Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 206780 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
*робкий пони* может, это куюмор такой?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне тоже кажется, что это юмор.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне на днях попалась вакансия, где надо было заполнить анкету. Работа удаленная. Первый (не шучу, раньше, чем ФИО) вопрос в анкете: "есть ли у вас татуировки?", второй - "курите ли вы?". У меня татуировок нет и я не курю, но анкету я после этого дочитывать не стала. Погуглила отзывы о компании - правильно сделала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У меня начальницы вполне себе замужем и с детьми, но считают, что на работе торчать до 9-10 это норм.
И особый кайф для них это скидывать какие-то поручения за 5-10 минут до конца рабочего дня с пометкой "сделать сегодня".
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня начальницы вполне себе замужем и с детьми, но считают, что на работе торчать до 9-10 это норм.
И особый кайф для них это скидывать какие-то поручения за 5-10 минут до конца рабочего дня с пометкой "сделать сегодня".

А сами они торчат на работе до девяти-десяти вечера? Или только поручения раздают и отчаливают домой к мужьям и детям?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня начались флэшбеки. На прошлой работе директор неиллюзорно обижался на то, что я ухожу вовремя (это при том, что с работой я справлялась задолго до конца рабочего дня).
А ещё там очень любили начать выдавать зарплату за 3 минуты до конца рабочего дня. Кажется, директор прям кайфовал от очередей около бухгалтерии после 18.00.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
А сами они торчат на работе до девяти-десяти вечера? Или только поручения раздают и отчаливают домой к мужьям и детям?

Самое странное, что да. Либо сидят тут, либо уходят домой с ноутбуками и могут до самой ночи что-то там делать.
Не знаю, какие там отношения в семье, конечно.
Меня это пока не сильно касается, они знают, что я работаю больше для удовольствия и в случае чего выберу семью. А вот девочек из отдела, у которых ситуация с деньгами похуже, они начинают гнобить и еще больше заваливать работой.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Ну, то что у меня выходные 26-27 я узнала вчера под вечер :-\ Сегодня я тоже работаю.
Единственный плюс, что удаленно.
И тоже начальство обижалось на уход раньше придуманного времени.
У меня был аргумент - я прошла тренинг по тайм-менеджменту и выстраиваю свои задачи по науке. ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 13:36:10 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня среди знакомых только одна девушка так пашет. До 10-11 почти каждый день как нех, при этом трехлетка и восьмимесячный дома. Но она косметолог, пашет на себя, собирается открывать второй кабинет, в общем, сама пашет, сама зарабатывает, сама оплачивает няню. Наёмный персонал так не упарывается.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
У меня среди знакомых только одна девушка так пашет. До 10-11 почти каждый день как нех, при этом трехлетка и восьмимесячный дома. Но она косметолог, пашет на себя, собирается открывать второй кабинет, в общем, сама пашет, сама зарабатывает, сама оплачивает няню. Наёмный персонал так не упарывается.
пойду выйду из чата вместе со своими руководителями с трех последних работ и кучей коллег

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Самое странное, что да. Либо сидят тут, либо уходят домой с ноутбуками и могут до самой ночи что-то там делать.
Не знаю, какие там отношения в семье, конечно.
Меня это пока не сильно касается, они знают, что я работаю больше для удовольствия и в случае чего выберу семью. А вот девочек из отдела, у которых ситуация с деньгами похуже, они начинают гнобить и еще больше заваливать работой.

Ясно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С Пикабу
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Помню, как директор на прошлой работе подчеркивал, что выходил работать аж первого января, шо вот, трудоголик. Дык, ээ, мужик, это твоя фирма, ты тут ночевать должен. А я тут никто, лишнее слово скажу, через 15 секунд меня уволят, сфигась мне такую лояльность круглосуточную провлять?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне так нравятся все эти руководители, которые топят за то, чтобы сотрудники вечерами задерживались, по выходным выходили, и еще с аргументом "вот я же задерживаюсь и выхожу!" Чувак, твоя должность как называется? А твоя зарплата во сколько раз больше зарплаты рядового сотрудника? Вот ты и продолжай задерживаться и выходить. А у сотрудников для этого обычно нет никакой мотивации, знаешь ли.
Это я еще молчу про то, что во многих местах у руководителей в договоре прямо прописан ненормированный рабочий день, а у рядовых сотрудников - нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А твоя зарплата во сколько раз больше зарплаты рядового сотрудника?
Парадокс, но встречала я в жизни руководителей, у которых зп была ну процентов на 10-20 больше, чем у сотрудников, но они вот так упарывались. Хз зачем.
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Я нашла сегодня прекрасное на пикабу
https://pikabu.ru/story/ishchem_kayura_v_arktiku_8575388?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
У меня начальник из тех, кто спит - работает, просыпается - работает, на выходных - работает, в отпуске - работает. Один коллега постоянно жалуется что его нагружают дополнительными обязанностями в новых и новых полях.

Я когда устраивалась ещё сказала, что мне ну очень важно, чтобы я могла НЕ быть на связи после рабочих часов, в выходные и отпуска, что я готова расширять свои обязанности, но только на задачи которые мне интересны и которые оплачиваются.
И все так и есть как я попросила короче, повезло мне пздц с начальником-трудоголиком - предыдущий аналогичный трудоголик людей, которые не хотят работать вне работы, просто продавливал.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я нашла сегодня прекрасное на пикабу
https://pikabu.ru/story/ishchem_kayura_v_arktiku_8575388?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing
простите, я все правильно поняла, 30 тысяч рублей за ненормированный график с физическими нагрузками в условиях полярки и с учётом того, что жить там надо будет до пяти лет?! и ещё они сами говорят, что лучше не болеть потому что с медициной плохо?
ребят, у нас на белой горе даже документоведам меньше 80к за вахту не платят, а это даже не крайний север. охереть, конечно, незамутненные товарищи.
упд. почитала коменты, девочки завуалированно намекают на то, что начальство шантажирует их собаками. типа, не найдёте себе замену, найму первого попавшегося хрена, который за собаками ухаживать не будет. ну а собаки без ухода в арктике - это гибель в любой буран по сути. девочкам собак жалко, вот они изо всех сил ищут себе замену. то есть, это великолепное начальство ещё и ответственность за поиск сотрудника на них повесило.
как я поняла, это шпицберген, там российское законодательство как-то хитро действует, у них ни северных коэффициентов нет, ни контроля от трудовой инспекции, нифига. додумались же встрять туда.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 05:49:17 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Зарплата. Ну, будем откровенны. Здесь не совсем северные зарплаты))
60 тысяч. Из этого вычитается еда, оплата жилья (оно хорошее), налоги. В сухом остатке, на карту прилетает сумма около 30к. Которую, по сути, и тратить то некуда, если нет никаких долгов и кредитов.

*с надеждой* А может 30к это не рублей, а норвежских тугриков?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Парадокс, но встречала я в жизни руководителей, у которых зп была ну процентов на 10-20 больше, чем у сотрудников, но они вот так упарывались. Хз зачем.
Верю, хотя на моей памяти такие руководители как правило получали в 5-10 раз больше обычных сотрудников, и от них эти мотивирующие речи слышать было вообще смешно.

Я нашла сегодня прекрасное на пикабу
https://pikabu.ru/story/ishchem_kayura_v_arktiku_8575388?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing
Хе-хе. К слову о том, что все мужики как один у нас вкалывают на заводах и в шахтах, а эти хитрожопые бабы только бумажки в теплых офисах перекладывают  ;D

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Я нашла сегодня прекрасное на пикабу
https://pikabu.ru/story/ishchem_kayura_v_arktiku_8575388?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing
Вероятно, эти девушки из обеспеченных семей, поэтому могут позволить себе подобную работу. Условия проживания и физический труд не каждого устроят, но в их случае удовольствие от общения с собаками перекрывает эти минусы, а зарплата дело десятое, если есть деньги на жизнь.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 13:40:46 от Alina34N »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я ж погуглила про условия на Шпицбергене.
Минималка 150к, отпуск 5 недель, обязательно оплачиваемые переработки.
У дев что-то намучено с договором, либо работают за четверть ставки, либо вообще официально числятся не там. Плюс нашла такое
Цитировать
Если чье-то здоровье действительно требует срочного внимания специалиста, больному заказывают место на ближайший авиарейс в больницу Тромсё. Билеты, стационар и отгул по болезни оплачиваются медицинской страховкой. Если больной в тяжелом состоянии, его эвакуируют вертолетом из Тромсё.
Их ещё и со страховкой кинули. А без неё туда ехать - самоубийство. Ты какой-нибудь аппендицит доведёшь до перитонита, попадёшь в больничку и оставишь там годовую зп.
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Девчули, зп реально 30 тысяч рублей, контора, как пишет автор в комментах, государственная. Но, мол, деньги тратить некуда, чо вы, нормальная зарплата хд
Я прям охренела с такого выверта.
И основной упор на красивые пейзажи, конечно, ведь все минусы этой работы просто разбиваются о пейзажи. Никаких денег тебе не надо, угу.
Вот такая вот херотень. Интересно, когда они в буран выходят собак откапывать, какие-то страховочные тросы у них есть или зубами за снег цепляются? Если ветер будки 80-килограммовые опрокидывает. Я бы не удивилась, если нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Верю, вот оно
https://hh.ru/vacancy/29330773 2 года назад давали сорокет и там прямо и написано про вычет налога, еды и коммуналки. А коммуналка там догадываюсь какая, девушка писала, что при электроотоплении платят 30-35к только за электричество, причём радиаторы включают только вечером.
кароч тут / про Шпицберген здорового человека, хоть и устаревшее
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Девчули, зп реально 30 тысяч рублей, контора, как пишет автор в комментах, государственная. Но, мол, деньги тратить некуда, чо вы, нормальная зарплата хд
Я прям охренела с такого выверта.

Им просто очень хочется уже на большую землю, поэтому в рекламе все средства хороши. Вот ответы автора:
https://pikabu.ru/story/ishchem_kayura_v_arktiku_8575388?cid=215859148
Цитировать
Aragami (не автор): Однако, вы так хотите уйти и так отчаялись, что готовы искать кандидата на замену где угодно, даже на развлекательных ресурсах. Вы занимаетесь самообманом.
whitebear1512 (автор): Нет, вы не так понимаете.
мы очень любим свою работу.
Но извините, хочется начать строить карьеру на материке. Семью строить, в конце концов.
Я бы не уходила, если б был здесь мой мужчина. Не уходила, если б на материке уже бизнес какой-то был.
Кандидата ищем везде, потому что "почему бы нет? ". Здесь многие интересовались моим блогом и вакансией. Вот, рассказала о деталях)

Причем в других комментариях она от такого предположения уворачивалась (что хочет уйти, и ищет срочно замену) и прямо не отвечала.

Upd, а не, я не права. Там даже в посте честно сказано, что хотят оттуда уйти:
Цитировать
Мы работаем тут от 2 до 5 лет каждая и у нас уже появилось желание двигаться дальше. Поэтому мы ищем человека, которому сможем передать бразды правления питомником. Всему обучим и первое время поможем.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 10:05:38 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
В своё время звали меня в Антарктиду на зиму. Но там 2к баксов в месяц и всё, что надо предоставляли. От трусов до питания и спецодежды.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Продолжение:
Цитировать
Не продолжение, а внесение уточнений. Ну и комментарии ваших комментариев, господа. Просто я немного устала писать одно и тоже большинству)))
Подготовили свои минусометы??)) Поехали.
Сразу уточню: я не защищаю работодателя, не говорю, что такая зарплата норма/не норма. Я рассказываю как у нас это работает и почему именно я здесь.

1. Естественно, многих повергла в шок зарплата))
Начать стоит с того, что никто никого не принуждает ехать на работу на остров. Есть вакансия, есть условия - кому подходит - написали нам. И их немало.
Вам мало денег? Значит, эта вакансия не для вас. Никто не принуждает вас бросить теплое айтишное кресло за 150к и ехать работать за копейки с лютый холод.
Самая частая причина, по которой люди приезжают на остров (уже пройдя собеседования) - "я уже много где был, и мечтал посмотреть Шпицберген. Как здорово, что смогу не только посмотреть, но еще и поработать здесь".  И многие не хотят уезжать.
Я приехала по той же самой причине. Точнее это - одна из таких.
Вопрос финансов встает далеко не на первый план в таких случаях. У меня нет семьи, нет ребенка, нет финансовых обязательств перед кем-то. Почему бы не пожить там, где я не была, не поделать работу, которую люблю? О, за это еще и денег дадут? Прекрасно.
Кстати, все зацепились за цифру в 30к. В зарплату также входит сумма на еду - 15 тысяч, которые я проедаю. То есть фактически, после всех вычетов я получаю 45. Не самая маленькая зарплата по России.
Я сюда ехала не зарабатывать. И выиграла в этом очень сильно. Прошлый мой контракт был богат на эмоции, на новых людей, друзей, опыт.
И говорить, что это инфантильно и глупо с моей стороны - такое себе. У меня есть свой опыт. Я в  18 лет слезла с родительской шеи, как вы это назвали, и при этом никогда в жизни не устраивалась на работу из-за денег. Я устраивалась, потому что хочу этим заниматься. И в случае со Шпицбергеном, для меня - это вновь оказался прекрасный вариант.

2. "Отвратительные и жуткие условия за такие деньги".
Дальше то, что вы напридумывали сами в комментариях. Я о таком не писала))

"2 года всех лишений как минимум" - какие 2 года?
Минимальный контракт - 6 месяцев. Не понравилось работать, после 6 месяцев - смело уезжаешь. Нет, не за свой счет. Компания оплачивает дорогу в начале и конце контракта.

"Адский мороз" - нет здесь морозов. Я выросла в Республике Коми. Поверьте: здесь морозов нет. Максимум зимой -25. Снега куча, да. Ветер бывает иногда (не часто) под 20 метров, да. Но морозов нет.

"Херачить без выходных + ненормированный график".
Разделим год на 2 части.
Февраль - май - это туристический сезон. Много туристов, много снега. И, естественно, работы больше. Есть надбавка за день, проведенный на туре. Это безумно интересное время. И да, в туризме ненормированный график не считается чем-то странным. Но это не значит, что каждый день ты работаешь по 12 часов.
Все туры на собаках заранее обговариваются, планируются. Чтобы было удобно в первую очередь собакам. Чтобы нагрузка была допустимой. В тур.сезон до ковида у нас, например, среда - был день с упряжками у тур.групп. Один день в неделю. И даже это не значит, что каждый захочет поехать. Может, ограничатся только экскурсией по питомнику, минут в 40. Как минимум один выходной у нас был всегда, а дальше по загруженности.
Остальной год, с июля по январь, мы занимаемся плановыми, штатными делами. Сейчас нас трое в штате. У каждой по 2 выходных в неделю.  График с 9 до 17, с обедом)
Дел много, как в любом хозяйстве: тренировки собак, уход за ними, дрессировка щенков, ремонт нарт/будок/остального снаряжения и всякое, всякое. Но здесь очень важные моменты:
1. у нас нет сроков, нет того, кто говорит чем нам сегодня заниматься. Все дела мы планируем сами в зависимости от того, чем хотим заняться сегодня. На тренировку? Поехали, скатаемся. Придумаем стенды про собак? Давайте, сядем подумаем. У нарты полоз отошел, пойдем приклеим? Окей. Это как на даче. Дел дофига, но к чему душа лежит, тем и занимаешься.
2. Все, что я выше перечислила, при моей любви к каюрству и собакам - делается в кайф. Извините, даже какахи собираешь за ними с удовольствием, потому что во время этого я общаюсь с собаками.
О какой тяжелой работе речь? Мы тут не мешки таскаем. Есть тонкости профессии, которые не каждому по душе. Например стоять за упряжкой на холоде по 2-3 часа, носить ведра тяжелые с едой, разнять драку собак - это все непросто. Но без этого нет каюрства, это привычные вещи.

Шпицберген - не про вахту.
Так сложилось, что 80% людей здесь живут постоянно. Да, с теми самыми контрактами по 2-5-10 лет. Это - их дом. Кто-то на материке сдает квартиру.
Здесь есть садик, школа. Здесь - дом и друзья, на материк они ездят в отпуск.
Люди здесь создают семьи и остаются жить.
Когда я отработала первый контракт и вернулась на материк, меня осенило, что на Шпицбергене - тепличные условия. Живешь, получаешь зарплату (не важно какую), всё стабильно. При этом тебе не нужно думать о жилье, платить коммуналку, за интернет. Все рядом, в 2-3 минутах ходьбы. Это многих привлекает. Вернувшись на большую землю, не все легко подстраиваются под городские условия.

