Автор Тема: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 9099 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://bryansktoday.ru/article/80008

Цитировать
Как мы уже сообщали на днях в городе Клинцы Брянской области пьяный 32-летний мужчина напал на 88-летнюю старушку. Спас пенсионерку проходивший мимо местный житель. Полицейские уже задержали злоумышленника и готовятся завести на него уголовное дело.

На допросе мужчина рассказал, что перепутал чужую квартиру со своей и набросился на пенсионерку, приняв её за воровку. После того, как происшествие получило широкую огласку, им заинтересовались следователи.

В пресс-службе регионального СК РФ рассказали, что в связи с повышенным общественным резонансом направлено ходатайство о передаче дела из полиции в следственные органы.

https://bryansktoday.ru/article/80034

Цитировать
Как мы уже сообщали, 16 сентября в городе Клинцы Брянской области пьяный 32-летний мужчина напал на 88-летнюю старушку. Он выволок пожилую женщину из подъезда на улицу, повалил и стал бить головой о землю. У бабушки сломаны несколько ребер, выбиты зубы и травма головы.

Спас ее житель того же дома, который услышал крики пенсионерки и поспешил ей на помощь. Он пинками отогнал нападавшего, помог избитой пожилой женщине подняться домой и вызвал ей скорую.

Видео со спасением старушки уже появилось в соцсети. Брянцы и жители других регионов шокированы произошедшим. Они называют парня героем.

Злоумышленник, поднявший руку на пенсионерку, задержан, им уже занимаются сотрудники СУ СК РФ по Брянской области.

Наши коллеги из Клинцы.инфо смогли разыскать спасителя бабушки. Им оказался преподаватель Леонид Шепель.

Молодой человек рассказал, что в то утро проснулся от женских криков, увидел с балкона, как мужчина бьет женщину, взял камеру и поспешил на помощь.

https://bryansktoday.ru/article/80209

Цитировать
Мы уже неоднократно рассказывали, что в прошлое воскресенье, 16 сентября, в городе Клинцы Брянской области пьяный мужчина во дворе многоквартирного дома жестоко избил 88-летнюю женщину.

Пенсионерку от нападавшего отбил уже ставший местным героем музыкант и преподаватель ОБЖ Леонид Шепель. Вчера, 20 сентября, злоумышленника заключили под стражу.

В ближайшее время ему предъявят обвинение. Во время следствия нападавший Сергей Кравченко признался, что раскаивается в содеянном и признаёт свою вину.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 12:16:05 от Босячка »

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
синька зло

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
В сравнении с http://forum.killpls.me/index.php/topic,88263.0.html вспоминается анекдот:
"ЯКА КРАÏНА, ТАКИЙ I ТЕРАКТ..."

А вот это мне больше всего понравилось:
Цитировать
Молодой человек рассказал, что в то утро проснулся от женских криков, увидел с балкона, как мужчина бьет женщину, взял камеру и поспешил на помощь.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 19:19:02 от Iglex »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

ХитрыйЛис

  • Гость
учитывая возраст бабульки и нынешнее положение дел, правильно сделал, что камеру взял и видео есть. а то потом его бы сделали крайним и суши сухарики. :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тоже об этом подумала. Уж очень много случаев, когда ытаются посадить заступившегося за жертву прохожего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48999
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
БРЕКИН НЮС *ля

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12826
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
С камерой - правильно сделал. Вся область (и органы, соответственно) в тот же день посмотрела, что чувак, которого герой душевно отпинал ногами, не был случайным прохожим.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Шо, не ждали??

осталось подать заявление на бабку за провокацию человека, находящегося в беспомощном состоянии. ;D

https://bryansktoday.ru/article/80283
Цитировать
Мы уже неоднократно рассказывали о чудовищной истории, произошедшей 16 сентября в городе Клинцы Брянской области. Там во дворе многоэтажки пьяный 32-летний Сергей Кравченко жестоко избил 88-летнюю старушку. Спас пенсионерку местный житель - музыкант и преподаватель ОБЖ Леонид Щепель.

Он услышал крики женщины и поспешил ей на помощь. Мужчина пинками отогнал нападавшего, помог избитой старушке подняться домой и вызвал ей скорую. После того, как история получила широкую огласку, злоумышленника задержали полицейские, а в дело вмешался Следственный комитет.

Сегодня в резонансной истории случился неожиданный поворот. Подозреваемый в нанесении телесных повреждений пенсионерке подал в полицию встречное заявление на её спасителя. Об этом сообщает местный сайт «Клинцы.Инфо».

Мужчина просит правоохранительные органы привлечь Леонида Щепеля к ответственности за нанесение ему телесных повреждений. Ставший в Клинцах народным героем преподаватель уже дал показание участковому инспектору.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 06:55:03 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот почему я никогда и никому не буду помогать вообще ни при каких обстоятельствах. Не удивлюсь, если мужчина сядет за разбитую морду выродка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
На видео Леонид даже говорит:"Это для полиции." А какие там повреждения у преступника? Синяки? Не думаю, что у**ку удастся что-то отсудить.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
а ссылка на видео есть?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
а ссылка на видео есть?
У меня почему то на рабочем компе по дефолту мэйловский поисковик стал, вот он дичь выдает в первых же запросах  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Вот видео
Описание ток неверное.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Вот почему я никогда и никому не буду помогать вообще ни при каких обстоятельствах. Не удивлюсь, если мужчина сядет за разбитую морду выродка.

Вот бабушке я бы помог без вариантов. Надеюсь.

По просмотру видео я так и не понял, куда он его несколько раз бил ногой, что гандон (это же не мат?) не сразу слетел с бабушки? Ну и лучше не озвучивать угрозы уже после того, как тот уже стоит на четвереньках и молчит.

Но так-то автор видео молодец.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48999
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
куда он его несколько раз бил ногой
В табло.
Цитировать
что гандон (это же не мат?) не сразу слетел с бабушки?
А с чего он должен слететь - не мячик футбольный. Это с ног можно сбить, а он на четвереньках. Как стоял - так и остался стоять.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
А с чего он должен слететь - не мячик футбольный. Это с ног можно сбить, а он на четвереньках. Как стоял - так и остался стоять.
Я не хвастаюсь, но если бы я засветил с ноги в такой позе, то он бы слетел. но первый удар надо было бы в подмышку

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23421
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
А автор видео весьма предусмотрительный, судя по наличию камеры и объяснениям. Он мог еще и пытаться наносить удары так, чтобы утихомирить нападевшего, но не покалечить.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Он мог еще и пытаться наносить удары так, чтобы утихомирить нападевшего, но не покалечить.
Вот поэтому если бы думал в процессе я пинал бы в грудь, а лучше в подмышку. Удары в голову всегда рискованны для судебных разборок.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48999
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я не хвастаюсь, но если бы я засветил с ноги в такой позе, то он бы слетел.
От массы сильно зависит. Как в анекдоте про ежика, который в лесу самый сильный, но очень легкий :).
Кроме того, если человеку зафутболить в такой позе ногой в голову в полную силу - его же и убить недолго. Оно надо?

Sashetta

  • Гость
Вспомнилось, как я недавно видела, по дороге с работы: у метро тоже алкаш лет тридцати матом орал на пожилую женщину в платке. К счастью, разошлись в разные стороны, а то я тогда аж замерла, думая, чем ей помочь, если вдруг бить начнет. А в этой истории женщине не повезло. :-\ И главное, докапывается это быдло до тех, кто ответить не может. Твари.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Тоже мне засветил! Ни зубов разлетающихся, ни крови, капающей из губы или носа. Как был целенький розовенький, так и остался. Вот у бабушки рот окровавлен, тут сомнений нет. А говнюку чисто символически досталось.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48999
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Тоже мне засветил! Ни зубов разлетающихся, ни крови, капающей из губы или носа. Как был целенький розовенький, так и остался. Вот у бабушки рот окровавлен, тут сомнений нет. А говнюку чисто символически досталось.
Ну не станет же мужик себе на камеру статью делать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да. Могут ведь как за человека срок дать

А в комментариях к видео кто-то предполагает, что бабку бьют за то, что она опрокинула коляску и ударила ногой младенца, да прям по голове. Браво.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Шо, не ждали??
Поменял заголовок, а не то зОсудЮт ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот почему я никогда и никому не буду помогать вообще ни при каких обстоятельствах. Не удивлюсь, если мужчина сядет за разбитую морду выродка.

Вот бабушке я бы помог без вариантов. Надеюсь.
А я вот помогала бабушке. Вора догнала, который у нее сумку у почты вырвал. И слава тебе Господи, были свидетели, что он вырвал сумку, и как он меня ударить пытался в лицо и пинать. А то я бы села за нападение, представь себе. Он у бабули пенсию украл, саму ее уронил на лед башкой, а села бы я, дура. Так что... Если бы он ее бил, тоже бы я была агрессор. Такая у нас охеренная страна. Ошизенная прям. Вот почему я от любого пострадавшего отойду и отвернусь. Пусть скорую ждут, полицию, молятся, что хотят. А я и сама уйду и мужа силой уволокк, надо будет. Я достаточно погеройствовала. По ому что тупица, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #25 : 26 Сентября 2018, 00:23:09 »
Зимозис, сели бы за нападение на кого? На мужика или на бабку????
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #26 : 26 Сентября 2018, 12:26:24 »
Зимозис, сели бы за нападение на кого? На мужика или на бабку????
На бабку, наверное. Бандюгана нет, а Зима вот она. А точно был нападающий? А может это вы напали, а нападающего выдумали? А постарайтесь вспомнить? А бабушка уже на вас написала - "вспомнила".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #27 : 26 Сентября 2018, 13:44:42 »
Зимозис, сели бы за нападение на кого? На мужика или на бабку????
А могла и за обоих. Но так-то за мужика  :)
Зимозис, сели бы за нападение на кого? На мужика или на бабку????
На бабку, наверное. Бандюгана нет, а Зима вот она. А точно был нападающий? А может это вы напали, а нападающего выдумали? А постарайтесь вспомнить? А бабушка уже на вас написала - "вспомнила".
Именно. Зима бандюган, разбила бабке башку, а вот и сумка бабкина при ней. Слава Богу, суровые северные мужики Зимув обиду не дали, придурку не дали сбежать и ментам показания дали. А то хз, чо ба бабка "вспомнила".
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12826
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #28 : 28 Сентября 2018, 00:43:44 »
Ого, а драмы то сколько, а тут оказывается, что драма вся выдуманная.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #29 : 29 Сентября 2018, 08:48:44 »
Зима, зря смеётесь. И за мужиков, бывает, попадают люди. Потерпевший, обычно с новыми вещами, приходит в суд и говорит, что ничего не было, этот мирный гражданин шел мимо, когда на него напали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)