Автор Тема: #27441 - Справочная - за углом  (Прочитано 11525 раз)

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #30 : 16 Сентября 2018, 15:52:11 »
Я так однажды выскочила из маршрутки на полпути домой, потому что приспичило вотпрямщас, здание ТЦ вотпрямздесь, а домой ехать ещё полчаса и в моём случае это пздц критично ;D (Правда, приставала я к охраннику, улыбаясь и старательно держа покерфейс, большое спасибо этому доброму человеку, что направил меня к лифту, по лестнице я могла бы не добежать.)
Авторшу отчасти понимаю, но издеваться над людьми в такой ситуации, - это свинство. Вот прямо от души желаю, чтобы её как-нибудь прихватило до состояния "щас обосрусь нах*й", а такой же долбо*б задолбавшийся послал её в противоположное крыло здания.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #31 : 16 Сентября 2018, 17:14:25 »
Прочитала историю... вот вроде первая мысль, ну издеваться-то зачем? Пошли уж ежели отвечать хамлу не хочешь.
А потом подумала еще раз.
Есть хам, которому кстати ничего не угрожает (да-да кроме конфуза - чай не умирающего вдаль от больницы отправляет), этот хам мешает ее работе, отнимает время ее и ее клиентов, если его просто послать может еще и не отстать сразу... И вот вроде и недобрый ее поступок, а вроде почему она обязана быть доброй с человеком, который даже не готов быть вежливым с человеком, которого просит о помощи?
Лично я всегда готова помочь человеку, которому нужна помощь, если этот человек вежлив и доброжелателен или если речь идет о реальной проблеме. А если мне хамят, требуют так будто им все должны, то их проблемы это только их проблемы.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #32 : 16 Сентября 2018, 17:37:21 »
Вы знаете, обмочиться или похуже — это вообще-то реальная проблема.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #33 : 16 Сентября 2018, 18:20:05 »
Рыжая ведьма, в чем хамство вопроса "где туалет"?
Цитировать
которому кстати ничего не угрожает (да-да кроме конфуза - чай не умирающего вдаль от больницы отправляет)
Искренне желаю тебе обосраться посреди ТЦ. Идти к выходы сквозь комментарии окружающих и объективы юных ютуберов, а потом как-то добиратьтся домой. Потом расскажешь, насколько реальна проблема.
Цитировать
почему она обязана быть доброй
Не обязана, вполне может сказать "не знаю", если даже и знает (хотя тоже мудачизм), но сознательно отправить человека в другую сторону - это не просто "не быть доброй".
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 19:18:51 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #34 : 16 Сентября 2018, 20:09:11 »
Для меня реальная проблема при которой меня волнует посторонний человек это угроза жизни и здоровью. Не найти во время туалет не угрожает ни тому ни другому. Это неприятно. Но почему меня должно волновать душевное состояние человека, который, повторюсь, не может обратиться ко мне за помощью вежливо? Более того, простите, но я не верю что у всех обратившихся прям такие проблемы что терпеть ну прямо никакой возможности. Заметим помогать ему не моя обязанность, также как и выстраивать навигацию в ТЦ.

Эльф в истории описан не просто вопрос, а вполне конкретное и ИМХО хамское поведение.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #35 : 16 Сентября 2018, 21:10:40 »
Таки Рыжая Ведьма чрезмерно чувствительная. Между отсутствием ритуальных вежливых слов и хамством таки есть ещё несколько ступеней. И где нахамили автору желающие узнать направление туалета мне непонятно.
Тем более бывают ситуации, когда организм уже не в состоянии рассыпаться во всяких "извините" и "пожалуйста".

Факт, что Рыжая Ведьма считает, мол обделаться - это мелкая неприятность - делает мне огромный фейспалм.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #36 : 16 Сентября 2018, 21:22:28 »
И чем обделался грозит? Это не сломанная нога же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #37 : 16 Сентября 2018, 22:01:45 »
И чем обделался грозит? Это не сломанная нога же.
ну, обделывание на глазах у множества людей - один из самых больших страхов, причина огромного чувства стыда и вполне себе весомый повод для посещения психолога после.
за сломанную ногу не стыдно и самооценка в миг не рухнет. нога срастется и все это забудется. а вот то, что ты обосрался в тц, где, как верно пишет Эльф, тебя засняла куча дебилов-подростков и выложила во всякие там ютубы, пожалуй, даже хуже ноги.
и можно до потери пульса яйцами стальными трясти, против психологии человека не попрешь. мало кто с гордо отвисшими штанами, не поведя и бровью, продефилирует на выход, а потом и через весь город домой и не будет это внутри своей черепушки пережевывать перед сном каждый вечер. я б сказала, очень мало кто.

и вот этот момент, что обосрался ты не просто так, не потому, что болен и у тебя недержание, а потому, что одна маленькая ипанутая птичка тебя послала в другую от туалета сторону, намеренно доведя до такой ситуации и состояния "опозоренности" и беспомощности (как в детстве, кстати) тоже отразится в будущем.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #38 : 16 Сентября 2018, 22:07:40 »
К дефекации вообще отношение особое, мне кажется, это что-то на уровне инстинктов. И получится как в анекдоте про конунга, которого никто не назвал Мостостроителем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #39 : 16 Сентября 2018, 22:21:39 »
вспоминается: хорошо быть кискою, хорошо собачкою.. ;D а тут такие заморочки, вон, в каждой туалетной теме: кабинка без защелки, кабинка без двери, туалет без перегородок, зеркальный пол и тыды и тыпы... и вот уже без нервов не пописать. :-[

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #40 : 16 Сентября 2018, 22:39:01 »
На одной из остановок рейсового автобуса "Москва - Севастополь" есть туалет. Это кабинка без двери. В полу дыра. Даже ничем не, так сказать, окантованная. Просто тупо дыра в цементном полу. Про слив я не говорю даже.

Мне было тупо насрать, смотрит кто или не смотрит, как я сру. И мужики тоже спокойно гадили, хозяйственно отматывая от рулончика, захваченного в дорогу. А вот остальные женщины да, терпели. Даже посикать стеснялись. Главным аргументом было даже не то, чтр это вонючая дырка в грязном полу, а что "люди увидят".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #41 : 16 Сентября 2018, 22:54:39 »
Главным аргументом было даже не то, чтр это вонючая дырка в грязном полу, а что "люди увидят".

А что, там прямо очередь выстраивалась посмотреть? ;D
Если бы мне пришлось в такой туалет идти, я б наверное отвернулась, пока там кто-то другой находится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #42 : 16 Сентября 2018, 22:56:38 »
Главным аргументом было даже не то, чтр это вонючая дырка в грязном полу, а что "люди увидят".

А что, там прямо очередь выстраивалась посмотреть? ;D
Если бы мне пришлось в такой туалет идти, я б наверное отвернулась, пока там кто-то другой находится.

Нет, очередь не выстраивалась, никто спецом не пялилчя, но "я не могу, тут же люююююди, а вдруг кто-то случайно посмотрит".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #43 : 17 Сентября 2018, 13:32:33 »
и можно до потери пульса яйцами стальными трясти, против психологии человека не попрешь. мало кто с гордо отвисшими штанами, не поведя и бровью, продефилирует на выход, а потом и через весь город домой и не будет это внутри своей черепушки пережевывать перед сном каждый вечер. я б сказала, очень мало кто.

Напомнило:

Цитировать
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит:
— Вот эту мельницу построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил…
Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды.
Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник .
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди.
Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз трахнуть овцу…
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #44 : 17 Сентября 2018, 16:41:44 »
Для меня реальная проблема при которой меня волнует посторонний человек это угроза жизни и здоровью. Не найти во время туалет не угрожает ни тому ни другому. Это неприятно. Но почему меня должно волновать душевное состояние человека, который, повторюсь, не может обратиться ко мне за помощью вежливо? Более того, простите, но я не верю что у всех обратившихся прям такие проблемы что терпеть ну прямо никакой возможности. Заметим помогать ему не моя обязанность, также как и выстраивать навигацию в ТЦ.

Эльф в истории описан не просто вопрос, а вполне конкретное и ИМХО хамское поведение.

Понимаешь, одно дело, когда тебе надо ради человека приложить какое-то заметное усилие. А просто поднять руку в сторону сральника - это реально в разы меньше затрата усилий, чем стоять взвешивать все за и против, достаточно ли вежливо к тебе обратились, достаточно веская проблема, стоит ли вопрос жизни и смерти... И чтобы этим заниматься вместо того, чтобы просто поднять свой указующий перст в нужном направлении, надо быть тупой убогой гнидой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #45 : 17 Сентября 2018, 16:48:54 »
Понимаешь, одно дело, когда тебе надо ради человека приложить какое-то заметное усилие. А просто поднять руку в сторону сральника - это реально в разы меньше затрата усилий, чем стоять взвешивать все за и против, достаточно ли вежливо к тебе обратились, достаточно веская проблема, стоит ли вопрос жизни и смерти... И чтобы этим заниматься вместо того, чтобы просто поднять свой указующий перст в нужном направлении, надо быть тупой убогой гнидой.  

