Автор Тема: Устала от боли  (Прочитано 9825 раз)

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Устала от боли
« : 10 Сентября 2018, 17:36:35 »
Я устала. Нет, даже не так. Я вусмерть за***лась.
Господа успешные, ожидаете очередных 3,14здострадашек на тему "онминянилюбит\каквалчица\стрельнутаявзадницулань"? Фигушки, звиняйте. Боль вполне себе физическая.
К 25 годам мой организм - долбаная развалина. Невралгия тройничного нерва с 13 на все хлебало - результат врачебной ошибки при лечении отита с фурункулезом. В - везение, надо действительно умудриться зохавать себе эту дрянь на все шесть веток. Колеса жрутся на постоянной основе, но даже в ремиссии ощущения так себе. Если тыква гудит, ноет и слегка пульсирует - это зашибись и равно "не болит". Во время приступов (а провоцируется перегревом, переохлаждением, громким резким звуком, высокими звуками громче определенного порога, неудачным движением, физической нагрузкой, вспышкой света, слишком ярким освещением) хочется сдохнуть. Нихрена не видишь, не слышишь, говорить толком не можешь, координация накрывается волосатой с прорезью буквально за пять минут.
Нарушение венозного оттока в мозгах из-за врожденной кривошеи, которая дальше уже не фиксится. Приплюсовывается к пункту выше. К факторам "обострения" приплюсовываем перемену погоды и скачки давления. Эффект линуксоидных глаз при нЭжно зеленой физиономии отсылают знающих к норкоманской мыше.
Артроз. На оба колена. Врачи посылали нахрен лет с 9, со времен первых жалоб. Костыль и ортезы (в ортопедический салон за шкирку затащил муж) позволяют ходить больше часа. Без них все очень плохо.
Аллергик. Включая аллергию на смолу тополя, какую-то сравнительно распространенную траву (в этом пока еще живом гербарии еще пойди разберись), на ромашку (один из основных компонентов всяких успокаивающе-восстанавливающих мазюкалок), на овсянку (основа гипоаллергенного стола) некоторые базовые препараты и солнечный свет. Покрываюсь экземообразными коростами или сразу ловлю отек носоглотки. На этом моменте я сама уже начинаю паскудно гыгыкать.
Хронический бронхит - осложнение после пневмонии. Все простудное теперь лечится либо римантадином, либо лошадиными дозами амоксициллина, ничего другое не берет.
Черт возьми, моя аптечка - это ящик для инструментов 36х24х22. Там ничего лишнего. Только базовые лекарства регулярного употребления и минимум перевязочных "на всякий случай". Я уже не помню, как это - ничего не болит.
Приноровилась. Привыкла. Человек - это вообще такая скотина, которая привыкает ко всему. Умудряюсь вести почти нормальную жизнь. "Почти" - это значит, что сложно найти работу, но в принципе реально, если ставить сроки поиска полгода-год. Нормальное физо - можно забыть, как и про активный отдых. Благо, что интроверт и образ жизни запечного таракана не сильно конфликтует с тараканами в голове. И дети - либо сурмать с донорством яйцеклетки, либо из детдома. Беременность и роды меня в лучшем случае убьют. В лучшем - это потому, что словить инсульт, отслоение сетчатки (да, зрение тоже х**вое), анафилактический шок от наркоза или остаться без ног еще хуже. Да и выбор - рожать гарантированного инвалида (препараты очень уж вкусные в этом плане) или стать инвалидом самой - такое себе.
На коя ляд я все это тут пишу? Да а х** его знает, вот честно. Просто выговориться захотелось, наверное. Пусть еще кто-то сможет поржать с такого образчика "параметр Удача=-42".

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Устала от боли
« Ответ #1 : 10 Сентября 2018, 19:16:04 »
Автор, сочувствую. Моя знакомая живёт с невритом лицевого нерва, комплексным заболеванием, артритом, хроническим панкреатитом, у неё постоянные проблемы с зубами, хрупкие кости, аллергии на кучу медпрепаратов и на спирт. Я иногда вообще не понимаю, как она живёт. Просто вот смотрю на неё и понимаю, что я бы просто сдохла уже в тоске и нытье. А она живёт весьма интересной жизнью. Но с кучей ограничений, да. В общем, насмотревшись на неё, сочувствую Вам от души, и мне, как и с ней, жаль, что ничем не могу помочь :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Устала от боли
« Ответ #2 : 10 Сентября 2018, 19:27:03 »
Автор, только держаться и искать постоянно новые варианты.
Технологии,  в том числе медицина, на месте не стоят.
Может, и аллергию купировать выйдет,  и бронхит уйти.
Хотя артроз и неврит пока особо без вариантов, увы.

