Автор Тема: #27441 - Справочная - за углом  (Прочитано 11466 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
#27441 - Справочная - за углом
« : 14 Сентября 2018, 19:00:44 »
https://zadolba.li/story/27441

Цитировать
Работаю в салоне сотовой связи в огромном ТЦ. Чуть ли не на самом проходном месте (пересечение крупного магазина, парковки и эскалатора). Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета, количество вопросов «а как пройти туда-то» исчисляется десятками в день.

— Девушка, а где здесь продаются велосипеды?

— Не знаю.

— Чё сидишь-то тут тогда?

— Девушка, а где здесь названиесалонасвязи_конк урента?

— А где здесь салоны красоты?

— На втором этаже и на минус первом.

— А что там?

— На втором этаже парикмахерские, а на минус первом маникюр.

— Девушка, мне нужен солярий! Вы хоть что-то знаете?

И даже таким экземплярам не сложно ответить, не жалко. Но вот только не тем, кто считает, что им все должны, вламывается, чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»

Таким не отвечаю или посылаю в другую сторону. Ибо задолбали. Я продавец-консультант в своей области, а не ваш персональный навигатор.

Садюга. ;D Я понимаю, что она никому ничего не должна, но... Чтоб ей где-нибудь так же вот с такими вот  :o глазами туалет искать, и чтоб ее в другую сторону посылали.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #1 : 14 Сентября 2018, 19:29:43 »
Я вообще не поняла эту странную женщину. Я бы скорее психовала на любителей солярия. Но отказывать в поисках туалета?! Саму её, что ли, никогда не прихватывало?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #2 : 14 Сентября 2018, 19:52:45 »
А я очень люблю дорогу подсказывать.
И меня постоянно спрашивают. А так как я много хожу пешком, то знаю все проходы сквозы заборы, все обходные пути, все мелкие маги на пути куда бы человек ни шел. Это удовольствие - видеть благодарные лица. А когда хамят, то снова удовольствие - можно на хер разными способами посылать, поунижать, похамить.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #3 : 14 Сентября 2018, 20:13:26 »
За то что регулярно отправляет людей по нужде в противоположную от сортира сторону, я желаю автору оказаться в поезде с жутким поносом в санитарной зоне.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #4 : 14 Сентября 2018, 20:17:46 »
Автор редкостная пидораска. В плохом смысле.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #5 : 14 Сентября 2018, 20:24:39 »
За то что регулярно отправляет людей по нужде в противоположную от сортира сторону, я желаю автору оказаться в поезде с жутким поносом в санитарной зоне.
И чтобы на просьбу об имодиуме или лоперамиде ей презрительно предлагали кефирчик.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #6 : 14 Сентября 2018, 20:24:54 »
А хамам  она в ответ хамить не рискует.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #7 : 14 Сентября 2018, 20:27:17 »
Цитировать
Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета
Это всё ох уеть как помогает в поисках сортира, ага.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 21:01:57 от Elf78 »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #8 : 14 Сентября 2018, 20:57:30 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны. Именно это девушке и не нравится, и совершенно справедливо. Ну и вообще обычно в любом торговом центре висят указатели на туалет, все можно найти самостоятельно.
Правда тех, кто в хамском тоне ищет солярий, она тоже по идее послать должна.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #9 : 14 Сентября 2018, 21:16:14 »
Цитировать
Несмотря на эру смартфонов, GPS и свободного мобильного интернета
Это всё ох уеть как помогает в поисках сортира, ага.

Прекрасно помогает. У каждого уважающего себя ТЦ/ТРЦ есть сайт, а на сайте есть план, на котором в.том числе и гальюны обозначены. Буквами «мэ» и «жо» «WС», например. :)

Другой вопрос, если действительно острая диарея. Тут не до планов. Но что-то подсказывает мне, что не каждый, кто по-хамски требует у барышни объяснений, как пройти в туалет, действительно приболел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #10 : 14 Сентября 2018, 22:46:50 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны.
Им не все должны, им приспичило, а автор это не учитывает.
Цитировать
Но вот только не тем, кто считает, что им все должны, вламывается, чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»
Перегибаются, чтобы на весь ТЦ не орать, а девушке слишком громко, потому что говорят вот прямо рядом с ней. А какие глаза должны быть у тех, кому очень хочется?
Саму её, что ли, никогда не прихватывало?
Да прихватывало наверняка. Вот я и говорю - садюга. Из гестапо за жестокость выгнали.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #11 : 14 Сентября 2018, 23:00:43 »
Я тоже работаю в ТЦ, и могу пояснить пару моментов, почему продавцы так раздражаются:
1. Почти во всех магазинах стоят счётчики посетителей, на основании показателей которых руководство делает выводы о качестве работы сотрудников. Зашло 20 человек, а чеков 0? Ты чем занимался вообще?
2. Например, прямо около моего магазина стоит большая информационная стойка и висят указатели. Но нет, туда посмотреть сложно.
3. Считанные единицы из тех, кто заходит спросить где что-либо, делают это вежливо. Чаще всего, никто не считает нужным поздороваться, сказать спасибо и т.д.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #12 : 15 Сентября 2018, 09:27:35 »
В абсолютном большинстве торговых центров туалеты спрятаны в неприметных технологических коридорчиках. Около коридорчика имеется табличка WC со стрелочкой, пока до этого места не дойдёшь, других указателей не будет. Информационные стойки и схемы только около входов и эскалаторов. В общем, поиск ватерклозета в незнакомом торговом центре - это немного квест. А если так приспичило, что аж глаза мучит - тут уже не до квестов. Так что автор получается, единственных, кто реально нуждается в помощи, посылает к Сусанину. Гореть ей в аду...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 09:31:05 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #13 : 15 Сентября 2018, 09:39:42 »
Лео, вот и я о том: людям реально хреново, а она доиопываться начинает - "не тот тон", "не так встали", "глаза неправильные". Специально издевается.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #14 : 15 Сентября 2018, 09:41:03 »
Ненавижу 2Гис.
Все.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #15 : 15 Сентября 2018, 09:41:17 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны.
Им не все должны, им приспичило, а автор это не учитывает.

Так приспичило, что ни простите, ни пожалуйста сказать не в состоянии? Честно говоря, не верю,особенно в то, что прямо всем приспичивает именно так, что прямо вообще нет сил терпеть, тем более, что понос всё-таки не в одну секунду себя проявляет и несколько минут всегда есть. У меня тоже такие ситуации были, и вежливо спросить я была в состоянии... Хотя я бы их отправила к туалету, не стала бы издеваться, тем более обманывать, но так то девушка им ничем не обязана.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 09:44:20 от Stranger87 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #16 : 15 Сентября 2018, 09:59:47 »
Ну девица всех под одну гребёнка чешет, так что на факт, что они действительно так бесцеремонно, как она рассказывает.
А даже если и так - если человеку действительно нужна помощь, а не солярий потерялся, то ИМХО, нужно помочь не обращая внимания на формальную вежливость. Тем более что усилий приложить - рукой в нужном направлении махнуть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #17 : 15 Сентября 2018, 10:37:46 »
А чем поиски солярия, велосипедов и т.д. лучше, чем поиск туалета?
Просто автор так акцентируется на этом вопросе... Даже странно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #18 : 15 Сентября 2018, 11:00:00 »
staska.d, велосипеды с невыпученными глазами ищут. ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #19 : 15 Сентября 2018, 11:02:59 »
staska.d, велосипеды с невыпученными глазами ищут. ;D
Только выпученные глаза оскорбляют ее эстетические чувства?)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #20 : 15 Сентября 2018, 11:15:56 »
staska.d, еще слишком быстрая скорость передвижения, нежелание стоять в очереди (при том, что в ее магазин вопрошающим нафиг не надо), слишком громкий голос и перевешивание через стойку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #21 : 15 Сентября 2018, 12:09:55 »
- Прачечная?
- Х ячечная! Министерство культуры!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 19:13:30 от Босячка »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #22 : 15 Сентября 2018, 17:48:44 »
Интересно, как поможет смартфон с интернетом или JPS, если у нужного магазина/парикмахерской/еще чего-нибудь нет сайта, а если и есть хоть какие-то данные, то исключительно "находимся в таком-то ТЦ" без указания места и этажа?

Цитировать
Около коридорчика имеется табличка WC со стрелочкой, пока до этого места не дойдёшь, других указателей не будет.
Кстати, да. Далеко не везде есть указатели, даже если у ТЦ несколько входов и выходов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #23 : 15 Сентября 2018, 20:58:04 »
Кстати, да. Далеко не везде есть указатели, даже если у ТЦ несколько входов и выходов.
Значит надо ходить в клиентоориентированные ТЦ)))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #24 : 15 Сентября 2018, 21:38:54 »
Цитировать
чуть ли не перегибается за мой ресепшн, игнорируя очередь клиентов и с выпученными глазами чуть ли не орет: «Девушка, где здесь туалет?!»
и именно этим людям она решила не подсказывать. ай, 5 баллов, автор! :-\

к слову про туалеты в ТЦ. я как-то зашла в Москве в огромный, просто гигантский многоэтажный ТЦ и до сих пор выкуеть обратно не могу. я не знаю как я выход-то нашла, господи, какой уж там туалет. это как город в городе. это хуже ИКЕА!!!!1111 я думала, что я потеряюсь навсегда и больше родные меня не увидят, серьезно, меня аж потряхивало.

в своем городе в ТЦ один зашла впервые и тоже не очень поняла что к чему. найти там туалет самостоятельно оказалось невозможно, пришлось спросить охранника. указателей, кроме таблички непосредственно на стене перед туалетом, не было. да и табличка... темный ТЦ, коричневая стена и коричневая же табличка.  ??? впрочем, когда я зашла в туалет, где света не было нормального, а был какой-то фиолетовый и редкий, как для выращивания травы растений, я поняла, что табличка - это не самое страшное.
ТЦ у дома нравится больше, хотя о туалете на первом этаже я узнала недавно ;D случайно увидела мааааленькую зеленую вывеску с WC над коридором-кишкой куда-то вбок.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #25 : 16 Сентября 2018, 02:15:34 »
Интересно, как поможет смартфон с интернетом или JPS, если у нужного магазина/парикмахерской/еще чего-нибудь нет сайта, а если и есть хоть какие-то данные, то исключительно "находимся в таком-то ТЦ" без указания места и этажа?
Ну например для крупных ТЦ Москвы в 2gis есть подробные поэтажные планы с указанием местонахождения заведений.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #26 : 16 Сентября 2018, 10:01:48 »
Да-да, страждущим отказывать нехорошо, подло и вотэтовсе, но если б меня регулярно на работе дергали по нерабочим вопросам, я б тоже  озверела, особенно, если я сию секунду занята, а очередь клиентов в магазине какбэ намекает.
Ну и в целом, ты туповат, не видишь табличек, охранников, у которых можно спросить, нади на схеме фуд-корт, рядом по-любому туалет есть.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #27 : 16 Сентября 2018, 10:39:59 »
А я считаю, что она права. О туалете надо спрашивать вежливо, а не так, будто все должны. Именно это девушке и не нравится, и совершенно справедливо. Ну и вообще обычно в любом торговом центре висят указатели на туалет, все можно найти самостоятельно.
Правда тех, кто в хамском тоне ищет солярий, она тоже по идее послать должна.
Согласна.
Автор же пишет, что мудачье, которое спрашивает про туалет, рвется без "Скажите, пожалуйста" и игнорируя то, что продавец занята обслуживанием покупателей. То есть насрать ( ::) ) этим вопрошающим и на работника, и на тех, кто стоит в очереди. Причем я не верю, что прям каждое мудло сейчас разорвется от попыток сдерживаться. Обычное хамство.
А то, о чем еще автор пишет, я тоже испытывала регулярно, пока была молода. На взрослую тетку сейчас вы*бываться никто не решается, а вот девушке-подростку можно и высказать:"А кто знает?!" и "Как же вы города не знаете?!." А уж сколько проклятий я, работая тоже в салоне сотовой связи, выслушала... Правда мне в юности было пох*й на какую-то там этику, и я хамло, о котором автор пишет, в их же стиле отбривала. ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 11:04:57 от Твинк »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #28 : 16 Сентября 2018, 10:56:24 »
Вот поэтому я никогда не соглашался работать продавцом)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27441 - Справочная - за углом
« Ответ #29 : 16 Сентября 2018, 14:50:17 »
Вот поэтому я никогда не соглашался работать продавцом)
Почему поэтому? О*уеть проблема рукой в сторону сортира ткнуть даже без сраного скажитепажалуста? Для пидоров, которые не показывают туалет, в аду отдельный котел. Грех это.