+1

Может этот хамский туалетный искатель потом вернётся и благодарить будет! Может подарок принесёт!))
Я вот пару раз дарила людям по ту сторону прилавка конфеточки за их помощь. Но только после помощи, естественно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #46 : 17 Сентября 2018, 16:52:22 »
О хамстве:
Цитировать
— Девушка, мне нужен солярий! Вы хоть что-то знаете?
И даже таким экземплярам не сложно ответить, не жалко.
Нервной девушке несложно ответить про солярий даже без "пожалуйста/спасибо/будьте любезны". Но вот про туалет трэба исключительно по великосветскому протоколу.:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #47 : 17 Сентября 2018, 16:53:43 »
Всегда изумляли люди, которые считают, что им все обязаны «поднимать руку в сторону сральника». Нет, не обязаны. Особенно если вопрос по-хамски задан. Этого даже «конфеточки» до, не то что после, не исправят.  

Челги, если у меня спросят именно так — «где сральник», думаю, я в ответ срифмую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #48 : 17 Сентября 2018, 16:56:18 »
Мне кажется, это уже вольный пересказ от Эльфа
Не думаю, что кто-то всерьёз так спросит))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #49 : 17 Сентября 2018, 16:56:48 »
Лой, я даже рифмовать поленюсь.  ;D Но дэвушка очень странно сортирует тех, кому она может ответить вне зависимости от формы вопроса и уровня вежливости, и тех, кому она не ответит ни за что и никогда. Добро бы всех посылала, что уж. Но её нежную и трепетную душу ранят именно вопросы про сортир.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #50 : 17 Сентября 2018, 16:57:40 »
Может этот хамский туалетный искатель потом вернётся и благодарить будет! Может подарок принесёт!))
Сделанный своими руками или чем пониже
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #51 : 17 Сентября 2018, 17:12:45 »
Мне кажется, это уже вольный пересказ от Эльфа
Не думаю, что кто-то всерьёз так спросит))
В стартовом посте обозначена форма вопроса
Цитировать
«Девушка, где здесь туалет?!»
Что в нем хамского?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #52 : 17 Сентября 2018, 17:44:37 »
Сделанный своими руками или чем пониже
За посылание не в ту сторону в ответ на нейтральный вопрос - не грех и принести.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #53 : 17 Сентября 2018, 18:50:17 »
Для меня реальная проблема при которой меня волнует посторонний человек это угроза жизни и здоровью. Не найти во время туалет не угрожает ни тому ни другому. Это неприятно. Но почему меня должно волновать душевное состояние человека, который, повторюсь, не может обратиться ко мне за помощью вежливо? Более того, простите, но я не верю что у всех обратившихся прям такие проблемы что терпеть ну прямо никакой возможности. Заметим помогать ему не моя обязанность, также как и выстраивать навигацию в ТЦ.

Эльф в истории описан не просто вопрос, а вполне конкретное и ИМХО хамское поведение.

Понимаешь, одно дело, когда тебе надо ради человека приложить какое-то заметное усилие. А просто поднять руку в сторону сральника - это реально в разы меньше затрата усилий, чем стоять взвешивать все за и против, достаточно ли вежливо к тебе обратились, достаточно веская проблема, стоит ли вопрос жизни и смерти... И чтобы этим заниматься вместо того, чтобы просто поднять свой указующий перст в нужном направлении, надо быть тупой убогой гнидой.
Взвешивать? Возможно вы и считаете это тяжелым умственным усилием, но оценка того как с ним разговаривают у нормального человека происходит автоматически, обычно одновременно с осознанием смысла (или быстрее) и вопрос в том что кому-то отвечать/помогать хочется, а кому-то нет. И плевать будет он ПОТОМ благодарить, на руках носить или нет. Я сейчас не хочу. Суть проблемы (вопрос ли это жизни) тоже отдельного анализа не требует.
И плевать "заметное" это усилие или нет. Вопрос хочу я или нет его совершать.

Ну и уж ежели тут так мило вангуют, что все прям настолько плохо, что человек до туалета не дойдет. Кто сказал, что это прям вот такое незаметное усилие? может девушке недосуг 5 минут объяснять что нужно подняться на другой этаж, перейти в соседнее крыло 5 раз свернуть направо, потом в технический коридор, там два раза налево...

И про "нейтральный вопрос"  в стартовом посте написано несколько иное
Цитировать
Но вот только не тем, кто считает, что им все должны, вламывается, чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #54 : 17 Сентября 2018, 18:58:03 »
Игнорируя очередь! А что, плять, он очередь должен отстоять? Он ничего покупать там не будет, он не клиент вообще, просто подошёл спросить где туалет.
И что значит «вламывается»? В эту Евросеть или где там автор работает можно только после стука входить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #55 : 17 Сентября 2018, 19:06:43 »
Ну так от ответа на вопрос страждущего ее зарплата не зависит, а вот от очереди клиентов вполне. Почему спрашивающий должен быть в приоритете?
Да и вы как клиент пожелаете ждать, пока продавец всех интересующихся салонами красоты, туалетами, и прочим в ТЦ проконсультирует, а потом займется вашей покупкой?
Лично я - нет
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #56 : 17 Сентября 2018, 19:12:12 »
Игнорируя очередь! А что, плять, он очередь должен отстоять? Он ничего покупать там не будет, он не клиент вообще, просто подошёл спросить где туалет.
И что значит «вламывается»? В эту Евросеть или где там автор работает можно только после стука входить?
Мур, ну вот, например, раз уж вангую:
Есть небольшой магазанчик, например салон сотовой связи в нем куча народу (наушники покупают, смотрят, деньги на телефон кладут...), на крейсерской скорости в такой магазинчик влетает человек, расталкивая покупателей подлетает к продавцу, игнорируя что она вообще-то с человеком разговаривает (объясняет/слушает/бабки по кассе проводит) начинает орать ей в ухо свой вопрос. В итоге она вынуждена отвлекаться клиент (также как и вся очередь) вынуждены ждать.

Лично мне как клиенту плевать покупает человек или нет, но он тратит время, время продавца, а значит и мое время, продавцу то что он "даже ничего и покупать не собирается" это только минус ибо вместо стрижки бабла с клиентов надо отвлекаться на левого чувака.

Выше я уже писала, что ответить на вопрос это не обязательно просто пальчик поднять, а дать маршрут и главное это отвлечься от своего текущего занятия, потом вернуться вспомнить на чем остановился, повториться, это раздражает. Возможно разница между пристающими с глупостями  в примере и вот этим туалетным  именно в том что девушка занята, а человек считает, что она обязана все бросить и заниматься его исключительно важной проблемой.  

Можно дождаться паузы (если уж в зоне видимости нет никого свободного) извиниться и спросить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #57 : 17 Сентября 2018, 19:13:37 »
Только туалетом
Потому что если мне очень легко помочь человеку, я помогу, и считаю такой подход нормальным. Я, стоя в очереди, сама скажу ему где туалет, если знаю

Капец блин, живому человеку, такому же как мы все, нужен срочно туалет, а вы про какие-то зарплаты говорите
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #58 : 17 Сентября 2018, 19:17:07 »
Капец блин, живому человеку, такому же как мы все, нужен срочно туалет, а вы про какие-то зарплаты говорите

Мур, ну это же передергивание.
Если человеку плохо совсем, или он долго и безуспешно искал - ок, еще понятно, почему его нужно пожалеть.
Но если кто-то не хочет смотреть на указатели, а внаглую, отталкивая всех, рвется спросить, где туалет, как будто это он в справочную пришел - ну такое.
Ответить-то может и стоит, я хз, но негатив очевидно откуда берется.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #59 : 17 Сентября 2018, 19:20:50 »
Только туалетом
Потому что если мне очень легко помочь человеку, я помогу, и считаю такой подход нормальным. Я, стоя в очереди, сама скажу ему где туалет, если знаю

Капец блин, живому человеку, такому же как мы все, нужен срочно туалет, а вы про какие-то зарплаты говорите
Мур, проблемы у наглого Некто, а зарплата своя. ;)

Живой человек может спросить про туалет у охранников, посетителей (вот вы ж ему подскажите и я подскажу, если конечно он не влезет в мой разговор с кем-то другим со своим вопросом и вообще вежливо спросит), это если нет указателей/схем.
Просто ИМХО есть ограниченный перечень вещей, которые оправдывают отсутствие политеса и чье-то желание сходить в туалет к ним не относится, от "извините разрешите спросить" не лопнет, также как и от поиска в ТЦ незанятого человека.