Автор Тема: #27439, #27458, #27479, #27502 - О соискателях и работодателях  (Прочитано 205528 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"

В других темах, имхо, тоже наблюдается перекос.
Может, адекватные не строчат.
А может, это связано с «политикой сайта» и взглядами админов — показать работодателей «гнусными эксплоататорами»? )))
Или на хайпе: пропускать одиозные истории, а слишком разумные «не нужны»?))))
Элементарно, Ватсон, то что адекватные - у тех всё хорошо, и на задолбали писать у них нет причин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Элементарно, Ватсон, то что адекватные - у тех всё хорошо, и на задолбали писать у них нет причин.

Ну ответы-то пишут не только задолбавшиеся. Бывает что просто объясняют неразумным авторам, что к чему)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
SyberianDragon, не выкручивайтесь. Как вы написали, так вас и поняли. Сорян.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Килл, выбирают из 4х.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
SyberianDragon, не выкручивайтесь. Как вы написали, так вас и поняли. Сорян.  ;D
*бать, моё почтение, вот это я понимаю бой до последнего патрона, не сдаёшся даже будучи тыкнутой в собственной обсёр.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Почитала комментарии и с нежностью вспомнила, как мне дали три дня перед госами с формулировкой "я конечно подписал тебе отпуск без содержания, но если кадры тебя не хватятся - отдавать им не буду. Хочется тебе зарплату терять?". Причем, про нежность без сарказма, так как мне на работе официально давалось время писать час в день (и так месяца три), материалы были по предприятию, поэтому все было под рукой, и директор по направлению лично следил, с каким прогрессом я справилась за неделю ;D а с моей маленькой тогда зарплатой стажера да, потерять даже те три дня было немного грустно :D
люблю свое первое метсо работы, эх :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Килл, выбирают из 4х.
А в вакансии указано требование знания четырех языков?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
После "вот и ДАМОЧКИ сисадмины" читать не стала)))))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А в вакансии указано требование знания четырех языков?
Конечно)
Если понравится человек, то и 2х хватит)
А не подойдет, так потому, что языки не очень.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Гхм... и многие откликаются? И какие языки, если не секрет? И на какие должности такие требования?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Много. Английский, итальянский, испанский, китайский ;D личный помощник, но официаль - заместитель директора.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Заместитель директора, которого могут отправить за кофе? Оригинально.
А неподходящих претендентов на другие должности как отшиваете?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Остальные меня не интересуют и этим отдел кадров занимается.
Моя контора не претендует на звание "райский рай", но кандидатам и сотрудникам никто не врет и они имеют четкое представление об условиях работы. Выбор есть.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Просто мне всегда казалось, что человек, который ищет работу в разделе "заместители руководителя", не будет готов к таким задачам, и наоборот.
Да и вообще, на такие должности не по знакомым претендентов ищут?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я не люблю протежирование. Всех 3х своих личных помощников нанимала со стороны. И только 1 был из Самары.
Ыш, я не публикую объявления. Соискатели приходят после рекрутеров.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А кто будет присылать историю про нормального работодателя?
"Работаю в одной компании уже десятый год, зп вовремя, соцпакет, премии, всё по кзоту. Ничего не задолбало, КМП кого-нибудь другого."
Так что ли?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 11:09:56 от Elf78 »

Kaktus

  • Гость
Цитировать
И что, вы позволите себе отказать руководителю в какой-нибудь мелкой просьбе, типа съездить, например, за канцелярией для офиса? Или вы намереваетесь устраивать нам итальянские забастовки?
Дядь, а пока я буду ездить за канцеляркой для офиса, кто мою работу будет делать? Наверняка, никто. А кого ты потом будешь отчитывать за не сделанную работу? Меня. Дядь, не надо так.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Всё зависит от. В маленькой конторе, где нет смысла заводить отдельного офисменеджера, кто на данный момент свободнее, тот и едет. И будем откровенны, мало у кого на работе круглый год конвейер, от которого нельзя на часик отойти.

Kaktus

  • Гость
Ну я просто балованная, у нас это все начальник закупает. Мы ему список пишем, чего надобно и хочется - он в магаз ездит. Никто их сотрудников этим не занимается.
Да, не конвейер, но на работе мне каждый день есть, чем заняться. Я делаю работу 8 часов, потом приходу на следующий день - и она снова есть. Но если канцелярка не входит в мои обязанности, я не буду за ней ездить. Мне как-то пытались и на выходных звонить, и в 6 утра, и в 10 вечера. Мне не понравилось. Один раз я поработала в выходной день, но с одним условием - я ставлю себе полную смену, 9 часов. Начальство согласилось, оплатило. Но больше меня в выходные никто не трогает. И офис у нас не очень большой, если честно. Мы маленькая компания.
Но каждый занимается своим. И так должно быть.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Один мой дальний знакомый открывал в Киеве офис. Что-то там с программированием. Конторка предполагалась небольшая - всего человек на шесть. Взял трёх женщин и трёх парней. Начали работать, получили какие-то заказы, а через полгода... два парня и одна девушка оказалось где-то учились и стали брать и законные отпуска и за свой счёт. Одна девушка оказалась беременной, ушла в декрет. Один парень уволился из-за того, что в коллективе из двух человек стали немного сильно нагружать. А последняя девушка старалась, но тупо не успевала. Никто больше не находился на места отсутствующих, как раз подошли сроки сдавать работу, а в конторе один человек вместо шести.
Разорился и закрылся. Вроде до сих пор что-то там должен. От кума слышу за него иногда. Это одна из причин по которым я не спешу пока начинать свое дело.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*бать, моё почтение, вот это я понимаю бой до последнего патрона, не сдаёшся даже будучи тыкнутой в собственной обсёр.

Думаете, ваше хамство и переход на личности убедят кого-то, что правы вы? ^-^
Нет, если действительно так думаете, продолжайте, я не против. :)

***

Погодите, а разве при получении первого высшего образования, учебные отпуска без содержания?  :o
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 12:56:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Для очников - да. И продолжительность отпуска для сдачи сессии - 15 дней в год.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А кто будет присылать историю про нормального работодателя?
"Работаю в одной компании уже десятый год, зп вовремя, соцпакет, премии, всё по кзоту. Ничего не задолбало, КМП кого-нибудь другого."
Так что ли?

Не, ответы пишут в стиле «вы задолбались потому что вы дурак, вот смотрите какой я умничка, берите пример с меня и не задалбывайтесь».
И ещё полно историй, где есть фраза «ничего не задолбало, просто...»
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для очников - да. И продолжительность отпуска для сдачи сессии - 15 дней в год.

Ыш, очники вообще не имеют права работать, насколько я помню. Я о заочниках и вечерниках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В этом случае статья ТК об отпуске без сохранения для студентов очной формы выглядит странно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как это не имеют? Кто запретил?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ыш, видимо, зависит от учебного заведения. Или, как вариант, подстраиваются уже под то, что сейчас все стараются работать. Когда я в Политехе училась, очники не афишировали, что работают, даже те, кто не на бюджете учился. Я сейчас нос сунула, там вообще как-то путано все — вроде и можно, но хер тебе в.обе руки, а не гарантии и прочее.

Мур, а как ты себе представляешь — абитуриент поступил на очное отделение и пошел работать. На очном учась. Очное обучение что предполагает? Ну так, если задуматься о значении слова? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Очное обучение совершенно точно не предполагает запрета на труд :)
Как человек будет совмещать - это только его проблемы. Будет у однокурсников всё переписывать, например. Или тупо вылетит на ближайшей сессии. Бывает, люди поступают на бюджет ради того чтобы быть обеспеченным жильём на полгода, а за это время уже что-нибудь ещё придумают. Это работодателя не касается.

У нас в СПбГУ одна работала 2/2, это конечно не полный день, а сменный график называется, но она даже умудрилась не вылететь и в итоге получить диплом. А ещё одна училась параллельно очно (!) платно в другом месте. Тоже закончила.
Так что такое совмещение и реально, и законно.
Вспомни в конце концов Гермиону Грейнджер! ;D

У нас кстати на очном дневном пары могли и в пять начинаться. Так что было бы желание, можно было впихнуть.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 13:20:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Думаете, ваше хамство и переход на личности убедят кого-то, что правы вы? ^-^
Нет, если действительно так думаете, продолжайте, я не против. :)
ОК, давай проведём опрос:
Кто то ещё кроме Лой и Мур в сообщении
Слава Сатане, что пока ещё работодатель не обязан объяснять, почему он взял на работу условного Васю, а не Петю, учащегося на заочке, и не Машу у которой живот уже на лоб лезет.
увидел вот это?
Слава Сатане, что пока ещё работодатель не обязан объяснять, почему он не взял на работу Петю, учащегося на заочке, и Машу у которой живот уже на лоб лезет.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Ыш, видимо, зависит от учебного заведения. Или, как вариант, подстраиваются уже под то, что сейчас все стараются работать. Когда я в Политехе училась, очники не афишировали, что работают, даже те, кто не на бюджете учился. Я сейчас нос сунула, там вообще как-то путано все — вроде и можно, но хер тебе в.обе руки, а не гарантии и прочее.

Мур, а как ты себе представляешь — абитуриент поступил на очное отделение и пошел работать. На очном учась. Очное обучение что предполагает? Ну так, если задуматься о значении слова? :)
Я училась на стационаре и работала с 3-го курса. Если хорошие оценки, нет "хвостов" и работа по специальности. давали индивидуальный график.