Автор Тема: #27445 - Но есть нюансы...  (Прочитано 7776 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #30 : 16 Сентября 2018, 01:43:10 »
Я в прошлом году узнала, что победитель должен выплатить налог 35% от стоимости выигранного приза. Мой мир перевернулся.
У меня раньше была фантазия выиграть квартиру в лотерею) И вот так я перестала об этом мечтать)))
А я нет. Там даже при самом плохом варианте, продаже, останется дофига. Можно будет купить меньшее или в ипотеку, и возвращать НДФЛ с ипотеки.  :)
Осталось только билет купить, с этим у меня моральные сложности.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #31 : 16 Сентября 2018, 02:11:50 »
Ну в правилах приличных лотерей вроде как необходимость налога учитывается. То есть сумма выигрыша - стоимость квартиры плюс 35 процентов. Государство получает налог, победитель - квартиру.

Эпично было в школе, когда я в радиоконкурсе выиграл пятнадцать бутылок пива, с друзьями пришёл забирать приз, забрал (никто про возраст не спрашивал), а потом мы через весь город шли пешком, распивая этот выигрыш. Ёшкин кот, пятнадцать лет прошло... Сейчас такого безобразия и представить сложно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #32 : 16 Сентября 2018, 09:13:05 »
мне как-то повезло. У меня начал плохо работать смеситель в ванной. И тут конкурс, где разыгрывали смеситель-термостат)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #33 : 16 Сентября 2018, 11:03:17 »
Ну в правилах приличных лотерей вроде как необходимость налога учитывается. То есть сумма выигрыша - стоимость квартиры плюс 35 процентов. Государство получает налог, победитель - квартиру.

Эпично было в школе, когда я в радиоконкурсе выиграл пятнадцать бутылок пива, с друзьями пришёл забирать приз, забрал (никто про возраст не спрашивал), а потом мы через весь город шли пешком, распивая этот выигрыш. Ёшкин кот, пятнадцать лет прошло... Сейчас такого безобразия и представить сложно.
А я за фото в газете выиграла 10 банок алкогольных коктейлей. Тоже в 17 лет. ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #34 : 16 Сентября 2018, 11:06:37 »
Не, в розыгрышах еды я опасаюсь участвовать, так как обычно с моими выигрышами не совсем всё гладко бывает и я боюсь, что съедобное мне привезут через месяц и я отравлюсь)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #35 : 16 Сентября 2018, 11:07:12 »
Я только билеты всякие выигрывала несколько раз.
Ну и как-то две тыщи рублей железными десятками, но то были спортивные соревнования, а не лотерея.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #36 : 16 Сентября 2018, 12:38:06 »
Мне ещё вспоминлась дивная история, когда магазин провёл лотерею - надо было вытащить один из множества ключей и попытаться им открыть автомобиль. Одному человеку это удалось, но автомобиль ему не отдали - потому что, по словам организаторов, правильного ключа там вообще не было. Он с ними судился, но не помню, чем дело кончилось.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #37 : 16 Сентября 2018, 22:03:48 »
На открытие магазина "Патэрсон" (ох, где теперь тот бренд) собрали сцену, сперва дали выступление всяких аниматоров, какой-то группки, а затем устроили конкурс. Не бег в мешках, конечно, но на смекалку и крутизну публичного выступления. Типа, экспромт выдать, анекдот досочинять. Я выиграла. Сертификат в обувной отдел, где выбрала самые шикарные сапоги, и миксер. Миксер до сих пор работает. 14 лет. Хорошая марка была Elenberg.

А так я в розыгрышах не участвую, потому что хрен меня заставят купить больше, чем мне надо, ради шанса. Вот ради гарантированного приза - куплю. Но акции с гарантированным и призами, как правило, проводят продуктовые магазины, а продуктов всегда можно накупить в срок, если акция интересная. Или ненапряжная. Мне не в падлу закупиться на 500 рублей, если мне за это дадут в нагрузку чарм санлайтовский, например. Или кружку с собачкой из серии The Dog.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #38 : 17 Сентября 2018, 00:31:55 »
я ничего не выигрываю, потому и не участвую. в детстве 5-10 рэ выигрывала в моментальной лотерее, где стирать надо монеткой окошечки. это мой максимум.
а тут на днях пошла в косметический магазин, закупилась как обычно и мне на кассе девушка говорит "о, Вы участвовали в лотерее и выиграли скидку в 20%". я не стала говорить, что нигде не участвовала, почему-то не сообразила сразу. взяла карточку на эту скидку и домой пошла. если примут ее в следующий мой заплыв туда, сэкономлю на прокладках, чтоб купить квартиру ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #39 : 17 Сентября 2018, 00:57:33 »
Никогда не пыталась участвовать, потому что везде и во всём подозревала сплошное разводилово на бабки. Получить мой телефон - невозможная задача для продавца. "А зачем? Чего тебе от меня еще надо?"
С уважением, Aneta

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #27445 - Но есть нюансы...
« Ответ #40 : 17 Сентября 2018, 01:12:39 »
Мы с братом как-то велик ему выиграли. Надо было купить пачку пельменей и ответить на какой-то вопрос в викторине))
Велосипед прям сразу на месте и вручили, нормальный был, кстати, жил, пока брат его не перерос.