"Вы ищете замену, чтобы свалить и бросить этого парня одного".
Бред. Мы всему обучим. И пока не поймем, что человека всё устраивает и он справляется с обязанностями, никуда не денемся. К тому же, не набрав еще штат. Даже если кто-то из нас уедет, то не сразу втроем.  И это не потому что "работодатель плохой, держит вас в рабстве". Мы не хотим оставлять этих шикарных собак с кем попало. Вакансии висят на всех ресурсах. Я же расписала ее со всех сторон, без официоза и подводных камней. Чтобы сразу отсеять тех, кого что-то не устраивает. К тому же, многие, читая мои посты, интересовались подробностями моей работы. Цель поста - рассказать о них, и второстепенно о том, что есть вакансия, если вдруг кому интересно))

"Приедешь и умрешь от внезапного аппендицита"
У нас есть хирург и стоматолог. Аппендицит вам вырежут без проблем. Бесплатно! И отправят на оплачиваемый больничный. Если у вас что-то хроническое - позаботьтесь о себе сами. Либо лекарствами, либо отказом от Шпицбергена.

"Проблемы с питанием"
Да нет их. Единственное чего нет - доставки суши и пиццы, по этому скучается, да.
Раз в месяц к нам по морю приходит контейнер с едой из России, Германии и Эстонии. Привозят фрукты, овощи. Многие продукты даже лучше, чем в России. Сметана здесь, эстонская - афигенная. Мороженное шикарное, такого нет в России. Мясо реально имеет вкус, как домашнее. Из продуктов есть всё. Чего нет, но очень хочется, можно поговорить с девочками в магазине и попробовать заказать.

"Никаких развлечений"
Как минимум, бесплатный спорткомплекс. Волейбол, баскетбол, настольный теннис, тренажерка, фитнес - ребята собираются и играют сами. В Мск я ездила на тренировки за деньги и на метро, затрачивая около часа на дорогу.
Очень много играем в настолки по вечерам. Я научилась тут лепить пельмени, это круто делать в компании друзей. Смотрим фильмы. Я здесь абсолютно не вижу недостатка в развлечениях. Летом я в свой выходной гуляла за поселком с собакой, поднималась на горки небольшие, но с шикарным видом. С друзьями мы ходим смотреть на китов, на белух, заходящих в наш залив, на северные сияния, строим иглу, ледяные огромные горки из снега. Я иногда, блин, отдохнуть не успеваю от работы из-за этих развлечений)))
Еще иногда мы ходим в ресторан, если хочется поесть чего-нибудь очень вкусного)

"Найди такую же работу за хорошие деньги"
Нет ее.
Во-первых, не водятся в принципе в каюрстве зарплаты с огромными суммами. Самые жирные дни, если ты работаешь с чьими-то собаками - это Новый год, Масленница, 8 марта и 23 февраля. Да, можно хорошо заработать, откатав много туристов. А остальные дни в году откуда деньги? На что снимать квартиру? Где брать деньги на остальные блага цивилизации? Учитывая, что питомники с большим количеством собак ( а для хороших покатушек надо не меньше 25-ти собак) в России принадлежат обычным людям, любящим свое дело  кормящим собак из своего кармана. И им не нужны помощники в бытовой жизни. Тем более им не будут платить зп. А в питомниках, где нужен просто уборщик за собаками, явно не будут платить хорошие деньги. Немного выше, чем тут, скорее всего, а то и ниже.
Во-вторых, я не буду никогда работать в питомнике, где мне не нравится отношение к собакам. Здесь же собаки питаются и живут шикарно. Компания закупает для них все по нашей заявке. Фарш и высококалорийный корм высокого качества, опять же из Норвегии - это очень недешево. Лососевое масло канистрами и куча витаминов разных мастей.  Отличная амуниция. Для собак здесь - прекрасное место. И для это большой плюс, если выбирать между частными питомниками и нашим.

В общем, как-то так. Вроде ответила на основные вопросы.
Забавно, что большая часть ответа - это опровержение того, что придумали вы)))
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Я бы поехала... Будь уверенна, что смогу дать ребенку нормальное образование там и отсутствие больных родственников тут.
Для молодежи может быть отличной перезагрузкой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я бы поехала, если бы любила собак  ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
А если бы это были коты! Думаю, желающих было бы ещё больше. Если у человека нет работы и жилья, а там с проживанием, то это может быть выход
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.