Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 206766 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но тебе не запрещают, а геям почему-то запрещают. Где справедливость?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Но тебе не запрещают, а геям почему-то запрещают. Где справедливость?
Но ты предлагаешь им разрешить, а мне запретить получить пакет услуг без брака? Где логика?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет, почему? ???
Я предлагаю всем разрешить. И добавить опцию "круг близких людей", прям в паспорте прописать, что к тебе Вася Пупкин может в реанимацию проходить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Я предлагаю всем разрешить.
Я тоже так хочу, а теперь подумай почему всем одинаково не будет? ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну и почему же?
Разрешить гомо-парам усыновлять детей, будут нормальные семьи, детей в детдомах будет меньше.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Ну и почему же?
Потому что смысл этих льгот в массе - защита в основном детей. А пока в абсолютном большинстве случаев дети - результат гетеро семей, то льготы им.

Что не мешает нам мечтать об идеальном законодательстве.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому что смысл этих льгот в массе - защита в основном детей. А пока в абсолютном большинстве случаев дети - результат гетеро семей, то льготы им.

Ну пока гомо-семьям нельзя усыновлять детей, так и будет.
Я не очень хорошо знаю все эти "льготы", я знаю про наследство, про необходимость иметь согласие супруга при сделках с недвижимостью, про проход в больницу. Дети тут что есть, что нет, дело в любом случае полезное.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Точно, пора отменить все эти устаревшие льготы для семей ;D
Заодно увидим - сколько желающих жениться среди геев останется ;D

Вот это было бы решение. Отменить семью. И сразу станет проще, хотите жить вместе - живите с кем хотите, надо как-то урегулировать вопрос с имуществом - заключайте договор, иначе каждый остается при своем. Надо записать мужика отцом ребенка - либо письменное согласие, либо ДНК тест по суду.

И никто обижен не будет. Ни геи, ни лесби, ни холодильники с тостерами. Лепота.

Хотя геи наверняка найдут, в чем их еще "ущемляют". Ведь быть "угнетенными" так выгодно...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 21:07:43 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хотя геи наверняка найдут, в чем их еще "ущемляют". Ведь быть "угнетенными" так выгодно...

Вот же бабка на лавке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вряд ли кто-то сможет переплюнуть в ущемленности Терру ))))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Потому что смысл этих льгот в массе - защита в основном детей. А пока в абсолютном большинстве случаев дети - результат гетеро семей, то льготы им.

Что не мешает нам мечтать об идеальном законодательстве.
А можно полный список того, что ты в этом обсуждении подразумеваешь под "льготами"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
За несколько недель до новогодней ночи учредители [У] одной частной компании собрали своих директоров на совещание, дабы выдать указания о планах заработка в праздник.

У: В предыдущие года закрывались в 18-20:00, последние клиенты покидали здание в 22:00. Так не пойдёт! Работаем как обычно до 3:00.
-Но развоз сотрудников будет стоить в 3 раза дороже...
У: Будем работать до 6! А там уже и транспорт начнёт работу.

У: Вывести дополнительно сотрудников всех подразделений!
-Посетители будут отмечать у нас, будет праздничная программа с фуршетом! Давайте для работников символически выделим несколько бутылок шампанского, по глотку в полночь?
У: Никакого спиртного! Дома будут праздновать потом!

У: Ах да, ещё кое что. Никакой двойной ставки.
-О__О wtf??? Простите, а как тогда мотивировать сотрудников выйти на работу?
У: В каком смысле, «мотивировать»? Это их работа.
https://pikabu.ru/story/yeto_zhe_nasha_rabota_7104408

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Хочу рассказать про нормального владельца ресторана у которого посчастливилось работать.
Давид, так зовут владельца заведения. Он никогда не боится трудностей и работы, я регулярно вижу как он относится к работникам. Если опоздал, не срывается в крик, не штрафует, он просто просит стараться быть пунктуальными. У повара запара? Да не вопрос, зайдет на кухню, поможет отбить запару, причём на равне с поваром. Делов то, накинуть китель поварской и фартух. Помыть кухню после смены? Дружище давай я помою фритюр, плиту и вытяжку, а ты подготовь на завтра заготовки продуктов, которые у тебя закончились, что бы завтра было легче. Я не раз видел как он моет полы в зале перед началом рабочего дня. Туалеты помыть тоже может, и с тряпочкой пройтись везде, и будет все сиять.
Я не хочу сказать что мы хреновые работники и ни чего не успеваем, работа всегда есть. У Давида такое отношение - "это мой ресторан и я хочу что бы он развивался и был рентабельным, что бы работники не бежали из ресторана"
Человек он общительный, порядочный семьянин. И с него корона не упадёт если он оденет перчатки и возьмётся за грязную работу. Если он что то не знает в процессе кухни, он непременно в этом разберётся. Ему так легче.
Мы за 4 месяца увеличили доход в 2 раза и мы этим гордимся. Все благодаря командной работе, под руководством человека вникающего в процесс.
Всем желаю таких адекватных руководителей и лучей добра.
https://pikabu.ru/story/pro_adekvatnogo_rabotodatelya_7105478

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Я не раз видел как он моет полы в зале перед началом рабочего дня. Туалеты помыть тоже может, и с тряпочкой пройтись везде, и будет все сиять.

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Купил станок- работал сам около 2х лет, потом еще станок взял-нанял работника. Сейчас 3 станка и з работника, а сам я занимаюсь заявками, снабжением и прочими сопутствующими делами. Работники получают 40% или около 4-5 т.р. в день при 5 рабочих днях и 8 часовой рабочей недели. 30 минут на обед, работа в адекватных условиях (тепло, светло, есть туалет и душ). От работников требую дисциплины, качества работы и ответственности. Работой не по профилю не гружу. Как итог- все зарабатывают, держатся за работу, не филонят и не воруют, за эти годы сменил лишь одного работника- он, к сожалению, в дтп попал.  Теперь к мякотке- разговаривал с коллегой-работодателем и он гордился тем, что его работяги "х*ярят" за полторы в день, правда пожпаловался, что нормальных нет- то бухают, то воруют+вечная текучка кадров. Его "работяги" даже руки не могут помыть после работы, потому что тянуть воду-дорого и хлопотно. Ирония в том, сто в итоге мы зарабатываем почти одинаково, но у меня все на потоке, а он ежедневно воюет с "х*ровыми" работягами.
https://pikabu.ru/story/rabotodateli_7103923

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Плохая анкета
Как-то у подрядчиков засиделся, стали расспрашивать о нашем сотруднике, к тому времени уже бывшим. Отвечал как есть - грамотный, адекватный, непьющий, опыт наработан.

Оказалось, приходил к ним устраиваться, но не взяли. Не взяли из-за анкеты. Показали анкету - ну обычная бумажка: родился, учился, работал, телефон; - стандартное содержание анкеты и не взяли. Тут я немного удивился, а кого - же они ищут?

- Ну посмотрите сюда! И как такого мы могли взять?

Смотрю, в самом низу, под подписью - нарисуйте домик, выберите своё настроение из несколько волнистых линий, ещё чего-то в таком-же духе.

- И чего?
- Ну ничего- же не нарисовано!!! Он же просто неуправляемый, как мы его самостоятельно допустим к работе, если он инструкций не понимает!!!

Когда кадровик ушла, я директору сказал, что я бы тоже на эту чушь внимания не обратил. Он со мной согласился, добавив, что он всего лишь директор филиала, и без согласия кадровика ничего поделать не может.
https://pikabu.ru/story/plokhaya_anketa_7181676

Комменты:
Цитировать
Скорее всего это не кадровик, а ныне модная профессия ПСИХОЛОГ, которых и привлекают к собеседованию. Вспомнил свое собеседование в один магазин  по продаже дверей, где кадровик-психолог попросил нарисовать любой персонаж, животного или птицу. Ввиду отсутствия художественных навыков от слова совсем, вспомнил далекое детство и легко изобразил ушастого Чебурашку. Вот из-за Чебурахи и завалил я тест т.к. Чебурах хоть и персонаж, но не живой и не настоящий, а животные и птицы живые и существуют. Вопрос оказывается  был с "подвохом", который я не угадал, а раз так , то и не годен в продавцы-консультанты по продаже дверей. Космос....

Цитировать
Устраивался лет 20 назад админом в одну газету. В качестве теста нужно было максимально точно с бумаги набрать на компе в воде текст. Набрал. Мне отказали, сославшись на то, что я одно слово написал с ошибкой. На моё возражение, что на бумаге написано именно так, мне ответили, что я мог и догадаться, что ошибку надо было исправить.

Цитировать
Я на собеседовании слона рисовал и крокодила. По прошествии времени (я таки к ним трудоустроился) узнал, что были сомнения в моей кандидатуре, потому что слон на рисунке стоял задом, а это значит, что я ставлю свои интересы выше интересов компании. А я всего-то рисовать не умею.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Цитировать
это значит, что я ставлю свои интересы выше интересов компании
Они всерьез думают, что у них есть сотрудники, ставящие интересы компании выше своих?  :o
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я работала в компании, где мужчины на более низкой, нежели моя, должности получали больше . Когда я случайно узнала об этом, объяснение директора было именно: "Мужчинам надо кормить семью".
Терра, работать не запрещают, а вот попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы. Причем пояснение этого часто звучит как «мужчине семью кормить, а женщину должен кормить муж». И вот это уже вопиюще.
Я называл и буду продолжать называть людей, считающих такие бредни правдой, ипанашеньками.
Потому что я точно знаю, что есть тысячи мужиков, которым руководство говорит ровно то же, но в зеркальном отображении. Типа "женщины всегда заботятся о детях, поэтому им и надо давать зарплату, а мужики - это так, сегодня он их воспитывает, завтра свинтил".
Но ипанизм таких людей в том, что они верят, что ТОЛЬКО женщинам так говорят и так зажимают, а мужчинам типа НЕ говорят подобное и ВСЕМ платят больше.
Люди разные и политика поддержки "мужчин - кормильцев" и "женщин - матерей" распределена примерно поровну.

Мне кажется, вот эта разница в зарплате рождается из-за поведения самих работников. Мужик реально ищет другую работу, потому что ему надо семью содержать, а женщина не ищет
И вот ты это пишешь на "форуме успешных бап", имея опыт чтения "форума успешных бап".
Ты же должна быть в курсе, что крутятся в-основном женщины. Мужики только отращивают пузы и пердят в диваны. У половины дам с КМП такие папы.

https://www.rbc.ru/society/29/03/2019/5c9dffeb9a7947ad0de4c64f
Цитировать
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%
Циник, речь о неравной оплате на равных позициях.
И ни одна падла ж не признается, что в среднем в России женщины реально работают на 27% меньше мужчин. (Да, это не попадает в статистику, потому что "пораньше ушла, попозже пришла, отпросилась, прикрылась, пол рабочего дня проболтала" не учитывается ни в какой статистике).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Какой чудесный у Выдрика шар  :o
Поди у Пекторина стырил  ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Выдрик, загугли уже статистику о зп мэ и жо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Выдрик, загугли уже статистику о зп мэ и жо.
Он скажет, что статистика лживая и придумана мерзкими фемками.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
И ни одна падла ж не признается, что в среднем в России женщины реально работают на 27% меньше мужчин. (Да, это не попадает в статистику, потому что "пораньше ушла, попозже пришла, отпросилась, прикрылась, пол рабочего дня проболтала" не учитывается ни в какой статистике).
1) Если это не попало в статистику, то почему 27%? Не 25, не 30, а именно 27 процентов?

2) И ведь ни один Выдрик не сознается, что в среднем в России мужчины реально работают на 27% меньше мужчин. Ведь там запил и не пришёл, тут с похмелья мается, то в курилке застрял на час, то в танки полдня резался... Ужас.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И ни одна падла ж не признается, что в среднем в России женщины реально работают на 27% меньше мужчин. (Да, это не попадает в статистику, потому что "пораньше ушла, попозже пришла, отпросилась, прикрылась, пол рабочего дня проболтала" не учитывается ни в какой статистике).

Я тя умоляю. А то мужчины прям трудяги. Полдня проторчать в курилке, как нехй делать, в пятницу отпроситься пораньше, т.к. этожепятница, в понедельник придти попозже, т.к. ну была же БухаяПятница. А уж какая дедовщина порой царит в коллективах работяг, когда на новенького скидывают всё от мытья унитазов до вбивания первички в 1с. Но по факту наличия яиц они ж типа все работают аж больше женщин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я называл и буду продолжать называть людей, считающих такие бредни правдой, ипанашеньками.

Учитывая, что как минимум Фиби и я столкнулись с подобным, то есть это правда, могу ли я ожидать, что Выдрика забанят за оскорбление? На «Сообщить модератору» сейчас клацну.

Цитировать
И ни одна падла ж не признается, что в среднем в России женщины реально работают на 27% меньше мужчин. (Да, это не попадает в статистику, потому что "пораньше ушла, попозже пришла, отпросилась, прикрылась, пол рабочего дня проболтала" не учитывается ни в какой статистике).

