не встречаться.
Притом носки и зубные щетки я оставляла в том числе у тех парней, с которыми ничего кроме лёгких встреч без обязательств не планировалось в принципе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да. Хуже только не хотеть дитачик. Но тут можно вздохнуть и пожалицца типа "ах, я ниможу". А тут не откосишь... Боль.

Да и пожалиться не получается — сразу начинают ЭКО и к Матронушке на поклон советовать.  ;D

Я наверное тоже упоротая, но я не люблю чужие вещи дома. У меня прям большими красными буквами в мозгу загорается надпись: "АХТУНГ! Вторжение!"
Раскладывание в моей ванной зубных щеток без спросу мной воспринимается как попытка аннексии. Хранить в моём доме свои вещи могут только избранные и только с моего письменного, заверенного нотариусом разрешения.

Плюсую, систра!

Может, я по себе сужу просто. Я очень рассеянная. И люблю маленькие сумочки. Для меня на каждую встречу таскать с собой комплект белья, зубную щетку, и носки - задача невыполнимая, особенно если встречи хотя бы пару раз в неделю. Проще вообще не встречаться.
Притом носки и зубные щетки я оставляла в том числе у тех парней, с которыми ничего кроме лёгких встреч без обязательств не планировалось в принципе.

Именно. А все люди разные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну одно дело оставить вещь если договорился или тупо забыл. А другое по чужим шкафам шариться и без спросу подкидывать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Именно что взаимный. Она выбирает, ее выбирают. Она не должна ничего менять. Просто с большой вероятностью для чего-то удобного и приятного выберут ту, с которой удобно и приятно, а не автора с кучей тараканов. Именно потому что мужчина тоже ничего не должен.
Оссподи, я и подумать не могла, что может так тошнить от простых слов "удобно" и "приятно".
Удобный человек - боже мой, какая гадость. Неужели может хотеться, чтобы тебя ценили за удобство в эксплуатации?
"И как-тo даже вoт тянет устроить скандал"© Ну так, профилактически, чтобы ощутить себя личностью. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Sandrusya

  • Гость
У меня проблема из серии: "угадала все буквы - не смогла сложить слово".
Позицию автора прекрасно понимаю и полностью разделяю. Но почему бы эту позицию не озвучить "ротом"? И не на задолбалях, а напрямую виновникам проишествий?
С чужими труселями у меня проблем нет, но когда-то была проблема с подкатом на тему "чиво-нибудь вкууууууснинькава". Сразу же абсолютно спокойно помогла "виновнику" подката найти в квартире кухню, а не соседней улице - магазин. Подкаты прекратились, все вкусненькое "виновники" соображают себе самостоятельно.
Всех усилий-то - открыть рот и сказать.

Manticora

  • Гость
Ента вы просто своего человека не встретили!

Sandrusya, ошибка выжившего. То, что у вас сработало и партнер пошел сам себе вкусняхи готовить, не означает, что озвучивание проблемы есть панацея от всех бед. Ибо есть еще довольно большой процент людей, придерживающихся девиза "собака лает, ветер носит". Мол, я поною еще и своего добьюсь.
Что бывает утомительно.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 14:52:09 от Manticora »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня проблема из серии: "угадала все буквы - не смогла сложить слово".
Позицию автора прекрасно понимаю и полностью разделяю. Но почему бы эту позицию не озвучить "ротом"? И не на задолбалях, а напрямую виновникам проишествий?
С чужими труселями у меня проблем нет, но когда-то была проблема с подкатом на тему "чиво-нибудь вкууууууснинькава". Сразу же абсолютно спокойно помогла "виновнику" подката найти в квартире кухню, а не соседней улице - магазин. Подкаты прекратились, все вкусненькое "виновники" соображают себе самостоятельно.
Всех усилий-то - открыть рот и сказать.

Не поверите — не понимают. Даже если ротом. Даже если ротом и матом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Удобный человек - боже мой, какая гадость. Неужели может хотеться, чтобы тебя ценили за удобство в эксплуатации?

Конкретно это было про сексуальные отношения, а не про любовные. Когда у людей есть друг к другу симпатия, влечение, но без особенных чувств. Когда можно встретиться, чтобы хорошо провести время, но какие-то дополнительные трудности ради этого преодолевать не будешь. Слишком сложно - ну и ладно, и фиг с ним. И тогда да, помимо симпатии, которая может быть ко многим людям, важно ещё и насколько эти встречи для обоих удобны.
Не вижу в таком формате ничего ужасного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Sandrusya

  • Гость
Ента вы просто своего человека не встретили!

Sandrusya, ошибка выжившего. То, что у вас сработало и партнер пошел сам себе вкусняхи готовить, не означает, что озвучивание проблемы есть панацея от всех бед. Ибо есть еще довольно большой процент людей, придерживающихся девиза "собака лает, ветер носит". Мол, я поною еще и своего добьюсь.
Что бывает утомительно.
Ну тогда, как говорится, - "next!"
Если по фундаментальным понятиям жизненного комфорта люди не сходятся, - то надо не задалбываться, а расставаться... Если автору прям РЕГУЛЯРНО попадаются такие узурпаторы личного пространства, и ни одной "истории успеха" - то, боюсь, она таки не озвучивает свою позицию (((((

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Notoriginal, я поняла, что вы про секс. Но тем не менее... Мне тоже должно быть в сексе комфортно. И если я не хочу устраивать из встречи двухдневные обнимашки на моей территории, это ещё не значит, что со мной неприятно заниматься именно сексом.
Кстати, а что такое "быть удобным" в сексе?  :D Готовность выполнять все желания второго участника процесса не взирая на собственные ощущения, предоставлять свою квартиру для встреч, вовремя затыкаться и не отсвечивать, что там вообще?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Sandrusya

  • Гость
Не поверите — не понимают. Даже если ротом. Даже если ротом и матом.
Верю, охотно верю. Тогда конкретно этот человек конкретно вам для отношений не подходит. И все.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну тогда, как говорится, - "next!"
Если по фундаментальным понятиям жизненного комфорта люди не сходятся, - то надо не задалбываться, а расставаться... Если автору прям РЕГУЛЯРНО попадаются такие узурпаторы личного пространства, и ни одной "истории успеха" - то, боюсь, она таки не озвучивает свою позицию (((((

Менталитет нашего общества таков, что женщина должна быть при мужчине. Если мужчины у нее — хоть какого — нет, значит, с ней что-то не так. И ты хоть обозвучивайся, но не поймут и продолжат доказывать, что это ты дура, своего счастья не понимающая.

Верю, охотно верю. Тогда конкретно этот человек конкретно вам для отношений не подходит. И все.

Именно. Беда в том, что я-то понимаю, что он мне не подходит, а он — не понимает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23