Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 206680 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_iskal_rabotu_6988797

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Пару месяцев назад решил я поискать себе работу аналогичную текущей, но поближе к дому. Все как обычно - зашел на hh, создал резюме. В выходные полистал список вакансий, нашёл пару подходящих, откликнулся. В понедельник сижу на работе, звонит телефон. Далее диалог:

-Алло.
-Здравствуйте... Это %username%?
-Здравствуйте, да.
-Я по поводу объявления... Ой, то есть... По поводу вакансии...
-Да-да, я слушаю.

Тут, видимо, мой собеседник проснулся
-Нас ваше резюме заинтересовало, хотели бы вас пригласить на собеседование. Когда сможете подъехать?
-Погодите, а какая компания то? Откуда вы звоните?
-Я не знаю.
-???
-Мы всего лишь call-центр, нам дают задачи по звонкам. Так я вас запишу?

Ну, думаю, ладно, пускай записывает, я ведь ничего не теряю
-Да, хорошо, записывайте.
-Во сколько будет удобно ЗАВТРА? (с нажимом)
-Завтра я никак не могу, работа.

С трудом договорились на встречу через 2 дня.
-Все, записал. Ждем вас. До сви...
-Погодите, так куда подходить-то?
-А... Эм... Вам все скинут на почту... До свидания...
-До свидания.

В день перед собеседованием мне так ничего и не приходит. Решаю связаться с ними сам. Телефон, с которого мне звонили, недоступен. Забил.
На следующий день, когда я уже возвращался домой с работы, снова раздался звонок с уже знакомого номера.

-Алло! %username%! У вас сегодня назначено собеседование, почему вы не пришли?!
-Здравствуйте, так вы мне так ничего и не скинули, куда я должен был идти?
-Послушайте, мы с вами договаривались. Вы ДОЛЖНЫ были явиться! (со злобой и раздражением)

После такого неопровержимого аргумента я мог только повесить трубку. Видимо, мне пока не хватает опыта работы, иначе я бы с лёгкостью понял, где же меня ждут на собеседование.
https://pikabu.ru/story/myi_tebya_priglashaem_na_sobesedovanie_no_snachala_naydi_nas_6989728

Коммменты:
Цитировать
Ой, мне как-то позвонили из агентства (терпеть их не могу), сказали, для вас классная вакансия, руководитель хочет с вами пообщаться, приходите!
Присылают на почту адрес, а там офис, который далёк от цивилизации, и от метро транспорт не ходит общественный. А идти пешком минут 20. Мне звонят снова,я и спрашиваю насчёт доступности офиса "вот вы сказали, 3 минуты от метро идти, а по факту минут 20 быстрым шагом. Общественный транспорт не ходит. Есть ли корпоративный?"
Нет, ккорпоративного тоже нет. И не так уж и далеко идти, это всего 20 минут."говорю "в таком случае, извините. Мне неудобно добираться так"
Ответ поразил "ну, можно такси взять. Рублей 300 всего!"
Но звонки ещё долго не прекращались... И наезды, почему не иду на собеседование и вообще - то там договорились

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
-Алло! %username%! У вас сегодня назначено собеседование, почему вы не пришли?!
-Здравствуйте, так вы мне так ничего и не скинули, куда я должен был идти?
-Послушайте, мы с вами договаривались. Вы ДОЛЖНЫ были явиться! (со злобой и раздражением)
Анекдот вспоминается. "Требуются на высокооплачиваемую работу ясновидящие и экстрасенсы. По какому номеру звонить и куда приходить, вы сами знаете!"  ;D

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Ой, у меня была комедия с собеседованием в Яндекс.
Искала в августе работу, пишут из агентства (очень приятный эйчар, к слову, был), предлагают в Яндекс. Ну, это круто, условия у них отличные, задачи интересные, все дела, я говорю - да, конечно. Прошла первое заочное собеседование, меня пригласили на очные (а их еще четыре по часу, можно в один день все, можно на два разбить). Я говорю эйчару, что прямзавтра я не готова, а аот через две недели давайте начиная с такого-то числа от 17-ти часов (у них нормальная практика взять время для подготовки, потому что собеседование в формате почти контеста).
Ну ок. Через неделю пишет мне эйчар из Яндекса уже: так и так, вас ждут такого-то числа в 12.00 (уже ШТА?), ну ладно, думаю, доберусь. В конце письма подробная инструкция, как до них добраться, и я понимаю, что ждут меня в Москве. А я, на минуточку, в Питере. И офис их у нас есть.
Я пишу эйчару и уточняю, с какого дуба они рухнули точно ли они хотят меня именно в Москву.
Правда, ответили быстро, извинились, что у них очень много кандидатов (это правда, Яндекс как сетями гребет) и мало интервьюеров, так что а не хотела бы я съездить... ну за их счет, естественно.
Я отказалась, в итоге организовали часть в Питере, а часть по скайпу с Москвой. Но блин. Им реально проще таскать кандидата два дня туда-сюда, чем в Питере интервьюера найти?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Ветер

  • Гость
Да, именно так. Мою супругу не обламывались из Екб в Мск дёрнуть, а Питер всяко поближе.
Правда, как я слышал от той же супруги, в последние годы Янджекс стал тщательнее считать деньги, и такие поездки уже не настолько распространены.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Встретил соседа с гаража и он рассказал как сходил на собеседрвание.

Пришел устраиваться инженером ПТО (производственно-технического отдела) , прошёл первичное собеседование и на втором этапе с начальником ПТО и в конце задаёт два вопроса интересных :

Нач. ПТО : Какая оценка у вас была по черчению ?
Виталий :Тройка ;
Нач ПТО : Жаль ; А напишите свой год своего рождения по РИМСКИ
Виталий : Я наверное не смогу т.к. знаю цифры только до 10.
Нач ПТО : Очень плохо , раз вы  такое не знаете то как вы будете работать в режиме многозадачности ?
Виталий : А скажите мне каким боком относится оценка по черчению и написание года своего рождения на Римском к работе инженера-ПТО если сейчас в ручную практически ничего не рисуют а всё специальных программах?
Нач ПТО : О да вы ещё хамите будущему руководству,вы нам не подходите , всего хорошего .

Вышел я говорит оттуда и думаю к чему эти два вопроса?
https://pikabu.ru/story/ne_proshyol_sobesedovanie_ili_napishite_god_rozhdeniya_rimskimi_tsiframi_7063733

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Призма денег (собеседование)

Самое короткое собеседование в моей жизни:

Р: dimadei4ik, как Вы относитесь к переработкам?
Я: Отношусь вполне нормально. Оплачивать их будете?
Р: Что ж вы все смотрите на эти моменты через призму денег?!?
Я: Что ж вы все смотрите на эти моменты через призму халявы?!?
Р: Вы нам не подходите. До свидания dimadei4ik.
https://pikabu.ru/story/prizma_deneg_sobesedovanie_7058604?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Неожиданный вопрос на СОБЕСЕДОВАНИИ
« Ответ #457 : 06 Декабря 2019, 02:14:13 »
Цитировать
Пришёл к нам устраиваться парень монтажником , провели собеседование - неплохо , владение электроинструментом - хорошо .

Я: "Ок , вы нам подходите ".
Монтажник : И это всё ?
Я: Да , а что ещё надо , теорию знаете неплохо , с инструментом на ты .
Монтажник : А как же вопрос про кредиты , ипотеки , исполнительные листы ?
Я: А для чего мне знать это , есть ли у вас кредиты ?
Монтажник : Потому что до этого был на трёх собеседованиях и на двух из них мне задавали эти вопросы , а у меня нет ни кредитов , ни ипотеки . А  по секрету там сказали  что негласная политика того руководства была отдавать предпочтение тем соискателям у кого кредит или ипотека .

В итоге парня взяли на работу , и показал себя отлично . Сейчас думаем перевести его на инженерскую должность , т.к. и профильное образование заканчивает и опыт работы в нашей сфере и неплохие организаторские способности .
https://pikabu.ru/story/neozhidannyiy_vopros_na_sobesedovanii_7084967

Комменты:
Цитировать
Ха! Меня когда-то не взяли (и слава богу) в какую-то мутную контору по причине того, что у меня ипотека, а у них серая зарплата, а они работают по 44-фз, и их проверяют, и у проверяющих могут возникнуть вопросы из серии: "а как это у вас сотрудники платят 30 тысяч за ипотеку при зарплате в 15?". Я икнула, пожелала им удачи в поисках и обелить зарплаты :))

Цитировать
Про кредиты еще ладно, вот у меня спрашивали где живу и в собственности ли квартира. Как потом выяснил чтоб я взял в ипотеку у них квартиру, так как плохо продаются)

Цитировать
Напомнило: года 4 назад ходил я по собеседованиям.  Нашёл фирму, офис рядом с домом, 10 минут на велике или полчаса пешком. Зп предлагают хорошую, работа привычная, модель бизнеса знакомая. Послал резюме, позвали на собеседование.

