Автор Тема: #971 - Подлянка от кумира  (Прочитано 39193 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#971 - Подлянка от кумира
« : 16 Сентября 2018, 21:39:53 »
https://killpls.me/story/971
Цитировать
Второй год слушаю Оливера Шанти, его мелодии стоят на звонке в мобильном. Вчера на нтв сказали, что начался суд над немецким композитором Оливером Шанти, он обвиняется в педофилии, инкриминируют 300 эпизодов... просто ПМП.
Да, это непростой вопрос, можно ли воспринимать художественные произведения в отрыве от личности автора. Получишь ли ты удовольствие от произведения если моральные/эстетические/политические взгляды автора противоречат твоим? Каждый решает это по-своему.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Лизаветка

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #1 : 16 Сентября 2018, 21:55:45 »
Я слушаю музыку в отрыве от того что из себя представляют музыканты. Правда у меня и нет таких кумиров странных, ну разве что Раммштайн для особо чувствительных

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #2 : 16 Сентября 2018, 22:10:22 »
Я люблю депешей, несмотря на то, что Ган тот еще чудила. Но да, так то разочаровалась в мужичке. Хотя, забавно то, что всегда знала что тот же Мартин Гор алкаш, сочиняющий депрессивные песенки о любви, сексе и религии.  Но почему то это всегда воспринималось спокойнее.
Искусство создателя никогда не оправдывает, но мне кажется, что оно существует в отрыве от него. Хотя иногда факты из биографии могут добавить остроты к переживаниям. Или добавить контекст
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #3 : 16 Сентября 2018, 22:12:02 »
Да, это непростой вопрос, можно ли воспринимать художественные произведения в отрыве от личности автора.
Да ладно, проще некуда. Автор — всего лишь человек, т.е. не имеет никакого значения :]
93

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #4 : 16 Сентября 2018, 22:13:40 »
ну фсе, теперь кто-то услышит рингтон автора и узнает что он педофилофил!!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #5 : 16 Сентября 2018, 22:16:51 »
ну фсе, теперь кто-то услышит рингтон автора и узнает что он педофилофил!!

Скорее всего, никто вообще не поймёт, что это там тренькает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #6 : 16 Сентября 2018, 22:30:48 »
Вот как-то странно, но если моральные/эстетические/политические взгляды автора противоречат моим, то и музыка - аццтой.
Я только один трек могу назвать, который противоречит мои взглядам, но при этом крут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #7 : 16 Сентября 2018, 22:36:02 »
Я в лагерь к Лео. Если человек мне неприятен, то его творчество будет вызывать стойкое отторжение. Да, Шанти в мусорку.

Цитировать
Почти семь лет тюрьмы гуру-растлителю детей Оливеру Шанти

(перевод мой)
http://www.thelocal.de/national/20091205-23735.html
5 декабря 2009
Мнимый духовный гуру Оливер Шанти был приговорен примерно к семи годам лишения свободы 4 декабря 2009 г. Суд Мюнхена признал его виновным в 76 эпизодах сексуальных посягательств на детей.
Суд установил, что Шанти, настоящее имя которого Ульрих Шульц, в возрасте 61 год, совершал посягательства на детей своих приверженцев в течении десяти лет, сначала в Мюнхене, а затем в Португалии. За содеянное ему было назначено наказание 6 лет и 10 месяцев лишения свободы.
Судья Стивен Кёрченгер указал на отношения, существовавшие между родителями пострадавших детей и Шанти, и сказал, что именно из-за этого детям было чрезвычайно трудно рассказать кому-нибудь о том, что происходило.
"Существовала определенная зависимость родителей от обвиняемого", сказал судья. Он также критически отнесся к тому факту, что никто из родителей ничего не заподозрил в течение такого долгого времени.
Причину этого следует искать в личной и финансовой зависимости родителей от Шанти. Он сказал, что если бы этого не было, то и посягательства на детей вряд ли могли иметь место.
Шанти, нью-эйдж музыкант, основал коммуну в провинции в Португалии, где он жил с группой последователей, которые называли его Иисус и Мессия.
Кристина Шафер, гособвинитель, сказала на суде, что Шанти использовал свое положение. "Он купил этих детей для себя, - сказала она, - Они должны были быть доступны ему в любое время дня и ночи".
Шанти обвинялся в 314 эпизодах сексуальных посягательств в отношении двух девочек и четырех мальчиков. Но только 76 из этих эпизодов смогли доказать в суде. Показания двух девочек были признаны недостаточно обоснованными для обвинения на основе их заявлений. На время совершения преступлений детям было от 7 до 13 лет.
Подсудимый был изолирован от зала суда в стеклянном ящике из-за устойчиовой к антибиотикам вирусной инфекции. Эта болезнь чрезвычайно заразна и могла бы вызват реакцию, опасную для жизни других людей.

Что характерно: срок сравнительно небольшой, учитывая, как громко все кричали об этом деле. На сайтах противников Шанти писали: "линчевать, вырвать внутренности, сжечь в аду" и т.п. относительно него. И вот итог больше двух третей обвинений не доказаны! То есть Шанти был несправедливо, ошибочно обвинен в 238 преступлениях! А за 76 эпизодов получил 6 лет 10 месяцев. Что это за срок? Для сравнения - в России за изнасилование без отягчающих обстоятельств дают как правило 5 лет, если же потерпевшая не достигла 14-ти лет, то вполне обычным является срок около 8 лет, и это всего за одно преступление, за один эпизод. А тут 76 эпизодов и всего 6 лет 10 месяцев! Это примерно 1, 07 месяца за каждый эпизод. Что это за преступление такое, за которое дают один месяц тюрьмы!?! Поцелуй в щеку если только... За 10 лет конечно много накопилось...
Показания девочек вообще суд отверг, то есть получается, что девочки оговорили Шанти!

Другая статья (на немецком, переведена на английский Pragмой, поэтому часть текста вероятно переведено не верно, привожу с сокращениями)

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/0,1518,659589,00.html

Поворот в деле Шанти: после недели отрицания вины музыкант-эзотерик, обвиняемый в посягательствах на детей, признал вину частично. Он признал обвинение в посягательстве на четырех мальчиков.

Обвинение в посягательстве на двух девочек Шанти по прежнему отрицает. Он вновь заявил, что является гомосексуалистом и его не интересуют женщины и девочки.

В начале процесса Шанти пытался представить себя жертвой заговора. Теперь же он признает свою вину и говорит о содеянном робко и с глубоким сожалением. Он сожалеет о том, что сделал.

Хотя Шанти частично признал вину, при полном признании вины наказание ему не могло бы превышать 7 лет ареста. Как бы то ни было все дело выглядит довольно шатким и может развалиться, а Шанти предъявлено лишь часть из прежних обвинений, сказала Барбара Штокингер, государственный?? (Staatsanwaltschaftssprec herin)

Здоровье Шанти крайне плохо. Он принимает таблетки, а на прошлой неделе был доставлен в больницу в опасном для жизни состоянии.

В прессе писали, что Шанти семидисятых годов создал группу последователей, ккоторые почитали его как гуру и духовного лидера. С ними он жил преимущественно в Viechtach в лесах Баварии и в Мюнхене. В середине девяностых возникла новая коммуна в Португалии.

Шанти не согласен с тем, что он является гуру или лидером секты. Группа была основана на доверии, и все ее участники знали, что Шанти разыскивается полицией. Адвокат Шанти сравнил "Семью Шанти" с Семьей Келли. (О Семье Келли см.: http://www.mtu-net.ru/cdplus-studio/translations/the_kelly_family_transl.htm )
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #8 : 16 Сентября 2018, 22:41:18 »
Я только один трек могу назвать, который противоречит мои взглядам, но при этом крут.
Мне бы при таком подходе пришлось списать в аццтой кучу прекрасной музыки, от Палестрины до Reverorum ib Malacht. Выходит, повезло с подходом-то :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #9 : 16 Сентября 2018, 22:59:28 »
Вот как-то странно, но если моральные/эстетические/политические взгляды автора противоречат моим, то и музыка - аццтой.

А если не знать ничего об авторе и полюбить музыку, а потом узнать что-то плохое? Ну вот как у автора истории
Музыка разонравится?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #10 : 16 Сентября 2018, 23:05:26 »
Что-то по ассоциациям вспомнилось. Хипстеры последнее время очень полюбили black metal. Хрен их знает, почему — «непопсово», наверное, ну да хрен с ним. Так вот, очень забавно видеть хипстера, внезапно узнавшего, что исполнители столь любимой им музыки, оказывается, en masse плохие люди :]
93

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #11 : 16 Сентября 2018, 23:06:15 »
ну фсе, теперь кто-то услышит рингтон автора и узнает что он педофилофил!!
Да не в "кто-то услышит" проблема, а в том, что не все могут воспринимать произведение в отрыве от автора. Я иногда завидую тем, кто так может, потому что у меня неприязнь к автору переходит и на его творчество.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #12 : 16 Сентября 2018, 23:10:20 »
А если не знать ничего об авторе и полюбить музыку, а потом узнать что-то плохое? Ну вот как у автора истории
Музыка разонравится?

Вполне возможно.
Я для себя решила никогда не соваться в личности людей, чье творчество мне нравится, а если сунулась невольно, не связывать творчество и автора в принципе. К последнему приучить себя оказалось сложнее, чем изживать боязнь пауков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #13 : 16 Сентября 2018, 23:12:24 »
А если не знать ничего об авторе и полюбить музыку, а потом узнать что-то плохое? Ну вот как у автора истории
Музыка разонравится?

начинаешь ненавидеть музыку, музыканта, себя, а еще мерсских милых детей.
у гитлера, кстати, неплохие пейзажи выходили, хотя он и .. ну вы понели. не всегда творчество пересекается с другими сферами жизни и далекооо не все гении этой планетки были хорошими людьми

николь, спасибо за инфу и перевод

морриган и тетя, о да, я же была так серьезна, когда писала коммент)) да и автор уже рингтончик небось сменил

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #14 : 16 Сентября 2018, 23:14:05 »
Я для себя решила никогда не соваться в личности людей, чье творчество мне нравится, а если сунулась невольно, не связывать творчество и автора в принципе. К последнему приучить себя оказалось сложнее, чем изживать боязнь пауков.

А я еще и на рожи их не смотрю, кстати. Потому что пока поют, я представляю себе красавчиков, а бывает что на самом деле такие крокодилы, что жуть берет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #15 : 16 Сентября 2018, 23:26:34 »
Взгляд изнутри.

Я не сама пишу стихи. Они уже существуют, а посредством меня лишь актуализируются. Это сродни голоду или боли: потребность сочинить стишок. Это не моё желание. Оно само.

Моя личность не имеет значения. Я всего лишь годный медиум.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #16 : 16 Сентября 2018, 23:27:55 »
От актёров чаще бывают подлянки. Вот так облизываешься на Эдди Иззарда в роли Джона Сильвера, а потом узнаешь, что он, сцука, транс.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #17 : 16 Сентября 2018, 23:31:42 »
Одно время заслушивался треком с очень классной музыкой и нормальным вокалом, но текст совсем не разделял. Ничего, особо не плевался.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #18 : 16 Сентября 2018, 23:34:44 »
От актёров чаще бывают подлянки. Вот так облизываешься на Эдди Иззарда в роли Джона Сильвера, а потом узнаешь, что он, сцука, транс.

Разве он транссексуал?  :o

А я еще и на рожи их не смотрю, кстати. Потому что пока поют, я представляю себе красавчиков, а бывает что на самом деле такие крокодилы, что жуть берет))

А если это актер, тоже не смотришь?  :o
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 23:36:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #19 : 16 Сентября 2018, 23:40:09 »
Цитировать
Разве он транссексуал?

Может, троллит, с него станется. У этого эпатажного чела не все дома. Но с накладными сиськами и накрашенной рожей появлялся даже на тв, смотрела.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #20 : 16 Сентября 2018, 23:42:03 »
А если не знать ничего об авторе и полюбить музыку, а потом узнать что-то плохое? Ну вот как у автора истории
Музыка разонравится?
Когда я слышу годную музыку, я узнаю, кто авторы и чем они занимаются по жизни. Это интересно.
Плюс к этому в своей массе музыканты, как правило, в первую очередь повёрнуты на музыке и ничем другим особо не занимаются.
Ну и чего-то плохого, что поставит на человеке крест, для меня не так много. И такие идеи крайне редко приходят в голову хорошим музыкантам.
Как-то так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #21 : 16 Сентября 2018, 23:45:29 »
Лой, не, я про певцов

Актёрами как людьми я вообще не интересуюсь, меня интересуют персонажи. Потому что актеру, чтоб меня разочаровать, не нужно даже быть маньяком, достаточно оказаться обычным скучным человечишкой ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #22 : 16 Сентября 2018, 23:46:55 »
Еще в средней школе была тема "Поэт и поэзия". Хотите поговорить об этом?
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #23 : 16 Сентября 2018, 23:50:20 »
Цитировать
Разве он транссексуал?

Может, троллит, с него станется. У этого эпатажного чела не все дома. Но с накладными сиськами и накрашенной рожей появлялся даже на тв, смотрела.

Ммм, Тетя, вы уверены, что не путаете травестизм и транссексуальность?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #24 : 16 Сентября 2018, 23:57:58 »
Цитировать
Разве он транссексуал?

Может, троллит, с него станется. У этого эпатажного чела не все дома. Но с накладными сиськами и накрашенной рожей появлялся даже на тв, смотрела.

Ммм, Тетя, вы уверены, что не путаете травестизм и транссексуальность?

Так я и сказала "транс", только имела ввиду, когда мужик в бабу переодевается. Я не очень в этом шарю, кто есть кто, и да, могу путать.

Всё равно коробит.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 23:59:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #25 : 17 Сентября 2018, 00:07:17 »
Когда я слышу годную музыку, я узнаю, кто авторы и чем они занимаются по жизни. Это интересно.
Вы так мало годной музыки слышите или так много о личных делах музыкантов гуглите?)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #26 : 17 Сентября 2018, 00:07:50 »
разделяю человека и творчество.
как-то была ситуация забавная. я открыла для себя одну группу, слушала ее спокойно. и в один прекрасный день услышала, что они едут с концертом к нам. я такая: вау, надо сходить! и пошла гуглить че-кого-куда. и только тогда увидела этих ребят (на афише). рассказала об этом приятелю, а он мне такой "ты столько лет их слушала и не знала как они выглядят?! :o".

иногда гуглю фотки актеров, которые мне нравятся. чтоб просто понять: это мне образ понравился или актер, т.е. внешность самого человека.

вот вчера я узнала, что Дубощита играл Эрмитейдж (почему-то его называют Армитидж, ну хз), который мне в "Север и Юг" понравился. а когда Хоббита этого смотрела - и не поняла даже кто там. и вот как теперь жить, когда перед глазами известный мем http://img.1001mem.ru/posts/3671000/3670774.jpg  ;D

так что, не, лучше не гуглить. меньше знаешь - круче плейлист. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #27 : 17 Сентября 2018, 00:16:00 »
Так я и сказала "транс", только имела ввиду, когда мужик в бабу переодевается. Я не очень в этом шарю, кто есть кто, и да, могу путать.

Всё равно коробит.

*рукалицо.жпг*
Вы же мифолог вроде бы. Неужели вы не в курсе, что такое травестизм и насколько долго он существует?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #28 : 17 Сентября 2018, 00:19:10 »
Мне бы ни разу не зашла инфа, что кто-то трансвестит, сидел или болен ВИЧ, чтобы переменить своё отношение к персонажу. Искусство - само по себе.
С уважением, Aneta

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #29 : 17 Сентября 2018, 00:19:12 »
можно ли воспринимать художественные произведения в отрыве от личности автора
да
Когда нечего сказать - не разговариваю.