Автор Тема: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов  (Прочитано 4977 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« : 23 Сентября 2018, 18:11:53 »
https://finance.rambler.ru/money/40837263-rossiyaninu-prishel-schet-za-vodu-pochti-na-6-mln/

Цитировать
Екатеринбуржец Матвей Захаров получил от коммунальщиков квитанцию на пять миллионов 700 тысяч рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Из квитанции следует, что в августе Захаров задолжал два миллиона рублей за воду, а еще 3,5 миллиона — за водоотведение. По словам мужчины, в этой квартире никто не живет, поэтому такие суммы необъяснимы.

В управляющей компании заверили, что ошибки нет, и кто-то действительно использовал воду на два миллиона. РЕН ТВ отмечает, что в доказательство коммунальщики показали некие акты якобы с подписью Захарова. Однако он утверждает, что ничего не подписывал.До этого счетчик в квартире Захарова показывал расход воды более 99 тысяч кубометров, затем аппарат заменили, но долг не списали.

Мужчина приобрел эту квартиру четыре года назад у застройщика за 2,5 миллиона рублей. Теперь Захаров планирует обратиться в прокуратуру для признания счетов недействительными.

Ранее стало известно, что коммунальщики собрали с 400 тысяч петербуржских семей более 700 миллионов рублей долгов за ЖКХ, накопленных предыдущими собственниками их квартир. В квитанции горожан добавляли чужие долги, сформировавшиеся еще десять лет назад. В итоге к стандартной месячной плате за коммуналку добавились счета, в некоторых случаях достигавшие 30-40 тысяч рублей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #1 : 23 Сентября 2018, 18:17:23 »
Пдрсы.
Поэтому я первым делом поставила нормальную дверь, а потом и сдала квартиру в новостройке, лучше будут жить реальные люди, а я потом ремонт переделаю, чем управляющая компания застройщика подобную хню учинит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #2 : 24 Сентября 2018, 12:08:02 »
Так Екатеринбург или Петербург?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #3 : 24 Сентября 2018, 12:49:06 »
РЕН-ТВ?  :-X
Надежнейший источник информации, да
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #4 : 24 Сентября 2018, 12:58:35 »
Так Екатеринбург или Петербург?  :o

"Ранее стало известно" - это видимо уже про другую новость, не относится сюда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #5 : 24 Сентября 2018, 14:06:19 »
Мур, у меня мелькнула такая мысль, но кто х так писать учит?   :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #6 : 24 Сентября 2018, 14:09:05 »
А так ведь часто на новостных сайтах делают. Внизу под новостью ссылка на другую и подпись типа "ранее в таком-то городе произошло то-то"
Только как-то выделяют это обычно поярче что ли. Чтобы было понятно, что это другой блок текста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #7 : 24 Сентября 2018, 14:59:40 »
РЕН-ТВ?  :-X
Надежнейший источник информации, да
Будьте осторожны с иронией, ОНИ могут не понять


 ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #8 : 24 Сентября 2018, 15:08:39 »
Цитировать
В управляющей компании заверили, что ошибки нет, и кто-то действительно использовал воду на два миллиона.
ага, весь дом приходил мыться, готовить и стираться в одну квартиру. нуачо, всегда так делаем ;D

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #9 : 24 Сентября 2018, 15:49:51 »
ага, весь дом приходил мыться, готовить и стираться в одну квартиру. нуачо, всегда так делаем ;D

И так два года кряду без перерывов на обед и сон. еще и машинок стирально посудомоечных понаташшыли и домой к сябе воду ведрами таскають, полы мыть >:(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #10 : 24 Сентября 2018, 15:52:54 »
И труба у него как минимум Ду150 в квартире выходила
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #11 : 24 Сентября 2018, 15:52:59 »
РЕН-ТВ?  :-X
Надежнейший источник информации, да
Там в одной связке IZ (известия), 5-й канал и RenTV, так что таки да.

Новостные выпуски не имеют ничего общего с передачами про жидорептилоидов-массонов с альфа-центавры :) По большей части это IZ.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #12 : 25 Сентября 2018, 00:12:39 »
И труба у него как минимум Ду150 в квартире выходила
Кстати да. У меня когда бачок сдох - за три дня на 450 р.натекло (я не дома была). Это 4500/месяц. Ну пусть и все краны, сколько их в квартире? 2-3? И стиралка. Все равно больше 15 вряд ли выйдет же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #13 : 25 Сентября 2018, 10:10:56 »
а я перекрываю вентиль на квартиру когда уезжаю более чем на день из дома, малоли че.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #14 : 25 Сентября 2018, 11:04:16 »
а я перекрываю вентиль на квартиру когда уезжаю более чем на день из дома, малоли че.
Я теперь тоже. И электричество отключают и отопление, причем ВНУТРИ. УК, жопы такие, ходят и включают электричество и отопление. И признают это
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #15 : 25 Сентября 2018, 11:19:54 »
а я перекрываю вентиль на квартиру когда уезжаю более чем на день из дома, малоли че.
Ещё газ и электричество (ну кроме холодильника разве) и пофотать розетки-выключатели-вентили для полного душевного спокойствия. Помню на каком-то ресурсе обнаружил данный лайфхак, теперь вот постоянно юзаю. И никакие "забытые" утюги больше не беспокоят )))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #16 : 25 Сентября 2018, 12:05:54 »
Ну нахер. Нет у меня счетчиков на воду и не будет.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #17 : 25 Сентября 2018, 12:13:19 »
а я перекрываю вентиль на квартиру когда уезжаю более чем на день из дома, малоли че.
Ещё газ и электричество (ну кроме холодильника разве) и пофотать розетки-выключатели-вентили для полного душевного спокойствия. Помню на каком-то ресурсе обнаружил данный лайфхак, теперь вот постоянно юзаю. И никакие "забытые" утюги больше не беспокоят )))
Или на видео снять и все это проговорить.
А газ у меня только в доме.  И вот за него периодически насчитывают "долг". Идёшь с разборками: "ой, да, пересчитаем, упс! Да, с вас 2000!" - ок. Новая квитанция - опять долг 20000. И котел мой все время "теряется". Раз его тупо вычеркнули  з своего экземпляра проекта и вписали "стандартный". А то чего мы не как все? (Благо, с приходом двухконтурных  наш "слишком маленький" котел перестал кого-то удивлять). Короче - сочувствую мужику.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #18 : 25 Сентября 2018, 12:44:14 »
Оооо, у меня как раз эпопея с долгом на 70 косарей за электричество с УК тянется.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #19 : 25 Сентября 2018, 12:56:24 »
а я перекрываю вентиль на квартиру когда уезжаю более чем на день из дома, малоли че.
Мы постоянно перекрывали. Только дважды, когда отъезд был сильно более, чем на 1 неделю, случался глюк с горячей водой, сначала в одном, а потом и в другом с/у, с вызовом и заменой вентиля. Сантехники сказали прямо "не перекрывать и раз в квартал прокручивать туда-сюда". Ремонт за счет владельцев, но все равно пзц. >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #20 : 25 Сентября 2018, 13:23:19 »
про прокручивать раз в месяц эт я в курсе, но не перекрывать? а нафик он вобще тогда нужен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #21 : 25 Сентября 2018, 13:54:51 »
про прокручивать раз в месяц эт я в курсе, но не перекрывать? а нафик он вобще тогда нужен.

Лизок, я тоже не поняла. Наш сантехник говорит, если есть возможность, перекрывать, когда уезжаешь больше, чем на сутки, перекрывай. Но допускаю разные подходы к обслуживанию водопроводных сетей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 14:03:22 »
Вопрос к застройщикам. ;D Вода типа жесткая. Мы перекрываем теперь почти полностью, не до упора, и вытаскиваем все пробки из душа, раковин и ванной.
Здесь квартиры обычно сдаются в виде некоего ремонта застройщика, в новых домах часто согласованного с заказчиком из материалов застройщика, т.е. каждый выбирает для себя из предложенных плитку, напольное покрытие, стены-потолок, если ничего не нравится, может и сам купить, поклеят-покрасят-прибьют... Вентили эти выглядят в виде вентилей, торчащих из плитки вместе с счетчиками, лючков нет, поэтому посмотреть изнутри не получится, может, оно и к лучшему, проводов, когда вешали люстры, хватило. Первый раз мы думали про воздушную пробку, загуглили, как местные колхозят для решения, но фейл.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 14:17:53 »
Килл, то есть попытка избежать забивания сочленений известковыми отложениями? Тогда логика ясна — невская вода мягкая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: finance.rambler.ru - счёт за воду на 6 лямов
« Ответ #24 : 25 Сентября 2018, 14:25:14 »
Только в Москве вода тоже ведь жесткая, и мы тоже по 2-3 недели отсутствовали несколько раз, но таких проблем не было. То ли вентили были более качественные, потому что муж их покупал сам и не самые дешевые, то ли еще что.

PS Зато лично убедилась, что начало немецких фильмов про сантехников, когда хозяйка ругается, что который день-который раз одна и та же проблема, чистая правда! Только сантехники совсем не как в фильмах.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 14:28:10 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.