Автор Тема: #27441 - Справочная - за углом  (Прочитано 3586 раз)

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
#27441 - Справочная - за углом
« : 14 Сентябрь 2018, 19:00:44 »
https://zadolba.li/story/27441

Работаю в салоне сотовой связи в огромном ТЦ. Чуть ли не на самом проходном месте (пересечение крупного магазина, парковки и эскалатора). Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета, количество вопросов «а как пройти туда-то» исчисляется десятками в день.

— Девушка, а где здесь продаются велосипеды?

— Не знаю.

— Чё сидишь-то тут тогда?

— Девушка, а где здесь названиесалонасвязи_конк урента?

— А где здесь салоны красоты?

— На втором этаже и на минус первом.

— А что там?

— На втором этаже парикмахерские, а на минус первом маникюр.

— Девушка, мне нужен солярий! Вы хоть что-то знаете?

И даже таким экземплярам не сложно ответить, не жалко. Но вот только не тем, кто считает, что им все должны, вламывается, чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»

Таким не отвечаю или посылаю в другую сторону. Ибо задолбали. Я продавец-консультант в своей области, а не ваш персональный навигатор.

Садюга. ;D Я понимаю, что она никому ничего не должна, но... Чтоб ей где-нибудь так же вот с такими вот  :o глазами туалет искать, и чтоб ее в другую сторону посылали.

Онлайн maerry

• Старожил
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2018, 19:29:43 »
Я вообще не поняла эту странную женщину. Я бы скорее психовала на любителей солярия. Но отказывать в поисках туалета?! Саму её, что ли, никогда не прихватывало?
http://ask.fm/threemanticores

Всем любителям киборгов - он будет зайка и много малюсеньких крокодильчиков.

Оффлайн MissGemor

• Ветеран
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2018, 19:52:45 »
А я очень люблю дорогу подсказывать.
И меня постоянно спрашивают. А так как я много хожу пешком, то знаю все проходы сквозы заборы, все обходные пути, все мелкие маги на пути куда бы человек ни шел. Это удовольствие - видеть благодарные лица. А когда хамят, то снова удовольствие - можно на хер разными способами посылать, поунижать, похамить.

Оффлайн guramy

• Старожил
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2018, 20:13:26 »
За то что регулярно отправляет людей по нужде в противоположную от сортира сторону, я желаю автору оказаться в поезде с жутким поносом в санитарной зоне.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2018, 20:17:46 »
Автор редкостная пидораска. В плохом смысле.

Онлайн maerry

• Старожил
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2018, 20:24:39 »
За то что регулярно отправляет людей по нужде в противоположную от сортира сторону, я желаю автору оказаться в поезде с жутким поносом в санитарной зоне.
И чтобы на просьбу об имодиуме или лоперамиде ей презрительно предлагали кефирчик.
http://ask.fm/threemanticores

Всем любителям киборгов - он будет зайка и много малюсеньких крокодильчиков.

Оффлайн Chelgi

• Ветеран
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2018, 20:24:54 »
А хамам  она в ответ хамить не рискует.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2018, 20:27:17 »
Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета
Это всё ох уеть как помогает в поисках сортира, ага.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 21:01:57 от Elf78 »

Оффлайн Stranger87

• Старожил
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2018, 20:57:30 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны. Именно это девушке и не нравится, и совершенно справедливо. Ну и вообще обычно в любом торговом центре висят указатели на туалет, все можно найти самостоятельно.
Правда тех, кто в хамском тоне ищет солярий, она тоже по идее послать должна.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Дракула херова ©
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2018, 21:16:14 »
Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета
Это всё ох уеть как помогает в поисках сортира, ага.

Прекрасно помогает. У каждого уважающего себя ТЦ/ТРЦ есть сайт, а на сайте есть план, на котором в.том числе и гальюны обозначены. Буквами «мэ» и «жо» «WС», например. :)

Другой вопрос, если действительно острая диарея. Тут не до планов. Но что-то подсказывает мне, что не каждый, кто по-хамски требует у барышни объяснений, как пройти в туалет, действительно приболел.
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, и Трололой, и Лойцифер, и Светозарная Лой © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2018, 22:46:50 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны.
Им не все должны, им приспичило, а автор это не учитывает.
Но вот только не тем, кто считает, что им все должны, вламывается, чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»
Перегибаются, чтобы на весь ТЦ не орать, а девушке слишком громко, потому что говорят вот прямо рядом с ней. А какие глаза должны быть у тех, кому очень хочется?
Саму её, что ли, никогда не прихватывало?
Да прихватывало наверняка. Вот я и говорю - садюга. Из гестапо за жестокость выгнали.

Оффлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2018, 22:51:23 »
Мне что-то прям вспомнилось, как я работала в университете в иностранном деканате на ресепшен, и почему-те телефон деканата на гугл-картах фигурировал как телефон университета: звонили как в университетскую справочную а иногда, почему-то вообще в поликлинику записаться пытались, посему сочувствую девушке.  :-[
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн Malkavian

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2018, 23:00:43 »
Я тоже работаю в ТЦ, и могу пояснить пару моментов, почему продавцы так раздражаются:
1. Почти во всех магазинах стоят счётчики посетителей, на основании показателей которых руководство делает выводы о качестве работы сотрудников. Зашло 20 человек, а чеков 0? Ты чем занимался вообще?
2. Например, прямо около моего магазина стоит большая информационная стойка и висят указатели. Но нет, туда посмотреть сложно.
3. Считанные единицы из тех, кто заходит спросить где что-либо, делают это вежливо. Чаще всего, никто не считает нужным поздороваться, сказать спасибо и т.д.

Оффлайн gattanera

• Старожил
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2018, 07:20:24 »
 Ну на мне гдет написано "она знает всё". Я правда не нашла - но оно определенно где то есть) Позавчера у меня чуть ли не угрозами выпытывали, где находится клубная улица. Я в душе не ипу, где эта улица, я о ней не слышала никогда, но, видимо, должна знать. Когда погуглила - да, район мой, но не в ту сторону совсем - ипеня-ипеня и посредине диспансер. Но я сейчас не о том. Я о том что если ты, тупая ты манда, едешь в место, о котором ниче не знаешь и никогда не была, то открой 2гис и спроси - где оно вообще и чем туда едут. А не доковыривай нищасных прохожих глупыми вопросами. Щас, слава всему, не средние века - трудно плыть в индию и открыть америку)
 И да, в любом торговом центре стоят стенды для даунов. На них написано, што если те тапки нужны - пстуй на третий этаж, а если носки - на второй. И туалет нарисован. Но мы не ищем легких путей, ага.
"У него не было друзей, но он всегда разговаривал в лифте с незнакомыми"(ц)
"А давайте подумаем, что бы мы сделали, если бы у нас были мозги" (ц)
"Большинство вещей в этом мире делаются плохо" (ц)

Оффлайн Zdesь был Leo

• Ветеран
  • со всеми на "ты"
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2018, 09:27:35 »
В абсолютном большинстве торговых центров туалеты спрятаны в неприметных технологических коридорчиках. Около коридорчика имеется табличка WC со стрелочкой, пока до этого места не дойдёшь, других указателей не будет. Информационные стойки и схемы только около входов и эскалаторов. В общем, поиск ватерклозета в незнакомом торговом центре - это немного квест. А если так приспичило, что аж глаза мучит - тут уже не до квестов. Так что автор получается, единственных, кто реально нуждается в помощи, посылает к Сусанину. Гореть ей в аду...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 09:31:05 от Zdesь был Leo »
Не видишь, Лео мужык, у него есть УЙ, на кой ему с уём твои платица? (с) TolstyiKot

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2018, 09:39:42 »
Лео, вот и я о том: людям реально хреново, а она доиопываться начинает - "не тот тон", "не так встали", "глаза неправильные". Специально издевается.

Онлайн ZloeAloe

• Модератор
  • Ветеран
  • Штатная Ясновидящая
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2018, 09:41:03 »
Ненавижу 2Гис.
Все.
Бессменный лидер партии "Плотоядные Суккуленты за Мир! "

будем смотреть правде в глаза - мы паразитируем на растениях и безбожно их объедаем

Оффлайн Stranger87

• Старожил
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2018, 09:41:17 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны.
Им не все должны, им приспичило, а автор это не учитывает.

Так приспичило, что ни простите, ни пожалуйста сказать не в состоянии? Честно говоря, не верю,особенно в то, что прямо всем приспичивает именно так, что прямо вообще нет сил терпеть, тем более, что понос всё-таки не в одну секунду себя проявляет и несколько минут всегда есть. У меня тоже такие ситуации были, и вежливо спросить я была в состоянии... Хотя я бы их отправила к туалету, не стала бы издеваться, тем более обманывать, но так то девушка им ничем не обязана.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 09:44:20 от Stranger87 »

Оффлайн gattanera

• Старожил
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2018, 09:59:04 »
 *Нежно люблю 2гис)))) И вообще - в любом тц есть еще и охранники - или их стесняются спрашивать? Я спрашивала, но оказалось, что вот именно в этом тц туалета нет( совсем нет(((

шоп я сдох - уже и такое есть - я полезла гуглить на тему "не наипали ли меня" и попал на это

http://obossus.ru/?cityid=4549
"У него не было друзей, но он всегда разговаривал в лифте с незнакомыми"(ц)
"А давайте подумаем, что бы мы сделали, если бы у нас были мозги" (ц)
"Большинство вещей в этом мире делаются плохо" (ц)

