Автор Тема: #971 - Подлянка от кумира  (Прочитано 39259 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #60 : 17 Сентября 2018, 10:02:21 »
Рилли, можем договориться - я как-нибудь пересмотрю все фильмы про людей-икс и мы обсудим Магнето.
Договорились :)
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

darkforce

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #61 : 17 Сентября 2018, 10:03:08 »
Лео, вообще - согласен. Но это первое, что мне пришло на ум. Еще Меркьюри, но меня абсолютно не заботит его ориентация или болезнь.
А так, покопавшись, я даже не сходу не смогу назвать таких исполнителей\авторов, чья личная жизнь помешала бы моей любви к музыке или произведениям.

Хотя вот прочитал, что вокалист lostprophets - тот еще мерзавец.
При этом, ловлю себя на мысли, что мне не разонравилась ни одна песня с альбома "liberation transmission".
Наверное, со мной что-то не так.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #62 : 17 Сентября 2018, 10:18:45 »
Плюсуйте в лагерь тех, кто узнал о Цветаевой и теперь не может даже смотреть на ее стихи. Особенно забавно, что в школе первый урок, посвященный новому писателю, всегда начинался с биографии. И факт того, что Цветаева издевалась над своей маленькой дочерью, равно как факт, что она отказывалась забирать детей из детдома, почему-то скромно умалчивался.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #63 : 17 Сентября 2018, 10:20:50 »
Мы обожаем песни мёртвых наркоманов (с).
Вот личные качества и характер мне вообще параллельны. Даже наоборот, у творческих людей мозги часто набекрень.
Тут плюсану. Характер не роляет. Как будто осуждающие сами идеальные люди. Другой вопрос, если эта творческая личность с говнистым характером, к примеру, домашних пiздит. Или серьезное уголовное преступление как в стартовом посте. Но насколько меня бы это отвернуло от творчества, не могу сказать, зависит от творчества, наверное. Я мало чьей биографией интересуюсь, у некоторых из моих любимых исполнителей самый серьезный косяк – это как раз алкоголь и вещества. И это мне глубоко монофигственно.

p.s. Rainbow нежно люблю, кстати говоря :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #64 : 17 Сентября 2018, 10:25:53 »
Мне банально лень копаться в личной жизни авторов и исполнителей, чьё творчество котирую. Нравится мне группа -- слушаю её, и мне фиолетово, каких там взглядов придерживается вокалист или с кем спит барабанщик. То же самое относится к писателям и актерам.
Пожалуй, единственный пример, когда автор впечатлил не только творчеством, но и биографией -- Николай Гумилёв. Успел и дикие земли поисследовать, и повоевать и, по слухам, даже пошпионить против Англии. Искренне жаль было в нежном возрасте прочитать, что такого интересного человека расстреляли за понюшку табаку. И да, я в курсе, что отрицательных качеств у Гумилёва тоже хватало.

Угу. Гумилева как раз нежно люблю не только за дивные стихи (хотя Аннушка, конечно, посильнее ббыла и будет), но и... за жизнь, что ли. А еще мне очень нравитчя трилогия Лазарчука и Успенского, где Гумилев выведен главным героем.

Плюсуйте в лагерь тех, кто узнал о Цветаевой и теперь не может даже смотреть на ее стихи. Особенно забавно, что в школе первый урок, посвященный новому писателю, всегда начинался с биографии. И факт того, что Цветаева издевалась над своей маленькой дочерью, равно как факт, что она отказывалась забирать детей из детдома, почему-то скромно умалчивался.

Справедливости ради, а не пытаясь обелить Цветаеву (голова там была всегда нена месте, впрочем, как у всех гениев) — в детдоме хотя бы кормили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #65 : 17 Сентября 2018, 10:42:12 »
А еще мне очень нравитчя трилогия Лазарчука и Успенского, где Гумилев выведен главным героем.
"Посмотри в глаза чудовищ", ага. Собственно, из неё я про Гумилёва и узнал, задолго до школьной программы.  :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #66 : 17 Сентября 2018, 10:47:02 »
Ветер, ага. А еще «Гиперборейская чума» и «Марш экклезиастов». :)
Кстати, мы как раз не проходили Гумилева в школе. Из «серебряного века» только Есенина и  Маяковского. Мне просто томик стихов дома попался.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #67 : 17 Сентября 2018, 11:03:15 »

Справедливости ради, а не пытаясь обелить Цветаеву (голова там была всегда нена месте, впрочем, как у всех гениев) — в детдоме хотя бы кормили.
Я вот точно не помню, где-то на дайри давно был тред Цветаевой, но там вроде приносили свидетельства родственников, что в том детдоме был вообще голяк по части еды, и дети умирали от голода только в путь. Там одну из дочек кто-то из родственников себе на время то ли забирал, то ли предлагал забрать, а Цветаева отказывалась давать свое согласие на это. Вот это мне в память прям врезалось: от тебя блин ничего не требуется лично, ребенка заберут другие, чего тебе стоило просто дать согласие?  Что это? Тупость или расчетливый садизм?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #68 : 17 Сентября 2018, 11:46:16 »
Цветаева - псда на ножках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #69 : 17 Сентября 2018, 11:51:06 »
Shinji, я могу путать, но, кажется, я читала ровно обратное — одного ребенка она отказалась отдать в детдом, где кормили, поэтому ребенок у нее от голода умер. :( Ну да что теперь, сказать что угодно можно. Потому я предпочитаю не знать ничего о личной жизни. Впрочем, мою любовь к стихам Цветаевой, наверное, ничего поколебать не сможет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #70 : 17 Сентября 2018, 11:54:56 »
Цитировать
Справедливости ради, а не пытаясь обелить Цветаеву (голова там была всегда нена месте, впрочем, как у всех гениев) — в детдоме хотя бы кормили.

Не, насколько я знаю, в детдом она сдала обеих, а кормили там фиговенько. Младшая выдержала, старшая умерла. Пикантности ситуации вроде еще добавляет то, что ее родственники, у которых с едой было норм, просили младшую отдать им, а не в детдом, но Цветаева отказалась.

Я, правда, лично все документы не исследовала, так что пересказываю инфу из чужих рук. Но что дочь умерла именно в приюте - это точно, я только что проверила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #71 : 17 Сентября 2018, 12:12:10 »
Там сложная история, но я не думаю, что она сознательно хотела заморить голодом младшую. В приют она отдала Алю и Ирину на время, думая, что там кормят, хотя кормили плохо, а потом еще началась вспышка заболевания какого-то. Сестры Эфрона действительно по некоторым свидетельствам предлагали забрать младшую (Ирину), но не факт, что Цветаева тогда понимала, насколько хреново в приюте (а еще есть мнение, что сестры предлагали не особенно активно, но потом представили это дело по-другому). Когда она услышала о том, что Аля серьезно заболела, она сразу же примчалась и забрала ее и выходила, а Ирина как раз за это время умерла. В принципе, все биографы сходятся в том, что Алю она обожала, а Ирину не смогла полюбить - время было ваще неподходящее для второго ребенка, плюс она отставала в развитии, плюс муж был далеко и весь голодный быт был на ней, хотя она к ведению быта была не приспособлена от слова совсем.

В биографии Цветаевой, написанной Викторией Швейцер, эта история совсем неприятной предстает. Но я все равно люблю творчество Цветаевой, да и отвращения к ней как к человеку не возникло. Я на самом деле без понятия, как бы в такой ситуации спасала двух голодных девочек, будучи голодной сама, без денег, отопления, когда помощи от семьи и друзей немного.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #72 : 17 Сентября 2018, 12:25:24 »
Мне практически никогда не интересны авторы того, что я читаю или слушаю (или смотрю). За исключением автобиографий, но я читаю (авто)биографии всяких там военных разных структур, наших и зарубежных, так что тут мне опять же интересен скорее не человек, а та ситуация, которая описывается. Когда научпоп выбираю, тоже читаю про автора в плане его научных регалий, других публикаций и вообще научной деятельности. Ну еще книги-интервью с разными маньяками - но они и читаются ради того, чтобы узнать, что там в голове.

Единственное, когда мне понравилось слушать про личности и истории творцов - это когда я ходила на лекции про художников в Третьяковку (жавно было). Правда, не запомнила, потому что особого интереса к искусству как не было, так и нет, но подача в виде ненудной театрализованной лекции мне зашла. Про творчество Босха даже отложилось что-то, но именно про творчество, не про его жизнь, там, или личность.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #73 : 17 Сентября 2018, 12:27:53 »
Насчет умственной отсталости второй дочери, кстати, тоже есть информация, что это просто результат таких великолепных методов воспитания как "засунуть в мешок, затянуть горловину чтоб сидела тихо" и "привязать к стулу чтоб не мешала". А так ребенок был вполне развитый для своего возраста, просто запуганный до трясучки.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #74 : 17 Сентября 2018, 12:29:09 »
Я тоже не думаю, что она сознательно хотела заморить ее голодом. Я думаю, просто не хотела об этом думать, не хотела фокусировать внимание. Ведь вроде как к ним в приют она приезжала, должна была видеть их состояние и понимать, как их там кормят.

Скорее всего, именно тот факт, что Ирину она не любила, и повлиял на то, что она не уделила вопросу должного внимания.

По поводу отсталости Ирины не знаю, там да, темная история. Учитывая, что ее сравнивали с гениальной Алей.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #75 : 17 Сентября 2018, 12:43:26 »
Насчет умственной отсталости второй дочери, кстати, тоже есть информация, что это просто результат таких великолепных методов воспитания как "засунуть в мешок, затянуть горловину чтоб сидела тихо" и "привязать к стулу чтоб не мешала". А так ребенок был вполне развитый для своего возраста, просто запуганный до трясучки.

Да, этот момент не особо понятен - вроде легкая отсталость была сразу, из-за этого в том числе на развитие ребенка забили, и как итог осталость закономерно увеличилась.

Не, я соглашусь, что история мутная и неприятная, мне всегда тяжело об этом читать  :-\ Но я стараюсь принимать во внимание, что обстоятельства были мягко говоря непростые, что ломались многие, что голод вообще не способствует ясности мышления, и что мы не знаем ситуацию в полной мере. Те же сестры Эфрон были негативно настроены по отношению к Цветаевой, так что я бы не стала на 100% доверять их свидетельствам.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #76 : 17 Сентября 2018, 14:17:02 »
Цитировать
Кстати, поделитесь, успешные, внешность авторов/исполнителей может повлиять на ваше отношение к творчеству оных?
неа. Иен Кертис танцевал и выглядел как дебил, а я все равно люблю его песни ;D

---
среди творческих людей исчезающе мало адекватных на 100%. нет-нет, да где-то вылезет е*анинка ;D а учитывая, что очень много личностей истеричных и нарциссичных идут именно в творчество, т.к. им нужно поклонение, нужно самовыражение, нечему удивляться :)

в сущности, при желании на каждого можно что-то накопать такое, что потом будет форум обсуждать в стиле "ну вот, а я-то думал.. а ведь выглядел как приличный человек" ;D просто кому мы тут нужны...

пс: Мун, спасибо, не знала (я про карму) :)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #77 : 17 Сентября 2018, 14:47:27 »
Да только что по фейсбуку репостили историю про Бунина, который привел в дом девушку, которая стала жить с ним и женой, тройничок такой) А потом жена влюбилась в какого-то художника, и вроде бы даже вчетвером жили. Я тоже думаю, очень правильный и приличный человек в творчестве вряд ли состоится, там как раз надо выходить за пределы привычного.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #78 : 17 Сентября 2018, 14:56:02 »
я очень стараюсь воспринимать творчество в отрыве от человека, но рано или поздно отвращение к человеку таки перевешивает. или из-за отвращения не хочется даже начинать. поэтому я стараюсь не следить за светской хроникой, не читать интервью и не запоминать как кого зовут даже.
но если там прям сильно обосрется звездун, то сам виноват будет. сложно уже смотреть/слушать/читать, думаешь, эээх ты, говна кусок, почему тебе талант достался, а мне нет?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #79 : 17 Сентября 2018, 15:00:41 »
Мне знания об авторе помогают лучше понять произведения, поступки некоторых героев.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #80 : 17 Сентября 2018, 15:03:53 »
Цитировать
сложно уже смотреть/слушать/читать, думаешь, эээх ты, говна кусок, почему тебе талант достался, а мне нет?

*ohuela и никак не могу выhuеть*

Тэбби, а почему вы считаете, что в вашем тандеме «автор — потребитель» кусок говна именно автор?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #81 : 17 Сентября 2018, 15:07:47 »
потому что суд так решил? потому что автор показал себя как жадный урод? потому что он, а не я, плохо обошелся с семьей/кем-то из команды и т.д.? для меня это весомые аргументы для разочарования, в принципе.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #82 : 17 Сентября 2018, 15:09:54 »
*рукалицо.жпг*

Да, я сегодня долго не выhuею.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #83 : 17 Сентября 2018, 15:11:25 »
Да ладно, у нас пока ещё полиции мыслей нет я надеюсь, и каждый волен считать куском говна кого угодно ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #84 : 17 Сентября 2018, 15:14:00 »
Мор, а я разве кому-то запрещаю так считать?  ;D А оhueвать тоже законом не запрещено.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #85 : 17 Сентября 2018, 15:21:32 »
Лой, я просто оhueла от того, что кто-то оhueл от того, что кто-то считает кого-то куском говна  ;D

Я люблю артистов, окторые мало что рассказывают о своей личной жизни. В этом плане мне очень нравятся Poets of the Fall: песни красивые, тексты потрясающие, интервью рассудительные и о их личной жизни известно мало.
О, я в этом плане тащусь от Dr. Steel - тексты клевые, идея забавная, а кто он и что - а хрен знает.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #86 : 17 Сентября 2018, 15:27:55 »
Мор,я от общей посылки ohuelа — «я такая хорошая, но бездарная, а вот он говно, но ему талант, ну пачимууууу? нисправедливааааа!» Тоже вот, прочитала и поняла, что к Тэбби больше не смогу относиться, как ко взрослому человеку. А ведь дело даже до биографии не дошло.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #87 : 17 Сентября 2018, 15:31:44 »
Если мне нравится какой-то артист или певец, то я стараюсь не вникать в их биографию. Чтобы не разрушить прекрасный образ, так сказать. Произведения тоже воспринимаю в отрыве от личности автора. Все же я - потребитель конечного продукта, и если продукт мне нравится, почему он должен становиться хуже из-за личных загонов его автора? Это уже проблемы авторского окружения, на меня никак не влияющие.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #88 : 17 Сентября 2018, 15:48:59 »
Ну, Тэбби тоже хорошая и достойна таланта только по своему собственному мнению :)  Автор произведения мог бы посчитать ее отстоем в ответ, все довольны.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #89 : 17 Сентября 2018, 15:56:28 »
Я в своё время сделала огромную ошибку. Лично познакомилась с автором, книжная серия которого мне понравилась. Пляяяяяя... Я зареклась после этого вообще что-то узнавать об авторах любимых вещей. Меня это личное знакомство отвратило настолько, что я уже шестой, кажется, год стараюсь забыть всё, как страшный сон, чтобы книгу спокойно перечитать. Теперь обжегшись на молоке, дую на воду. Произведения - отдельно, их авторы - отдельно. Ну его к чёрту.