Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 25331 раз)

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
У меня тупой вопрос: а за оплату в четверть ставки работают тоже четверть времени?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
У меня тупой вопрос: а за оплату в четверть ставки работают тоже четверть времени?
Ну, формально - да. Но ты же понимаешь, чтобы заработать себе репутацию и расти как специалисту и в-общем для твоего же блага...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн moriel

• Ветеран
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
По договору - да.
По факту - зависит от наглости вуза, факультета и кафедры. ::)

Например, заседания кафедры никто не оплатит. А они идут иногда по полтора часа. Плюс туда ехать надо, если на выходной выпало. Увиливала от посещения как могла, потому что по договору ГПХ этой нагрузки у меня не было.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
У травы зависимость на уровне кофе. Только почему-то кофеманов вы не будете считать наркоманами.
Ха-ха-ха (3 раза)

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
У травы зависимость на уровне кофе. Только почему-то кофеманов вы не будете считать наркоманами.
Чойта не будем?
Вот я сижу и мучительно терплю, чтобы не пойти и не заварить очередную капсулу...
Блин!
Ну вот нафига?

Оффлайн greek girl

• Ветеран
Да, посоны, прям так и слышу, как бабушки на лавочкк обсуждают:
А Васька-то с десятой квартиры норкоман! Он коооофе пьет. К нему на выходные еще Машка приезжают, понапиваются вместе своего кофе, а ведь такие молодые!!!

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
А Васька-то с десятой квартиры норкоман! Он коооофе пьет. К нему на выходные еще Машка приезжают, понапиваются вместе своего кофе, а ведь такие молодые!!!
Я не про осуждение бабушками ха-ха, а про то, что якобы зависимость у травы на уровне кофе. Я любителей травы повидал немало и таки могу сказать, что никогда не видел, чтобы зависимые от кофе рылись в чужих палатках в поисках кофе, или платили сексом за чашечку кофе. Ну и лююдей у которых других радостей в жизни кроме кофе, тоже не встречал.

Оффлайн greek girl

• Ветеран
Кофе дешев и легкодоступен.
Можно попробовать его запретить и начать наблюдать отчаянные попытки его добыть.

Онлайн Meowth

• Ветеран
  • Gloves of velvet, grip of steel.
Я не про осуждение бабушками ха-ха, а про то, что якобы зависимость у травы на уровне кофе. Я любителей травы повидал немало и таки могу сказать, что никогда не видел, чтобы зависимые от кофе рылись в чужих палатках в поисках кофе, или платили сексом за чашечку кофе. Ну и лююдей у которых других радостей в жизни кроме кофе, тоже не встречал.
А ты уверен, что это именно зависимость, а не обычные предельная "ачотаковость" и лядство? :)
Что богатство? Богаче я всех на земле,
Изумруды мои ночью светят во мгле.
Но я жаден. Боюсь хоть один потерять.
Подари мне секстант - в небе звезды считать.
Мал мне дом и дворец - башня лишь по плечу.
Всей Вселенной бескрайней владеть я хочу!

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Кофе дешев и легкодоступен.
Можно попробовать его запретить и начать наблюдать отчаянные попытки его добыть.
Пф... я в походах и в лагерях видел наркоманов любителей кофе, которые по тем, или иным причинам оставались без кофе на неделю-другую. Максимум что от них видел - повышенное занудство.

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
А ты уверен, что это именно зависимость, а не обычные предельная "ачотаковость" и лядство? :)
Ну смотри, например любителей выпить я знал и знаю ещё больше. Да чего греха таить я и сам это дело люблю. Однако подобного за нами, алконафтами не замечал.

Оффлайн greek girl

• Ветеран
Ват?
Ты никогда не слышал о девушках в барах, которых можно снять за пару коктейлей?

Воистину "я лично этого не видел, значит этого не существует" налицо

Оффлайн Innot

• Ветеран
  • Котёночек © Настоящее зло! ©
Ват?

Воистину "я лично этого не видел, значит этого не существует" налицо
Я не слышала.
Зато про алкашей, убивающих за бутылку - да.
Комочек трёхголовый © Volkodav || Негодница © Vaisman || Нимфоманка! © sikko || Иннот упивается котиками. © Твинк || Секс, наркотики, КМП. © sikko
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Онлайн Meowth

• Ветеран
Но при этом уйма людей, которые трахаются за ресторанчик, шоколадку, цацки... И немало незамутненных, которые "я хочу" автоматом трансформируют в "мне НАДА" и лезут брать - не потому, что иначе им никак, а просто ну че от тебя, убудет? У них зависимость, или все же что-то еще?

Оффлайн Innot

• Ветеран
  • Котёночек © Настоящее зло! ©
Но при этом уйма людей, которые трахаются за ресторанчик, шоколадку, цацки... И немало незамутненных, которые "я хочу" автоматом трансформируют в "мне НАДА" и лезут брать - не потому, что иначе им никак, а просто ну че от тебя, убудет? У них зависимость, или все же что-то еще?
Так может дело в том, что люди хотят трахаться, а не в том, что нужен коктейль/шоколадка/цацка? ;D
Комочек трёхголовый © Volkodav || Негодница © Vaisman || Нимфоманка! © sikko || Иннот упивается котиками. © Твинк || Секс, наркотики, КМП. © sikko
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
Ват?
просто ему даже такие не хотели давать.

Онлайн Meowth

• Ветеран
Так может дело в том, что люди хотят трахаться, а не в том, что нужен коктейль/шоколадка/цацка? ;D
Может и так.
Я не утверждаю, что гипотеза Циника непременно неверна. Но предлагаю сначала объективно рассмотреть все возможные варианты.

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Ват?
просто ему даже такие не хотели давать.
Конечно не хотели, ведь я никогда не покупал им коктейлей.

Я забыл а как это всё касается того, что зависимость от травы слабенькая, как у кофе?

Оффлайн Allian

• Ветеран
Я забыл а как это всё касается того, что зависимость от травы слабенькая, как у кофе?

Может, в кафе можно снять девушек за пару чашек кофе?  ;D

Оффлайн Offizier

• Постоялец
Я любителей травы повидал немало и таки могу сказать, что никогда не видел, чтобы зависимые от кофе рылись в чужих палатках в поисках кофе, или платили сексом за чашечку кофе. Ну и лююдей у которых других радостей в жизни кроме кофе, тоже не встречал.
Ой как интересно. А если я скажу, что никогда не видел ничего подобного со стороны людей, употребляющих траву (натуральную, не химически доработанный микс, это важно), это будет считаться статистически верной выборкой?
Зато я знаю людей, у которых нет других радостей в жизни, кроме роликов на ютубе. И людей, которые рылись в чужих палатках в поисках еды. И слышал истории о том, как люди платили сексом за редкие заграничные вещи где-то там в советскую эпоху. Это всё тоже зависимость, наверное?

Гарантирую, как только кофе станет запрещёнкой, дефицитом или резко подорожает - можно будет!)

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
Ну смотри, например любителей выпить я знал и знаю ещё больше. Да чего греха таить я и сам это дело люблю. Однако подобного за нами, алконафтами не замечал.
Это ты алконавтов не видел, друг мой. Тех самых, что всегда тусуются в самых дешёвых барах, где можно прибиться "за компанию" к какому-нибудь чуть более богатому собутыльнику. Вот где трэшак. Опухшие деды, которые посматривают за кем можно было бы допить.
Сейчас просто баров таких забулдыжных всё меньше, поэтому алкота переходит на покупку сэма вскладчину. А раньше было больше условий для "бомжевания" алкоголя и поэтому заметнее.

Оффлайн Tuono Perla

• Ветеран
  • 奋斗就是生活,人生惟有前进。 巴金

https://www.youtube.com/watch?v=9UUXa6-E8b0
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия: Жозефина, женственное альтер-эго Ржевского

Оффлайн Джигурнет

• Ветеран
  • шакаляка бум
Мне казалось что "снимают" за пару чашек/кружек/рюмок не тех у кого зависимость от алкоголя, а девушек которые готовы заняться сексом с незнакомцем, но хотят еще и каких-то плюшек в качестве доказательств своей охрененности и просто потому что. "Снимают" в том числе и за айфоны, это ведь не значит, что айфоны вызывают зависимость.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Бурма

• Новичок
  • *
  • мррмау
https://zadolba.li/story/27439

«Требования — ответственность, порядочность, честность» и прочие общечеловеческие особенности. Капитан Очевидность писал, что ли? Или авторы действительно не знают, что «никогда человек не бывает так близок к совершенству, как заполняя анкету соискателя». Фраза не помню чья. Особенно уже не смешит, когда никаких других требований к кандидату не указано. Туда же вакансия, на которой «опыт работы в аналогичной должности приветствуется».

У меня начинает складываться впечатление, что адекватные работодатели занимаются делом и не строчат на задолбальки. А строчат туда только упоротые эйчары, а также временно безработные соискатели, у которых времени полно. Потому что история от нормального работодателя - это редкость на задолбалях :D Всё какие-то царьки да божки.

Если в требованиях честность и порядочность, есть вероятность, что объявление от не очень порядочных нанимателей. Кто громче всех обычно о честности вопит?))

Оффлайн greek girl

• Ветеран
"Снимают" в том числе и за айфоны, это ведь не значит, что айфоны вызывают зависимость.

но...
но...
но айфоны же действительно вызывают зависимость  ;D ;D ;D

Оффлайн Астрид

• Ветеран
На волне постов про собеседования... было это года этак два назад. Пришел на собеседование на должность кадровика, правда были смутные сомнения, ибо в описании вакансии на суперджоб было несколько расплывчатых фраз, а кадровая работа конкретная донельзя. Ну и мне после ряда вопросов руководитель задает такой вопрос: - Вот допустим, представим ситуацию, что я даю вам задание, которое не входит в ваши должностные обязанности, как вы будете его выполнять? Отвечаю : - Никак, оно же не входит в мои должностные обязанности. - Ну вы должны делать то, что вам говорят. - Мне нужно делать то, что перечислено в моем трудовом договоре и должностной инструкции. Работодатель возмущенно: - Но вам же деньги платят! Отвечаю ему: - Деньги платят за выполнение рабочих обязанности, круг которых определен договором и должностной инструкцией. Работодатель набычился и выдал: - Знаешь что? Иди-ка ты нахр*н отседова, отучатся на юриста, а потом еще вы*бываются!
https://pikabu.ru/story/nu_ya_zhe_tebe_plachu_6797680

Комменты:
Я вот только вернулся с собеседования на позицию системного администратора.
В обязанности входит:
1. Обслуживание рабочих станций офиса (около 70 шт) и орг техники (20-40 шт)
2. Обслуживание видеонаблюдения
3. Обслуживание локальной сети
4. Обслуживание пожарной сигнализации
5. Учет и закуп всего что может учитываться и закупаться
6. Видемонтаж рекламных роликов от заказчиков (компания занимается рекламой на телевидении и радио)
7. Аудиомонтаж рекламных вставок для радио
8. Создание телегазеты
9. Создание баннеров на каналах (что-то вроде мелких вставок внизу экрана в момент трансляции фильма)
И если вы подумали что тут всё, то вы глубоко ошибаетесь
10. Обслуживании студии звукозаписи (дохр*нище техники с которой я никогда в жизни не работал)
11. Обслуживание двух передатчиков (для перехвата и дальнейшей передачи телевизионного сигнала)
Ну и плюс минус куча всяких подводных камней. На мой вопрос, какого хрена в одной должности совмещены сразу три, мне сказали примерно следующее "Сис админы один х*р ничего не делают, вот пусть без дела не сидят, да и сократили мы другие позиции, с этим всем и один человек управится).
ЗП 20к рублей

У меня на собеседовании было похожее. Сказали, что иногда приходится задерживаться на работе-до 2-3 ночи. Тогда я спросил, значит можно и опаздывать немного? Посмотрели как на дебила.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
Ну и мне после ряда вопросов руководитель задает такой вопрос: - Вот допустим, представим ситуацию, что я даю вам задание, которое не входит в ваши должностные обязанности, как вы будете его выполнять? Отвечаю : - Никак, оно же не входит в мои должностные обязанности.
Блин, а я подумал, что это и был ожидаемый ответ.

8. Создание телегазеты
Это еще существует - ну надо же.

Оффлайн Риллиан

• Ветеран
  • A Elbereth!
Побояню немного
Опыт работы от 50 лет.
Вы должны победить дракона.
Ненормированный рабочий день.
Наличие прав на управление вертолетом.
Умение программировать на всех возможных языках.
Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.
Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
Знание основ термоядерного синтеза.
Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
Большая концентрация мидихлорианов в крови.
Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
Наличие собственной базы клиентов.
Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Мы предлагаем:
Стул, кипяток.
Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.

Оффлайн Бибигуль

• Старожил
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Наличие нобелевской премии по физике как плюс.

Еще и носом крутить будут: «А что это у вас нобелева по физике двухлетней давности? Чем вы эти два года занимались?»

Оффлайн greek girl

• Ветеран
Дракона, млять, побеждал.
На олимпиаде.