Собеседование было пыткой в 3 этапа:
1. Тест на эрудицию + тест по маркетингу, общение с рекрутером. По 40 минут на тест и ещё час на глупые вопросы отвечать.
2. Большое тестовое задание - по сути целый проект и его презентация. Общение с текущим директором по маркетингу(таки искали директора отдела маркетинга). Тут все четко по профессии.
3. Личная аудиенция у верховного директора, основателя бизнеса, долба*ба из тех, кто статьями про себя завешивает свой же кабинет и заказывает себе гнилой пиар. Ну типа «молодой бизнесмен поднимет Россию).

В общем первые два этапа прошёл. Кадровичка сказала, что я лучший кандидат - всем нравлюсь, всё делаю идеально и не придраться. Прихожу на финальный этап, думаю руку пожмёт и утвердит меня на должность(так обычно и бывает).

И тут начинается
- Кто я?
- Вы такой-то такойтович, учредитель бизнеса, где мне работать. - Отвечаю.
- А ещё?
- Это мне знать не обязательно.  
- Дерзишь? Хорошо.

В общем тут рассказал, какой он гений, как владеет тремя бизнесами(открытыми на папины деньги) и вообще молодец. А потом пошли дурацкие вопросы:

- Тангейзер9, а живешь ты где? Снимаешь или с родителями?
- Да нет, своя у меня квартира.
- Маленькая?
- Трехкомнатная, хорошая, у Залива, тут недалеко.
- Кредиты есть? На машину там?
- Нет.
- как это?
- да я уже четыре года на руководящих должностях, все кредиты старые отдал. Новые смысла брать не вижу.
- Машина есть?
- Да нафиг она нужна? Я больше на велике или на такси, зп, обычной позволяет.
- Ну хоть женат?
- Да не, я погулять хочу.
- ты нам не подходишь.
- Это типа такое стресс-собеседование? С чего вдруг, все же меня одобрили.
- Да понимаешь, в чем дело, взять тебя за жопу нечем. Кредитов нет, ипотеки нет, жильё своё, на машину не дрочишь. Дам я тебе зарплату 100 тысяч, а конкурент 120 предложит, ты и свинтишь к нему. А тебе по сути моей правой рукой быть. Знать много будешь.  

Не срослось у нас. Две недели тестов и собеседований в пустую. Даже тестовое задание не оплатили, хотя его результат сразу в работу отправили. Но я не расстроился. Ведь сразу после отказа, мне позвонили конкуренты этого гуру российского бизнеса и без всяких разговоров взяли меня на гораздо более серьезные деньги.  Но это уже совсем другая история.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как кредит мешает свинтить на более высокую зарплату? ???
Получаешь оффер, увольняешься, устраиваешься и радуешься. Наоборот же больше стимулов искать работу получше. Быстрее ипотеку выплатишь, быстрее кредиты отдашь.
А если всё есть и работа нравится, можно и не гнаться, если по натуре не карьерист.

Непонятная вообще концепция держания за жопу крутого специалиста. Это какого-нибудь рядового сотрудника можно держать за жопу, если у него кредиты, мелкие дети, ещё что-то такое, а работу такую же найти сложно, работник будет держаться за место.
Но если чувака с руками отрывают, он не будет держаться за место, которое ему не нравится, если даже у него есть ипотека.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Непонятная вообще концепция держания за жопу крутого специалиста.
Если специалист такой крутой, что ежедневно получает пачку заманчивых предложений о смене работы, то тут никак. Но кроме таких крутых специалистов есть специалисты уровнем пониже. И вот им, чтобы найти работу по профилю с подходящими условиями может потребоваться некоторое время. А те же выплаты по ипотеке ждать не будут.

Тут, правда, по другому работает. Такой человек сначала терпит, но работает. И при этом ищет новую работу. А потом уходит.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
А как кредит мешает свинтить на более высокую зарплату? ???
Получаешь оффер, увольняешься, устраиваешься и радуешься. Наоборот же больше стимулов искать работу получше. Быстрее ипотеку выплатишь, быстрее кредиты отдашь.
А если всё есть и работа нравится, можно и не гнаться, если по натуре не карьерист.

Непонятная вообще концепция держания за жопу крутого специалиста. Это какого-нибудь рядового сотрудника можно держать за жопу, если у него кредиты, мелкие дети, ещё что-то такое, а работу такую же найти сложно, работник будет держаться за место.
Но если чувака с руками отрывают, он не будет держаться за место, которое ему не нравится, если даже у него есть ипотека.
Позиция действительно странная.
Ипотеки и кредиты могут удержать человека только от резкого увольнения (на эмоциях) ну или от обострения конфликта с работодателем.
Но не помешают ему искать новую работу, более того такая постановка вопроса намекает на то что поводов именно искать, а не просто рассмотреть предложение если оно поступит будет много

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Как не стоит увольнять сотрудника...

