Автор Тема: #27363 — Живу, как хочу, — светло и легко. Живу, как лечу, — высоко-высоко  (Прочитано 26027 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Работаю редактором научной прессы. Среди моих авторов примерно 50:50 мужских и женских имён-фамилий. По коридорам нашего НИИ тоже ходит народ в примерно том же соотношении. Это люди, отдавшие себя науке, которые знали, на что подписывались.

Завлабы и первые авторы работ - тоже 50:50. Ну разве только в "Медицинской генетике" несколько больше женщин-первооткрывателей. Ну так у них в НИИ женщины вообще преобладают как среди рабочих сошек, так и среди шишек. Количественно.

Смотрю на список научных редакторов своих журналов. Два мужчины, три женщины, один журнал мой шеф сам научно редактирует.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 22:27:23 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я тут представила идеальный равноправный мир с точки зрения противников феминизма. Румяные женщины рожают по 3-4 детей, варят мужу борщи, наводят уют, в перерывах, разумеется, работают на непрестижной малооплачиваемой работе, потому что ну на что эти тупые бабы способны?
Не просто румяные, а непременно с макияжем, маникюром, педикюром, полной эпиляцией, идеальной укладкой и чтоб ни единого лишнего килограмма. Ибо нефиг бодипозитивом увлекаться.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А на Плутоне слишком холодно и нестатусно теперь.  >:(
Да с вашими постоянными вынужденными командировками на его орбиту, там уже давно сады цветут.

кому-то один раз вкинула вариант с ночевами на полу
Не было даже дивана? Грузть.

Цитировать
К сожалению, реальность современного мира такова, что единственной серьезной угрозой для женщины в большом городе (имея в виду те, от которых можно хоть как-то защитить) остаётся мужчина.
А единственной защитой от этой угрозы остается кто? Закон-то сам себя не исполняет.
Ээээльф, они же не к тому ведут. Им надо всех мужиков закрыть, сослать или заковать в кандалы и тогда наступит мир и великолепие. Планета без войн и конфликтов, на которой женщины в ослепительных платьях, сияя белозубыми улыбками будут чинно расшаркиваться друг перед дружкой. А не то что эти мужланы.

А во-вторых, девочкам на технических специальностях до сих пор говорят «вам это всё не надо, вы сюда пришли чтоб замуж выйти». Даже если кто-то пришёл за этим, почему надо остальным убивать энтузиазм, посылать вместо того чтоб вместе наукой заниматься?
Права-то дали, а передавать опыт не очень торопятся
Не п**ди, мала. Это если и было, то лет 30 назад. Уже во время моей учёбы в нулевых преподы всем всё преподавали одинаково. Девчонки, кстати, чаще парней оставались после урока что-то переспросить. Но в итоге разве что на экзаменах преподы рыдали и спрашивали зачем девушки сюда попёрлись. При том, что единичные девушки и большинство парней всё-таки нормально сдавали. Никто им стало быть не помешал. Хотя некоторые парни тоже не сдавали. Видимо их путали с девушками и специально мешали.

кому, лять, надо?! 7, сцка, миллиардов, засрали почти всю планету, безработица е*ашит окуенная, а всё туда же, ля, плааадицццца, размножаааца, вымрем... бесят, лять!
Ооооо даааааа. У нее уже безработица, а она говорит "Давайте еще меньше работников".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Не п**ди, мала. Это если и было, то лет 30 назад. Уже во время моей учёбы в нулевых преподы всем всё преподавали одинаково. Девчонки, кстати, чаще парней оставались после урока что-то переспросить. Но в итоге разве что на экзаменах преподы рыдали и спрашивали зачем девушки сюда попёрлись. При том, что единичные девушки и большинство парней всё-таки нормально сдавали. Никто им стало быть не помешал. Хотя некоторые парни тоже не сдавали. Видимо их путали с девушками и специально мешали.
Бл. Я - бывший вундеркинд, обучавшийся в супер-пупер-физматматшколе. Ничего умного из меня таки не выросло, но нас дрючили невзирая на пол. Ежедневно. Ежечасно. Никаких скидок. У тебя лапки и ты не вдупляешься в формулу поверхностного натяжения воды? Вне зависимости от пола - накуй с пляжа.