Автор Тема: Страдания  (Прочитано 8035 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Страдания
« : 11 Сентября 2018, 14:41:19 »
Как бы тупо это не звучало, но чувствую я себя к сожалению именно так — я не знаю как дальше жить без нее.

Я никогда до этого не верила, что после расставания можно реально ощущать бессмысленность жизни без человека. Но вот я здесь и не знаю как сдвинуться с этой точки.
Бесконечно перебираю в памяти все моменты, засыпаю с мыслями о ней, а просыпаюсь с чувством страха. Почти ничего не ем. Перестала заниматься спортом, ухаживать за собой. Не убираюсь дома. Грязная посуда в раковине лежит днями. Пить стала еще больше, чем раньше.

По факту она рядом - все началось с дружбы, потом переросло в большее, но негласный уговор был такой - мы встречаемся до тех пор, пока она не встретит мужчину, после снова просто общаемся.
Вот мы и общаемся просто как близкие люди, что в общем то тоже не плохо. Хороших людей, с которыми тебе комфортно, вокруг не так уж и много и как бы надо ценить, что такой человек есть рядом.
Я была согласна на этот план изначально и мне казалось, что все ок, я смогу это легко пережить и отпустить ее, когда будет нужно.

Но походу я переоценила свои возможности.
Кроме того, что я дико скучаю по ней, я просто адски ревную, а я не хочу. Меня бесит, что когда я смотрю на нее, то в голове сразу рисуются картинки того, что и как она может делать со своим парнем. Это просто пздц.

Я хз как выходить из таких ситуаций, я никогда не чувствовала ничего подобного. Я не знаю как отпустить то, что прошло и не вернется уже никогда.

Вариант перестать общаться не подходит, потому что я не готова к этому.

Была у психотерапевта - прописала таблы от тревожности и сказала, что это нормально при разрыве отношений.

Не знаю, что хочу от форума. Скорее просто пишу чтобы поныть и выплеснуть куда-то мысли и чувства.
Просто скажите это проходит? Сколько времени надо, чтобы перестать страдать и бесконечно дергать эти ниточки в голове, которые дают повод чувствовать себя брошенной.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 14:54:05 от Kalich »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Страдания
« Ответ #1 : 11 Сентября 2018, 15:02:42 »
Цитировать
Просто скажите это проходит?  

Если продолжать общаться - не факт. Точнее, когда-нибудь пройдет, наверное, но на это вполне могут уйти годы.
Подходите к психологу, если есть возможность. И не пейте. Совсем. Если уж заметили, что пить стали чаще, это уже проблема. Легче не станет, но может втащить в такую яму, из которой потом будет не выбраться. Из эмоциональных проблем, как правило, рано или поздно можно вылезти, потихоньку будет отпускать. Но если добавите к этому физическую зависимость от алкоголя, может порушиться вся жизнь. И не факт, что хватит сил и здоровья ее восстановить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Страдания
« Ответ #2 : 11 Сентября 2018, 15:24:01 »
Вариант перестать общаться не подходит, потому что я не готова к этому.
Ещё одна. Ну, сиди, спивайся дальше.

Спихаю два сообщения в одно:
В общем, советую заглянуть в тему "Пироман сгорел от банальной истории". Всё, что мы можем сказать по этому вопросу, мы уже сказали там. Можно просто ничтоже сумняшеся сюда ответы копировать.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 15:36:02 от Slaanesh »
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Страдания
« Ответ #3 : 11 Сентября 2018, 15:26:27 »
Имхо, но пережить расставание можно только в том случае, если бывший/бывшая не маячит перед носом постоянно. Говорю по своему опыту и по опыту знакомых. Продолжать общение сейчас - это только самому себе рану расковыривать. Возможно, вы потом сможете с бывшей общаться. Но только когда переболеете и отпустите. А на это нужно время.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Страдания
« Ответ #4 : 11 Сентября 2018, 15:40:57 »
Сама понимаю, что было бы проще не общаться совсем. Возможно так и придется сделать, если я не перестану убиваться.
Но мы вроде как договорились, и я знала на что шла.
Получается если я сейчас сольюсь, то поступлю с ней не очень хорошо.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Страдания
« Ответ #5 : 11 Сентября 2018, 15:49:07 »
Оставаясь в близких, хоть и дружеских, отношениях с этим человеком вы, скорее всего, тешите себя надеждой на восстановление прежних отношений, может бессознательно, может нет. Вся эта ревность очень разрушительно влияет, но и подогревает чувства.
Это пройдет, но только если осознанно разорвать общение самой и заняться своей жизнью. В нынешней ситуации это будет практически невозможно, хотя есть шансы испортить отношения, сорвавшись в какой-то ситуации, например.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Страдания
« Ответ #6 : 11 Сентября 2018, 16:12:09 »
Привет подруга по несчастью! Хоть наши случаи разные и очень сильно и не только из за гендерных различий, я тебя понимаю, хоть ты сейчас находишься в острой стадии, а я уже притерпелся.
Правильно тут написали можешь заглянуть в ту тему где мне писали, многое там и в твоем случае подойдет. Хотя в данный момент все что тебе остается это плакать, пока слез не останется, и страдать пока боль из острой не станет тупой, тогда и можно думать дальше. У меня на это не один месяц ушел, но случаи у нас разные хоть и итог один.
А перестать общаться придется, если бы я не перестал, то хрен знает что со мной сейчас было бы, но точно ничего хорошего.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Страдания
« Ответ #7 : 11 Сентября 2018, 17:04:35 »
Почитаю тему Пиромана, спасибо за наводку

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92165
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страдания
« Ответ #8 : 11 Сентября 2018, 19:16:03 »
Цитировать
Просто скажите это проходит?

Kalich, ну, «...жил один еврей, так он сказал, что все проходит».
По собственному опыту могу сказать, что проходит и что можно «прогнать» усилием воли.
Так что держитесь. И это тоже пройдет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Страдания
« Ответ #9 : 11 Сентября 2018, 19:51:00 »
Сама понимаю, что было бы проще не общаться совсем. Возможно так и придется сделать, если я не перестану убиваться.
Но мы вроде как договорились, и я знала на что шла.
Получается если я сейчас сольюсь, то поступлю с ней не очень хорошо.
А заставлять вас мучаться, потому что "договорились же", хорошо? По-дружески?
Я бы попробовала это проговорить. "Да, договаривались, но я не знала, что это будет настолько тяжело. Мне плохо, и чтобы выбраться, нужно дистанцироваться".
Нормальный друг поймет и поддержит. А если начнется нытье про договоры - значит, с вами рядом не близкий человек, а эгоистичная пиявка, которую тем более надо удалить, уже насовсем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Страдания
« Ответ #10 : 11 Сентября 2018, 20:05:12 »
Получается если я сейчас сольюсь, то поступлю с ней не очень хорошо.
а она так страдает, что ваще. Слёзы, романсы под вашим окошком, просьбы вернуться. А вы в шоколаде. В ситуации свысока оценивать её сущие мучения, уютно попивая коньячок перед камином (нет).
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: Страдания
« Ответ #11 : 12 Сентября 2018, 15:21:53 »
Имхо, но пережить расставание можно только в том случае, если бывший/бывшая не маячит перед носом постоянно. Говорю по своему опыту и по опыту знакомых.
Можно. Говорю по своему опыту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Страдания
« Ответ #12 : 12 Сентября 2018, 15:31:45 »
Можно. Говорю по своему опыту.
тоже считаю, что мужчины могут успешно переживать расставание периодически встречаясь с бросившими их девушками на нейтральной территории

Эликирую машек силически

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Страдания
« Ответ #13 : 21 Сентября 2018, 10:47:13 »
Вариант перестать общаться не подходит, потому что я не готова к этому.
Ещё одна. Ну, сиди, спивайся дальше.

Спихаю два сообщения в одно:
В общем, советую заглянуть в тему "Пироман сгорел от банальной истории". Всё, что мы можем сказать по этому вопросу, мы уже сказали там. Можно просто ничтоже сумняшеся сюда ответы копировать.
Тыща плюсов, такие темы вообще размазаны по всему форуму. Бесят такие авторы, которые считают, что они первые в мире пережили расставание и страдашки, или живут в изоляции. У них нет родителей, братьев и однокурсников, у которых можно было бы увидеть такую же ситуацию. Нет форумов в интернете, где можно прочитать темы до создания поста.
Кстати, автор была предупреждена, что она только временный вариант.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Страдания
« Ответ #14 : 21 Сентября 2018, 12:01:45 »
тоже считаю, что мужчины могут успешно переживать расставание периодически встречаясь с бросившими их девушками на нейтральной территории

Кому как, кому как. Я такое адекватно едва ли перенесу.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: Страдания
« Ответ #15 : 22 Сентября 2018, 17:40:06 »
Мне помогло это видео: https://www.youtube.com/watch?v=Z7qTqKPhkME
А еще то, что я резко прекратила отношения и запрещала себе общаться с ней. Поначалу было безумно сложно, но потом - всё легче.