Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 206854 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Даже если хронических заболеваний нет (такие люди после 30 вообще бывают?  ;D ).
Эмм, а почему нет?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне на днях попалась вакансия, где надо было заполнить анкету. Работа удаленная. Первый (не шучу, раньше, чем ФИО) вопрос в анкете: "есть ли у вас татуировки?", второй - "курите ли вы?". У меня татуировок нет и я не курю, но анкету я после этого дочитывать не стала. Погуглила отзывы о компании - правильно сделала.
Скорее всего, анкета общая и для удаленщиков, и для офисных работников, в том числе и работающих с клиентами.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Скорее всего, анкета общая и для удаленщиков, и для офисных работников, в том числе и работающих с клиентами.
Что есть полнейшая тупость, очень много говорящая о кадровой политике компании.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А мужу вот на днях попалась анкета с вопросом про вероисповедание. Я даже не уверена, что такие вопросы сильно законно включать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А про этот Шпицберген и работу с собаками... ну не знаю, мне кажется, девчуль жестко найопывают. В таких условиях, с такой работой не подарочек и такие зарплаты ни о чем. Может, в самом деле они хотят свалить, поняли, что это слишком, а работодатель не отпускает, пока не найдут нового человека. Сами уехать не могут, потому что это не Подмосковье там какое, что психанул-написал заявление-забрал свои тапочки и чашку для чая и пошел на электричку, адьос, трудовую книжку старую даже если и не отдадите на руки, все равно в электронной все данные есть. Там таки надо отъезд согласовать, чтобы как минимум вертолет прилетел и их забрал, а пока человека не найдут, никто этот вертолет не вызовет. Потому и мучаются девчули и пытаются хоть кого найти.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если я правильно поняла, то работодатель отпускает, но сказал, что наймет первого попавшегося бомжа кормить собак и все. А девчули не могут так поступить с собаками, за которыми 2-5 лет ухаживали.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А ещё у девушек там контракт. Если уйти до его истечения, дорога домой за свой счёт. А по истечению контракта - за счёт работодателя. Контракт самое минимальное на полгода. Вроде бы как девушка, написавшая пост, там до мая. Кандидатам обещают всем скопом втроём не увольняться, обещают уволиться только после того, как обучат и кандидаты станут самостоятельны.
Но честно, я слабо себе это представляю, когда в мае уйдет первая. Если их там все заколебало, то за право уволиться первой будет драка) а за первой быстро рванут и остальные. С другой стороны, это все мои вангования.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я хз, но большинство россиян живут вот так бесплатно. Дело в стране.
У россиян есть ОМС. А те, кто живёт в отдалённой деревне в 40 км от ближайшей больницы вряд ли поедут на Шпицберген.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А мужу вот на днях попалась анкета с вопросом про вероисповедание. Я даже не уверена, что такие вопросы сильно законно включать.
Мне недавно давали анкету, где нужно было перечислить свои кредиты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Мне недавно давали анкету, где нужно было перечислить свои кредиты.
:o :o
только текущие или закрытые тоже?
(боюсь, после такого вопроса меня б не взяли ;D )

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У россиян есть ОМС. А те, кто живёт в отдалённой деревне в 40 км от ближайшей больницы вряд ли поедут на Шпицберген.
Почему нет?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
:o :o
только текущие или закрытые тоже?
(боюсь, после такого вопроса меня б не взяли ;D )
А хрен его знает, там было просто написано "перечислите свои обязательства, перед кем и сколько" (точную формулировку не помню). Я спросила у HRши, что это значит. Она сказала, надо указать кредиты. Я честно поставила прочерк. Видимо, поэтому не взяли ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А вот про кредиты мне поведали  ;D
Если ипотека и авто, то скорее возьмут, потому что чел будет стабилен и сильно не рыпнется. А если пачка мелких - то нет, отработает сколько-то там, наберёт ещё, а нам потом коллекторы звонить будут.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вот про кредиты мне поведали  ;D
Если ипотека и авто, то скорее возьмут, потому что чел будет стабилен и сильно не рыпнется. А если пачка мелких - то нет, отработает сколько-то там, наберёт ещё, а нам потом коллекторы звонить будут.
Ого. Я читала, что если у людей кредиты и/или съемное жилье, они будут лучше держаться за работу. А если нет, то прогнуть их на переработки или урезание зарплаты будет сложно: уволятся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Чушь собачья. Кому надо - валят не задумываясь. Опять же, поживите в лесу без: медицины, санитарно-бытовых удобств, свежих продуктов, в компании из лис и хорьков с зайцами, в качестве компаньона общения- табуретка и 2G связь, ипотека покажется проблемой на фоне этого звиздеца?
Хотя, если вы кому-то что-то должны то вас точно там не найдут. Там сам по себе центрально- информационная техноллогическая служба сама не знает где вы находитесь, хотя должна.
Ага. В России работать вредно.

Спойлер

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2021, 09:40:03 от Nordline-Ost »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Да нет не совсем чушь
Естественно человек с ипотекой вполне может свалить (как-то же устраиваться на эту работу он пришел).Но на эмоциях и ищ-за «мелочей» он решение уйти примет с меньшей вероятностью.

Другой вопрос что такие вопросы могут еще задаваться сб с целью оценки благонадежности излишне закредитованного могут не захотеть допустить к работе с баблом

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Тоже сомнительный аргумент. Это зависит от психологии личности и в какие мелочи для кого не мелочи.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Тоже сомнительный аргумент. Это зависит от психологии личности и в какие мелочи для кого не мелочи.
Естественно.
Но в среднем это так. Люди с «обременением» менее склонны к принятию резких решений.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Меня тут смущает раз в месяц СберБанк. Мы вам звоним по поводу "резюме по языку Х", хотя язык Х я знаю на уровне "ну что-то знаю" и про язык Х в резюме ни слова.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Меня тут смущает раз в месяц СберБанк. Мы вам звоним по поводу "резюме по языку Х", хотя язык Х я знаю на уровне "ну что-то знаю" и про язык Х в резюме ни слова.
ну так они надеются, что к следующему звонку-то вы уж точно для них этот язык Х выучите, а вы все никак. Стыдно, товарищ!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня снова флэшбеки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Длинный пост со скринами. Проще принести ссылкой
https://pikabu.ru/story/belyiy_sneg_na_chistoy_stranitse_s_8643510

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Это же фейк, если мне память не изменяет. Часть какого-то художественного рассказа, что ли.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Это же фейк, если мне память не изменяет. Часть какого-то художественного рассказа, что ли.
Не знала.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
в комментах так пишут
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Знакомый неделю назад рассказывал.
Работает на Почте России, водит фуру на межгороде, едут сутками вдвоём с напарником. В конце месяца выясняется, что в сутки им закрывали по 9 часов.
На вопрос "че за х*йня?!" получили гениальный ответ: "Ну, ты же не все время едешь, вы же по очереди, один едет - второй спит, вот сутки попалам. Минус обеды и прочие остановки. Вот по 9 часов реально рабочего времени и остаётся."
Тут даже я ох*ел, хотя всякого повидал, вроде.
ЗЫ: знакомый уволился. А я бы на его месте по судам бы пошёл.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_rabota_mechtyi_8720149

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ага, обычная история )))) Переводчику: "ну ты же не все время переводишь, половину времени другой человек говорит"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Боюсь сп-здеть, нооо где-то я читала, к своему удивлению, что в рабочее время водителя не входит время, проведённое не за рулём.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри