Автор Тема: Пироман сгорел от банальной истории  (Прочитано 21517 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Пироман сгорел от банальной истории
« : 07 Сентября 2018, 11:18:42 »
Я знаю что в этой истории совершенно ничего нет, есть люди которым много хуже, но какое мне до них дело.
8 лет вместе и сделанное предложение, прошло уже 8 месяцев и все что у меня осталось после этого, только кольцо висящее на шее.
Все говорят что никто не виноват, и просто так получилось, но я то знаю что виноват был я, тем что оказался не таким человеком которого бы она хотела видеть рядом с собой, хотя наверное если бы она знала какой ей человек ей нужен, она ушла бы к нему, а не просто так.
Сколько я не слышал о расставаниях, все сходились на том что время лечит и становится лучше, но это такая х@@ня, за все это время не стало ни на грамм легче.
Одно время она ходила за мной, писала, приходила, хотела подбодрить, и постоянно извинялась, что она такая мразь а я заслуживаю лучшего, совершенно не понимая что делает только хуже. Хотя я понимаю почему она извинялась, ей было стыдно, что она чувствует облегчение и свободу, а я только горе и отчаяние. Попытки убедить ее что это нормально и я рад, что у нее все хорошо ни к чему не привели, пришлось оборвать все контакты и уже много месяцев я ничего о ней не знаю, хотя пару раз и находил письма от нее в ящике, которые выкинул не читая.
Честно говоря я не знаю, как я вообще столько протянул, меня до сих пор временами придавливает так что выть хочется, жизненных сил едва хватает чтобы работу работать и совершенно отсутствует желание общаться с людьми. Наверное мало времени прошло, может через год или два отпустит, надо только продержаться до того момента и не выпилится к херам, о чем мысли за последние полгода меня посещают довольно часто.
Пишу тут просто чтобы сублимировать всю мерзость скопившуюся на душе и спулить ее куда то в пустоту, потому что все советы которые мне могут тут сказать, я знаю наперечет)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #1 : 07 Сентября 2018, 11:29:00 »
Пиро, соберись, тряпка! И не сцать, не сцать, я сказала! Все будет хорошо. Клык даю.
Есть силы работать — уже хорошо. Потихоньку, полегоньку пройдет.

Если ты в Питере, могу предложить жилетку на поплакать и напоить тем, что горит.

Короче, держись, друг!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #2 : 07 Сентября 2018, 11:31:14 »
Держись, это всё весьма херово и болезненно,  но через какое-то время должно устаканиться. Просто действительно нужно больше времени. За восемь лет к человеку сильно прикипаешь.
Сил тебе.

ЗЫ
Понятно что ни с кем общаться. Но может помочь клин-клином. Возможно с кем-нибудь познакомиться или что-то типо того.

Если ты в Питере, могу предложить жилетку на поплакать и напоить тем, что горит.
+1
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #3 : 07 Сентября 2018, 11:33:21 »
Клин клином вышибается. Можно не в прямом смысле, а как Иннот говорит - новые люди и новые впечатления. А можно и в прямом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #4 : 07 Сентября 2018, 11:33:33 »
Оказаться не тем человеком, который нужен кому-то другому, это не вина.
Эх, восемь лет это действительно много. Понятно, почему так долго не отойти от расставания. Но это пройдет, да.
А колечко еще не надумалось хотя бы в коробочку положить, а не постоянно на себе носить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #5 : 07 Сентября 2018, 11:39:02 »
Про физическую нагрузку знаешь? Бег там или еще что. Я на танцы ходил.

8 месяцев многовато. Может психолога найти?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #6 : 07 Сентября 2018, 11:40:51 »
Держись, бро.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #7 : 07 Сентября 2018, 11:45:48 »
Держитесь, Пироман! Время очень хороший лекарь, правда.
Вы совсем юный человек, все будет отлично.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #8 : 07 Сентября 2018, 11:47:42 »
Не, чтоб жить по-человечески, нужно быть ценным и интересным самому себе. А то состав людей рядом изменился и "жизнь говно".
Может, и правда к психологу.
А еще вспомнить, какие занятия доставляют удовольствие.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн KettlebellGirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #9 : 07 Сентября 2018, 11:50:25 »
Когда мужиг сказал "я ухожу к папе" за месяц до свадьбы я тоже страдала и считала, что во всем виновата я - не смогла, не соответсвовала. Очень помогли сеансы у психолога.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #10 : 07 Сентября 2018, 11:50:40 »
Друзья, кабаки, женщины с пониженной социальной ответственностью. Поменьше оставаться наедине со своими мыслями, отставить самокопание, ну, и не встречаться с ней категорически. Можно ещё попробовать расциклиться с привлечением специалистов.
Это же всего лишь женсчина
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #11 : 07 Сентября 2018, 11:53:37 »
А колечко еще не надумалось хотя бы в коробочку положить, а не постоянно на себе носить?

Надумывалось конечно же, снимал пару раз, но становилось куда хуже. Психосоматика.
Просто так 8 лет жизни и все связанные с этим надежды планы и мечты не выкинуть, да и нельзя так делать.

Про физическую нагрузку знаешь? Бег там или еще что. Я на танцы ходил.

Конечно что то слышал о такой, почти каждый день по 40км на велике и работа хоть и не связана напрямую с физическим трудом, на месте сидеть не дает.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #12 : 07 Сентября 2018, 11:54:18 »
Piroman, не кисни, собери силенки и держись там. Мне в подобной ситуации помогло "не дождетесь" из анекдота про еврея.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #13 : 07 Сентября 2018, 12:02:32 »
Не, чтоб жить по-человечески, нужно быть ценным и интересным самому себе. А то состав людей рядом изменился и "жизнь говно".
Может, и правда к психологу.
А еще вспомнить, какие занятия доставляют удовольствие.

Жизнь не говно, просто у меня в ней пока ни цели ни смысла не нашлось взамен утраченных.

Это же всего лишь женсчина

Наверное в том то и проблема, что я всегда относился к ней куда больше как к человеку, чем как к девушке. Девушек много, а такой человек один.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #14 : 07 Сентября 2018, 12:03:38 »
Пироман, держись, дорогой!

Ну в этой теме все прекрасно! Что же не так с соседней?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #15 : 07 Сентября 2018, 12:10:17 »
Постаоайся не думать о ней, иначе может стать привычкой. Чуйства пройдут, а привычка и идеализированный образ останется, и на то, чтоб ушли, потребуется больше времени.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #16 : 07 Сентября 2018, 12:11:54 »
Цитировать
Наверное в том то и проблема, что я всегда относился к ней куда больше как к человеку, чем как к девушке. Девушек много, а такой человек один.
А вот в этом ты как раз и не прав. Прекрасных людей куда больше, чем кажется. Не идентичных, не таких, но прекрасных
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #17 : 07 Сентября 2018, 12:17:21 »
Если вы из Питера, может, вам контакты адекватных психологов подкинуть?
А то психосоматика, суицидальные мысли и отсутствие прогресса за восемь месяцев - уже тревожно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #18 : 07 Сентября 2018, 12:19:36 »
, почти каждый день по 40км на велике
Мало. Это всего пара часиков. Особенно если по привычным маршрутам. Лучше сменить на что-нидь вообще непривычное, и требующее взаимодействия с другими людьми, а не монотонную одиночную деятельность. Вот танцы отличный пример. Я же рекомендую единоборства, особенно ударные. Можно просто тренажёрка, но только как место поиска клиньев.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #19 : 07 Сентября 2018, 12:22:35 »
Piroman, сил Вам и держите хвост пистолетом. В это очень тяжело, почти невозможно поверить, но время на самом деле лечит. Постарайтесь побольше отвлекаться, знакомиться с новыми людьми. Сейчас это не будет приносить супер удовольствия, но это нормально, сейчас нужно загрузить свои мысли и чувства чем-то новым, чтобы поменьше терзаться.

Если не оставляют в покое мысли о прежних мечтах и планах, попробуйте пожить в режиме "живу сегодняшним днём". Не задумывайтесь пока о том, как и что будет в далёком будущем, закройте эту тему в своих мыслях. Попозже разберетесь. Сейчас постарайтесь сделать как можно лучше свое собственное "сегодня".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #20 : 07 Сентября 2018, 12:25:40 »
Пироман, держи хвост пистолетом!

Во-первых, лечащее время надо отсчитывать не с момента расставания, а с момента прекращения или минимизации общения.
Во-вторых, переживать - нормально. Конечно, сейчас нелегко - восемь лет, блин. Я после пяти лет тоже ппц тяжело отходила, а у тебя еще больше.

Но. Я согласна с Notoriginal, 8 месяцев. Тревожненько. Я могу подкинуть контакты психологов, которые по скайпу работают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #21 : 07 Сентября 2018, 12:26:14 »
Постаоайся не думать о ней, иначе может стать привычкой. Чуйства пройдут, а привычка и идеализированный образ останется, и на то, чтоб ушли, потребуется больше времени.

если бы я о ней думал, то уже давно бы кукушкой поехал, впринципе так почти один раз и случилось, спустя пару месяцев когда в ванной зеркало запотело и на нем проступило оставленное давно "Я тебя люблю". Вот весело было, чуть инфаркт не схватил.
Чувства не проходят, а идеализированного образа нет, потому что я прекрасно помню все достоинства и недостатки.

Имхо, обсуждать теперь личность человека из прошлого не лучшая идея.
Да я и сам человек из прошлого)

А то психосоматика, суицидальные мысли и отсутствие прогресса за восемь месяцев - уже тревожно.

Есть прогресс есть, первые пару месяцев я и с кровати встать не мог, то спал сутки напролет, то наоборот по два три дня заснуть не мог, в итоге еще и с бронхитом на полтора месяца слег. Так что, прогрессирую.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #22 : 07 Сентября 2018, 12:31:11 »
Держись, Пироман! И это пройдет.

Пиро, соберись, тряпка! И не сцать, не сцать, я сказала! Все будет хорошо. Клык даю.
Есть силы работать — уже хорошо. Потихоньку, полегоньку пройдет.

+1 !
А ты че такой серьезный!?

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #23 : 07 Сентября 2018, 12:44:10 »
Есть прогресс есть, первые пару месяцев я и с кровати встать не мог, то спал сутки напролет, то наоборот по два три дня заснуть не мог, в итоге еще и с бронхитом на полтора месяца слег. Так что, прогрессирую.

Ох.
Ты все-таки подумай, может психолог и не лишний будет, раз так сильно кроет.

Сочувствую, 8 лет, да еще и со своих 18 - это огромный кусок жизни.
Но помни о кольце царя Соломона.

А причины расставания проработаны?
Создается впечатление, что в твоей голове вы еще не до конца расстались.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Карма: +954/-23
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #24 : 07 Сентября 2018, 12:44:23 »

Жизнь не говно, просто у меня в ней пока ни цели ни смысла не нашлось взамен утраченных.


может быть поставить какую-то цель? По работе или хоть марафон пробежать.
Но соглашусь с остальными, больше общения, новые хобби, психолог.
Велик не очень хороший спорт, имхо, в данном случае. Пока едешь мышцы работают, но мысли в голове крутятся постоянно. Может что-то более интенсивное, менее монотонное попробовать? Чтобы в голове было только одно желание - не сдохнуть до конца тренировки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #25 : 07 Сентября 2018, 12:45:20 »
Тренажёрка?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #26 : 07 Сентября 2018, 12:46:57 »
Может что-то более интенсивное, менее монотонное попробовать? Чтобы в голове было только одно желание - не сдохнуть до конца тренировки.

Ага. Или походы, как вариант.
Если приходится физически вкалывать весь день, а потом падать спать, то на мысли дурацкие как-то меньше времени остается.
Опять же, знакомства и общение в процессе.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4872
  • Карма: +954/-23
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #27 : 07 Сентября 2018, 12:55:45 »
Тренажерка, просто какие-то турники во дворе, дома можно делать инсэнити или p90x, а можно что-то более интересное, типа скалолазания, фехтования или ещё чего. Вчера видела рекламу тренажерки с полосой препятствий - выглядит очень интересно. Наверное, идеалом будут командные игры, ну или хоть какие игры.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #28 : 07 Сентября 2018, 13:02:00 »
А еще - самое время вспомнить, чего хотелось в детстве/юности, но не доходили руки, пока был в отношениях.
Съездить в Китай, заняться дайвингом, трахнуть негритянку, научиться программировать - что угодно.
Понять, что возможности безграничны, нужно только выбрать цель и идти к ней.

И забухать с форумчанами, ага.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #29 : 07 Сентября 2018, 13:29:31 »
Пироман, держись, время и правда лечит, но замыкаться не надо, надо искать новые знакомства. Чет мадам не очень хорошо поступала, тыкая тебя палочкой, так это никогда не заживет.
Можно еще темку на Гале. ру запилить, именно для того, чтобы еще выплеснуть и словить лулзов и нам принести. Мы-то тут свои и мы тебя знаем и любим, а там ээээ так сказать, свежий взгляд и новые лица.
Кольцо и правда сними, зачем оно?Другую цацку купи и повесь, если привык что-то носить. Даже ключ от пивной банки - и то лучше будет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 13:34:11 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович