Автор Тема: life.ru - В Орле заключенного обязали покрыть траты за свое содержание  (Прочитано 6220 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
а дальше - считаем например роговица глаза - 5 ОЕ, печень - 7 ОЕ, легкое - 3 ОЕ и т.д. и сразу у ворот тюрьмы его забирают трансплантологи из негосударственной структуры, которая возмещает государству затраты а себе компенсирует все путем разборки урки на органы
проблема в том что сомнительно что у заключённых будут достаточно здоровые органы для пересадки. если у урки гепатит ц или вич или туберкулёз то нафиг его органы никому не сдались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
При союзе они и были на самообеспечении. А потом работы перестало хватать свободным, заводики при колониях точно так же разграбили и растащили.
Кстати, я уже только во взрослом возрасте узнал, что кирпичный завод, через который я обожал ходить в дедушкин сад - был заводом при тюрьме "мягкого режима".

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А если заключенный по состоянию здоровья не может отработать? Или планировал отработать до конца срока, а тут УДО?
А вот хрен ему, а не УДО, если не отработал.
Другое дело - как отработку учитывать? Дал леща чушману - тот отработал за тебя смену. За каждым следить? Так это для коррупции новая кормушка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
о трансплантологии и не-освобождении  неработающих зеков  можете только мечтать. потому что правительство не захочет чтобы РФ считали кем-то вроде Северной Кореи.  и общество тоже само это не примет. зачем кому-то раскол внутренний и довление снаружи ради мамкиных рационалистов-мизантропов?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а так бы трансплантология норм было бы. жаль, что лишь мечтать остаётся

табличка
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Кстати, я уже только во взрослом возрасте узнал, что кирпичный завод, через который я обожал ходить в дедушкин сад - был заводом при тюрьме "мягкого режима".
А что, никак не выделялся? У нас возле дома зековская стройка была, так там забор бетонный, вокруг него "периметр" из колючки, вышки, автоматы, овчарки это всё. Может, режим другой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372

Кстати, я уже только во взрослом возрасте узнал, что кирпичный завод, через который я обожал ходить в дедушкин сад - был заводом при тюрьме "мягкого режима".
А что, никак не выделялся? У нас возле дома зековская стройка была, так там забор бетонный, вокруг него "периметр" из колючки, вышки, автоматы, овчарки это всё. Может, режим другой.
Нет, в стороне там была как раз зона с вышками и колючками. А сам завод - значительное число людей вместе с нами сходили с трамвая и шли через завод на "дачи".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я из документальных фильмов узнала о бесконвойном содержании: когда заключенного за хорошее поведение посылают за пределы колонии по нуждам организации. Один наездил себе на новый срок. Пожизненный.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Нет, в стороне там была как раз зона с вышками и колючками. А сам завод - значительное число людей вместе с нами сходили с трамвая и шли через завод на "дачи".
Не, у нас всё серьезно - привозили в каких-то "зэкофурах", прицепах глухих, прогоняли через "шлюз" (не знаю, как оно правильно, система ворот с принципом как у шлюза - насквозь открыто не бывает никогда).
С окна всю территорию видно было как на ладони, когда сооружали ограждения, я ждал... не знаю даже чего, а оказалось, если по краям не смотреть, стройка как стройка.
Цитировать
Я из документальных фильмов узнала о бесконвойном содержании:
"Вокзал для двоих" же.