Автор Тема: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные  (Прочитано 21495 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #120 : 16 Сентября 2018, 07:26:58 »
Как человек живущий не в Москве, но работающий там, хочу заметить, что проезд выходит почти 6 тысяч в месяц, и это при графике 2/2 с наличием Тройки и Стрелки. При 5/2, даже если обмазаться всеми возможными проездными, а в выходные сидеть дома, стоимость вообще будет удручать.
Почему-то эту статью расходов учитывать не принято в разговорах об "экономии", но почему - я в упор не могу понять.
И вот выйдет ли дешевле снимать что-то не в Москве при таких раскладах - а не факт. Так-то я знаю где трёшку с хорошим ремонтом, большой кухней, высокими потолками и в целом отличной планировкой и камином в зале (причём вот там реально большую комнату можно смело называть зал) можно снять за 22 тыс. Но если человек работает в Москве - он туда не захочет. Да даже если он работает в Посаде и у него своя машина, тоже вряд ли, а прямо там работы нет.
Ну и опустим тот милый пункт, что в один конец до работы мне добираться почти 3 часа. Да, я считаю "от двери до двери", но тоже такое себе, конечно.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 07:52:16 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #121 : 16 Сентября 2018, 08:24:15 »
В медведково купить двушку от 5700 до 12 миллионов. При чем почти все, что до 7500 - это убитые пяти-девяти этажные дома. До метро не более 30 минут пешком.
В Раменском или Мытищах квартиру неплохую, можно купить за 4-5 миллиона.
Только не накатаешься и коммуналка выше.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 08:28:34 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #122 : 16 Сентября 2018, 08:37:42 »
но но у нас в районе (внутри МКАДА) однушки за 25 тыщ с чисто, без клопов, не течет, но не евроремонт. комнаты по 15 тыщ (15 мин пешком до метро).но это северовосток, у нас районе дешевле.
двушку на 54 квадрата я рассматриваю к покупке за 6,5 лям (но там еще поторгуемся), трешка 74 квадрата за 8,5. метро есть, но 10 минут на автобусе (ездит реально 1 раз в 5 -7 мин), а с утра подряд по 3-4 штуки, чтобы всех забрать). железка рядом - м.комсомольская 20 минут на электрульке. причем те же квартиры, но в мытищах дешевле на 20-25% (это метро но в 40 мин транспортом от дома).

а по теме: у меня раньше в окружении были такие люди, спустя 6-8 лет тяжелой жизни практически все перестали быть человеком-праздником:
2-е спились и подрались с кем то насмерть,
у одного умерли родители и он стал охранником (постарел как то сразу),
еще у одного получилось стать успешным (работа 100-150,2 ребенка, жена и ипотека, но это почти на 100% заслуга жены), и один до сих пор пытается жить легко, но когда тебе за 30 как то уже стыдно, приторговывает б/ушными мобилами, бухает как черт, пытается жениться на любой, но планка для девы столь высока мне заявили, что я непрошла, т.к. жопа жирная и прицеп имею. я взоржала, что дева соответствующая его требованиям обычно стоит в недоумении нафига ей этот обмылок нужен.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #123 : 16 Сентября 2018, 08:42:49 »
но но у нас в районе (внутри МКАДА) однушки за 25 тыщ с чисто, без клопов, не течет, но не евроремонт. комнаты по 15 тыщ (15 мин пешком до метро).но это северовосток, у нас районе дешевле.
двушку на 54 квадрата я рассматриваю к покупке за 6,5 лям (но там еще поторгуемся), трешка 74 квадрата за 8,5. метро есть, но 10 минут на автобусе (ездит реально 1 раз в 5 -7 мин), а с утра подряд по 3-4 штуки, чтобы всех забрать). железка рядом - м.комсомольская 20 минут на электрульке. причем те же квартиры, но в мытищах дешевле на 20-25% (это метро но в 40 мин транспортом от дома).
А какой район, если не секрет?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #124 : 16 Сентября 2018, 09:33:32 »
Если уж пошла такая пьянка, может кто-нибудь есть из Нижнего Новгорода, насколько там плохо со съемом жилья?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #125 : 17 Сентября 2018, 09:20:35 »
А какой район, если не секрет?
Лосиноостровский