Если это не попадает в статистику, откуда вылезли эти самые точные 27%?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Если это не попало в статистику, то почему 27%? Не 25, не 30, а именно 27 процентов?
Они смотрятся не так красиво, как числа кратные пяти, поэтому выглядят, как реальные расчеты

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Учитывая, что как минимум Фиби и я столкнулись с подобным, то есть это правда, могу ли я ожидать, что Выдрика забанят за оскорбление? На «Сообщить модератору» сейчас клацну.
Выдрик же пишет:
Цитировать
Но ипанизм таких людей в том, что они верят, что ТОЛЬКО женщинам так говорят и так зажимают, а мужчинам типа НЕ говорят подобное и ВСЕМ платят больше.
Я это понимаю как несогласие с фрагментом
попытки платить меньше, чем мужчинам на аналогичных должностях имеют место часто и везде, увы

Мне не доводилось ни сталкиваться с чем-то подобным, ни слышать напрямую от своих знакомых о чем-то подобном. Это не отменяет факта, что подобная дискриминация с обеих сторон имеет место. Про статистику не знаю.

А насчет рисовательств на собеседовании - вспоминается старый добрый хатуль мадан (осторожно, простыня):

Цитировать
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым офицерам душевного здоровья (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья ("кцин бриют нефеш") сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты: "Нарисуй человека", "Нарисуй дерево", "Нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать.
И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил "кабан".
Русский мальчик напрягся и стал переводить. "Кот" на иврите - "хатуль", "ученый" - "мад'ан", с русским акцентом - "мада́н". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит: кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал затылок и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином, поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер. (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда, - от козявки в правую сторону возникла стрелочка, - то поет песни. А если сюда, - стрелочка последовала налево, - то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился "кабан".
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, "кабан" позвал к себе секретаршу: ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, "кабан" позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне, пожалуйста, что здесь изображено.
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже "кабан" решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - Почему вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок. - Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику, но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России.
Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Если это не попало в статистику, то почему 27%? Не 25, не 30, а именно 27 процентов?
Они смотрятся не так красиво, как числа кратные пяти, поэтому выглядят, как реальные расчеты
Неужели не очевидно, что эта цифра должна совпадать с тем, насколько реально женщины в среднем меньше работают.
Как там говорили? Рынок не обмануть? Ну вот это и есть влияние рынка. Пусть все дамы с КМП - трудяжки и переработчицы, но на каждую из них найдётся по десять Глаш, которые "уйду на часик пораньше".
Да, мужики тоже есть которые "забыл/запил", ну так количество дам работающих "поменьше" вот на столько превышает пройопы мужиков.
Где сто мужиков опоздали на час, там сто двадцать семь женщин ушли пораньше на часик. Даже если лично вы лично в своём кругу таких ну уж совсем точно не видите.

На «Сообщить модератору» сейчас клацну.
Пробуй. Кнопка не работает.
Когда меня открыто называли "тупеньким", "идиотом" и как-то ещё - ни один модератор не почесался и никого не забанили.
Хотя... там же особый случай. Там оскорбляющие были женского полу. Ога.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Выдрик же пишет:
Цитировать
Но ипанизм таких людей в том, что они верят, что ТОЛЬКО женщинам так говорят и так зажимают, а мужчинам типа НЕ говорят подобное и ВСЕМ платят больше.

А зачем сталкивать сотрудников лбами и говорить женщинам «да, мы платим мужикам больше», а мужикам - «да, мы платим женщинам больше»? Если всем платят одинаково, то зачем вот это всё придумывать?
Просто мне кажется, что если начальник говорит «ну он мужик, ему семью надо содержать, а ты подождёшь, тебя твой мужик содержит, поэтому мы решили платить ему больше и вовремя, а тебе меньше и потом», то нет никаких других причин это говорить, кроме как по причине того, что это правда (то есть начальство действительно придерживается такой позиции). Или ещё причины есть?
Или мужчинам так говорят про женщин?
Расскажите же тогда, как оно с другой стороны выглядит

[отредактировано для понятности]
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 14:03:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Выдрик, загугли уже статистику о зп мэ и жо.
Эта та которая сравнивает суммарные зарплаты мужчин и женщин по стране?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Просто мне кажется, что если начальник говорит «ну он мужик, ему семью надо содержать, а ты подождёшь, тебя твой мужик содержит», то нет никаких других причин это говорить, кроме как по причине того, что это правда.
А тебе никогда не приходило в голову то, что в этом раскладе чужую бабу вообще-то предлагается содержать за твой счет? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)