Но таки как живут те, у кого все цело и ничего не болит, я не представляю даже. Хорошо, наверное. Впрочем, мне везло.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Устала от боли
« Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 19:44:44 »
За лучи бобра спасибо)
Вообще - только чувство юмора (местами нездоровое и чернушное, но тут уже что поделать) и умение поржать над собой.
С нтн единственный вариант - иссечение самого нерва, но это потеря чувствительности лица и сигнала об опасности. можно нехило так прошляпить надвигающийся 3,14здец. Не стоит того, тем более, что как таковое воспаление, вроде как, никуда не девается.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Устала от боли
« Ответ #4 : 10 Сентября 2018, 20:05:47 »
Вот, блин, сочувствую и понимаю. Только сегодня на работе ныла, что в 29 уже бабушка-старушка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Устала от боли
« Ответ #5 : 10 Сентября 2018, 21:07:31 »
А мне слог понравился.
Ощущение что это весёлая история.
Поэтому не получается жалеть, хотя и хочется.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Устала от боли
« Ответ #6 : 10 Сентября 2018, 21:14:10 »
Автор, если при всём этом веселом букете вы умудрились выйти замуж - знач не всё так уж плохо?.. Значит есть человек, который готов быть рядом невзирая на весь этот ахтунг, ну и как следствие, могу предположить, что не совсем тоскливо вам - есть кого за спинку почухать и кто потухает вас...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Устала от боли
« Ответ #7 : 10 Сентября 2018, 21:22:29 »
Автор, хочется пожелать вам каплю здоровья.
Не знаю, где вы живете. Переезд в другой климат вам хотя бы слегка не поможет, врачи что говорят?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Устала от боли
« Ответ #8 : 10 Сентября 2018, 23:41:00 »
Переезд сам по себе удар по здоровью. Что дорога, что акклиматизация. Риск неизвестности, опять же, вдруг ещё какие-то аллергены найдутся.

Автор, только держаться и искать постоянно новые варианты.
Технологии,  в том числе медицина, на месте не стоят.

Плюсую.
Искать новых врачей, новые варианты.
Как минимум стоит подобрать антибиотики, т.к. римантадин и амоксициллин старые, с побочками и нагрузкой на печень и почки, лучше посоветоваться с продвинутыми врачами насчёт реленза, например. Сам столкнулся с тем, что в поликлинике почему-то не любят проводить анализы на резистентность, мне выписали шесть разных антибиотиков и сказали, мол, на попробуй, авось что поможет. Анализ уже в частной клинике сдавал.
И так во всём. Чтобы найти подходящее лечение, приходится бегать по всем доступным врачам, искать по интернету, крутиться в институтах.
В общем, сил тебе на борьбу за здоровье.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Устала от боли
« Ответ #9 : 10 Сентября 2018, 23:51:15 »
Центурион, другой климат может подойти лучше сразу, по поводу перекрестных аллергий и влияния того или иного климата на бронхит врачи могут рассказать лучше нас. И еще экология, смог и выбросы тоже могут влиять.
Это не отменяет новых технологий и антибиотиков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Устала от боли
« Ответ #10 : 11 Сентября 2018, 00:09:32 »
Цитировать
Но таки как живут те, у кого все цело и ничего не болит, я не представляю даже.
я таких вообще не знаю. вроде так-то все бодрячком такие, а как начнем про болячки трещать, так "етит, как мы еще живы-то..." ;D

---
я тоже уже не помню когда у меня ничего не болело, не кололо, не ломило, не вкручивало и так далее. сегодня, вроде, все было неплохо с утра (кроме хронической усталости, когда просыпаешься и такой "сукааааааа, как я устаааааааал"), но потом я на лестнице неудачно поставила ногу и она как-то резко и адски заболела, я даже вспискнула. а потом у меня невралгия межреберная проснулась и че-то совсем стало грустно. а сейчас голова болит.
иногда чувство, что мне не 29, а 129 лет. я лично с юмором ко всему отношусь и шучу про то, что если у меня отвалится нога, то в сумке всегда есть синяя изолента ;D

держитесь, автор. поддерживающе жму лапку как такой же неудачник с аллергией на овсянку :-*

Бацилла

  • Гость
Re: Устала от боли
« Ответ #11 : 11 Сентября 2018, 00:37:53 »
Смена климата обрадует аллергии:) теплый влажный осчастливит колени, сухой экзему, горный ... Не знаю. Но что то заденет.
Терпения, выдержки.

Пробовать новые смеси антибиотиков и противовоспалительных. Неврит как то лечить. А блокадами как то улучшать не?

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Устала от боли
« Ответ #12 : 11 Сентября 2018, 04:50:32 »
Автор, лучей бобра, поддержки и обнимашек вам!  :-*
Вот прям как аллергик аллергику сочувствую.

Вы, может, город свой укажите - вдруг кто с похожей ситуацией специалистов порекомендует.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Устала от боли
« Ответ #13 : 11 Сентября 2018, 06:49:10 »
С антибиотиками и противовирусными все сложно, потому что родом из Саранска, где Биохимик. Там у всех те или иные проблемы  с антибиотиками вплоть до полного невосприятия определенных групп. Мне чуть больше повезло - хоть что-то берет гарантированно и без дополнительных терок с остальными препаратами. С новыми экспериментировать опасаюсь, честно. После очень резвого выползания корост в виде реакции на банальный диклофенак и отека на хлористый кальций (при какой-то сильной простуде назначали)... Аллергия выползла даже на прививку от кори (неудачник 80 левла, блин).
Хирургическая блокада даст полную потерю чувствительности лица, этот вариант с неврологом уже обсуждали. Там какие-то проблемы с сосудами. Так что только карбамазепин с комплексом поддержки как блокада медикаментозная. Она с 13 лет. Уже после того, как меня по бабкам-знахаркам водили, что отдельный анекдот.
А на нормальные походы по врачам банально денег нет, вот такой я нищеброд, да. Пытаюсь накопить на мрт суставов и тыквы и хз, сколько времени это сейчас займет, потому что своего дохода сейчас фактически нет. (И на шее у бедного мужика сижу, совести тоже нет). Сейчас в Железке, в местную поликлинику предпочитаю не ходить без совсем тотальной нужды. В последние два раза приходила насчет суставов и к окулисту - на следующий день валилась с температурой 39+. (В - Везение(2))
Пы.Сы. Это не игра в "да, но". Это сочетание системы "если работает - лучше не лезть", "на безрыбье и лебедь раком", наличие всей хрони в первую очередь из-за рас3,14здяйства врачей и необходимость учитывать кучу факторов при подборе очередных колес, чтобы их сочетание меня окончательно не сморжопило. Что было бы довольно грустно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Устала от боли
« Ответ #14 : 11 Сентября 2018, 09:19:13 »
Вообще - только чувство юмора (местами нездоровое и чернушное, но тут уже что поделать) и умение поржать над собой.

Молодец!
Постоянная боль - та еще печалька.

Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Устала от боли
« Ответ #15 : 11 Сентября 2018, 09:30:49 »
...Сейчас в Железке...
А Железка - это..?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Устала от боли
« Ответ #16 : 11 Сентября 2018, 10:04:00 »
Моей бабушке против воспаление лицевого нерва помог курс точечного облучения радиацией, один нерв просто убили. Стало намного лучше. Хотя проблема конечно все равно до конца не ушла и ей приходится беречься.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Устала от боли
« Ответ #17 : 11 Сентября 2018, 12:38:16 »
А Железка - это..?
я так думаю, что это подмосковный город Железнодорожный.

ну зато замуж вышла и судя всему муж вас любит.  its not so bad...

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Устала от боли
« Ответ #18 : 11 Сентября 2018, 13:44:51 »
ой ё, я тоже нтн лечу сейчас, от таблеток как зомби хожу, скорее бы уже их пить закончить
в спб есличо есть отличный невролог, которая у молодых стремится свести болевой синдром к нулю
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Бацилла

  • Гость
Re: Устала от боли
« Ответ #19 : 11 Сентября 2018, 14:11:38 »
В детстве и отрочестве были некоторые проблемы со здоровьем. Боль. Она была не сильная, но почти все время.
И я к ней привыкла.
Я понимала, болит. Но болит как всегда. Да, двигаться не хочется.
А потом, болеть перестало. С помощью врачей и препаратов, конечно..
Но как же было странно. Как наркоман. Постоянно на позитиве, хочется двигаться и танцевать сутками.
И как мне стало жалко меня же в юности..

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Устала от боли
« Ответ #20 : 11 Сентября 2018, 14:20:23 »
Железнодорожный, да, так получилось. Кто был в местной поликлинике - поймет мою пичаль и безызходназдь. Ибо там полный пздц, включая отсутствие ортопеда-травматолога в принципе, коридоры метровой ширины без лавочек, запись к участковому за полторы недели и прочее.
С замужем сама в шоке: как бедный комрад меня вообще терпит? ;D (Но вообще он няшечка-лапочка (когда не орк), да простят меня боги за подобную приторную хрень. Х))

Лис, мне нельзя нервы убивать. Ибо убивать придется вообще все нервы на лице. Почему нельзя - объясняла выше. Расползлось оно хорошо и жЫрно.

Wookies, не запускайте. Не берите дурной пример с моих родителей. Это очень, очень гадостная шняга. Хлеще геморрою.

Бацилла, шила в заднице нтн не отменило ни в коем разе, как и общего мировоззрения нурглита ака "жизнерадостный долб**б" (Дедушка Нургл любит нас, о да). Приноравливаешься под нагрузки со временем, а его было достаточно. Крылышки артроз подрезал два года назад. Сгорела на работе в некотором роде. Местами.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Устала от боли
« Ответ #21 : 11 Сентября 2018, 14:49:47 »
Железнодорожный, да, так получилось. Кто был в местной поликлинике - поймет мою пичаль и безызходназдь. Ибо там полный пздц, включая отсутствие ортопеда-травматолога в принципе, коридоры метровой ширины без лавочек, запись к участковому за полторы недели и прочее.
А машина есть?

Просто это ж всего 80 км от нас.
ЦКБВЛ Голубое,  неврология, ортопедия и травматология на хорошем уровне, Конашинский мой бог коленей, Петушин мне реабилитировал руку после парализации из-за травмы и воспаления нерва, Губка выводила мигрени и подбирала режим обезбол+стимуляторы, Шемякин вел в целом по позвоночнику дважды битому, эндокринолог выводила на аллерголога...

Там можно и полежать, и просто процедуры, есть возможность ОМС,  ДМС и за налик.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Устала от боли
« Ответ #22 : 11 Сентября 2018, 19:20:33 »
ЗлоеАлоэ, за наводку спасибо. Буду ждать, когда смогу по ОМС пройти (сейчас это временно... весьма проблематично, скажем так). А то цены у них офигеть кусачие.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Устала от боли
« Ответ #23 : 12 Сентября 2018, 07:16:15 »
Понимаю, сама от цен регулярно удивляюсь.
Но зато они работают.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Устала от боли
« Ответ #24 : 12 Сентября 2018, 18:52:58 »
автор я вам так сочувствую!
для меня "ничего не болит" - это сказка каких-то мифических созданий под названием "здоровые люди" (или это наркоманы?!), ничего не болит всего лишь означает двоечку без резких уколов боли...(((

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Устала от боли
« Ответ #25 : 12 Сентября 2018, 22:50:37 »
Ну... мне сложно поддержать вас, автор.. Я сама такая. Причем диагнозы завязаны друг на друга - одно без другого не исправляется, и карта стала толщиной в энциклопедию, даром что электронная... Меня лично спасает то, что я с малолетства не ждала от мира ничего хорошего. И не сильно удивилась, обнаружив что с бабкой на 9 десятке мы покупаем одни и те же лекарства

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Устала от боли
« Ответ #26 : 12 Сентября 2018, 23:41:12 »
А мне слог понравился.
Ощущение что это весёлая история.
Поэтому не получается жалеть, хотя и хочется.
А мне показалось, что это Мириам продолжает упражняться в пейсательстве.
Если ошибаюсь - прости, автор, здоровья тебе.

Цитировать
 Железнодорожный, да, так получилось. Кто был в местной поликлинике - поймет мою пичаль и безызходназдь.      
Йоптыть, да я от вас в 5 минутах езды. В Железке не такая уж страшная больничка, там хирургия хорошая, травма норм, рентген есть. Не нравится - прорывайтесь в Балашихинскую больницу, она центральная.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 23:44:42 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Устала от боли
« Ответ #27 : 12 Сентября 2018, 23:49:29 »
Милый автор, шлю вам всяческие лучи добра и обнимаю! Божечки, пусть у вас все будет хорошо.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Устала от боли
« Ответ #28 : 18 Сентября 2018, 20:02:31 »
Автор, жму лапу. Жизнь как морской круиз: тошнит, но плыть надо. А что невролог говорит, может как-то можно в общем нервную систему укрепить, чтобы она не вздергивалась на каждый шорох?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Устала от боли
« Ответ #29 : 20 Сентября 2018, 06:58:26 »
Железнодорожный, да, так получилось. Кто был в местной поликлинике - поймет мою пичаль и безызходназдь. Ибо там полный пздц, включая отсутствие ортопеда-травматолога в принципе, коридоры метровой ширины без лавочек, запись к участковому за полторы недели и прочее.
В моей поликлинике всё абсолютно так же. С переломом пришлось ездить 18 км за рулём.
А не, не так. Недавно прикрепленного терапевта в отдельный "офис" отселили, в полутора км от моего дома (до поликлиники от дома было 300м). И кроме терапевта и медсестры, там ничего нет.
Лет 10 назад всей этой фигни не было, даже коридоры были шире (до ремонта).

Автор, даже не знаю, что сказать. Держитесь.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 07:09:55 от Rand »