В феврале нынешнего года на работе происходила "большая чистка". Назвали это все "оптимизацией". Кому-то поменяли должность, кого-то повысили. Но разговор пойдет об одном из тех, кого пытались сократить.

Есть в конторе большой кабинет, в котором размещаются 3 смежных отдела. Каждый отдел из 2 человек. И все было бы хорошо, если не одно НО...  В кабинете работали 5 мадам и 1 мужик.
Не буду защищать мужика, может он и правда был м*даком, но работу свою делал. А мадамы решили по-другому - не фиг мужику делать в женском коллективе. Значит мужика надо выжить. Из-за чего и почему - не вникал да и не интересно.

Вот и бегали мадамы к финансовому директору с жалобами на мужика. То он им воду для кулера не принес, то посмотрел не так, то еще что-то. А тут еще и "оптимизация" назревает. Жалобы увеличились, "финику" надоело и решили мужика сократить.

И тут начались приключения, кто кого.
Раунд первый. Сначала, т.к. работник был то ли на больничном, то ли в отпуске, ему не смогли вовремя вручить бумагу о сокращении. Потом мужик сам долго "динамил" отдел кадров и не шел получать бумагу, ссылаясь на загруженность на работе. А придти к нему с бумагой никто не догадался. Да и работа отдела кадров - отдельная история.
В общем, наступает февраль, а сократить мужика никак. Начальник отдела кадров получает "по шапке" и убедительную просьбу уволиться по собственному желанию.

Раунд второй. Новый начальник ОК сократить мужика не может, т.к. его должность забыли убрать из нового штатного расписания. Уволиться по собственному желанию мужик не желает и продолжает работать.
Начались проверки. Включается "микроскоп", еженедельный отчет СКУДа, мадамы с жалобами и т.д. В итоге в мае мужика увольняют, под предлогом того, что он где-то что-то напутал. Но что именно никто объяснить не может.
Мадамы в восторге, "финик" доволен. Но...

Раунд третий. Мужик пожаловался в трудовую инспекцию и через суд добился восстановления в должности, зп за "время простоя" и, наверняка, компенсацию. "Генералитет" в шоке, оскандалились да на бабки попали. Но делать нечего...

Раунд четвертый. Мужик пришел на работу, с собой привел адвоката. Сунулся в свой кабинет, но за его рабочим месте другой сотрудник-девочка.
Мадамов, говорят, от шока откачивали...
Сунулись к "финику" - его нет на работе. Пошли в отдел кадров с просьбой об организации рабочего места.
В итоге стол и стул выделили в кабинет 2 на 2, в нем работают 2 человека. Место есть, ПК нет. Тут начОК пожимает плечами, типа ждите "финика".
Тут же звонок в отдел ИТ - до команды "финика" ПК не ставить.
Приходит "финик" на работу, мадамы его уже ждут и сообщают новость. "Финик" в ярости. Дает распоряжение - поставить самый тормозный ПК и самый старый монитор.В сетку предприятия ПК не включать.

Мужик все моменты фиксирует, дорабатывает неделю и уходит в ежегодный отпуск. На месяц.
Т.ч. в следующем году ждем пятый, надеюсь заключительный, раунд. Пока счет 2,5 на 1,5 в пользу мужика
https://pikabu.ru/story/kak_ne_stoit_uvolnyat_sotrudnika_7090106
Какие-то альтернативно одаренные. Что начальство,что отдел кадров.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А мадамы решили по-другому - не фиг мужику делать в женском коллективе. Значит мужика надо выжить. Из-за чего и почему - не вникал да и не интересно.

Что там у нас насчет сексизма ? Значит, сексистами могут быть только мужчины ? Ау, феминистки, вы же, кажется, против сексизма, особенно на работе?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Что там у нас насчет сексизма ? Значит, сексистами могут быть только мужчины ? Ау, феминистки, вы же, кажется, против сексизма, особенно на работе?

Да, в феминистских сообществах я не раз встречал утверждение, что женского сексизма не бывает, как и чёрного расизма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про историю Гарри Поттера - при большом количестве соискателей отказ логичен. Проблемные люди не нужны никому. Если еще на стадии "Здравствуйте" начинается "а мне не прислали, а я не знала, а давайте я выступлю, когда мне удобно", то нах оно надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если бы это был её косяк, то да.
А так - это всё равно что взять половину присланных резюме и выкинуть их в мусорную корзину со словами: "Не люблю неудачников"
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если бы это был её косяк, то да.
А так - это всё равно что взять половину присланных резюме и выкинуть их в мусорную корзину со словами: "Не люблю неудачников"

Это так и работает. Повторюсь - должность не требует уникального спеца, любой студент театральных курсов справится, желающих два раза за угол, часть из них фанатье, которое понабежало увидев имя кумира и толком не вчиталось в условия конкурса. И потом автор упирает на письмо, а может отказали из-за жуткого акцента и всего то делов.
Я по фрилансу дофига общаюсь с английскими не нейтивами. Дохья народу абсолютно уверены, что говорят почти как настоящие англичане, а на деле мы ссылаемся на проблемы с колонками/наушниками и просим продублировать всё текстом, т.к. разобрать что-либо в мешанине звук, чавканий и прихлебываний невозможно, но за уверенность в себе чуваки и правда могут сорвать аплодисменты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да, в феминистских сообществах я не раз встречал утверждение, что женского сексизма не бывает, как и чёрного расизма.

Здесь тоже в теме про кофейню "только для женщин" форумное фемкобабье писало, что мужчины угнетатели, а женщины угнетенные, поэтому дискриминация мужчин женщинами это не дискриминация.

Кстати, что-то ни одна фемка так и не ответила.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Да больно надо что-то отвечать тебе. Оо
Вопи дальше. Для того же на форуме и сидишь.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да больно надо что-то отвечать тебе. Оо
Вопи дальше. Для того же на форуме и сидишь.

Ну тогда не сильно удивляйтесь тому,  что в России слова "феминистка" и "ипанутая" являются синонимами.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Блин, ору))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну тогда не сильно удивляйтесь тому,  что в моей фантазии слова "феминистка" и "ипанутая" являются синонимами.
Так ближе к истине.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну тогда не сильно удивляйтесь тому,  что в моей фантазии слова "феминистка" и "ипанутая" являются синонимами.
Так ближе к истине.

Истина в том, что Россия это не только здешнее бабье, но и еще много чего другого.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Так-то сейчас феминистка и ипанутая прям близенько стоят.  ??? Реакция в сознании на термин, пкм, как минимум  учитывает наличие и припсднутых, о которых чаще всего слышно.
И если уж кто-то говорит "я феминистка", то часто уточняет, что не из всяких там радикалок, и мужиков не ненавидит, и вообще она просто хочет работать и голосовать, а не вот это вот всё с голыми сиськами и унижениями куеносцев.
Можно сколько угодно не любить Терру, но глазоньки-то тож закрывать не след.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот неловкий момент, когда полностью согласна с Террой.

Linnayv, тоже +100500.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
И если уж кто-то говорит "я феминистка", то часто уточняет, что не из всяких там радикалок, и мужиков не ненавидит, и вообще она просто хочет работать и голосовать,

А разве в нынешней России кто-то запрещает женщинам работать и голосовать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы. Причем пояснение этого часто звучит как «мужчине семью кормить, а женщину должен кормить муж». И вот это уже вопиюще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А разве в нынешней России кто-то запрещает женщинам работать и голосовать?

Допустим, что нет. От этого феминистки должны перестать хотеть работать и голосовать? ???
У человека есть определённые взгляды. Если у человека нет претензий к текущему общественному устройству, его взгляды от этого никуда не деваются. Не надо путать мирные взгляды с борьбой. Если человек соглашается с постулатами феминизма, он зовётся феминистом. Для этого не нужно с чем-то бороться или быть чем-то недовольным.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 20:10:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы. Причем пояснение этого часто звучит как «мужчине семью кормить, а женщину должен кормить муж». И вот это уже вопиюще.

Лой, во-первых, мне всё-таки интересно, откуда такие данные. Я, например, не знаю, сколько зарабатывают мои коллеги, а они не знают, сколько зарабатываю я.
Во-вторых, при рыночных отношениях работнику платят столько, сколько ему готов платить работодатель. Мне сложно представить, чтобы работодатель просто так накинул мужику десятку тыров просто потому что он мужик и ему семью кормить.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне сложно представить, чтобы работодатель просто так накинул мужику десятку тыров просто потому что он мужик и ему семью кормить.

Так мужик иначе уйдёт, так что придётся накинуть.
А тётка тоже уйдёт, хотя не факт. Ей может быть тяжело найти другую работу, если она в "декретном возрасте".

Мне кажется, вот эта разница в зарплате рождается из-за поведения самих работников. Мужик реально ищет другую работу, потому что ему надо семью содержать, а женщина не ищет, потому что её муж содержит, грубо говоря. Женщины сами демпингуют, соглашаются на зарплату ниже, потому что держатся за стабильное место ради декрета или по каким-то другим причинам. Вот и получается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight