Автор Тема: Прошу совета об отношениях  (Прочитано 22405 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #30 : 06 Сентября 2018, 10:50:25 »
А автору кто мешает?)
Ну если она ещё и наврала... ;D
ну не то что бы сознательно наврала...

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #31 : 06 Сентября 2018, 10:51:17 »
Olsky, насколько я понимаю, автор ни разу конкретно ничего не предложила.

То есть "не хочу, не сегодня, не сейчас..." это реакция на молчание?
Насчёт билетов в театр. Вот я покупаю билеты. За две тыщи за штуку. И, если у меня есть неиллюзорный шанс услышать "не хочу, не пойду, в другой раз", я эти билеты покупать не буду. Потому что мое время и деньги тоже ограничены. И - да, неплохо бы до покупки билетов заранее услышать достаточно четкое "хочу и могу", чтобы не было неопределенности в этом вопросе.
Но, когда я покупаю билеты в театр, мы идём в театр. И мой молодой человек подстраивает свои планы под этот поход, а не капризничает. У автора, я так понимаю, ситуация немного другая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #32 : 06 Сентября 2018, 10:57:00 »
я тут сижу, месяц не траханная
Далековато живёшь, а то приехал бы помочь.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #33 : 06 Сентября 2018, 10:58:07 »
А где автор ноет своди меня?

Если зову я - то "не сегодня, не сейчас, не хочу, организуй и я пойду".

И какая млять ОРГАНИЗАЦИЯ нужна чтобы пойти в паб/бар в который зовет автор, кроме штаны на жопу натянуть? Вроде как мужик ходит только туда куда хочет сам, а с автором вообще никуда не хочет и отмазывается завтраками.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #34 : 06 Сентября 2018, 10:58:23 »
Лоолка, по крайней мере, мужик с автором не ради экономии, а вот на счёт автора такой уверенности нет ;D

Логично.
Но, возможно, она с ним ради секса?
В любом случае для меня эти отношения выглядят напряжными со стороны , потому что мне кажется, что надо спокойно все обсуждать, даже священную эриктильную (дис) функцию, а не драматизировать вокруг.
А сидела ли автор с открытым окном покупки билетов и вопрошала ли она «Так идём? Я покупаю билеты?» мне неясно.
Кстати, почему бы не сходить в кино? Я всегда за полчаса билеты покупаю
Должна 10 ОС

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #35 : 06 Сентября 2018, 11:00:43 »
Ноториджинал, а если мне впёрлось пойти куда-то именно с мужиком, то я выясняю, не против ли он, когда свободен и покупаю билеты/тыкаю пальчиком в билеты.

Вот на этом этапе важно, чтобы мужчина мог четко и определённо выразить свое согласие или несогласие. И впоследствии его придерживаться.
Потому что если это "ну я не знаю, ты организуй...", А в день икс "не, сегодня не хочу", то нафиг такое счастье надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #36 : 06 Сентября 2018, 11:02:48 »
Парень сейчас в отпуске, спим, едим, гамаем, уж четвертый день)
Автор, когда и кто предложил съехаться? - как-то само так получилось
Вы знаете его родителей? - нет
Он знает Ваших? - нет
Ему нравятся ваши друзья? - те что общие - вполне. Мои - я не знакомлю.
Его нравятся вам? - знаю двух. Нормальные парни, со своими проблемами.
Сколько лет его ребёнку от первого брака? - 10
Сколько он был в браке и почему развелись? - лет 5-6, вроде, жена изменяла
Он платит алименты? - ребёнок живёт с его матерью, они оба сейчас воскресные родители с женой, но треть денег идёт туда
Знаете ли вы о его работе/коллегах/трудностях и тэдэ? - он сам не рассказывает о работе, только если я спрашиваю) про корпоративы рассказывает,изредка, про коллег.
Если я о чём-то спрашиваю - ответ "всё нормально, я разберусь и потом расскажу"

looolka, спасибо, вы меня поняли и объяснили ситуацию с оплатами)

Со своди меня. Я люблю квесты и предлагала сводить его в квест по исторической тематике (любит историю, читает и т.д.). Первый ответ был "не сейчас". Потом оказалось, что он вообще не хочет, т.к. думал, что пойдём с моими друзьями. Когда я предложила идти с общими или вдвоём - нет, не хочу, не интересно. А когда им на работе на 23-е устроили квест в отделе - ах, так круто, так збс.

Предложила концерт - нет, не знаю, потом решим... Пошла со знакомым - ах, как у вас круто, завидую, жалею, что не пошёл.

Ну а про мероприятия - "ах, да, пойдём" - "ох, нет, я уже запланировал РЫБАЛКУ или ПОЧИНКУ СЧЁТЧИКА"

В зоопарке только клёво потусили, там прямо здорово погуляли)

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #37 : 06 Сентября 2018, 11:16:13 »
Мужик противный и унылый. Ещё и не еbёт. Ещё и РСП.
Наhуя? Это конец света, и вы единственные выжившие с задачей заново заселить планету? Вроде нет. Хотя если бы так, всё равно бы ничего не вышло, ведь у него не стоит.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #38 : 06 Сентября 2018, 11:34:33 »
Может,  мужик желал бы видеть бабу-друга больше рядом? Может,  именно отношений не хочет - поэтому не хочет особо с автором ходить?  Типа будет друг,  иногда - секс,  развлекается пусть сама,  как хочет,  а если начинается что-то похожее на более серьёзные отношения - то сразу испуг? Поэтому и морозится.
Любви к автору тут не вижу я *убираю хрустальный шар* .

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #39 : 06 Сентября 2018, 11:40:10 »
Может,  мужик желал бы видеть бабу-друга больше рядом? Может,  именно отношений не хочет - поэтому не хочет особо с автором ходить?  Типа будет друг,  иногда - секс,  развлекается пусть сама,  как хочет,  а если начинается что-то похожее на более серьёзные отношения - то сразу испуг? Поэтому и морозится.
Любви к автору тут не вижу я *убираю хрустальный шар* .

А может, сам по себе такой бирюк, что тяжело пробует что-то новое в жизни. И квесты, концерты - непривычный для него формат, а попробовать и хочется и колется.
И вообще такой мужик-стена, заработает, сводит, обеспечит и погладит, но романтики и задушевных разговоров при свечах не устроит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #40 : 06 Сентября 2018, 11:56:58 »
Варианта 2:
1) ему просто скучно с Вами
На работе с коллегами, на мероприятиях с друзьями, в компе на рейде каком классно, а с вами нет :(
Поговорите с ним, расспросите, обговорите еще раз то, что вас не устраивает
2) мужик унылое гвно и не интересно ему куда либо ходить, что либо делать, кого либо трахать и тэдэ

Еще размышленизм на тему: может быть так, что он стесняется с вами куда-то ходить? :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #41 : 06 Сентября 2018, 12:32:20 »
Верус, зачем жить с другом? :D
Ну если друг прикольный,  помогает с домашним хозяйством,  и его присутствие никак не напрягает - то почему бы нет? Если бы не было семьи,  возможно,  сама бы рассмотрела вариант,  например,  совместного съёма квартиры с подругой.

Avoshre

  • Гость
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #42 : 06 Сентября 2018, 12:37:02 »
Верус, зачем жить с другом? :D
Так веселее.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #43 : 06 Сентября 2018, 12:40:15 »
Верус, зачем жить с другом? :D
Ну если друг прикольный,  помогает с домашним хозяйством,  и его присутствие никак не напрягает - то почему бы нет?
А... Почему его тогда не трахать? :D
Вот трудно сказать,  я жы не мужыг. Но если бы вдруг оказалось,  что я сняла квартиру на двоих с девушкой би,  и она так и не против,  то мотив не трахать мог бы быть,  чтобы она не думала,  что у нас что-то кроме дружбы. По крайней мере,  в таком случае.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #44 : 06 Сентября 2018, 12:43:17 »
Innot, сначала хотела вам ответить, но вы чот е*обо)
Предупреждение.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #45 : 06 Сентября 2018, 13:23:49 »
Состояние подвешенное, секса нет, мужчина обвиняет в этом автора, мужчина учитывает только свои желания, но автор продолжает цепляться за этого мужчину. Зачем? ??? Не понимаю. :(

Лосяш, какой совет вы хотите услышать? Лично я могу посоветовать бежмя бежать, пока вашу самооценку не опустили ниже плинтуса окончательно и безвозвратно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 13:27:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #46 : 06 Сентября 2018, 13:46:51 »
Ну вот же:
Вариант уходить самой, ведь всё ведёт к расставанию - не могу, а вдруг что-то ещё можно исправить.

Не знаю, мне кажется, что почти в любой ситуации можно верить, что что-то может поменяться. Но если тебе сейчас некомфортно и уже заходят мысли о расставании - это не самый плохой выбор.

Мужчина не хочет обсуждать какую-то явно серьезную проблему. Это может быть ок, если это не касается обоих. А отсутствие секса (тем более с аргументами "у тебя рожа кислая") - это общая проблема, по крайней мере пока. И да, автор жалуется не только на это, даже если для кого-то такие претензии выглядят необоснованными, автора-то все равно не устраивает это тоже. То есть по итогу есть список минусов, а из плюсов..мм... экономия? Чувств каких-то вроде ни с одной стороны нет сильных. Не знаю, какой смысл. Жизнь у вас одна и тратить ее на такие сомнительные мероприятия не очень умно, имхо.

И, кстати, почему нельзя обсудить эту проблему с друзьями?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 13:49:46 от Daphny »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #47 : 06 Сентября 2018, 14:10:19 »
И, кстати, почему нельзя обсудить эту проблему с друзьями?

Вы сейчас серьезно?! О_о Чтоб друзья потом, если у них все наладятся, за кружечкой кофе спрашивали "Ну чо там у твоего? Хорошо стоит? Ааа... А секс есть? А как часто?". Как раз будет как в недавней истории на задолбали, где автора все достают вопросом, почему у нее нет секса.
По-моему, есть вещи, которые категорически нельзя обсуждать с людьми, с которыми будет знаком обсуждаемый. А с близкими друзьями он рано или поздно будет знаком.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #48 : 06 Сентября 2018, 14:15:18 »
Вы сейчас серьезно?! О_о Чтоб друзья потом, если у них все наладятся, за кружечкой кофе спрашивали "Ну чо там у твоего? Хорошо стоит? Ааа... А секс есть? А как часто?".

Это вот такое бесцеремонное и неумное хамло Вы зовёте друзьями? :o

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #49 : 06 Сентября 2018, 14:16:29 »
По-моему, есть вещи, которые категорически нельзя обсуждать с людьми, с которыми будет знаком обсуждаемый. А с близкими друзьями он рано или поздно будет знаком.
Или не будет, если друзья убедят, что на-хрен-оно-сдалось-такое-счастье.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #50 : 06 Сентября 2018, 14:17:41 »
Блин, мы с друзьями не знали, что категорически нельзя обсуждать секс :( и похоже, уже поздно.   :'(

Иннот, секс, а не то, что у мужика в тридцать три года плохо стоит. Разные все же вещи. Ну и потом, все, сказанное тобой, может и будет использовано против тебя. Если ты к этому гот ова или тебе в принципе пофиг, что там будут говорить за твоей спиной и не только, можно и пообсуждать. Но, как.мне кажется, это не вариант автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #51 : 06 Сентября 2018, 14:19:11 »
Иннот, одно дело "обсудить секс" как процесс, а совсем другое дело рассказать друзьям, что парень либо не может, либо не хочет. Это не шибко его красит. Зачем это разносить? Или вы можете со своими друзьями еще и обсудить от каких ЗППП партнер лечится и какие проблемы в этой сфере имеет?

Лой, вы меня поняли, это и имела в виду.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 14:25:10 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #52 : 06 Сентября 2018, 14:22:18 »
Считаю, что обсуждать в этом плане лучше только себя, если есть потребность. А рассказывать про здоровье других людей друзьям, с которыми они могут знакомы так се и фу.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #53 : 06 Сентября 2018, 14:26:55 »
Ну автор как бы и тут не сказала прямо, что у него не стоит.
Я, видимо, другое значение какое-то в слово "друг" вкладываю. Это именно тот человек, с которым все это можно обсудить (хотя бы в общих чертах), даже если просто поныть, а не ждать реальных советов. Какие-то подробности всегда можно опустить, описывая больше свою проблему.

Но тут у кого какие друзья, я понимаю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #54 : 06 Сентября 2018, 14:28:04 »
Я вообще не очень конфликтная в реальной жизни, он как-то во время ссоры сказал, что его бесит, что я "прогибаюсь", и все этим пользуются.
Ну, по истории сложилось впечатление, что Вы правда прогибаетесь, под него. И его еще и такое бесит.

Прочитала еще про кислую мину. У него самого с миной все нормально? Он что-нибудь делает, чтобы настроение Вам поднять?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #55 : 06 Сентября 2018, 14:33:01 »
Какие-то подробности всегда можно опустить, описывая больше свою проблему.

Но тут у кого какие друзья, я понимаю.

Тогда, возможно, мы по-разному представили степень откровенности и подробностей.
Только большинство людей подробности забудут и без них это превратиться в: "Вася не трахает Иру, вроде у него какие-то проблемы". Что тоже не самая лучшая характеристика за спиной.
Да, видимо, у нас разный взгляд.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 14:35:09 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #56 : 06 Сентября 2018, 16:22:31 »
Автор,
Где вы там?
Как вы там?
Что происходит-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #57 : 06 Сентября 2018, 16:41:42 »
Хотела написать длинную простыню, но постараюсь кратко.

Вы не знакомы с его родителями, он с вашими, друзей друг друга почти не знаете, про его работу вы не особо в курсе, судя по тому, что он отказывается ходить с вами туда, куда вы предлагаете, угадывать его интересы у вас тоже не получается (в интересное место человек побежит и найдет на это время). Это так, сухие факты, те, которые вы перечислили. Из них следует, что вы живете с чужим человеком, с которым у вас нет почти ничего общего, кроме быта. Вопрос: как так получилось и что вы до сих пор делаете в его квартире? Вот реально, тот случай, когда проблема секса десятая по счету после всех остальных.

Вам этот парень зачем? Вы его любите? Если честно, что-то не похоже. Зато очень похоже на то, что вы вцепились в первые попавшиеся штаны и очень боитесь отцепиться. Предполагаю, что и он живет по тому же принципу, но мотивации у него в целом поменьше.

И что значит "серьезные намерения"? Вы замуж хотите?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 16:51:55 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #58 : 06 Сентября 2018, 17:57:40 »
Вариант уходить самой, ведь всё ведёт к расставанию - не могу, а вдруг что-то ещё можно исправить.

А вдруг нельзя?
Ровно такое же "а вдруг", ничем не хуже.

Если кобыла сдохла, то её разумно пристрелить.
Если есть сомнения, сдохла ли, можно поставить вопрос ребром.
Вот так и сказать ему: "Мне кажется, наши отношения зашли в тупик. Может, лучше ну их?".
И посмотреть на реакцию.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Прошу совета об отношениях
« Ответ #59 : 06 Сентября 2018, 18:53:02 »
Автор,

1) Купите недорогие билеты куда-либо, куда вы думаете парню будет интересно сходить (ну заранее узнайте, конечно, нет ли чего-то определенного уже запланированного на этот день). Недорогие, чтобы было не обидно, если пропадут (ему не говорите), ну или найдите друга который сможет сходить с вами, если парень в последний момент откажется.
Сделайте выводы.

2) Купите сексуальное белье, чулки накладную косу, но только то, что нравится вам, и походите/потанцуйте в этом _для себя_ (чтобы убрать кислую мину), но и чтобы он какбы случайно (или нет) увидел. Сделайте выводы.

При отрицательном результате 1 и 2 - бегите. При отрицальном 1 или 2 - решайте, бежать или чинить или смириться. При положительном 1 и 2 - будьте счастливы.