Автор Тема: galya.ru - Я им не эскорт девочка  (Прочитано 17496 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Я им не эскорт девочка
« : 24 Сентября 2018, 11:16:27 »
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=96&p=2&id=1266403#allcomments

Наверное подумали опять про какие то извращения по названию тема да?  ;D

Цитировать
НЕ могу решить дилемму, созданную фиктивно на почве подмены понятий по всем фронтам!!!Уже не раз поднимала эту тему на сайте, уж как только меня не пытались убедить в том что я сама должна сделать выбор, однако мои свекора все равно, девочки, ведут противную мне пропаганду застолий. Застолье это громкое слово но именно так они всех созывают на званый ужин, в том числе когда приезжают и внуки. Я не знаю как у кого, но в моем представлении свекора это вторые родители, мы приезжаем с семьями к ним, я там, родные мужа со своими новостями, я со своими, они нас всех под одну гребенку налаживают на свой лад: в чем он заключается? Мы в их представлении, приехавши с детьми и увидевшись друг с другом должны как то полагается сесть за стол, худо бедно какой, планировали мы или не планировали - всем наливают чем бог послал. Сначала я думала что это у них празднование - они вечно вспоминают праздники, мол, за что выпить. Причем свекр не сильно пьющий, он фермер и ему некогда пить, но пью с ним все, мол, надо же батю уважить. Я не люблю быть пьяной в кругу семьи. никто ничего путного не говорит, весь дом превращается в кабак. Свекруха на тему не раз неблагополучно заканчивающихся пьянок мне сказала что пить это дело каждого. Мне противно с ними сидеть. Я их ненавижу в эти моменты. Зачем? Мы уже люди семейные, и пусть не все мы часто видимся, но разве это повод постоянно то пивко то винцо, то шампусик. Видеть свекруху навеселе для меня все равно что видеть как они со свекром занимаются любовью. Я не могу понять, зачем они показывают себя в таком состоянии детям и уже внукам? В прошлый раз я писала эту тему и на меня прям сокрушались - не хочешь не пей. Нет я хочу чтобы они при мне не пили, из уважения к моей семье. Мужу я тоже дала ценные указания как перевоспитывать устои дома 2. Не знаю, не верится мне, что они хотя бы мне нервы не поистреплют прежде чем перестать в глазах детей и внуков выглядеть как легкомысленные люди!!! Свекруха на мои просьбы всегда говорит одно - это выбор каждого, или, ну праздник же, ну и что, тоже у нее не доходит ей, понимаете. Однажды мы приехали случайно вообще к пробабушке, а вечером она навострилась поздравить нашу родственницу которая с мужем живут отдельно и там, компания была “своя“, она и туда с этим же устоем полезла. Детей собрали за отдельным столом а сама села и начала активничать за рюмочкой. Девочки, какая женщина, бабушка и мать должна столько и так открыто бухать? Нет, я понимаю про пустить по делу какому то, я не знаю, как то расслабиться, как она отмазывает пьянки - расслабиться достаточно и рюмочки дорогого напитка, но вот этот пивной лад, мне прям так и хочется купить ящик пива или бочку и ей подарить. Напоследок скажу что недавно я подняла флаг повыше против этого беспредела вплоть до того, девочки, если она не поймет мои смски и просьбы, когда вновь примутся со свекром нас спаивать всех, я встану и мы моей семьей демонстративно уйдем из их родительского дома. Надоели!Я им не эскорт девочка, которую как собачонку можно одернуть за столом и втоптать за сотню баксов.

Цитировать
НЕ могу решить дилемму, созданную фиктивно на почве подмены понятий по всем фронтам!!!
Боже мой, что?

Немного навеяло темой, личное. Мой дед был алкоголиком, всю жизнь пил, но это ему не помешало любить и заботиться о детях и внуках. А после того как вышел на пенсию для него жизнь как будто закончилась, и осталась одна выпивка. Это такое жалкое и противное зрелище, когда человек, которого ты любишь и знаешь всю жизнь, превращается в такое, и ничем ему не поможешь, потому что он сам себе помогать не хочет.
Нет его уже два года, отмучился. Долго болел и тяжело. Только перед смертью от рюмки и отказался.
А мне теперь не по себе когда вижу как отец выпивает (хоть это очень редко), сразу деда вспоминаю и хочу куда нибудь подальше убраться.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #1 : 24 Сентября 2018, 11:24:07 »
У меня выпали глаза и моск скукожился. Спасибо, Боже, что я родилась нормальной  :) Галя поднимает самооценку, угу  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #2 : 24 Сентября 2018, 11:26:36 »
Боже мой, что?

>мои свекора

>налаживают на свой лад

>на меня прям сокрушались

>как перевоспитывать устои

>мы приехали случайно вообще к пробабушке

>подняла флаг повыше против этого беспредела

>Я им не эскорт девочка, которую как собачонку можно одернуть за столом и втоптать за сотню баксов.

Лучше б она бухала.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #3 : 24 Сентября 2018, 11:27:21 »
Пироман, ты комментируешь, значит понял что-то из истории, наверное. Короче, перевели что ли ;D
Я думала там про совместные застолья, а не про алкоголизм...

Я же сказал, что это мне навеяло, а не то что там тоже самое)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #4 : 24 Сентября 2018, 11:34:35 »
Во всей этой истории самое грустное, что все эти люди плодятся.

Автор - тупая пи*день: ездит постоянно к "свекорам" за что блть? и хочет их перевоспитать. Ну удачи, че.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #5 : 24 Сентября 2018, 11:55:04 »
Кажется, разгадка стиля автора во фразе:

Цитировать
всем наливают чем бог послал.
Вот после этого налитого автор и пишет, как может.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #6 : 24 Сентября 2018, 11:55:25 »

Цитировать
Девочки, какая женщина, бабушка и мать должна столько и так открыто бухать?
Интересно, а столько - это сколько?
Ну типа присоединилась к какой-то компании на "рюмочку" как я поняла. Ни слова о том, что ее потом выносили из-за стола.
Особенно мне нравится это возмущение вкупе с тем, что автор сама каждый раз бухает с родителями мужа на глазах у обожемой детей.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #7 : 24 Сентября 2018, 11:57:48 »
Цитировать
Видеть свекруху навеселе для меня все равно что видеть как они со свекром занимаются любовью.

Вам не кажется, что автор больная на голову?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #8 : 24 Сентября 2018, 12:20:43 »
Мне захотелось рюмашку накатить, в надежде, что я пойму что то, кроме недовольства автора.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #9 : 24 Сентября 2018, 12:22:40 »
Цитировать
В прошлый раз я писала эту тему и на меня прям сокрушались - не хочешь не пей. Нет я хочу чтобы они при мне не пили, из уважения к моей семье. Мужу я тоже дала ценные указания как перевоспитывать устои дома 2.
чо-то с этого куска ржу как коняка  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #10 : 24 Сентября 2018, 12:25:46 »
Цитировать
В прошлый раз я писала эту тему и на меня прям сокрушались - не хочешь не пей. Нет я хочу чтобы они при мне не пили, из уважения к моей семье. Мужу я тоже дала ценные указания как перевоспитывать устои дома 2.
чо-то с этого куска ржу как коняка  :-\
Не сразу понял при чем тут коньяк...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #11 : 24 Сентября 2018, 12:26:00 »
Ну так-то не исключено что чуваки действительно алкаши
Потому что каждый раз, когда садятся за стол, сразу поднимают рюмки - эт странно
Но и барышня явно не в себе, куда там)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #12 : 24 Сентября 2018, 12:32:08 »
Вам не кажется, что автор больная на голову?
Почему - кажется? Автор точно больная. На всю голову.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #13 : 24 Сентября 2018, 12:33:35 »
Мур, совместные застолья могут быть только на праздники и шашлыки, например.
Я так поняла, что они не по праздникам собираются, а просто так. А свекры уже подтягивают повод выпить каждый раз.
А какая связь между шашлыками и алкоголем?

Вообще, мне кажется, когда ты ребёнок, то видеть пьяными своих тётушек, дядюшек, бабушек и прочих довольно неприятно. Меня не таскали особо на посиделки с алкоголем, да и родители сами не большие фанаты.
Быть трезвым среди бухих тел всегда не очень весело. Когда ты взрослый, ты хоть можешь выпить со всеми или уйти, а ребёнок должен так просто сидеть и терпеть косых родственников и их пьяное поведение. Я понимаю, почему автор не хочет там с детьми находиться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #14 : 24 Сентября 2018, 12:39:05 »
А я про неадекватное поведение ничего не говорила

Я ребёнком не любила наблюдать окосевших подвыпивших взрослых. Просто это фу. Поэтому я считаю, что детей надо водить на детские праздники, а не на взрослые
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 12:40:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #15 : 24 Сентября 2018, 13:00:46 »
Вообще, мне кажется, когда ты ребёнок, то видеть пьяными своих тётушек, дядюшек, бабушек и прочих довольно неприятно. Меня не таскали особо на посиделки с алкоголем, да и родители сами не большие фанаты.
Быть трезвым среди бухих тел всегда не очень весело. Когда ты взрослый, ты хоть можешь выпить со всеми или уйти, а ребёнок должен так просто сидеть и терпеть косых родственников и их пьяное поведение. Я понимаю, почему автор не хочет там с детьми находиться.

Ну так автор может спокойно к ним не ходить. Она из-за собственных тараканов ("свекоры" - вторая семья) тащит туда детей и страдает сама. И при этом вместо того, чтобы решить проблему для себя и не ходить, она хочет перевоспитывать взрослых людей.
А так, да, детям нечего делать на таких посиделках по моему мнению.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #16 : 24 Сентября 2018, 13:01:23 »
Мур, если кто-то пьёт до состояния окосевания, то проблема не в наличии и потреблении алкоголя, а в неумении пить и незнании свой "нормы".

В каком неумении господиииии
Я говорю о лёгкой степени опьянения, когда просто стало заметно что человек выпивший. По взгляду это заметно, по разговору. Автор пишет "навеселе", и я об этом же.
Что, вот реально непонятно, что я не об ужравшихся в хламину говорю? Или так хочется потупить?

Просто взрослые знают, что они простые люди, которые могут и опьянеть, и тупо пошутить. Поэтому друг перед другом пусть появляются в каком хотят виде. А детям лишний раз на это смотреть не надо, я считаю.

Ну так автор может спокойно к ним не ходить. Она из-за собственных тараканов ("свекоры" - вторая семья) тащит туда детей и страдает сама. И при этом вместо того, чтобы решить проблему для себя и не ходить, она хочет перевоспитывать взрослых людей.
А так, да, детям нечего делать на таких посиделках по моему мнению.

Я вообще не спорю)
Не водила бы и всё. Поэтому и говорю что автор не в себе))
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 13:04:46 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #17 : 24 Сентября 2018, 13:04:37 »
Поэтому и говорю что автор не в себе))

Ее и стиль изложения выдает)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #18 : 24 Сентября 2018, 13:04:56 »
Безусловно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #19 : 24 Сентября 2018, 13:07:33 »
Не ссорьтесь, девушки. Давайте лучше выпьем!
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #20 : 24 Сентября 2018, 13:09:24 »
Прям в понедельник?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #21 : 24 Сентября 2018, 13:10:32 »
Прям в понедельник?
А что такого в понедельнике, что в него нелтщя выпить?
Я терпеть не могу застолья. Особенно суперсемейные. И мне бы не хотелось, чтобы мои дети видели окосевших родственников. Зачем это надо? Но переучивать кого-то бесполезно. Проще не ходить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #22 : 24 Сентября 2018, 13:14:52 »
Уговорили, черти языкатые.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #23 : 24 Сентября 2018, 13:16:08 »
Наливай! ::)

Нужно немного подождать, процесс только начался  :)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #24 : 24 Сентября 2018, 13:16:56 »
Мур, ты говоришь об окосевших :)
Если реально окосевшие - то у нас разные понимания лёгкого подпития.
Если это просто для красного словца, то, имхо, не стоит экстраполировать свой опыт на всех детей.

Скорее всего у нас разное понимание этого слова. По-моему "окосевший" или "косой" - это в лёгком еле заметном подпитии, когда в целом человек нормальный, но во взгляде у него уже что-то не то.
Но я не специалист в алкогольных терминах, могу ошибаться)

И мне бы не хотелось, чтобы мои дети видели окосевших родственников.

Стаська, вот скажи, окосевшие - это же не в зюзю ужратые неадекваты, как думает Иннот
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #25 : 24 Сентября 2018, 13:40:42 »
Я не поняла, за тем столом просто напиваются ради всеобщего удовольствия или затаптывают автора? Если второе, то не факт, что в алкоголе дело, просто на винных парах вплывает истинное отношение к ней.
Хотя язык изложения, конечно, аццкий!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #26 : 24 Сентября 2018, 13:48:59 »
Стаська, вот скажи, окосевшие - это же не в зюзю ужратые неадекваты, как думает Иннот
Для меня: это та стадия алкогольного опьянения, когда человек еще не в зюзю, но поведение меняется и с трезвых глаз это выглядит ужасно.
А еще слегка окосевшие любят начать тискать этих детей, лезть к ним с ценными замечаниями и дурными вопросами.
Но это вот дело вкуса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #27 : 24 Сентября 2018, 13:52:37 »
Мурчик, я всерьёз не понимаю, почему близкие люди чутка выпив могут стать неприятны, ну да ладно.
Если речь о родственниках, котрые нафиг не сдались и в категорию близких людей не попадают, то они будут неприятны в любом состоянии, кмк :D

Потому что даже близкие люди в изменённом состоянии сознания могут быть неприятны. Это нормально.
А уж тем более толпа родственников, которые неизвестно насколько близки этим детям. Вряд ли сильно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #28 : 24 Сентября 2018, 13:55:25 »
Мурчик, я всерьёз не понимаю, почему близкие люди чутка выпив могут стать неприятны, ну да ладно.
Я - не Мурчик, но скажу.
Если я трезвая, то я плохо переношу даже любимую мамочку в подпитии. Вот меня бесит и все. Не переношу пьяных в трезвом состоянии. Себя тоже не очень люблю в подпитом состоянии, но мужественно превозмогаю.
Я не говорю о хронических алкоголиках и пьяных в зюзю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Я им не эскорт девочка
« Ответ #29 : 24 Сентября 2018, 13:59:59 »
Цитировать
но в моем представлении свекора это вторые родители
откуда вообще это слово взялось? почему не "свекры"? ???

--
я, в общем-то, понимаю автора, тоже не люблю наблюдать как близкие превращаются в какую-то срань под алкоголем. благо это и раньше было редкостью, а сейчас так и вовсе не происходит. маман не развозит с бокала вина на НГ, так что все окей. бабушка вообще перешла на пустырник в терапевтических дозах, чтоб успокоиться ;D я у нас вообще ангел во плоти. мужиков, которые прямо напивались до состояния нестояния у меня не было, к счастью. вряд ли с таким мужчиной я бы встретилась еще раз после увиденного. :-\