Автор Тема: #27441 - Справочная - за углом  (Прочитано 11512 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #60 : 17 Сентября 2018, 19:24:35 »
Сикко, ну если человеку не срочно, а просто нужен туалет, и поэтому он считает что все ему должны, то тогда всё понятно.
Но мне казалось мы тут говорим про человека, который влетел в магазин с выпученными глазами потому что ему РЕАЛЬНО НУЖНО прям щас.

Но ведь клиенты, деньги, зарплата! Пусть подождёт и извинится! А то прерваться на десять секунд это не царское дело. Мне вот это не то что непонятно, а просто фу.

Рыжая ведьма, согласна в том, что от «извините простите подскажите пожалуйста» человек не переломится, какая б у него диарея ни была
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #61 : 17 Сентября 2018, 19:25:54 »
Ну допустим, ей нахамили, ей помешали работать с клиентами и ты ды... это всё понятно и она в своём праве вообще-то. Но вот это
Цитировать
— Девушка, а где здесь продаются велосипеды?
— Не знаю.
— Чё сидишь-то тут тогда?
Цитировать
— А где здесь салоны красоты?
— На втором этаже и на минус первом.
— А что там?
— На втором этаже парикмахерские, а на минус первом маникюр.
— Девушка, мне нужен солярий! Вы хоть что-то знаете?
она хамством не считает, она этим людям отвечает.
А вот с туалетами непременно надо подлянку сделать.
Ну ты или крестик сними или трусы надень.
Либо всем показывай не то, либо никому ничего не показывай, либо всем показывай всё и сопровождай с песнями.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #62 : 17 Сентября 2018, 19:27:33 »
Сикко, ну если человеку не срочно, а просто нужен туалет, и поэтому он считает что все ему должны, то тогда всё понятно.

Я в истории только таких и увидел.
Допускаю, что не прав, и автор что-то другое имела в виду.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #63 : 17 Сентября 2018, 19:56:31 »
Осспади, я прохожему подскажу, где туалет, если знаю - именно потому что такой вопрос задают, когда очень надо.

Сегодня зашла в незнакомый ТЦ, сама убедилась, как все непросто: не было там ни общей схемы у входа, ни схемы по этажам, одни рекламы магазинов с указателями. Вот в магазин пойдешь - не заблудишься: на всех этажах объявления с указателями. А туалет не найдешь, пока рядом не окажешься.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #64 : 17 Сентября 2018, 20:02:26 »
dona Ma, а мне наоборот кажется это логичным, в первом случае хамить начинают после ответа, а вопрос эти люди могут задавать вполне вежливо. У меня вот случай похожий на прошлой неделе, когда я на вполне спокойный и вежливый вопрос ответила '' не знаю'', а в ответ получила ушат овна.
А вот люди, ищущие туалет, по словам автора, уже в дверях ведут себя не самым вежливым образом. Но что такое '' прихватило'' я только смутно представляю (тьфу-тьфу-тьфу) поэтому осуждать людей не буду.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #65 : 17 Сентября 2018, 22:36:26 »
Рыжая ведьма, согласна в том, что от «извините простите подскажите пожалуйста» человек не переломится, какая б у него диарея ни была
Ой, а ты оптимистка.
Один грёбаный раз я испытал это на своей шкуре. Врагу не пожелаю.

Вот даже если из ста человек девяносто девять будут наглыми, а одному действительно надо - ради этого одного следует направить в нужную сторону всех.

Ну и да, если бесцеремонно кто-то свалился и отвлекает просьбой о туалете, то дешевле всего таки махнуть рукой в нужную сторону - он исчезнет так же быстро как появился и неудобства остальным будут минимальны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #66 : 17 Сентября 2018, 23:23:55 »
Он ничего покупать там не будет, он не клиент вообще, просто подошёл спросить где туалет.
ну и нахрен он тут? ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #67 : 18 Сентября 2018, 09:41:55 »
Мне после таких тем становится стыдно заходить в магазины, а то вдруг там счётчик посетителей, и я своим праздношатающимся телом продавцов подставляю  :-[  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #68 : 18 Сентября 2018, 10:02:05 »
Кажется, всё дело в том, что не все представляют, насколько внезапно и сильно может понадобиться в туалет.

Вот правда, мочевой пузырь или кишечник могут прихватить так, что мало не покажется. Вплоть до звона в ушах и потери соображения. И кромешного ужаса от мысли, что, кажется, прямо сейчас, на людях... А ведь к этому нередко ещё боль добавляется. И, простите, мышечное напряжение, которое, поверьте, очень не хочется утратить.
Честно, я не уверена, что я всегда была страшно вежлива, когда меня прихватывало. Но честное слово, в тех ситуациях я слова-то собирала по крупицам, всё равно что на иностранном языке. Надеюсь, мой автопилот был достаточно вышколен и никого не покоробил излишней краткостью.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #69 : 18 Сентября 2018, 10:08:11 »
Ну, с туалетом дева, конечно, пережестила, но в остальном...
Дано: продуктовый магазин в очень "проходном" месте. Рядом - нотариальная контора с огромной вывеской и выносной рекламой.  За углом - пенсионный фонд, о чем сообщает указатель с буквами сантиметров 30 высотой. Ниже по улице кафе, на которое указывают стрелки с надписями на каждом втором столбе на протяжении 200 метров. И все равно, сцуко, народ будет переться в магазин, отвлекать продавца, который обслуживает покупателей, готовит кофе и иногда еще параллельно делает заказ торговому представителю, и спрашивать, где здесь ПФ, нотариус и кафе. Причем, учитывая контингент ПФ,  это частенько бывают бабки разной степени долбанутости. Я разрешаю продавцами посылать спришивальщиков подальше, потому что нужно всего-навсего разуть глаза, так бывает, что и скандалы устраивают - а чо, трудно, что ли? Угу, когда таких за день будет человек 20, взвоешь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #70 : 19 Сентября 2018, 00:18:11 »
Ну например для крупных ТЦ Москвы в 2gis есть подробные поэтажные планы с указанием местонахождения заведений.
Вот только, кроме Москвы, еще куча городов и стран, где такого нет.