Автор Тема: #27492 - Удивления пост  (Прочитано 26643 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #60 : 20 Сентября 2018, 21:09:27 »
CynicalCreature, это вы про ужесточение правил?
Ну прочитайте уже пост, на который я отвечал.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #61 : 20 Сентября 2018, 21:10:34 »
Насчет желтого - когда сам-то остановиться успеваешь, но понимаешь, что фура сзади нет - плюешь и газуешь  :-\
Актуально для трасс со светофором с кнопкой. Время реакции после нажатия у них быстрое,  разрешенные скорости высокие.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #62 : 20 Сентября 2018, 21:11:29 »
Насчет желтого - когда сам-то остановиться успеваешь, но понимаешь, что фура сзади нет - плюешь и газуешь  :-\
Актуально для трасс со светофором с кнопкой. Время реакции после нажатия у них быстрое,  разрешенные скорости высокие.
Вот как раз на светофоре с кнопкой я регулярно вижу летунов на красный. Хотя и в черте города.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #63 : 20 Сентября 2018, 21:13:39 »
Цитировать
Очевидно, что кто-то очень нетерпеливый, купив цветы, поленился идти через переход и поскакал сайгаком в осенней тьме напрямик.

О, это, увы, сплошь и рядом: сегодня молодая пара просто бросилась под колеса машине передо мной. Переход был в десяти метрах. Причем «зебра» там конструктивно выделена, а еще в десяти метрах вперед — светофор, то есть тормозят все. Зачем кидаться под колеса в неположенном месте? Не понимаю.

Алой, для светофоров в кнопкой разве не другие требования по времени смены сигналов? Тем паче на трассах, где разрешенная скорость выше?

CynicalCreature, прочитала. Вопросы не снимаются.
Или вы не на то, что цитировали, отвечали? ::)

1. Как Вы будете ловить велосипедистов, самокатчиков и пешеходов? У них нет опознавательных знаков. Если ужесточать наказания только для автомобилистов, то другие участники дорожного движения не будут мотивированы соблюдать ПДД.
Под ногами пешеходов сколько людей погибает в год? Под колесами велосипедистов?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 21:15:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #64 : 20 Сентября 2018, 21:17:34 »
Я присоединюсь к вопросу

Под ногами пешеходов сколько людей погибает в год? Под колесами велосипедистов?

Ну мало, ок. И что?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #65 : 20 Сентября 2018, 21:21:49 »
Я присоединюсь к вопросу

Под ногами пешеходов сколько людей погибает в год? Под колесами велосипедистов?

Ну мало, ок. И что?
И то, что понятное дело, что хорошо быть богатым и здоровым. Но увы есть ограниченные ресурсы. И если нельзя работать сразу по всем фронтам, то работают с автомобилистами не потому что хотят их обидеть, а потому что опасностей от автомобилей на порядки больше. Цель же, я надеюсь, повышение безопасности?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #66 : 20 Сентября 2018, 21:22:14 »
В городе у них смена как-то адекватнее. Я вообще люблю светофоры с кнопками нежно и трепетно, кроме случаев, когда кнопки ломаются.
Но иногда у них режим просто таки удивительный по скорости. Что по скорости переключения, что по зеленому промежутку для пешеходов, за который хз как им перейти.
Впрочем, летать мне приходилось всего пару раз, я просто всегда надолго под впечатлением, в отличии от знакомых, которым окнорм.
Так-то и вылет пешехода на красный однажды чуть не привел к влетанию в меня грузовика, потом водитель тот на пешехода выбежал орать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #67 : 20 Сентября 2018, 21:32:24 »
CynicalCreature, так работать-то надо со всеми. Потому что работа только с водителями — это мертвому велопедерасту припарки. Ежели велосипедист вылетит на красный по пешеходному переходу, он все равно с большой вероятностью станет полуфабрикатом для кладбища. И задача ПДД не допустить в том числе и подобного поведения велосипедиста. Как и перебегания перебегания проезжей части на красный свет пешеходами. Пьяных выпускниц, которые поигрались кеглями на набережной лейтенанта Шмидта помните?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #68 : 20 Сентября 2018, 21:33:55 »
CynicalCreature, так работать-то надо со всеми. Потому что работа только с водителями — это мертвому велопедерасту припарки. Ежели велосипедист вылетит на красный по пешеходному переходу, он все равно с большой вероятностью станет полуфабрикатом для кладбища. И задача ПДД не допустить в том числе и подобного поведения велосипедиста. Как и перебегания перебегания проезжей части на красный свет пешеходами. Пьяных выпускниц, которые поигрались кеглями на набережной лейтенанта Шмидта помните?
Так я где-то писал, что не надо работать и не с водителями?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #69 : 20 Сентября 2018, 21:38:02 »
Тогда к чему ваши слова о том, сколько гибнет под колесами велосипедистов и пешеходов? Ну, кроме того, что вы сейчас старательно косплеите меня?  ;D Кстати, неплохо, но можно и лучше, тоньше. Старайтесь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #70 : 20 Сентября 2018, 21:40:50 »
Тогда к чему ваши слова о том, сколько гибнет под колесами велосипедистов и пешеходов?
К тому, что я не предлагал переставать работать с пешеходами и велосипедистами, я лишь отвечал на пост о том, что если больше работать с автомобилистами, то им будет обидно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #71 : 20 Сентября 2018, 21:42:22 »
Работать надо не с водителями, не с пешеходами, а с автомобилями. ИМХО, когда автомобиль будет так же компактен и так же маневренен, как пешеход, их можно будет сравнивать.
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #72 : 20 Сентября 2018, 21:46:45 »
Цитировать
а потому что опасностей от автомобилей на порядки больше.
не соглашусь.
Не соблюдающие пдд велосипедисты и пешеходы создают очень много опасных ситуаций. При чем смертельно опасных.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #73 : 20 Сентября 2018, 21:50:04 »
Цитировать
а потому что опасностей от автомобилей на порядки больше.
не соглашусь.
Не соблюдающие пдд велосипедисты и пешеходы создают очень много опасных ситуаций. При чем смертельно опасных.
Но смерть причиняют именно автомобили.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #74 : 20 Сентября 2018, 21:51:30 »
Не соблюдающие пдд велосипедисты и пешеходы создают очень много опасных ситуаций. При чем смертельно опасных.
Именно. Любое нарушение ПДД — потенциальная аварийная ситуация, возможно с жертвами. Пешик выскочил на переход, водитель применил экстренное торможение, дальше как повезет: то ли успеет оттормозиться, то ли он-то успеет, а сорок тонн сзади нет…
Но смерть причиняют именно автомобили.
Непосредственно — да. А запускают цепочку событий, приводящую к смерти, и пешеходы, и велосипедисты, для этого быстрым и железным быть не надо.
93

Manticora

  • Гость
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #75 : 20 Сентября 2018, 21:53:55 »
Цитировать
Но смерть причиняют именно автомобили.
и что? Если ситуацию провоцируют пешеходы, какой смысл наказывать автомобилиста?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #76 : 20 Сентября 2018, 21:54:38 »
К тому, что я не предлагал переставать работать с пешеходами и велосипедистами, я лишь отвечал на пост о том, что если больше работать с автомобилистами, то им будет обидно.

Можно цитату, где про обидно? ::) И нет, вы не отвечали, вы задавали встречный вопрос.  ;D

Цитировать
Но смерть причиняют именно автомобили.

Создание ситуации, приведшей к ДТП, тоже нарушение и тоже карается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #77 : 20 Сентября 2018, 21:57:24 »
Цитировать
Но смерть причиняют именно автомобили.
и что? Если ситуацию провоцируют пешеходы, какой смысл наказывать автомобилиста?
Хочешь создавать опасность для других - неси большую ответственность. Если автомобилистам это не нравится, то они могут сдать права и всем станет лучше.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #78 : 20 Сентября 2018, 21:59:10 »
Ответственность за то, в чем виновен кто-то другой? Охренеть.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #79 : 20 Сентября 2018, 21:59:17 »
Можно цитату, где про обидно? ::)
чего это я буду напрягаться ради тех, кто не напрягается ради меня? ::)
Ответственность за то, в чем виновен кто-то другой? Охренеть.
А оно так всегда бывает при пользовании ИПО.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 23:20:27 от Актриска »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #80 : 20 Сентября 2018, 22:03:29 »
Да ну? Допустим, машинист электровоза отвечает за гибель мудилы, выскочившего на пути? :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #81 : 20 Сентября 2018, 22:05:11 »
чего это я буду напрягаться ради тех, кто не напрягается ради меня? ::)

То есть не было ничего сказано про «обидно», а не я пропустила. Что и следовало доказать. :)

Ответственность за то, в чем виновен кто-то другой? Охренеть.

Ард, ты что, не узнал старые песни о главном тех, кто сначала пользуются безнаказанностью, а когда прилетает живительный, но не очень, pizdюль, орут, что художника каждый обидеть может?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #82 : 20 Сентября 2018, 22:06:01 »
Узнал. Но, грешен, люблю иногда потыкать палочкой.
93

Manticora

  • Гость
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #83 : 20 Сентября 2018, 22:07:10 »
Хочешь создавать опасность для других - неси большую ответственность. Если автомобилистам это не нравится, то они могут сдать права и всем станет лучше.
опасность создает нарушающий ПДД. Если пешеход пдд нарушил - он и виноват.
Если ты ходишь по стройке без каски и на тебя упал кирпич - виноват ты, а не стройка, не каска и не кирпич.
Но я понимаю, что мамочка учила тебя, что все вокруг дураки, а ты один красивенький. Но мир немножк иначе устроен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #84 : 20 Сентября 2018, 22:07:19 »
Да ну? Допустим, машинист электровоза отвечает за гибель мудилы, выскочившего на пути? :]
Ты мне хочешь сказать, что жизнь и законы несправедливы. Ну так я в курсе. ::)

Вон и автор и некоторые комментаторы пишут "ну и что, что автомобилисты нарушают, страдайте пешеходы". А я хочу что бы было "ну и что, что пешеходы нарушают, страдайте автомобилисты". В конце концов можно в булочную пешком сходить.

То есть не было ничего сказано про «обидно», а не я пропустила. Что и следовало доказать. :)
да-да, как тебя просили ответить, так ты послала. А как тебе ответить - так все должны. Ещё раз прочитай тот пост, который я цитировал.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 22:08:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #85 : 20 Сентября 2018, 22:11:07 »
Ард, угу.
И ведь не приведи Мерлин, чтобы такое обиженко село за руль автомобиля. Вот где полный и беспросветный pizdeц — привыкшее к безнаказанности, обиженко убивается быстро. И хорошо, если только само, а не людей с собой на тот свет тащит.

CynicalCreature, мы с вами на «ты» по-прежнему не переходили. Но по тому, как вы начали беситься, я понимаю, что таки целиком и полностью была права. :)

Тем не менее:

1. Как Вы будете ловить велосипедистов, самокатчиков и пешеходов? У них нет опознавательных знаков. Если ужесточать наказания только для автомобилистов, то другие участники дорожного движения не будут мотивированы соблюдать ПДД.
Под ногами пешеходов сколько людей погибает в год? Под колесами велосипедистов?

Где тут хотя бы подобие слова «обидно»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #86 : 20 Сентября 2018, 22:12:27 »
Цитировать
да-да, как тебя просили ответить, так ты послала. А как тебе ответить - так все должны. Ещё раз прочитай тот пост, который я цитировал.
зайка, тебя просят принести цитатку именно потому, что ты даже цитируя умудряешься криво прочитать.  Иногда, если тебя долго в это тыкать, до тебя доходит твоя неправота.
боюсь, это единственный доступный вид диалога с тобой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #87 : 20 Сентября 2018, 22:14:16 »
И ведь не приведи Мерлин, чтобы такое обиженко село за руль автомобиля. Вот где полный и беспросветный pizdeц — привыкшее к безнаказанности, обиженко убивается быстро. И хорошо, если только само, а не людей с собой на тот свет тащит.
А теперь ты можешь как-то обосновать свои слова про привыкшее к безнаказанности? Я-то ПДД не нарушаю, в отличии от некоторых, которые аж на форуме хвастаются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #88 : 20 Сентября 2018, 22:20:00 »
Эка зацепило-то.  ;D

CynicalCreature, то есть вас задели мои слова про абстрактное обиженко. А почему? Вам же это не грозит. Вы же не обиженко, вон и ПДД всегда соблюдаете, и мне за опечатку, о которой давно знают все, пеняете уже который раз. Нет, тут понятно, пенять больше не за что, а комплексы нарастают.  ;D Так что и дальше разрешаю.

P.S. Так где про «обидно»-то?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #27492 - Удивления пост
« Ответ #89 : 20 Сентября 2018, 22:21:57 »
и мне за опечатку, о которой давно знают все, пеняете уже который раз.
Нет не за опечатку, а за то, что когда я просил развернутого ответа, я был послан. Ну так как аукнется, так и откликнется.