Оффлайн Zdesь был Leo

• Ветеран
  • со всеми на "ты"
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2018, 09:59:47 »
Ну девица всех под одну гребёнка чешет, так что на факт, что они действительно так бесцеремонно, как она рассказывает.
А даже если и так - если человеку действительно нужна помощь, а не солярий потерялся, то ИМХО, нужно помочь не обращая внимания на формальную вежливость. Тем более что усилий приложить - рукой в нужном направлении махнуть.
Не видишь, Лео мужык, у него есть УЙ, на кой ему с уём твои платица? (с) TolstyiKot

Онлайн staska.d

• Старожил
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2018, 10:37:46 »
А чем поиски солярия, велосипедов и т.д. лучше, чем поиск туалета?
Просто автор так акцентируется на этом вопросе... Даже странно.

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2018, 11:00:00 »
staska.d, велосипеды с невыпученными глазами ищут. ;D

Онлайн staska.d

• Старожил
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2018, 11:02:59 »
staska.d, велосипеды с невыпученными глазами ищут. ;D
Только выпученные глаза оскорбляют ее эстетические чувства?)

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2018, 11:15:56 »
staska.d, еще слишком быстрая скорость передвижения, нежелание стоять в очереди (при том, что в ее магазин вопрошающим нафиг не надо), слишком громкий голос и перевешивание через стойку.

Оффлайн дама без собачки

• Ветеран
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2018, 12:09:55 »
- Прачечная?
- Х ячечная! Министерство культуры!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 19:13:30 от Босячка »
внутри собаки жуть и мрак

Оффлайн Астрид

• Ветеран
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2018, 17:48:44 »
Интересно, как поможет смартфон с интернетом или JPS, если у нужного магазина/парикмахерской/еще чего-нибудь нет сайта, а если и есть хоть какие-то данные, то исключительно "находимся в таком-то ТЦ" без указания места и этажа?

Около коридорчика имеется табличка WC со стрелочкой, пока до этого места не дойдёшь, других указателей не будет.
Кстати, да. Далеко не везде есть указатели, даже если у ТЦ несколько входов и выходов.

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2018, 20:58:04 »
Кстати, да. Далеко не везде есть указатели, даже если у ТЦ несколько входов и выходов.
Значит надо ходить в клиентоориентированные ТЦ)))
+555/-66
----
Бухая Мафия - IT

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2018, 21:38:54 »
чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»
и именно этим людям она решила не подсказывать. ай, 5 баллов, автор! :-\

к слову про туалеты в ТЦ. я как-то зашла в Москве в огромный, просто гигантский многоэтажный ТЦ и до сих пор выкуеть обратно не могу. я не знаю как я выход-то нашла, господи, какой уж там туалет. это как город в городе. это хуже ИКЕА!!!!1111 я думала, что я потеряюсь навсегда и больше родные меня не увидят, серьезно, меня аж потряхивало.

в своем городе в ТЦ один зашла впервые и тоже не очень поняла что к чему. найти там туалет самостоятельно оказалось невозможно, пришлось спросить охранника. указателей, кроме таблички непосредственно на стене перед туалетом, не было. да и табличка... темный ТЦ, коричневая стена и коричневая же табличка.  ??? впрочем, когда я зашла в туалет, где света не было нормального, а был какой-то фиолетовый и редкий, как для выращивания травы растений, я поняла, что табличка - это не самое страшное.
ТЦ у дома нравится больше, хотя о туалете на первом этаже я узнала недавно ;D случайно увидела мааааленькую зеленую вывеску с WC над коридором-кишкой куда-то вбок.
Messiah for the animals

Оффлайн Zdesь был Leo

• Ветеран
  • со всеми на "ты"
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2018, 02:15:34 »
Интересно, как поможет смартфон с интернетом или JPS, если у нужного магазина/парикмахерской/еще чего-нибудь нет сайта, а если и есть хоть какие-то данные, то исключительно "находимся в таком-то ТЦ" без указания места и этажа?
Ну например для крупных ТЦ Москвы в 2gis есть подробные поэтажные планы с указанием местонахождения заведений.

Оффлайн Siele

• Старожил
  • V is for Viking
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2018, 10:01:48 »
Да-да, страждущим отказывать нехорошо, подло и вотэтовсе, но если б меня регулярно на работе дергали по нерабочим вопросам, я б тоже  озверела, особенно, если я сию секунду занята, а очередь клиентов в магазине какбэ намекает.
Ну и в целом, ты туповат, не видишь табличек, охранников, у которых можно спросить, нади на схеме фуд-корт, рядом по-любому туалет есть.
If I had my way
I'd have all of you shot