Автор Тема: #27492 - Удивления пост  (Прочитано 26465 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #240 : 04 Октября 2018, 13:19:07 »
Да? Не знала.
Но, честно говоря, мне там все равно несколько не по себе :(

А меж тем в ПДД все этл прописано.

Существуют, конечно, иные схемы работы светофора, например, «английская»: красный для всех направлений движения машин, зеленый для всех направлений пешеходов. Красный для всех пешеходов, зеленый для каждого направления машин по очереди. Тогда и пешеходы перпходят, когда все машины стоят, и маневрирующим машинам пешеходы не мешают. У нас такая схема на перекрестке 7 и 8-й линий с Среднрм проспектом. Если бы некотрые пешеходы не норовили броситься на свой красный свет под колеса поворачивающим  машинам, идеально было бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #241 : 04 Октября 2018, 13:21:24 »
Там скорее не по себе, потому что у нас далеко не всегда пропускают пешеходов. Правда, чаще таким грешат водители из других регионов. Горгульск живет меееееедленно, москвичи, самарцы и татары жутко из-за этого нервничают, все время обгоняют, подрезают и резко тормозят. Лучше бы расслабились ;D
Еще очень люблю водятлов, которые при таком повороте направо обгоняют автомобиль, пропускающий пешеходов. Я хз, чего они ожидают. Что внезапно пешеходный переход рассосется?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #242 : 04 Октября 2018, 13:33:24 »
Цитировать
Еще очень люблю водятлов, которые при таком повороте направо обгоняют автомобиль, пропускающий пешеходов. Я хз, чего они ожидают. Что внезапно пешеходный переход рассосется?

О да. Как-то раз такой меня обогнал. Сам на чем-то вроде прульного «Матиза», то есть из-за меня (я направо из крайнего правого на зеленый сигнал поворачивала и встала, пропуская пешеходов) он пешеходов не увидел, решил, что я тормоз просто, и — эх-ма! — вывернул из-за меня левее и сбил женщину. Потом на меня еще и пытался наехать, что это я виновата — стояла долго, машина большая, ничего не видно. Получил от меня полную панамку huyov-дров и заткнулся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #243 : 04 Октября 2018, 13:50:00 »
Ничоси, Лой, там без жертв обошлось, надеюсь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #244 : 04 Октября 2018, 13:53:29 »
Тилка, без жертв. Легкие ушибы и шок, конечно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #245 : 04 Октября 2018, 14:41:36 »
вот, кстати, есть у нас в стране такие переходы нерегулируемые
А есть такие регулируемые, что лучше б их не было. Написал много букав, нах, лучше нарисую. Громко не ржать!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #246 : 04 Октября 2018, 14:51:23 »
Еще один, правил никогда не читавший.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #247 : 04 Октября 2018, 15:13:22 »
А есть такие регулируемые, что лучше б их не было.
Нормальный перекресток, что не так? Поворачивающий налево пропускает встречку и пешеходов, все в порядке.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #248 : 04 Октября 2018, 15:40:15 »
Погодите, но это нормальный регулируемый переход. Водители, поворачивающие направо на разрешающий сигнал светофора, обязаны пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть на тот же зеленый сигнал и велосипедистов, двигающихся параллельным курсом без изменения траектории движения.
Буаааахахааааа!!! ХААААА ХААААА ХАААААААА!!!!!!!!! Бабули нашего города, шустро пробегающие и уворачивающиеся от сигналящих и матерящихся поворачивающих направо, тебя бы с удовольствием послушали. "Говорю же - место проклято" (С)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #249 : 04 Октября 2018, 15:43:15 »
Значит, в вашем городе существенную долю населения составляют дикари.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #250 : 04 Октября 2018, 15:45:18 »

Нормальный перекресток, что не так? Поворачивающий налево пропускает встречку и пешеходов, все в порядке.
Я ж вроде уже нарисовал для наглядности, что не так. Ну... как смог  ::)
Не так то, что не пропускает, потому что пялится в другую сторону - в сторону потенциальной угрозы. А пешеход для него не угроза. Сейчас всё больше нормальных перекрестков, где дают секунд десять пешеходам нормально перейти - красный машинам везде. Но есть и вот такие. И получается, что переходить не по переходу безопаснее: посмотрел налево - посмотрел на право и перешел, никто из задней полусферы не спикирует.

Значит, в вашем городе существенную долю населения составляют дикари.
Спасибо, кэп. Мне вот сразу полегчало, ага.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #251 : 04 Октября 2018, 16:01:52 »
Один хрен не понимаю. Вот он смотрит на встречку, пропускает, дальше у него перед глазами сами собой оказываются пешики, не? Даже если он тупо пялится перед собой.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #252 : 04 Октября 2018, 16:08:51 »
Один хрен не понимаю. Вот он смотрит на встречку, пропускает, дальше у него перед глазами сами собой оказываются пешики, не? Даже если он тупо пялится перед собой.
Ты мыслишь как водитель, а я пешеход, я понятия не имею, что у него в голове и перед глазами, да и срать мне - я просто жить хочу. Да, наверное мы оказываемся перед глазами метрах в трех от капота, и в лучшем случае отделываемся полными штанами кирпичей.  Когда я перехожу вне такого перехода, посмотрел налево - никого, посмотрел направо - никого (если кто-то есть - пропустил) и спокойно перешел. Машине просто неоткуда взяться, прямая дорога.
Перехожу на таком переходе, мне зеленый, налево - никого, направо - все стоят, перехожу и тут за спиной рев мотора и/или визг тормозов - вот на*уя оно мне надо?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #253 : 04 Октября 2018, 16:26:54 »
Один хрен не понимаю. Вот он смотрит на встречку, пропускает, дальше у него перед глазами сами собой оказываются пешики, не? Даже если он тупо пялится перед собой.
Ну как-то же умудряются пялиться куда-то мимо, проезжая буквально по ногам пешеходов на нерегулируемом переходе. Поэтому у нас в стране (а в Луганской области особенно) люди опасаются даже "обозначать своё намерение перейти". Кууууча дикарей. Или собьют, или придётся отскакивать, или затормозит но на полкорпуса на переходе и с дымом от покрышек. И может вылезти драться.
Не. Возможно вон тот, что летит сейчас и врооооде бы замедляется, совсем чуток замедляется, возможно он нормальный и пропустит. А если нет? У нас процент дебилов не статистическая погрешность.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #254 : 04 Октября 2018, 16:35:33 »
Что-то читаю вас, и в голове прямо Святые Девяностые™ вырисовываются. Тогда у нас тоже так водили.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #255 : 04 Октября 2018, 16:45:41 »
Что-то читаю вас, и в голове прямо Святые Девяностые™ вырисовываются. Тогда у нас тоже так водили.
Не скажу, что у нас все так водят, но я всего лишь мягкий кожаный мешок с костями - мне одного такого дятла хватит, чтобы пресечь мой жизненный путь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #256 : 04 Октября 2018, 18:27:15 »
Значит, в вашем городе существенную долю населения составляют дикари.

Ты как будто удивлен. Это видно по их представителю тут.

Цитировать
Машине просто неоткуда взяться, прямая дорога.

Как я «люблю» это заблуждение.

Цитировать
Сейчас всё больше нормальных перекрестков, где дают секунд десять пешеходам нормально перейти - красный машинам везде.

Угу. Только когда горит красный пешеходам везде, кегли все равно под колеса лезут, потому что им надо.

UPD: Нашему дичку Выдрику в ответ на карму
Цитировать
Ну хорош уже с кеглями-то... :(
...(а то кисо явно обиделось): А как еще назвать существо, перебегающее проезжую часть на красный, запрещающий,   сигнал светофора и грозящее кулаками автобусу (масса? скорость? инерция?), что его не пропустили? Парню лет шестнадцать. Кегля и есть. Ну или заготовка для морга.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:52:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22