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #126 : 17 Сентября 2018, 09:33:48 »
Ух вот теперь, ежели мне будут нудеть, что я инфантильная, потому что читаю комиксы и покупаю на свои, межпрочим, кровнозаработанные, книшки по ЗВ, я буду таких знакомых тыркать носом в первую историю.
По поводу проживания с родителями. У меня знакомая живет всю свою тридцатилетнюю жизнь с родичами. И съезжать не планирует. У них четырехкомнатная в сталинке, при желании можно неделями на пространстве хаты не пересекаться.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #127 : 17 Сентября 2018, 10:48:16 »
Shinji, дело не в квартире и не в метрах, когда речь заходит о комфорте совместного проживания. Дело в людях. С некоторыми тяжело жить совместно. Например, мои родители не хотели, чтобы я отселялась (зачем родной кровиночке по чужим углам мотаться, когда аж целая комната пустует?) и были всеми конечностями за привод парня/мужа на нашу общую жилплощадь. И квартира у нас немаленькая. НО. В 10 утра в воскресенье с ноги распахнуть дверь в мою комнату с воплями "вставаааать, пора вставааать, долго спать вредно" - этонорма. Выносить мозг ежевечерне за то, что поздно ложусь, тоже. Тянуть на дачу и по магазинам, когда я не хочу и мне не надо, совместно жрать, готовить и на меня тоже, хотя я не хочу. Трахать мозг за наведение порядка в моей комнате, вынуть душу, потому что пора перебрать шкаф. И прочая, прочая. Раз я живу в семье, значит должна быть вовлечена в жизнь семьи, а семья в мою. Как-то знаете ли накуй, я лучше сама.
А бывают люди без доепок, которые и на маленькой площади живут как соседи. Или вышеописанный режим обе стороны устраивает, тогда можно и совместно жить, чего б и нет.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #128 : 17 Сентября 2018, 10:56:15 »
Цитировать
Задолбали великовозрастные инфантилы, дубинушки обоего пола лет около или за 30, постящие Вконтактике душераздирающие высказывания типа «не взрослейте, это ловушка!»

*описание инфантильных дубинушек*
Как забавно.
Я пощу себе такие картиночки и кидаю друзьям, с которыми периодически  получаются разговоры о том, что взрослых не существует мы выросли, а взрослыми не стали.
(и да, живу отдельно от родителей с 15 лет  ;D )

А все "инфантильные дебилушки", которые мне попадались (ну там до 30 лет на шее у мамы-пенсионерки), считают себя взрослыми и в жизни не станут такое постить, потому что НУ Я ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, и пусть только кто заикнётся об их несамостоятельности.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 11:04:59 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Serpent

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #129 : 17 Сентября 2018, 11:28:18 »
Второй автор мне вот что напомнила




Ой, это же знаменитый эталон ВСРАТОЙ ЯЖМАТЕРИ из Палаты Мер и Весов :) Стоит там рядом с эталоном П@ЗДЮЛЯ, торжественно внесённого русскими казаками в Париж в 1814 году.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #130 : 17 Сентября 2018, 15:49:59 »
Shinji Во, такая же ерунда. С чего это инфантильность определяют по хобби - никогда не укладывалось в голове.
Люди, у которых зарплата меньше моей, или живущие с родителями/за их счет пару раз тыкали меня в "инфантильность".
Указывая как раз на комиксы/аниме/спорт, плюс категорическое нежелание заводить семью в классическом ее понимании.
Как это связано, объяснить толком не могут.

Особенно одно время нравились коллеги по работе. Признавали, что я гиперответственная, часто шли за помощью, новеньким я всегда все объясняла, как сотрудник всегда ценилась. Знали, что живу без чьей-то помощи, что и родители у меня далеко и помогали только первый год финансово, и то редко, а дальше сама справлялась.

М, особенно запомнилась одна дама, изумлявшаяся тому, что я много читаю. "Тебе же 23 года уже, и ты еще книжки читаешь"! О_о
(не суть, что за книга, ее впечатлил сам факт, что закончивший школу/универ человек по собственному почину берет и читает)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #131 : 17 Сентября 2018, 16:12:12 »
Цитировать
М, особенно запомнилась одна дама, изумлявшаяся тому, что я много читаю. "Тебе же 23 года уже, и ты еще книжки читаешь"! О_о
(не суть, что за книга, ее впечатлил сам факт, что закончивший школу/универ человек по собственному почину берет и читает)

Ну так а чего вы ваще? В 23 года не о книжках каких-то думать надо, а третьего минимум рожать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #132 : 18 Сентября 2018, 09:38:57 »
А я как раз хотела спросить на кого сыночкино жилье оформлено. И если на родителей, то предложить им самим туда съехать, раз уж сыночка съезжать не хочет. А тут вообще все прекрасно. Их квартира то хоть на них оформлена, или тоже сыночке подарили? У мужа был подобный знакомый, с кучей нереальных бизнес-идей и постоянными просьбами денег в долг. Был неоднократно послан, давненько уже не появлялся.
Родители не съедут, они живут в частном доме, там у них огород-хозяйство. Вообще люди были небедные, имели 2 продуктовых магазина. Купили сыну двушку, дочери помогли устроиться в Канаде (она там благополучно вышла замуж). Потом в городе начали появляться супермаркеты, причем один прямо в 100 метрах от их магазина. Доход упал. Потом отец перенес операцию, дали инвалидность 2 группы. В общем, сейчас у них осталось только одно помещение бывшего магазина, где постоянно меняются арендаторы. Им бы вполне хватило на двоих, так ведь сыночка сидит на шее и свесил ножки. Умудряется вытягивать из родителей даже то, что присылает сестра. Ну и мать с отцом, люди немолодые и не очень здоровые, хотят пожить в покое, без этой бесконечной тусни. А как его выгонишь? Квартира-то его, но он там даже не зарегистрирован, регистрация у него до сих пор в родительском доме. Не силой же вышвыривать.
Его знает полгорода, его посылают, но этому хоть в глаза ссы. Зато рубаха-парень и душа компании.

Manticora

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #133 : 18 Сентября 2018, 10:34:44 »
Цитировать
Его знает полгорода, его посылают, но этому хоть в глаза ссы. Зато рубаха-парень и душа компании.
О, а давайте об этом поговорим? Какой компании надоть такое счастье?
Я хз, может, я старая кошелка, но где-то после 22 лет мое окружение перестало устраивать вписки а-ля студенчество, где, действительно, нищий, но веселый парень мог бы отлично погудеть на халяву, а стали ходить в бары где у каждого свой счет и вот уже нищему парню нужно искать спонсора. Ну раз он найдет, ну два. Но не все ж время его бесплатно поят и кормят?
А ближе к тридцати мы с друзьями вообще редко собираемся - у всех дети, работа, дела. Короче, где те компании, которые регулярно собираются и наливают забесплатно?

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #134 : 18 Сентября 2018, 10:40:36 »
Там компания, по словам моей маман, которая живет с ним в одном городе, просто расчудесная. Во-первых, это всякие ролевики намного его моложе, плюс бывший одноклассник, юрист, тоже живущий с родителями и весело пробухивающий довольно приличную зарплату, разные непризнанные гении и так далее. Ну и еще этот кадр очень любит падать на хвост своим не очень решительным знакомым, которые не умеют отшивать. Причем с любой просьбой - от крупной суммы без отдачи до покупки ему пирожка.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #135 : 18 Сентября 2018, 10:53:01 »
О, а давайте об этом поговорим? Какой компании надоть такое счастье?
Я хз, может, я старая кошелка, но где-то после 22 лет мое окружение перестало устраивать вписки а-ля студенчество, где, действительно, нищий, но веселый парень мог бы отлично погудеть на халяву, а стали ходить в бары где у каждого свой счет и вот уже нищему парню нужно искать спонсора. Ну раз он найдет, ну два. Но не все ж время его бесплатно поят и кормят?
А ближе к тридцати мы с друзьями вообще редко собираемся - у всех дети, работа, дела. Короче, где те компании, которые регулярно собираются и наливают забесплатно?
Ну, за вписки не скажу, но мое окружение наоборот, по мере взросления и обзаведения своим жильем, перестало собираться где-то в барах, потому что в баре нифига не поговорить же, шумно, люди посторонние, да и нафиг деньги тратить. А дома или в гараже душевно, гитару там принести можно, разговоры разговаривать, устал - сразу и поспать можно отвалиться. Но случайных людей, которых еще и кормить надо, на таких встречах уже, конечно, не бывает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #136 : 18 Сентября 2018, 10:53:47 »
Да и вкусного разливного пива в разы дешевле чем в баре появилось много.  ::)

Да и квартирники, вечера настолок и прочие посиделки никуда не девались в моём кругу никогда.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #137 : 18 Сентября 2018, 11:23:40 »
Нафига только престарелый сыночка молодым ролевикам?
так у него же хата.

Manticora

  • Гость
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #138 : 18 Сентября 2018, 12:49:53 »
Дак там мама с папой еще

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #139 : 18 Сентября 2018, 12:52:03 »
Дак там мама с папой еще
В истории Ozz как я понял папа и мама живут в доме, а сыну куплена двушка.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #140 : 18 Сентября 2018, 13:01:26 »

В истории Ozz как я понял папа и мама живут в доме, а сыну куплена двушка.
Он в ней не живет, квартира стоит пустая. Он зарабатывает 15 тысяч и не перенапрягается, в отдельном жилье сытой жизни, как с родителями, на такие деньги не выйдет. так что все тусовки проходят у отца с матерью на голове.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #141 : 18 Сентября 2018, 14:23:58 »
А почему ему необходимо деньги давать? Ну в холодильник залезет, это понятно, но вот налички лично у меня не водится, в данный момент полтинник с копейками и усё. Вот и родителям прятать деньги на карту и на просьбы отказывать, мол, нету. У нас тут даже рынок, где порой закупаюсь, безналом обзавелся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #142 : 18 Сентября 2018, 14:40:26 »
О, а давайте об этом поговорим? Какой компании надоть такое счастье?
Я хз, может, я старая кошелка, но где-то после 22 лет мое окружение перестало устраивать вписки а-ля студенчество, где, действительно, нищий, но веселый парень мог бы отлично погудеть на халяву, а стали ходить в бары где у каждого свой счет и вот уже нищему парню нужно искать спонсора.

Мне тоже интересно. Мы с друзьями всё ещё собираемся друг у друга дома, потому что там как-то уютнее - и в настолки можно поиграть, и своё бухло попить (гораздо дешевле же), и кальян они сами себе любят делать, и потом если кто притомился - можно спать остаться. Но. Это не значит что кто-то может приходить и на халяву жрать и пить! Все стараются внести свой вклад. Традиционно спрос меньше всех с хозяина помещения. Он всех пустил, а остальные уже несут еду, питьё и прочие дары. Конечно, при входе не обыскивают, можно и без ничего прийти. Но если кто-то начнет так делать на регулярной основе, остальные рады не будут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27451, #27438 - Инфантилы VS Успешные
« Ответ #143 : 18 Сентября 2018, 15:50:00 »
А почему ему необходимо деньги давать? Ну в холодильник залезет, это понятно, но вот налички лично у меня не водится, в данный момент полтинник с копейками и усё. Вот и родителям прятать деньги на карту и на просьбы отказывать, мол, нету. У нас тут даже рынок, где порой закупаюсь, безналом обзавелся.
Ну так его родители у меня как бы не спрашивают совета, всю крипоту  пересказывает маман, когда с ними пересекается.
А, вот еще история. Первый муж держал у родителей 12-струнную гитару, чтобы каждый раз не возить ее на всякие семейные праздники. Потом мы развелись, потом он эмигрировал, а гитара осталась. Дебилушко выпросил инструмент на день, они тусовались в беседке и забыли ее на ночь. Пошел дождь. Гитаре кирдык. Я - жлобиха, потому что требовала денег за испорченный инструмент, гитара ведь все равно не моя.
Потом эти деньги пытались отдать его родители, потому что стыдно перед своими. Я думаю, они все же оплачивают последствия его идиотничанья, городок небольшой и все на виду друг у друга.