Автор Тема: Пироман сгорел от банальной истории  (Прочитано 21521 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #90 : 11 Сентября 2018, 12:23:01 »
Когда человек чего-то хочет, он это делает. То, что делается на внешнем убеждении, живёт недолго. А когда человек сам хочет — он горы сворачивает. У любого человека приоритеты расставляются в порядке его хотелок. Один смены двигает, чтобы в расписание танцев попасть, другой просит тренировки перенести, например.

Не у меня в группе, к сожалению, танцует женщина, которая получила права и купила машину, чтобы ездить три раза в неделю в соседний город на занятия. И уже несколько лет она три раза в неделю после работы едет, танцует, возвращается заполночь, готовит еду на завтра...

Я могу ещё примеры привести, но суть будет одна: когда человек хочет чего-то, его не надо ни в чём убеждать. Он уже этого хочет и уже всё для этого делает. А рядом стоит тот, кто не сильно хочет, и офигевает: ну ничего себе, гвозди бы делать из этих людей, как же так, вот у меня сто тыщ причин, которые не дают мне этого делать, а у него вот нееееету.

Хотела бы ваша дама жить с вами — её н остановили бы ни учёба, ни работа. Уболтали бы вы её всё-таки с вами жить — без внутреннего желания ей постоянно приходили бы на ум недостатки её решения: например, ездить далеко.

Как-то так.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #91 : 11 Сентября 2018, 12:24:05 »
СложнА. Продолжаю считать, что по кольцу плачет Ородруин.

Кстати, есть идея: организовать поход к вулкану и торжественно скинуть его туда. Горлума можно не брать.  :D
Как так к вулкану и без Горлума? А кто веселить всю дорогу будет?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #92 : 11 Сентября 2018, 12:26:19 »
Добрым словом и пистолетом, можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом)
Не в этой сфере.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4112/-66
  • крестный котец
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #93 : 11 Сентября 2018, 12:28:25 »
Короче, оставь прошлое прошлому, иди вперед.
Рано ему вперёд идти. Постоять нужно. Подумать.
Отгрести в сторону от плохого все равно имеет смысл.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #94 : 11 Сентября 2018, 12:33:42 »
Ну как будто бы если убедил/принудил, было бы все хорошо, ага.
Разве что "ты все испортил" случилось бы раньше.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #95 : 11 Сентября 2018, 12:44:59 »
Не в этой сфере.
Да расслабься ты.
Отгрести в сторону от плохого все равно имеет смысл.
А вот в сторону да, в самый раз будет.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #96 : 11 Сентября 2018, 15:24:08 »
А мое нынешнее состояние наверное связано с тем что, когда мы расстались я ей сказал что мы не сможем общаться и быть друзьями, у меня просто сердце не выдержит. Но она рыдала, она умоляла, не оставлять ее, продолжать с ней общаться, что я для нее слишком много значу и она не представляет что ей делать если я исчезну.

Вот это вашу девушку совсем не украшает. Что вам посоветовать, не знаю. Мы с бывшим расстались по моей инициативе, пытались остаться друзьями. Я думала, что ему будет так легче Через месяц поняла, что он надеется, что я перебешусь, и мы снова сойдемся. Общение разорвала, почувствовала облегчение. Мне кажется, зря вы так молитесь на это кольцо. Оно вас назад тянет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #97 : 11 Сентября 2018, 16:10:22 »
Оно, может, дорогое. А сдать в ювелирный - минимум треть цены потеряешь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #98 : 11 Сентября 2018, 16:21:26 »
Если бы я не отгреб в сторону, я бы тут не написал ничего, сидел бы в душе да хныкал в коленки.

Даже в последний месяц появилось что то похожее на цель, а именно свалить куда подальше не только из своего города но и из страны желательно, но никак не могу определится, это потому что мне этого хочется или чтобы от болезненных воспоминаний подальше убежать.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #99 : 11 Сентября 2018, 16:29:06 »
1. Переезд в другое жилье. Даже если это ваша квартира, любимое место и т.д. - переезжайте. Например, эту квартиру/дом сдать, а себе снять что-то другое. Как минимум поиски арендаторов и нового жилья вас очень отвлекут. Даже если жалко ремонт и все такое, ваши нервы дороже стиралки и любимого кресла, которые будут убиты арендаторами!
Обосную: личный опыт. Было очень больно находится в квартире, где были совместные планы, где все напоминало об расставании. Как только переехала - прям полегчало. Очень-очень. Зеркало вам намекает, что тоже пора что-то менять.
Не ищите отговорок, просто это сделайте. На крайний случай, это будет интересный опыт.
2. Новые занятия. После расставания я перепробовала многое, что давно хотела сделать. Найдите клубы по интересам, поездки на выходные, сходите в бар с другом, с которым не виделись 5 лет (я была удивлена, но вытаскивать куда-то даже людей, с которым давно не общалась, оказалось очень просто).
Вам надо занять все время на неделе, чтобы как-нибудь в среду или четверг вы поймали себя на мысли "фух, первый свободный день на неделе! наконец-то высплюсь!". Я так делала, это было классно)
Спорт - только такой, где нет времени загрузиться. Не плавание, не бег, а что-то динамичное.
3. Кольцо сдать в ломбард/продать, а на вырученные деньги купить себе что-то приятное или просто сходить в пиццерию/бар/съездить куда-то. Я свое помолвочное кольцо сдала в ломбард (хотела пафосно кинуть в речку, но жаба не разрешила), совесть не мучает. Думаю, даривший человек меня бы понял. Если вещь приносит боль, зачем она вам? Где-то слышала, что при избавлении от ненужных вещей нужно руководствоваться правилом: это полезное или приносит приятные эмоции? Да - оставляем, нет - в утиль.
Я когда-то уже писала кому-то на форуме: "Лучше один раз пойти на сделку с совестью и куда-то деть неприятную вещь, чем каждый раз грустить, случайно найдя эту подкову от сдохшей лошади прошлых отношений. Не стоит эфемерное "неудобно" неприятных эмоций". Это правда работает.
4. Полный обрыв контактов. Нельзя быть друзьями после болезненного расставания. Нет, вру, возможно. Но это "можно" относится только к периоду, когда ОБА отойдут и не будут питать друг к другу романтических чувств. А это скорее дело нескольких лет, чем месяцев, да и вообще, имеет ли смысл? Дружба между бывшими - слишком странная штука, чтобы в нее влезать, ИМХО.
Переезжать необязательно, можно просто сделать перестановку. На поиск нового жилья и квартирантов уйдет время, а перестановку можно сделать довольно быстро, буквально встав с дивана. Выкинуть или спрятать вещи, которые напоминают о прошлых отношениях. Пойти и напиться с другом - тоже хорошая мысль, в свое время мне это тоже помогло очень сильно. К слову, с тем другом, который помог мне тогда залить горе, мы теперь семьями дружим.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

dff

  • Гость
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #100 : 11 Сентября 2018, 17:10:10 »
Если вы все это это время не жили вместе...
Блин, это жесть.
Склоняюсь к варианту что тебя, Пироман, юзали, а ты слишком сильно её любил.

Кроме тебя самого тебе никто не поможет. Ни жалостью, ни советами. Первое тебе не нужно, а второе при таком сроке бессмысленно.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #101 : 11 Сентября 2018, 17:24:05 »
Н-да, стоило отлучиться на пару недель, а тут такие страсти-мордасти.
Даже в последний месяц появилось что то похожее на цель, а именно свалить куда подальше не только из своего города но и из страны желательно, но никак не могу определится, это потому что мне этого хочется или чтобы от болезненных воспоминаний подальше убежать.
Имхо, на данный момент времени - именно последний вариант. Но я вообще не фанат побегов: хоть на дно Марианской впадины заляг, от себя не убежать.
А вот поменять обстановку дома, гардероб, внешний вид, да даже закачанную музыку в плеере и фильмы на компе - хорошая идея. Смена обстановки поможет поменять эмоциональный настрой.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Пироман сгорел от банальной истории
« Ответ #102 : 12 Сентября 2018, 16:03:37 »
Темунечитай.
Пироман, не знаю, что там у вас вышло, но мужик ты хоть куда: и красивый, и с чувством юмора.
Насчет свалить куда-то: если есть возможность, возьми отпуск, уедь куда то, отдохни и подумай, чего ты хочешь.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings