Автор Тема: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!  (Прочитано 17774 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #120 : 21 Сентября 2018, 02:04:39 »
Да, в Греции тот же подход в гимнастике и на танцах у детей. Родители туда водят не для супер результатов, а чтобы гордиться своими детьми, чтобы деточка радовалась, улыбалась, и чтобы ее хвалили.
Естественно, хвалят не "ах как ты замечательно неверно выполнила все элементы", а "умница, станцевала просто супер!"
Но все реально так и есть. Это в 99,99% так, никто не растит профессионалов

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #121 : 21 Сентября 2018, 04:19:56 »
Босячка искренне недоумевает, когда она успела что-то написать про уровень преподавания в этой теме и как правильно хвалить детей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #122 : 21 Сентября 2018, 06:03:08 »
Да, в Греции тот же подход в гимнастике и на танцах у детей. Родители туда водят не для супер результатов, а чтобы гордиться своими детьми, чтобы деточка радовалась, улыбалась, и чтобы ее хвалили.
Естественно, хвалят не "ах как ты замечательно неверно выполнила все элементы", а "умница, станцевала просто супер!"
Но все реально так и есть. Это в 99,99% так, никто не растит профессионалов
в Израиле такая же хня)) Мало того, тут в танцах и гимнастике полно детей с откровенным ожирением, которых в России просто на порог бы не пустили на такие занятия. Ну и как бэ, на здоровье, если это не школа олимпийского резерва.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #123 : 21 Сентября 2018, 08:18:52 »
Ну вот кмк суть в том, что хвалят не за косяки, а хвалят за успехи конкретного ребёнка. Допустим, пришли на гимнастику условная Маша, условная Катя и условная Вика. Катя может поднять ногу на 10 см, а Маша на 50 (условно опять же). Вика тоже поднимает ногу на 50 см, но боится выступать и что-то показывать. В конце года Катя подняла ногу на 50 см, Маша на 100, плюс получила грамоту на районных соревнованиях, а Вика не побоялась принять участие в этих самых соревнованиях, где подняла ногу на 60 см. Все молодцы же, ну.
    Конкретнее - сын ходит на брейк-данс, и у них в конце года дают всем-всем дипломы, в которых написано, на сколько ребёнок освоил программу уровня. 75% дает возможность перейти на следующий, более сложный уровень. Дополнительные проценты можно набрать, принимая участие в батлах районного и городского масштаба, мастер-классах, семейных занятиях (я ходила, это на самом деле сложно шо пипец). Те, кто не набрал 75%, могут спокойно повторять прежний уровень с новой группой. У нас вон в группе 2 мальчика не набрали. Один совсем ушел, понял, что брейк - не его, другой остался на "второй год". Меня вот лично радует, что сын в батлах участвует. А то он был как условная Вика из первого примера  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #124 : 21 Сентября 2018, 08:25:19 »
Дона, ты права, но мне показалось, предлагают хвалить Катю, даже если она к концу года подняла ногу на те же 10 см, главное что занимается
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #125 : 21 Сентября 2018, 09:11:55 »
Ну, она может поднять ногу на те же 10 см, но при этом выпрямить спину, например. Или приучиться к дисциплине - слушать тренера, хотя до этого бегала по стенам и каждые 5 минут неслась в коридор показать маме что умеет (тут кто-то рассказывал на форуме, что так делал вместо того, чтоб заниматься - меня это поразило очень, помню).
Всегда есть какой-то результат. Просто он у всех разный, и обращают внимание именно на это, а не на суммарное количество поднятых ног и сантиметров. А у кого результата нет хоть убей - они обычно и не ходят долго, им становится неинтересно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #126 : 21 Сентября 2018, 14:37:33 »
Я всё равно не понимаю, почему нельзя ходить чисто для здоровья, не подсчитывая успех в сантиметрах...
Ведь просто подвигать руками-ногами лишний раз это полезно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #127 : 21 Сентября 2018, 15:06:53 »
Я всё равно не понимаю, почему нельзя ходить чисто для здоровья, не подсчитывая успех в сантиметрах...
Ведь просто подвигать руками-ногами лишний раз это полезно
Ну вот сын и ходит для здоровья и музыкального развития. Два в одном. Но это с моей точки зрения, взрослой. А ему неинтересно просто подпирать стену, пока остальные показывают чудеса на виражах. Если он научится танцевать так, как это делают выпускники третьего уровня - это будет вау и несусветная круть. В детях всё-таки силён соревновательный дух. "А у нас в квартире газ... а у нас сегодня кошка..." и вот это всё. А подвигать руками и ногами им интереснее на батутах или в аквапарке, да в том же веревочном парке, чем под "раз-два, раз-два" в скучном зале трижды в неделю. Еще отжиматься заставляют и выпрыгивать по 100 раз, панимаишь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #128 : 21 Сентября 2018, 15:14:41 »
Ну вот мне в детстве на соревновательный элемент было пофиг и на фигуру тоже. Поэтому фитнесом я прониклась тогда, когда захотелось иметь подтянутую жопу ;D
Тут хоть понятно, зачем всё это

Ну и занятия бывают интересные сами по себе. Если даже я сразу вижу, что мне не светят какие-то достижения в этой области, просто заниматься прикольно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #129 : 21 Сентября 2018, 15:21:23 »
Ну ясное дело речь про сочетание соревновательного элемента с интересом.
На одном соревновательном элементе далеко не уедешь, это больше родителям чсв почесать  ;D
Хорошо всё-таки, что сейчас гораздо проще попасть на разные курсы и выбор намного богаче.
Можно попробовать всё на свете.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23018 - Тебе-то зачем, детям нужнее!
« Ответ #130 : 21 Сентября 2018, 15:23:00 »
Вот да. Разнообразие! Можно каждые 2 месяца на что-нибудь новенькое ходить, реально. Я вот хочу на растяжку на полотнах сходить, но что-то поблизости не нашла и никак не могу собраться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight