Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 70826 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #480 : 05 Октября 2018, 13:56:57 »
Ну, я, какбе, сам не специалист, но что-то мне подсказывает, что, если какие-то быдланы начали свистеть и улюлюкать, значит, их внимание было чем-то привлечено. А привлечение внимания - оно на всех примерно одинаково работает. Собсна, это все, что я могу тут сказать.

Я бы не стала так уверенно утверждать, что привлечение внимания работает одинаково на нормальных людях и на насильниках. Там же может быть совершенно другая психология.
Насильника может привлечь тетка, которая похожа на его первую учительницу, которая может быть при этом одета как угодно и ей может быть 50 лет.
При этом тупорылого озабоченного гопника действительно скорее привлечёт молодая девчонка в юбке. Особенно если он убежден, что она специально её надела, чтобы он на неё внимание обратил. Он и обратит, поржёт над ней, как она возмущается, да и всё.

Если мы говорим сейчас не о знакомых, которые в определенной ситуации "нет" поняли как "да", а именно про нападающих в тёмном переулке, то не надо пытаться нормальную человечью логику переносить на них. Они больные люди, они могут выбирать жертв по одному богу известным параметрам. Это ж те самые маньяки, которые могут быть помешаны на светлых волосах, на коротких ногах, на полосатых сумочках. Не предсказать этого.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 13:59:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #481 : 05 Октября 2018, 14:04:10 »
Вода и ступа, Мур.
Не надо выстраивать в голове образ идеального насильника, который попадает под какие-то стандарты.
Если мы говорим сейчас не о знакомых, которые в определенной ситуации "нет" поняли как "да", а именно про нападающих в тёмном переулке, то не надо пытаться нормальную человечью логику переносить на них.
Надо говорить или обо всех подряд, или не говорить вообще. У меня самого перед глазами парочка мерзопакостных историй есть и одна иллюстрирует все то, о чем я говорю. Вот тебе история про "знакомых":

Классе эдак в 9-м была у меня одноклассница, решившая прокладывать себе путь к статусу местячковой альфа-самки именно п..дой.  Соответственно связи, привычки, внешность и образ жизни она имела соответствующий. И да, я ее напрямую в этом обвиняю - потому, что ничего, кроме внешности потасканной б..ди, помноженной на молодой и упругий организм, вечного перегара и кручения задницей перед тем, перед кем это выгодно, в ней не было. В компаниях она крутилась соответствующих, что в школе, что вне ее - это или пьяные гопники, стригущие мелких рыночных коммерсов, или местная школьная илитка, козыряющая родительскими связями. И да, их расположение она завоевывала именно внешним видом и неоднозначными намеками - спермотоксикозному придурку много не надо, чтобы телочка им покрутила.

И никто не удивился, когда пополз слушок, мол, ее в арке кто-то изнасиловал. Собсна, даже не "кто-то" - участники особо и не скрывались, а она особо и не страдала. Да, разбор полетов в итоге вышел космический - до суда дело не дошло (насколько я понял, она сама вообще не парилась о произошедшем, по крайней мере в школу ходила и вела себя так же), но участников родители быстро поразбирали в другие учебные заведения. Парочка, к слову, таки успела отхватить нехилых песдоф от разгневанного пролетариата.

Считали ли мы, остальные ученики, что она получила по заслугам? Нет. Удивились ли мы, что так вышло? Разумеется нет.

Но моя мораль не в том. Моя мораль в том, что хреналион лет назад рядом со мной обиталась компашка моральных уродов, которые решили что внешние проявления распущенности - повод для износа. И, я уверен, думают так до сих пор, если не сидят и не сдохли. А они не сидят и не сдохли - знаешь, почему? Потому, что, как внешне, так и кругом общения и общественным статусом они ничем не отличаются от меня. Не отличались тогда, не отличаются и сейчас. Собственно, тогда они считались куда более перспективными ребятами, чем всякие крысы. В том числе - по уровню родительского достатка.

Вот тебе пример изнасилования знакомыми, Мур. И да - эти ребята обязательно в последствии познакомились с кем-нибудь еще.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 14:16:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #482 : 05 Октября 2018, 14:09:21 »
Этим как раз занимаюсь не я)
Я говорю, что у насильника в голове может быть что угодно. Его могут привлекать короткие юбки, а могут длинные.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #483 : 05 Октября 2018, 14:12:40 »
Этим как раз занимаюсь не я)
Я говорю, что у насильника в голове может быть что угодно. Его могут привлекать короткие юбки, а могут длинные.
Так не носи ни длинные, ни короткие ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #484 : 05 Октября 2018, 14:15:34 »
выше я дополнил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #485 : 05 Октября 2018, 14:31:12 »
А откуда информация, что изнасилование вообще имело место? От девушки или от слухов?
Я просто не поняла, откуда точно известно, что кто-то кого-то изнасиловал.

Но ок, я поняла, что существуют люди, считающие что такая-то одежда - это разрешение на изнасилование. Это печально. Но разве потакать им в их прихотях и носить только то, что они разрешат, это выход? Это же тупик. Завтра они скажут, что распущенные волосы - это для шлюх и можно насиловать. И что, всё соблюдать? Это как раз пример ситуации "нахрен так жить". Уж лучше носить с собой оружие, чем у каждого урода спрашивать, довольна ли его душенька моим прикидом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #486 : 05 Октября 2018, 14:32:10 »
Но ок, я поняла, что существуют люди, считающие что такая-то одежда - это разрешение на изнасилование. .
Лсв писал не про одежду, а про поведение в комплексе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #487 : 05 Октября 2018, 14:37:40 »
Ну, "внешние проявления распущенности" каждый понимает по-своему.
Если не общаться с пьяными гопниками и школьной илиткой, а просто идти по улице мимо таких людей, то всё что они о тебе знают - это твой внешний вид. И видимо им этого достаточно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #488 : 05 Октября 2018, 14:38:20 »
А откуда информация, что изнасилование вообще имело место? От девушки или от слухов?
Я эту информацию получил, можно сказать, из первых рук.
Но ок, я поняла, что существуют люди, считающие что такая-то одежда - это разрешение на изнасилование. Это печально. Но разве потакать им в их прихотях и носить только то, что они разрешат, это выход?
Ох, нет, у них прямо противоположная прихоть - чтобы почаще носили то, что их возбуждает.
Это же тупик. Завтра они скажут, что распущенные волосы - это для шлюх и можно насиловать. И что, всё соблюдать? Это как раз пример ситуации "нахрен так жить". Уж лучше носить с собой оружие, чем у каждого урода спрашивать, довольна ли его душенька моим прикидом.
Согласен, ситуация патовая. С другой стороны - призывы к замалчиванию, как и само замалчивание подобного факта, приносит вред, а не пользу, что бы тут не квохтали любительницы плакатов "тич зем ферст".

Я не предлагаю носить паранджу и прочую срань - чужие мне женщины могут хоть голышом по улицам носиться, нарисовав себе стрелки на лобке. Плевать. Я даже какую-то там ненавистную вам ТЮ вводить не предлагаю - просто скучно говорить о таких вещах с неспособными воспринимать информацию собеседниками.

Я предлагаю использовать голову и, если твоя голова знает, как в той или иной ситуации повысить безопасность твоей задницы - слушать ее. Как - не моя забота. Все, что я могу - постфактум оценить старания твоей головы, если спросят.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #489 : 05 Октября 2018, 14:45:07 »
Я совершенно не поддерживаю тич зем ферст) Это какой-то сюр. Давайте научим насильников не насиловать, а убийц не убивать. Они же просто не знали, а вот мы расскажем и они сразу перестанут!
Более того, я даже считаю, что родители имеют право воспитывать детей так, как хотят. И хоть я против насилия и против неправильного обращения с котиками, я ещё и против насаждения каких-то узких ценностей, потому что не все обязаны их ценить так же, как ты. (Недавно Ветер тут говорил, что надо развернуть масштабную пропаганду хорошего обращения с котиками и собачками, всех воспитывать с учетом этого, учить всех как нужно их любить, чипировать, прививать и так далее. А с какого перепугу, спрашивается?)
Поэтому отца-насильника надо сажать, сына-насильника надо сажать, но нельзя запретить отцу учить сына жить так, как он сам считает нужным жить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #490 : 05 Октября 2018, 16:07:08 »
Все, что я могу - постфактум оценить старания твоей головы, если спросят.
Как это прекрасно!
А что возмутительного в этих словах янипонел
---
Мур, кажется, мы друг друга поняли)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #491 : 29 Октября 2018, 09:12:05 »
(Недавно Ветер тут говорил, что надо развернуть масштабную пропаганду хорошего обращения с котиками и собачками, всех воспитывать с учетом этого, учить всех как нужно их любить, чипировать, прививать и так далее. А с какого перепугу, спрашивается?)
Ты меня неправильно поняла. Я говорил в первую очередь о законах, а не о воспитании. Идея в том, чтобы ввести законы, регламентирующие содержание домашних животных, и в них прописать всё нужное. И никто не будет заставлять любить кошечек/собачек/хомячков -- конституция со свободой совести упаси. Но если Имярек решит реализовать свои живодёрские наклонности просто потому, что хочется, а ему никто не запрещал -- не выйдет. И заодно законы помогут с проблемой бродячих собак, которая нынче решается очень спорными методами.
А воспитание в моих тезисах присутствовало, да. Но -- внимание -- комплексное. То бишь воспитывать людей быть людьми во всём, а не только в отношении кошечек-собачек. А то получился как в том историческом анекдоте: "Зачем вы отправляете в космос бедных собачек, ведь у нас здесь столько ненужных негритят".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #492 : 03 Ноября 2019, 19:37:47 »
обычно это достигается сочетанием неотвратимости и суровости (не чрезмерной, но достаточной для конкретного вида преступления) наказания с пропагандой в обществе идеи, что преступления это плохо, преступник поступает неправильно и вот это все
Еще забыли о мотивах преступления. Редкий преступник совершает преступление без мотива, просто из-за адреналина. Когда в 90-е из-за либералов в стране не было работы, люди осознанно шли воровать. Как только с приходом Путина работа появилась, показатели преступности упали в разы. И главное: никто не ужесточал наказание за грабеж, не пропагандировал что разбой - это не классно.

То же верно и для изнасилований.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #493 : 03 Ноября 2019, 19:40:25 »
Еще забыли о мотивах преступления. Редкий преступник совершает преступление без мотива, просто из-за адреналина. Когда в 90-е из-за либералов в стране не было работы, люди осознанно шли воровать. Как только с приходом Путина работа появилась, показатели преступности упали в разы. И главное: никто не ужесточал наказание за грабеж, не пропагандировал что разбой - это не классно.

И какой следующий шаг, о мудрейший?
Преступность всё ещё на высоком уровне, как её понижать?

И если вы не в курсе, не все люди хотят работать, даже если работа есть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight