Автор Тема: #27435 - Привычная трагедия становится обычной прозой жизни  (Прочитано 12532 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я как-то одному сказала что пока я черный пояс не получу, никаких детей. Ох как у него бомбило
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Ветер

  • Гость
Я как-то одному сказала что пока я черный пояс не получу, никаких детей. Ох как у него бомбило
Видимо, собеседник был совсем не в теме  :D
Мои иллюзии относительно черного пояса развеялись на первых же соревнованиях, когда в строю 15-леток каждый второй имел ЧП. От школы к школе правила аттестации несколько различаются, но в целом ЧП в реальности не есть что-то подобное вершине Эвереста, что доступно лишь единицам-избранным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я как-то одному сказала что пока я черный пояс не получу, никаких детей. Ох как у него бомбило
Видимо, собеседник был совсем не в теме  :D
Мои иллюзии относительно черного пояса развеялись на первых же соревнованиях, когда в строю 15-леток каждый второй имел ЧП. От школы к школе правила аттестации несколько различаются, но в целом ЧП в реальности не есть что-то подобное вершине Эвереста, что доступно лишь единицам-избранным.
Черный пояс - знак того, что ты приступил к восхождению, не более. Первый дан - уже черный пояс, а их (данов) десять.
Примерный аналог взрослого разряда. Как и на разряд, выполняешь нормативы, сдаешь экзамены и усе.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я как-то одному сказала что пока я черный пояс не получу, никаких детей. Ох как у него бомбило
Это великолепно :) надо будет тоже кого-нить так потроллить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Упд. [Анаконда]Одна моя знакомая[/Анаконда], мать двоих детей, мне рассказывала про щастье материнства. Дескать, вот забеременеешь - сразу про себя забудешь, сразу приоритеты поменяются, жить будешь только ради ребенка. Мать, ну тебе это хорошо, а мне это ипать как страшно! Сомнительная такая пропаганда деторождения.

О да, «некогда будет», «обо всем забудешь» и т.д. и т.п. Аргументы уровня «бог».  ;D
Мне так «аргументировали» прелести замужества. Мне лет шестнадцать было, разболелась голова, обронила в разговоре со знакомой матери. «Вот замуж выйдешь, ничего болеть не будет! Некогда болеть будет!» Я спрашиваю, мол, что, huy животворящий так хорошо лечит? В ответ слышу: «Не, просто за мужем надо ходить и ухаживать, некогда, говорю ж, болеть будет!» На мой резонный вопрос, нахера такой муж, который то ли инвалид, то ли умственно отсталый, обиделась и нажаловалась маман. Закономерно получила мгновенный отклик системы в форме энергичного посыла... замуж.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Одна из моих ленивых отмазок "денег нет" иии начинается - ой, да сколько там ребенку надо, я те всё дам, пеленки-распашонки-кроватки-столики, у меня все осталось, только потом в садик, чтоб устроить взятка, постоянные поборы, праздники, дни рождения, выпускные, фотографы, потом в школу прорва денег, поборы в разы больше. Где-то тут я прерываю собеседника и спрашиваю не осталось ли у него что-нибудь от поборов, вот это я бы взяла наличкой, мне точно пригодится.
Ага, не дай Аллах сказать "ребенок - это дорого тащемта". Ой, ну чо ты начинаешь, ничо это не дорого, вот родишь - и сразу деньги найдутся, зайки-лужайки, вот это все. Это сейчас типа денег нет, а родишь - они куяк, и появятся.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Одна мне заявила, когда я только машину новую купила, мол, зачем тебе машина, лучше бы ребенка родила.  ;D И как же ее пидарасило, когда я сказала, что машины люблю больше детей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Ох... Все через это прошли... По мнению некоторых дети должны заменить все. Друзей, книги, путешествия, увлечения... Театр, ресторан.. вообще все.
Надеть на голову подгузник, завернуться в пеленки и так жить:((

А потом, те матери которые так жили, по заветам, предъявляют детям: я ради тебя.... Я тебе последнее отдала...

А самим жить не получается. Разучились жить. Убого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А умела ли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Что характерно. Вопрошающие были старые женщины, ни разу не детородного возраста. По ходу, у них фетишизм какой-то. Даже не суеверие.

А в чем противоречие?

У Матушки не узкая специализация на деторождении. К ней можно обратиться по любому поводу. Что удивительного в том, что обращаются те, кто в это верит, а среди них больше старыых женщин?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
У Матушки не узкая специализация на деторождении. К ней можно обратиться по любому поводу. Что удивительного в том, что обращаются те, кто в это верит, а среди них больше старыых женщин?
Вот который год уже поражаюсь, как эти бывшие комсомолки, спортсменки и прочие красавицы просто ровным строем идут ко господу. Кааак? Неужели такая потребность в вере, что не важно, во что верить? Если с коммунизмом не задалось, так вперед в мракобесие. Бабку знакомую родня решила отпевать, как та померла. Я прям ждала, что она в гробу подпрыгнет: "Что ж вы, бл*ди, делаете?" Бабка была матершинница и коммунистка, а дети её так шустро воцерковились, что просто чудо.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А мне 5 ноября на работу. Пока на старую, с новой все еще не понятно, пока опять хоум офис, кроме 1 раза в 2 недели. Но на работу! А муж пусть в другой комнате ползающего и громящего все подряд младенца развлекает сколько угодно.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
почему эти сраные стереотипы загоняют в гроб кучу людей, портят нервы и здоровье?
Потому что могут :(

Николь, а я как-то очень давно не встречаю тех, кому не покуй.
Везет.

Цитировать
Пиявки прям тудыть тоже ставят. Если ничего уже совсем не помогает от всяких проблем с плохим оттоком крови.
ОМГ :o

Лично я чаще всего слышу на "не будет детей" - "мужик уйдет". Каждый раз веселит это икононизирование штанов в доме))

По мнению некоторых дети должны заменить все. Друзей, книги, путешествия, увлечения... Театр, ресторан.. вообще все.
Надеть на голову подгузник, завернуться в пеленки и так жить:((
Так у некоторых реально заменяет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
В их картине мира - да))

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Лично я чаще всего слышу на "не будет детей" - "мужик уйдет". Каждый раз веселит это икононизирование штанов в доме))
То есть, не бывает мужиков, которые детей не хотят?  :D
Сильнее всего факту, что такие бывают, удивлялась на моей памяти врач, которая лет пятьдесят лечила бесплодие. "Как так! Да у меня каждая первая приходит - доктор, доктор, помогите, деток нет, муж грозится за это бросить!"
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Может быть, все остальные к ней не обращаются за помощью, потому что им и так норм? Вот у неё и получается выборка специфическая.
С уважением, Aneta

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Ничо вы, товарищи, не понимаете в православной магии! Треугольничек - это триединства Отца, Сына и Святого Духа! А пентограмму пиявками нарисовать - это может и Сотона запузыриться ;D
эй, товарищи масоны! Топорная работа.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
“Люди, моё бесплодие — это моя личная трагедия, оно вас никаким местом не касается! Оставьте своё мнение при себе!”
Ну вот и отвечала бы так всем лезущим.
Я один раз на тетку так рявкнула, что больше вопросов не было. И советов тем более.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Мышь Серая, на карму ответ: папенька видит меня в среднем раз в два-три года и более чем активно зовет вернуться и с ним жить.
Не думаю, что он меня так уж выпроваживат, учитывая, что в последний приезд я домой-то только спать приходила - с друзьями встречалась.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

cagüentó

  • Гость
О, кстати да. Есть у меня на тему Матрены история. Я в самом начале беременности приехала в Москву. Вот в самый млятский токсикоз, и наблевала на икону шютка юмора.
Короче, приехала домой, и начались замуты с подружайками: надоть встретиться, собрать класс, и все такое. И вот, восемь недель, и мазня. И я такая: нучо, одного потеряла на этом же сроке, второй сам умер на седьмом месяце, надо бы постельный режим, но, в принципе, если дело дрянь, так и замрет само, чем раньше, тем лучше. Жру утрожестан, лежу на диване, смотрю ночные трансляции с вебкама трамвая по 360°, в общем, берегу себя, хоть и без особой надежды.
И тут, плять, появляются ОНИ: вставай, брось все, езжай к Матронушке, ставь свечку, целуй икону. На вопрос, скуяли мне поможет километровая очередь под мокрым снегом, говорят: онажетворитчудеса.
И так одна, две, три. Блин, вот тогда я почистила контакты в телефоне, и избавилась от дебилок.

Бацилла

  • Гость
Тут такое дело: бесплодие проблема. Не ради детей, а потому что не так работает организм.
Вот помню, у моей знакомой, которой поставили гормональную проблему и " не сможешь родить" была первая доктор, та все рвала волосы на себе и пациентке, как так, не хочешь родить! Мы тут лечимся, мы тут стараемся! Для кого??
Знакомая поменяла врача, на того который лечил пациентку не ради детей, а ради самой пациентки.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3427/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
cagüentó, кошмар какой  :-\
Если не секрет, всё хорошо сложилось с ребенком в результате?  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8901
  • Карма: +2355/-21
Блин, как же автора понимаю. Когда на тебя так осуждающе смотрят - а ну да, у тебя же карьееееера. Вот плядь щас я тебе, суке, буду рассказывать про свою замершую беременность и суммы, вбухиваемые в здоровье сейчас, чтобы хотя бы попробовать ещё раз. Давайте, расскажите мне про часики и мужуйдет, это именно то, что мне надо плядь.

  Но в последние разы как-то взгляд что-ли плохой ловили.. на вопрос есть ли дети как-то ТАК научилась отвечать нет, что все резко вспоминают, что 30 не возраст и у меня ещё все впереди. Вроде не вздыхаю, не жалуюсь, надо последить, что ж такое. Лучше пусть буду сукой и карьеристкой.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.