Автор Тема: #971 - Подлянка от кумира  (Прочитано 39038 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #30 : 17 Сентября 2018, 00:19:23 »
Для меня творчество и...скажем так предпосылки творчества абсолютно параллельные вещи. Неважно, кем был автор и чем он вдохновлялся - шедевр это шедевр.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #31 : 17 Сентября 2018, 00:20:27 »
От актёров чаще бывают подлянки. Вот так облизываешься на Эдди Иззарда в роли Джона Сильвера, а потом узнаешь, что он, сцука, транс.

Разве он транссексуал?  :o

А транс это обязательно транссексуал?
Может же быть просто трансвестит
Или транспортир. Или транспарант ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #32 : 17 Сентября 2018, 00:20:59 »
можно ли воспринимать художественные произведения в отрыве от личности автора
да
Да.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #33 : 17 Сентября 2018, 00:21:44 »
Ну хз, я Цветаеву после ознакомления с фактами ее биографии совершенно разлюбила.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #34 : 17 Сентября 2018, 00:22:01 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Manticora

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #35 : 17 Сентября 2018, 00:24:37 »
Ну хз, я Цветаеву после ознакомления с фактами ее биографии совершенно разлюбила.
Вот поэтому лучше и не знакомиться, имхо)
Вообще, меня так редко что-то цепляет и заставляет сердце "болеть", что я это берегу и никакими биографиями стараюсь не губить.
А то вдруг разлюблю, а потом иди ищи еще нового кумира 100500 лет :'(

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #36 : 17 Сентября 2018, 00:28:53 »
Я больше не слушаю Lostprophets, но не потому, что вокалист еbал младенцев, а просто вкусы изменились. Когда дело завели, и в СМИ начался вой, я, конечно, был шокирован. Потому что в юности много их слушал, ну и ахyел от новостей. Но потом попустило, мужик отдельно - песни отдельно.
Депп, например, вообще мне не нравится как человек, считаю его мудаком по многим параметрам. Но "Мертвец", "Эд Вуд" и "Сонная Лощина" - всё равно одни из любимых фильмов.
Зато вот когда узнаю, что актёр/актриса/певец ртом увлекается, например, саентологией, сразу начинаю считать человека полным дебилом, и это накладывается на восприятие творчества. То есть хз, получается, я отделяю творчество от преступлений и мудачества, но не могу простить знаменитостям тупости (в моём понимании, разумеется).  

Ну хз, я Цветаеву после ознакомления с фактами ее биографии совершенно разлюбила.
Да у неё, по-моему, во всех стихах сквозит неприкрытая тупопеzдность.
Не в обиду, если что.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 00:32:24 от Slaanesh »
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #37 : 17 Сентября 2018, 02:08:09 »
Так я и сказала "транс", только имела ввиду, когда мужик в бабу переодевается. Я не очень в этом шарю, кто есть кто, и да, могу путать.

Всё равно коробит.

*рукалицо.жпг*
Вы же мифолог вроде бы. Неужели вы не в курсе, что такое травестизм и насколько долго он существует?  :o

Говно существует от сотворения мира. Но оно мне неприятно вне зависимости от его древности. Если вы об этом. Однако, роль прица Уэльского в "Виктории и Абдуле" я заценила, меня же никто не заставляет смотреть на Эдди с накладными сиськами, ну, пусть придуривается, а вот если кто-то реально гадость вдруг сделал... Как, вот, с педофилией. Я не знаю, мне такие не попадались.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #38 : 17 Сентября 2018, 02:37:36 »
Ща меня побьют, но да, авторы связаны с произведениями. От урода ничего не нужно, даже гениальных текстов. Финский стыд или неприятие позиции перекрывают наслаждение музыкой, фильмами, etc.

Так я более не слушаю Канцлера Ги - ЧСВ, крымнаш, склочность... (на багине орг, кстати, про нее много что написано, жаль, что я не прочла про нее с самого начала, пришлось пообщаться непосредственно и долго плеваться).
Туды ж Сталика Ханкишева. Некие его рецепты для меня замечательны, но какой же он... говнистый.

От Охлобыстина тоже коробит. Но там и до крымнаша было понятно, что Аварию-дочь-мента он гробит и доугробит, херов "В-доме-жомо-строй".

Короче, наверное так: мораль и этику я могу за кадром оставить. Но это опционально. Кому и кобыла - невеста, кому и в 7 - поахаться норм (НЕТ!). Но вот говнистость никак не скрыть, и это не педо-гомо-прочая филия. Это просто как...

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #39 : 17 Сентября 2018, 02:50:08 »
Неправда, Сталик Гусейнович хороший. Я его немного знаю, общались. У него характер истеричный, это да, это есть. Но он не подлец.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

darkforce

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #40 : 17 Сентября 2018, 06:14:05 »
Ну это бред)
Иэн Гиллан и Ричи Блэкмор, конечно, козлы оба, скандалист и алкаш, но их музыка от этого хуже не стала)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #41 : 17 Сентября 2018, 06:27:09 »
Не воспринимаю артистов как людей. Это относится и к актерам, и к певцам, да хоть к фокусникам. Все они воспринимаются для меня как некие персонажи, в случае с актерами - смесь персонажей. Я помечтать люблю, и человеческие качества реальных людей мне мешают. И у меня нет противоречия в голове от факта того, что преступник может писать прекрасную музыку, например.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #42 : 17 Сентября 2018, 06:31:35 »
Ну хз, я Цветаеву после ознакомления с фактами ее биографии совершенно разлюбила.

Я тоже. Но надо сказать, что не особо-то я ее и любила.)

Я в целом могу воспринимать творчество отдельно от автора, но допускаю, что какие-то факты биографии могут для меня наложить отпечаток на произведения. По ситуации всё.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #43 : 17 Сентября 2018, 07:00:46 »
Неправда, Сталик Гусейнович хороший. Я его немного знаю, общались. У него характер истеричный, это да, это есть. Но он не подлец.
Я не говорила, что он подлец. Я говорила, что таки истерик и поэтому  говнист. И ЧСВ, да. Поэтому - фу. Имхо.
(И кстати, читала я про то, как он партнеров кидал. Доказать не могу, потому голословно, значит такого не было.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #44 : 17 Сентября 2018, 07:11:28 »
Некоторых корежит, когда узнают, что Чайковский был геем...
По мне это разные вещи, творчество и жизнь автора. Рингтоны вот лучше поменять - в нашем обществе, когда доипаться можно до кого угодно на ровном месте, после всех этих случаев с арестами "за репосты" и все такое, не стоит такие вещи выносить на обозрение. А слушать у себя в наушниках - да сколько угодно, что в этом дурного? Хотя понимаю, неприятно было бы узнать такие вещи, было о человеке одно мнение, а оказался совсем другой расклад.

Мне вот нравятся книги Крапивина. А по всяким видео в интернете, статьям и интервью с ним поняла, что это типичный нудный вредный дед. Ну так что ж теперь, мне интересно его творчество, а не он сам, и пусть нудит себе и выносит мозг сколько влезет. Еще про Градского такое могу сказать - как певец замечательный, и голос есть, и артистизм, а как человек - мерзкий тип.

...блииин! Перешла по ссылке. Что за некропостинг такой? Оливера Шанти осудили и посадили в 2009г. А тему вытащили вчера!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 07:20:23 от Zanthiа »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #45 : 17 Сентября 2018, 08:40:42 »
Я, скорее, в лагерь к Лео.
Мне очень важна честность и искренность от автора. И я считаю, что в произведениях (будь то книга или песня) автор оставляет кусочек себя. Потому что книги, стихи, песни рождаются из идей, которые есть в голове. Потому что книгами, песнями и стихами автор чаще всего хочет что-то нам сказать, что-то до нас донести. Я сейчас, разумеется, не рассматриваю примеры, когда для автора написание - прежде всего ремесло для заработка денег. Но даже при таком раскладе мне сложно было бы представить, что автор будет писать о том, о чем в действительности не думает, это сложно и это сразу видно.
При этом восхититься произведением, в который будет, например, воспет фашизм, или будет присутствовать пропаганда отдельно взятых вещей, я не смогу. А вот если автор выпустит произведение, в котором призывает к расчленению бомжей чему-то хорошему и вообще произведение будет жизнеутверждающим, положительным, трогательным, а потом окажется, что сам автор - чмо, говеный мамкин циник и вообще хочет убит всех человеков, то меня отворотит и от автора, и от его произведений.
Собственно, недавний относительно для меня лично пример, когда из-за личности автора совсем потеряла интерес к произведениям, - Айн Рэнд и фильм о ней "Тайная страсть Айн Рэнд", в котором ее показывают деспотичной, эгоистичной, надменной мразотой. Я и до просмотра этого фильма не смогла себя до конца изнасиловать Атлантом, но после вообще поставила крест на этой авторке. Именно потому что в ее книгах очень много от нее самой, ее идей, ее взглядов. И если она вот такой и была, какой показана в фильме, то нахрен мне читать труды какой-то старой маразматички. Но тут, безусловно, сыграло роль то, что мне и до фильма книга не зашла, хотя слишком много людей ее нахваливает. Самой интересно, как у нас сложилось бы, если бы серия про Атланта мне пришлась по душе.
Смогу ли я так же, как и прежде, восхищаться творчеством человека, если узнаю, что он - педофил и покалечил жизни другим людям? Однозначно, нет, не смогу. Я после такой новости, вероятнее всего, не стала бы вообще с его творчеством как-либо соприкасаться.
Тут еще имхо у каждого свой пунктик - кто-то не сможет наслаждаться творчеством от педофила, но зато спокойно будет читать книги или слушать музыку от насильника, наркомана, воришки и дебошира, а кому-то пофиг на педофилию, зато отворотит от, например, писателя-догхантера. Кто-то вот фашиста-радикала читать не сможет, даже если в его книгах этой темы вообще касаться не будут, а кто-то - толеранста-либерала, потому что для него такой человек по определению идиот и ничего толкового написать не сможет. Мне кажется, у многих есть свои пунктики.
P.S. кстати, одна из причин, почему я рэпчик люблю - там очень много личного и все творчество завязано на 100% на личности исполнителя. Меня это очень цепляет.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 08:42:52 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #46 : 17 Сентября 2018, 08:57:06 »
Эй, если не слушать музыку от алкоголиков-наркоманов, то что тогда вообще слушать?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #47 : 17 Сентября 2018, 08:59:37 »
Эй, если не слушать музыку от алкоголиков-наркоманов, то что тогда вообще слушать?
Я ж грю - у каждого свой пунктик. От алкоголиков-наркоманов могу. От котоненавистников не смогла бы ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #48 : 17 Сентября 2018, 09:02:32 »
Вы так мало годной музыки слышите или так много о личных делах музыкантов гуглите?)
Вот что-то среднее. С одной стороны, я с удовольствием читаю интервью любимых музыкантов. С другой стороны, мои музыкальные вкусы более-менее сформировались, а большинство мейнстримовых групп современности в них уже не попадают - "пляшут вяло, и угар хиловатый". С третьей, опять же, большинство музыкантов занимаются музыкой, повёрнуты на музыке и ничем кроме музыки серьёзно не интересуются.

Ну это бред)
Иэн Гиллан и Ричи Блэкмор, конечно, козлы оба, скандалист и алкаш, но их музыка от этого хуже не стала)
Мы обожаем песни мёртвых наркоманов (с).
Вот личные качества и характер мне вообще параллельны. Даже наоборот, у творческих людей мозги часто набекрень.

Некоторых корежит, когда узнают, что Чайковский был геем...
По слухам, мнение об ориентации Чайковского родилось из переписки современников, где упоминалась что-то вроде " Весь Петербург танцует вальсы этого пидор@са", и является несколько ошибочным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #49 : 17 Сентября 2018, 09:06:07 »
Я обычно во время чтения текста или смотря на картины думаю, а каким был автор. Получается иногда достаточно достоверно биографию понять.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #50 : 17 Сентября 2018, 09:08:12 »
А я не могу не интересоваться биографией того, чьи книги или песни мне в душу запали. И в интернете все прочитаю, и интервью посмотрю, и в фанатские паблики вступлю. Если мне еще и само автор понравится, то это бинго и оно того стоит. А если нет, то вполне могу продолжить просто читать/слушать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #51 : 17 Сентября 2018, 09:08:46 »
Эй, если не слушать музыку от алкоголиков-наркоманов, то что тогда вообще слушать?
Можно Большого Баха слушать, например. Или Deathspell Omega, там главный тоже человек трезвый и здравомыслящий :]
93

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #52 : 17 Сентября 2018, 09:10:22 »
Я ж грю - у каждого свой пунктик. От алкоголиков-наркоманов могу. От котоненавистников не смогла бы ;D
Про кошку Крипла после того баттла только ленивый не шутил. Ты ведёшь список? :)

А вообще ты сейчас немного сломала мне мозг тем, что в твоей системе ценностей как то стыкуется вот это:
При этом восхититься произведением, в который будет, например, воспет фашизм, или будет присутствовать пропаганда отдельно взятых вещей, я не смогу.
и вот это:
Я всегда была на стороне Магнетто.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #53 : 17 Сентября 2018, 09:13:20 »
Вот еще добавить хотела, что к художникам и фотографам у меня строго наоборот - мне все равно на их личность, интересуют только фотографии/картины. И, скорее всего, читать биографию после хорошей выставки не полезу.
А с актерами очень важны роли, которые они играют. Вот ту же Скарлет Йохансон терпеть не могу, потому что первая роль, в которой я ее увидела, была роль тупой шлюшки из "Обещать не значит жениться". И после этого буэ, воротит от нее. Юлию Снигирь видела только в роли кровавой барыни - аналогично, она меня пугает и раздражает, а ее шашни с мужиком, который от жены с 5-ю или 7-ю детьми ушел, как-то дорисовали штрихи к портрету.

Рилли, все сложно с темой фашизма :) Сама идея о том, что есть более лучшие, мне понятна и ее можно довольно интересно изложить, довольно интересно донести. И, в зависимости от критериев, я могу даже согласиться. И я отказываюсь Мангето признавать фашистом, потому что, как уже писала, с его прошлым само собой разумеется, что для него люди = враги и опасность. А мутанты, в свою очередь, опасность и страх для людей, даже если они ничего не делают, а просто существуют. Поэтому там кто кого, все выживают и хотят жить.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 09:17:34 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #54 : 17 Сентября 2018, 09:27:18 »
Понятно. Так и запишем, если у тебя было тяжёлое детство, то можно ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #55 : 17 Сентября 2018, 09:38:06 »
Рилли, можем договориться - я как-нибудь пересмотрю все фильмы про людей-икс и мы обсудим Магнето. Я вот на сегодняшний день действительно некоторых вещей не помню, о которых вы с Некст мне писали. Но общее впечатление у меня сложилось такое - "Магнето прав, Ксавье - наивный дурачок", причем, оно сложилось еще во время просмотров мульт-сериала в детстве.
Буквально на днях во время уборки краем глаза смотрели "Первый класс", тоже спорили с мужем, я говорю, что Магнето был прав, все верно спрогнозировал, потому что оба военных корабля стали бомбить остров, как только мутанты обнаружились, это ли не показательно. На что бывший муж возражал, что Магнето, видите ли, должен был показать свою силу вкупе с благородством, не убивать их, а просто отвести ракеты. Ага, щаз, блеать! Меня бомбят, а я благородство. Да хер бы им там. Все правильно сделал, тупая но красивая телка с пистолетом помешала.
Но вообще, конечно, я могла бы думать иначе, если бы молодого Эрика не играл красавчик Майкл...ах, Майкл... :-[

Кстати, поделитесь, успешные, внешность авторов/исполнителей может повлиять на ваше отношение к творчеству оных?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #56 : 17 Сентября 2018, 09:51:38 »
Кстати, поделитесь, успешные, внешность авторов/исполнителей может повлиять на ваше отношение к творчеству оных?
К сожалению, да  :D
Потому что лично для меня во внешности людей существует определённый набор признаков, которые либо совсем фу либо наоборот.
Не хочу писать свой личный список фетишиста, придумаю признак от балды.

Вот допустим мне всю жизнь не везло с общением с лысыми людьми. Вот как попадётся лысый - так мразотник и мудак, что хошь делай. И у меня таким образом уже сложилось подсознательное недоверие к лысым.
И вот слушаю я кого-нибудь и не знаю, как он выглядит. А он раз - и лысый! И всё, у меня закрадываются подозрения, а не мудак ли он часом. И вроде всё на месте, а осадочек какой-то не такой уже  ;D

(на самом деле я люблю лысых))
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #57 : 17 Сентября 2018, 09:54:13 »
Говно существует от сотворения мира. Но оно мне неприятно вне зависимости от его древности. Если вы об этом. Однако, роль прица Уэльского в "Виктории и Абдуле" я заценила, меня же никто не заставляет смотреть на Эдди с накладными сиськами, ну, пусть придуривается, а вот если кто-то реально гадость вдруг сделал... Как, вот, с педофилией. Я не знаю, мне такие не попадались.

О. Мой. Бог.
Какой же yobannый стыд.  Целый культурно-исторический пласт записать в «говно». *рукалицо.жпг*

А транс это обязательно транссексуал?
Может же быть просто трансвестит
Или транспортир. Или транспарант ;D

Лучше бы и вправду транспортир на транспаранте. Чем такая невежественность. *брезгливо*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Ветер

  • Гость
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #58 : 17 Сентября 2018, 09:56:32 »
Мне банально лень копаться в личной жизни авторов и исполнителей, чьё творчество котирую. Нравится мне группа -- слушаю её, и мне фиолетово, каких там взглядов придерживается вокалист или с кем спит барабанщик. То же самое относится к писателям и актерам.
Пожалуй, единственный пример, когда автор впечатлил не только творчеством, но и биографией -- Николай Гумилёв. Успел и дикие земли поисследовать, и повоевать и, по слухам, даже пошпионить против Англии. Искренне жаль было в нежном возрасте прочитать, что такого интересного человека расстреляли за понюшку табаку. И да, я в курсе, что отрицательных качеств у Гумилёва тоже хватало.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #971 - Подлянка от кумира
« Ответ #59 : 17 Сентября 2018, 10:00:28 »
Цитировать
Кстати, поделитесь, успешные, внешность авторов/исполнителей может повлиять на ваше отношение к творчеству оных?

Только если это актеры. Причем мне не принципиально красивый/некрасивый, мне принципиально, эээ, впечатление от внешности. То есть, человек может быть красивым, но мерзотным.
Графоман-универсал. (с) Simka