Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 70482 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
#27503 - Самадуравиновата
« : 21 Сентября 2018, 21:26:55 »
https://zadolba.li/story/27503
Цитировать
Задолбал виктимблейминг.

Под любой новостью о том, что с женщиной случилось что-то нехорошее — куча комментариев, что она сама виновата: неправильно одета, накрасилась, надо было дома сидеть, и оправдание преступников: «Он не виноват! Ему пришлось! Она его буквально вынудила!»

Женщины, строчащие такое, не удивляют — с бабьей злобой в адрес других женщин мало что может сравниться. Поговорим же о мужчинах.

Итак, дорогой представитель сильного пола, если с тобой что-то случилось, то ты виноват сам. Напали гопники, избили и отобрали телефон? Сам виноват — нечего было светить дорогой техникой и ходить в стороне от центральных улиц.

Уснул на вписке, твоё лицо разрисовали неприличными словами и изображениями полового органа или надругались более унизительным образом? Не сердись на друзей — ты сам их вынудил это сделать: пришёл к ним, выпил, уснул. И да — не обижайся, если фотографии с этого весёлого мероприятия увидят твои родители, учителя, начальник, девушка и т. д. Ты сам виноват.

Угнали машину? А нечего было ставить её во дворе у всех на виду и покупать дорогую модель.

На тебе виснет отвратительная пьяная баба? Ну так чего ты хотел, когда надевал красивый костюм, брился и брызгался парфюмом? Ты же именно такого женского внимания жаждал! В смысле — на работу? В смысле — деловая встреча? Нет-нет, ничего подобного — ты так вырядился, чтобы привлекать женщин. Так что теперь ты обязан удовлетворять каждую, кто на тебя посмотрит. А сидел бы дома, всё было бы в порядке!

Понятно, что я утрирую.

Понятно, что если девушка садится в машину к нетрезвым и не знакомым ей молодым людям, она поступает глупо.

Но ограбление — это преступление. Изнасилование — это преступление. Угон авто — это преступление. И во всех случаях преступник должен быть пойман и наказан.

А требовать понять и простить насильника на основании, что жертва была в юбке — такая же дичь, что и требовать прощения для угонщика, потому машина была красненькая.
У меня двадцать юбок, где мои насильники?

А если серьезно, то у некоторых мужчин есть баг - они  не способны принять тот факт, что если женщина нарядилась, чтобы быть привлекательной для мужчин, то он может и не входить в тот список мужчин, чье внимание она хочет привлечь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 21:48:24 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #1 : 21 Сентября 2018, 21:30:23 »
Ммм... Доби и зависть жертвам изнасилования. Вкусно, но чересчур жирно, унесите.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #2 : 21 Сентября 2018, 21:33:46 »
Доби, не отчаивайся. Может 21ая будет счастливая
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #3 : 21 Сентября 2018, 21:35:52 »
Что, опять?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #4 : 21 Сентября 2018, 21:35:56 »
Доби, попробуй поработать над собой. Юбочку покороче, обязательно красного цвета. И ночью по криминальным районам гулять.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #5 : 21 Сентября 2018, 21:37:42 »
Мужчины не пишут сотнями тысяч заведомо ложные доносы о разбое, угоне и прочих неприятных вещах.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 21:39:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #6 : 21 Сентября 2018, 21:43:03 »
это что-то новенькое
про ложные заявления об износе от женщин слышать приходилось, но сотни тысяч ложных заявлений об угоне и разбое?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #7 : 21 Сентября 2018, 21:46:02 »
Мужчины не пишут сотнями тысяч заведомо ложные доносы о разбое, угоне и прочих неприятных вещах.
пишут, чувак, пишут, человек по полу меньше, чем ты надеешься, различается, а в гнусностях вообще одинаков. ты вон, как баба базарная, верещишь постоянно, но ты ж не баба, ты ж мужик, хоть и прищемленными и отмершими за ненадобностью яйцами, лол
kozyablik, лол

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #8 : 21 Сентября 2018, 21:54:13 »
Доби, попробуй поработать над собой. Юбочку покороче, обязательно красного цвета. И ночью по криминальным районам гулять.
Если от природы нет лемби, это не поможет.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #9 : 21 Сентября 2018, 21:56:15 »
Ты просто плохо стараешься!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #10 : 21 Сентября 2018, 21:57:27 »
Ты просто плохо стараешься!
А как надо?)) Как в "Даунхаусе"? В одной руке бутылка водочки 0,75, в другой - конфетка...
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #11 : 21 Сентября 2018, 22:00:15 »
Этот момент, когда не знаешь, кто более упорот - автор или ТС.
Подождите, чем вам автор плох? Всё же вполне верно пишет.
Изнасилование - преступление. И неважно, какая у девушки юбка и где она ходит.
Ограбление  - преступление. И неважно, какой девайс у жертвы.
Но девушка, садящаяся в машину с неизвестными/ обладатель последнего iPhone в ночи и в Чертаново рискуют. Не виноваты, но рискуют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #12 : 21 Сентября 2018, 22:04:03 »
Цитировать
А если серьезно, то у некоторых мужчин есть баг - они  не способны принять тот факт, что если женщина нарядилась, чтобы быть привлекательной для мужчин, то он может и не входить в тот список мужчин, чье внимание она хочет привлечь.

У некоторых мужчин, да и у некоторых женщин, есть баг — они не способны принять тот факт, что женщина может наряжаться вовсе не для того, чтобы быть привлекательной для мужчин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #13 : 21 Сентября 2018, 22:10:02 »
У некоторых мужчин, да и у некоторых женщин, есть баг — они не способны принять тот факт, что женщина может наряжаться вовсе не для того, чтобы быть привлекательной для мужчин.
Ок, забыла добавить "даже если и".
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #14 : 21 Сентября 2018, 22:40:09 »
Доби, вот тебе анекдот про жабу
Цитировать
Две лягушки встречаются на родном болоте:
1-я говорит: "Представь - вчера ходила на соседнее болото, так изнасиловали!"
2-я - "Да ну?!"
1-я - "Скажу больше! Я сегодня была на соседнем болоте, снова изнасиловали!!!"
2-я - "И что?"
1-я - " А я и завтра туда пойду!"

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #15 : 22 Сентября 2018, 05:56:52 »
Явно кто-то из КМПшниц накатал этот пост......

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #16 : 22 Сентября 2018, 07:00:31 »
У некоторых мужчин, да и у некоторых женщин, есть баг — они не способны принять тот факт, что женщина может наряжаться вовсе не для того, чтобы быть привлекательной для мужчин.

С баша
Цитировать
Щас с мужем поругалась. Ходил он в магаз, увидел девушку в сарафане. Ужас-ужас, вышло солнышко и сарафан просветился насквозь! "Вот, а потом они пишут заявления об изнасиловании!" Пыталась объяснить этому неандертальцу про социальное поведение самцов. Умный бы порадовался, что увидел красоту. Тупой бы обиделся. И только животное бы кинулось насиловать. Не понял. Вот как ему еще объяснять!? Вроде взрослый, неглупый мужик. Откуда этот пещерный атавизм!?! Ну что, что ему секса сегодня-завтра не будет, это факт, но дальше-то что делать!?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #17 : 22 Сентября 2018, 07:33:04 »
Вспомнилась история про девчонку, которую яндекс-таксист повез в противоположную от маршрута сторону, аккурат в лесополосу. На предупреждения навигатора об отклонении от маршрута он не реагировал, когда девонка начала спрашивать, куда он ее везет и требовать остановиться, он тоже молчал. Когда она уже подняла панику, и хотела бить окно и тикать на ходу, только тогда затормозил и она убежала.
И все комменты от мужчин на ее странице были по типу: ох уж эта бабья истерика, мужик просто выбирал удобный маршрут, и что, что ехал в противоположную сторону, и что, что не реагировал на просьбы остановки и молчал, ничего бы не случилось, зря человека обвиняет.
Интересно, сколько бы мужиков из этих комментаторов, узнав об очередном убийстве, сказали бы: а что эта дура не видела что он ее не туда везет?
Вот что это за желание у мужиков обелить другого мужика? Тупость? Отсутствие эмпатии? Нежелание признать что да, мужики опасней для женщин, чем наоборот, из-за физического превосходства? Я хз.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #18 : 22 Сентября 2018, 07:55:40 »
Вот что это за желание у мужиков обелить другого мужика? Тупость? Отсутствие эмпатии? Нежелание признать что да, мужики опасней для женщин, чем наоборот, из-за физического превосходства? Я хз.

Мужской варинат "мама лучше знает как лучше". Более слабое существо воспринимается, как по умолчанию подчиненное с заведомо неправильным мнением.

Мне нравятся нынешние мужские истерики на тему кляти фемистки, бабы перестали брить ноги, краситься, одеваются в мешок, фуфуфу. Отписываюсь, что тьёткам надоело удовлетворять эстетические запросы мимокрокодилов и ловлю лулзы. От факта того, что их самцовое мнение вдруг не котируется пердаки трещат по швам. Массово это было во время мундиаля, когда рашен принцы акуели от того как их тян поскакали по иностранным куйцам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #19 : 22 Сентября 2018, 08:02:38 »
Как это все мелочно
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #20 : 22 Сентября 2018, 08:07:13 »
Как это все мелочно

И очень показательно. Я не только про интернет троллей. Ирл казалось вполне себе адекватные мужчины буквали брызгали слюной из-за мундилевского плятства. Да мало кто остался равнодушен к такому предательству.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #21 : 22 Сентября 2018, 08:21:45 »
Подождите, чем вам автор плох? Всё же вполне верно пишет.
Автор считает вину за некую единицу, которая делится на сопричастных, и по ее(?) логике, если женщина виновата в том, что села в машину к кавказцам, то они меньше виноваты в том, что ее изнасиловали. По мне, ситуации бывают разные - бывает, что никто не виноват (водитель умер за рулем, например), а бывает, что и на потерпевшем есть вина. Не перед обществом, так перед собой, перед близкими.
Но девушка, садящаяся в машину с неизвестными/ обладатель последнего iPhone в ночи и в Чертаново рискуют. Не виноваты, но рискуют.
Так тем и виноваты, что рискуют - они о близких своих подумали?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #22 : 22 Сентября 2018, 08:34:11 »
Мужской варинат "мама лучше знает как лучше". Более слабое существо воспринимается, как по умолчанию подчиненное с заведомо неправильным мнением.
А, да, есть такая пакость. Я тут уже как-то писала на эту тему, когда рассказывала историю про то, как мужик чуть девчонку с дачного поселка не уволок, представляясь всем ее отцом, и верили ему, а не девочке. Сюда же, наверное, можно отнести когда начинают вести себя как с ребенком или как с умственно отсталой: всякие уменьшительные словечки, сальные улыбочки, и прочее. Спокойные просьбы отвалить вообще не воспринимают. И затыкаются только если начинаешь бычить в ответ. Тогда сюсканье сразу сменяется бешеной злобой и угрозами избить, и злоба тем сильнее, чем больше такой товарищ видит, что мне не страшно. Как будто в их картине мира все бабы должны быть лолями с поведением как в аниме-гаремнике. Очень тупо, как по мне, рассчитывать, что левой взрослой бабе понравятся заигрывания аля педофил зовет в машину маленькую девочку.
Killjoys, make some noise!

der Westen

  • Гость
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #23 : 22 Сентября 2018, 12:55:17 »
Автор считает вину за некую единицу, которая делится на сопричастных, и по ее(?) логике, если женщина виновата в том, что села в машину к кавказцам, то они меньше виноваты в том, что ее изнасиловали. По мне, ситуации бывают разные - бывает, что никто не виноват (водитель умер за рулем, например), а бывает, что и на потерпевшем есть вина. Не перед обществом, так перед собой, перед близкими.
Я увидела у автора другую мысль: короткая юбка - не повод насиловать женщину, красная машина - не повод машину угонять. Развивая эту мысль: человеческая глупость и неосторожность - не повод намеренно причинять человеку вред. Потерпевший может быть виноват, если пьяный выбежал в ночи на автостраду и попал под машину. Если потерпевший, возращаясь в ночи домой и будучи пьяным, попался гопникам, и они его ограбили и избили, потерпевший может быть дураком, но не виноватым, виноваты исключительно гопники.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #24 : 22 Сентября 2018, 13:11:18 »
вчера пролистывала группы родного города в фейсбуке, там была статья про таксиста, который довез девушку не очень трезвую из бара домой. потом обнаружил в такси забытые ею телефон и банковскую карточку. на карточке был написан пин-код, ну таксист и снял с карточки денег.
девушка, проспавшись, карточку заблокировала и пошла в банк заявление написали. те посмотрели видео кто когда у банкомата тусовался, она узнала "своего" таксиста, и его забрала доблестная милиция.
первый комментарий: сама виновата, нечего пьяным кататься и свои вещи разбрасывать.
виктимблейдинг я считаю совком головного мозга. вне территорий бывшего ссср его прояявления надо еще поискать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #25 : 22 Сентября 2018, 13:15:58 »
Да, Коза, да. И пин-код на карточке не то что можно, но и нужно обязательно писать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #26 : 22 Сентября 2018, 13:18:32 »
Да, Коза, да. И пин-код на карточке не то что можно, но и нужно обязательно писать.  ;D
это уже против законов банка. банк ей может деньги не вернуть, потому что она написала пин-код на карточке.
но таксист от этого не перестал быть вором. или надо брать все что плохо лежит, как раз потому что плохо лежит?
а тот кто оставил самвиноват?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #27 : 22 Сентября 2018, 13:24:10 »
это уже против законов банка. банк ей может деньги не вернуть, потому что она написала пин-код на карточке.
но таксист от этого не перестал быть вором. или надо брать все что плохо лежит, как раз потому что плохо лежит?
а тот кто оставил самвиноват?
Тот факт, что таксист — вор, никак не отменяет того факта, что записывать настоящий пин-код на карточке — невообразимый идиотизм. В большинстве случаев «сам виноват» по отношению к жертве преступления означает не «преступник не виноват», а «вел бы себя умнее — не стал бы жертвой».

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #28 : 22 Сентября 2018, 13:33:16 »
Коза, именно. И таки барышня виновата в нарушении правил банка, приведшему к сложившейся ситуации. А таксист вноват в воровстве. Учитывая же, что карта принадлежит банку, жертва преступления тут не барышня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #29 : 22 Сентября 2018, 13:39:25 »
Коза, именно. И таки барышня виновата в нарушении правил банка, приведшему к сложившейся ситуации. А таксист вноват в воровстве. Учитывая же, что карта принадлежит банку, жертва преступления тут не барышня.
карта принадлежит банку, а деньги на карте - девушке. таксиста взяли за воровство, он отдаст деньги девушке, получит приговор и больше никто никому ничего не должен. если таксист их уже потратил, то фигу ей с маслом.
банку ни холодно ни жарко.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw