Автор Тема: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 9103 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #30 : 22 Октября 2018, 22:39:31 »
https://bryansku.ru/2018/10/22/delo-v-otnoshenii-muzhchiny-zashhitivshego-starushku-v-klincax-prekrashheno/

Административное дело в отношении мужчины, заступивгегося за 88-летнюю старушку, прекращено.

Полицейские установили, что гражданин действовал с целью защиты жизни и здоровья жертвы и своими действиями предотвратил более тяжкие последствия преступных действий, – сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, 16 сентября в Клинцах пьяный мужчина напал на пенсионерку в ее доме, перепутав жилище со своим. Дебошир выволок старушку на улицу и стал избивать. За женщину вступился ее сосед. Он снял свои действия на камеру и опубликовал запись в интернете.

Пока жители области восхищались героизмом мужчины, от нападавшего на пенсионерку поступило заявление о нанесении ему травм. В качестве свидетельства использовалось то самое видео, на котором видно, как заступник нанес дебоширу несколько ударов.

Полицией было возбуждено административное дело. 19 октября было принято решение о прекращении дела по причине отсутствия состава административного правонарушения. Как отметили полицейские, защитивший избиваемую женщину сосед не имел прямого умысла на причинение физической боли нападавшему. Он действовал с целью защиты жизни и здоровья жертвы и своими действиями предотвратил более тяжкие последствия преступных действий.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #31 : 23 Октября 2018, 00:13:35 »
О как, оказывается, есть стандартная и разумная формулировка на данный случай. Предотвратил более тяжкие последствия, не имел прямого умысла на причинение вреда.
Часто ли пользуются этой конструкцией?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: bryansktoday.ru - неадекват избил 88-летнюю старушку
« Ответ #32 : 23 Октября 2018, 01:09:57 »
О как, оказывается, есть стандартная и разумная формулировка на данный случай. Предотвратил более тяжкие последствия, не имел прямого умысла на причинение вреда.
Часто ли пользуются этой конструкцией?
Вообще, если почитать соответствующие кодексы, там можно узнать про разные формулировки. Нам это ещё в школе объясняли, на уроках правоведения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
В местных новостях сегодня появились статьи, что на данной истории поставлена точка.

Напавший пьяный неадекват получил полтора года колонии за причинение телесных повреждений средней тяжести.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
В местных новостях сегодня появились статьи, что на данной истории поставлена точка.

Напавший пьяный неадекват получил полтора года колонии за причинение телесных повреждений средней тяжести.

О, как приятно, что неадекват изолирован, герой не пострадал, старушка жива. Побольше бы справедливости и в остальных случаях.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А герой? Не сел?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А герой? Не сел?
Смотри моё сообщение выше, от 22 октября, там подробно рассказано о решении органов власти относительно поступка защитника.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А герой? Не сел?
Смотри моё сообщение выше, от 22 октября, там подробно рассказано о решении органов власти относительно поступка защитника.
Нашла.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка