Автор Тема: rg.ru - Яйца жмут? Получай! [НЕКРОСПРЭДИНГ]  (Прочитано 21433 раз)

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
https://rg.ru/2018/09/25/reg-szfo/v-peterburge-oblili-himikatami-muzhchin-shiroko-sidiashchih-v-metro.html

Цитировать
В социальных сетях набирает популярность ролик петербургской активистки Анны Довгалюк, где показано, как она водой из бутылки обливает в метро мужчин, сидящих с раздвинутыми ногами. В титрах подчеркивается, что в воду также был добавлен хлорный отбеливатель.

 - Этот ролик - мой второй видеоманифест. С его помощью я хочу привлечь внимание к проблеме мэнспрединга - отвратительного явления, с которым борются во многих странах, - сообщила девушка на своей странице в Facebook.

Поясним, что мэнспрединг - это манера некоторых мужчин сидеть в общественном транспорте, раздвинув ноги, тем самым занимая больше места.

Новость о том, что в петербургском метро обливают химикатами мужчин, быстро облетела соцсети.

Ряд пользователей предположили, что акция является постановкой и даже назвали исполнителя - студию My Duck's Vision. Однако сама студия опровергла свое участие в съемках.

Там по ссылке и видео есть.
Безотносительно идейной подоплеки - яйценосцы в транспорте очень бесят.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 23:56:32 от Актриска »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #1 : 25 Сентября 2018, 21:18:06 »
И этой ипанутой еще никто не врезал в ответ?

А потом по таким дурам судят о феминистках.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #2 : 25 Сентября 2018, 21:18:39 »
Когда люди независимо от пола сидят раскинув рогатку это как минимум не очень красиво выглядит.

А эти ваши активистки что угодно готовы сделать чтобы хайпануть. Глядишь повезет в партию какую нибудь попадет да депутатом станет)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #3 : 25 Сентября 2018, 21:23:53 »
Больная ублюдина. Мало того, что она лила на штаны, она не гнушалась лить на книги, на сумки и на верхнюю одежду. Покупать новое пальто, новую сумку и новые штаны - это же так весело! А главное - агрессия ведь ОЧЕНЬ помогает решить проблему. Много ли среди тех КМПшников людей, которым правила общественного поведения доходили только через задницу? Так с какого черта ВЗРОСЛОМУ мужику вдруг станет не пофиг, как сидеть в ОТ, когда ему испортили минимум 2 вещи? Да я бы после такого вообще в шортах сидела яйца выкатив. Чисто назло.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Manticora

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #4 : 25 Сентября 2018, 21:27:57 »
Чот у нее с кукушкой проблемы.
Давайте, плять, обливать кислотой всех, кто "не так" сидит >:(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #5 : 25 Сентября 2018, 21:28:00 »
По радфемке плачет статья "Хулиганство".
Очень странно, что ни один парень не врезал ей в ответ чисто рефлекторно
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 21:29:56 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #6 : 25 Сентября 2018, 21:30:35 »
Пля, посмотрела видео - эта манда обливает людей в пустом вагоне. НУ ДОКУЯ ЖЕ МЕСТА, ЧЕМ ТЕБЕ МЕШАЕТ ЭТОТ МУЖИК?!
Ипанутая короче.
Аж припекло

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #7 : 25 Сентября 2018, 21:30:42 »
то чувство, когда ты добрый,но хочешь дамочке плеснуть ее водичкой в морду лица.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #8 : 25 Сентября 2018, 22:06:23 »
Пля, посмотрела видео - эта манда обливает людей в пустом вагоне. НУ ДОКУЯ ЖЕ МЕСТА, ЧЕМ ТЕБЕ МЕШАЕТ ЭТОТ МУЖИК?!
Ну Фрейд якобы утверждал, что женщины завидуют мужчинам, что у тех член есть. Тут видимо всё по Фрейду.

А если без шуток, то видимо она понимает, что в забитом вагоне можно и не успеть выбежать из вагона и получить ответку.

Manticora

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #9 : 25 Сентября 2018, 22:14:39 »
Цитировать
А если без шуток, то видимо она понимает, что в забитом вагоне можно и не успеть выбежать из вагона и получить ответку.
Я бы поверила, будь мадам в маске хотя бы.
Но эта одоренная выкладывает видео со своими преступлениями на своей же страницы в фб с реальным фио. Ее ж найти как нефиг делать, а после такой уйни мне бы ОЧЕНЬ  хотелось ее найти.
Вывод? Она больная и мозгов там не было и нет
Надеюсь, мужики не поленятся и накатают на нее заяву.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #10 : 25 Сентября 2018, 22:19:22 »
Обещала приехать в Казань? Пусть приезжает. Там парни не питерские-культурные, в случае чего и аккуратно подставить подножку могут
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #11 : 25 Сентября 2018, 22:30:00 »
Эх, опередили меня, нёс-нёс новость, не донёс  :D

Наглухо е*нутая дама.
Сидеть с расставленными ногами и занимать место в забитом вагоне - некрасиво и некультурно. Хотя точно так же бесит, когда зимой в маршрутке сидишь между двумя широченными мужиками в куртках. Ноги хоть подвинуть можно.
А вот в пустом транспорте - да пусть сидит как хочет, пффф.

Цитировать
Мэнспрединг - это акт гендерной агрессии и откровенного неуважения к находящимся рядом женщинам.
*Блющий смайлик*
АААА!!! Акт гендерной, сука, агрессии! Это же надо до такого додуматься. Не просто место занимает и некультурно. Гендерная агрессия! Они реально на полном серьезе в это верят?

А вот как-нибудь можно привлечь всяких вагонных любителей портить вещи к ответственности и компенсации? Не обязательно активистов, ведущих "их борьбу", но и просто разных мудаков?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #12 : 25 Сентября 2018, 22:38:13 »
Меня тоже в транспорте яйцерастопырщики бесят, но эта девка совсем сбрендила. Че-т перебор  :-\
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #13 : 25 Сентября 2018, 22:38:18 »
Ну технически, пожалуй можно притянуть съемку без разрешения, порчу имущества, хулиганство и че-нить типа разжигание ненависти ???

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #14 : 25 Сентября 2018, 22:39:40 »
так понимаю, дама не одна видео снимает, дама с охраной снимает

хайп у неё годно выходит
Эликирую машек силически

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #15 : 25 Сентября 2018, 22:41:04 »
Дура какая :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #16 : 25 Сентября 2018, 22:51:43 »
если и нарвалась - она выложила бы её на своём канале, да))
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #17 : 25 Сентября 2018, 22:59:13 »
Под камеру месить женщину - железная доказуха. Недешёвое развлечение. Но можно её после побоев вместе с оператором и камерой на рельсы перед следующим поездом метро сбросить и сделать вид, что так и было.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #18 : 25 Сентября 2018, 23:18:04 »
Пля, посмотрела видео - эта манда обливает людей в пустом вагоне. НУ ДОКУЯ ЖЕ МЕСТА, ЧЕМ ТЕБЕ МЕШАЕТ ЭТОТ МУЖИК?!

Ага. Один вообще меж ногами баул вез.
Там дело не в месте, в начале ж написали - "акт гендерной агрессии".
Дама ипанутая.
Мужики с ошпаренными яйцами бесят.
На видео большинство сидело вполне нормально.

У меня тоже припекло.
Как же жаль, что она не нарвплась на ответочку.
Неизвестно, какая там группа поддержки за кадром.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 23:21:31 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #19 : 25 Сентября 2018, 23:25:14 »
Неизвестно, какая там группа поддержки за кадром.
Т.е. видео на самом деле про то, что если вас толпа, то вы можете обливать одиночек?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #20 : 25 Сентября 2018, 23:25:37 »
Не, ну была история, что мужик на вежлмвую просьбу сдвинуть ноги ответил "Не могу",а второй добавил "Вообще-то у мужчин там яйца!". Как-то так. Вот ЭТО - да, агрессия, имхо. А раздвинув ноги многие сидят, в т.ч.толстые бабки, например. Это скорее "мне плевать" значит, имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Mariposa

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #21 : 25 Сентября 2018, 23:26:16 »
Дева неправа - яйцепроветриватели от подобной акции никуда не денутся, а проблем с законом она себе создала гору. И ассоциироваться адекватным феминисткам с подобным не очень хочется. Но истерики любителей транспортных шпагатов все же очень смешны

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 23:29:46 »

Т.е. видео на самом деле про то, что если вас толпа, то вы можете обливать одиночек?
Так все подобные "соцпроекты" про это. Стопхам, лёва против итп. Наваливаются толпой и самоутверждаются. Даже хрюши, которым я вроде изначально симпатизировал, свалились в хамство и поипень.

Дева неправа - яйцепроветриватели от подобной акции никуда не денутся, а проблем с законом она себе создала гору. И ассоциироваться адекватным феминисткам с подобным не очень хочется. Но истерики любителей транспортных шпагатов все же очень смешны
Себе манду залей и оборжись. Там шпагатчиков от силы пара была, в пустых вагонах.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 23:30:11 »
Не, ну была история, что мужик на вежлмвую просьбу сдвинуть ноги ответил "Не могу",а второй добавил "Вообще-то у мужчин там яйца!". Как-то так. Вот ЭТО - да, агрессия, имхо.
Агрессия? Щито?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #24 : 25 Сентября 2018, 23:31:11 »
Т.е. видео на самом деле про то, что если вас толпа, то вы можете обливать одиночек?
По-моему, об этом 90% пранков.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #25 : 25 Сентября 2018, 23:31:41 »
Как человек, которому регулярно приходится ехать в электричке в вагоне, забитом  стоящими людьми, а как минимум в нескольких "купе", вместо положенных 6 человек сидят 1-2, а на остальных местах лежат сигаретные пачки, газетки, одноразовые стаканчики...вот он, настоящий менспрединг, вот чьи яйца круче. И таких точно хочется поливать не водой, а пираньей или хромпиком.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #26 : 25 Сентября 2018, 23:35:32 »
Не, ну была история, что мужик на вежлмвую просьбу сдвинуть ноги ответил "Не могу",а второй добавил "Вообще-то у мужчин там яйца!". Как-то так. Вот ЭТО - да, агрессия, имхо. А раздвинув ноги многие сидят, в т.ч.толстые бабки, например. Это скорее "мне плевать" значит, имхо

С пикабу

- Поверьте, если в транспорте мне МПХ обольют чем-то - не задумываясь е*ну в челюсть, без разницы парень там или девка. А сжимать себе яйца ляжками из-за прихотей недотраханных не собираюсь

- Но, ребятушки, девочки и мальчики, во мне 140кг веса при росте 178, из них всего 20 лишних ;) я физически не могу сесть как девочка( ножки паралельно) они, сука, физически не способны долгое время быть паралельно друг другу когда сидишь. А что будет дальше?) Прятать "мужика" за широкими штанами ?))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #27 : 25 Сентября 2018, 23:36:24 »
О, т.е. Эльф тоже из из этих, проветривателей? Иначе откуда бы вдруг такая эмпатия.
Кстати, а как же священная ТБ? Самдураквиноват - ехал бы нормально, водичкой с отбеливателем не получил бы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #28 : 25 Сентября 2018, 23:38:42 »
А что будет дальше?) Прятать "мужика" за широкими штанами ?))
А сейчас он его вываливает на показ публике?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Яйца жмут? Получай!
« Ответ #29 : 25 Сентября 2018, 23:40:10 »
О, т.е. Эльф тоже из из этих, проветривателей? Иначе откуда бы вдруг такая эмпатия.
Едет человек, никого не трогает, никому не мешает, его подходят и обливают водой. Это норм? Смешно? Ну можно еще перцовкой в глаза брызнуть, волосы поджечь - вообще оборжаться.  

Цитировать
Кстати, а как же священная ТБ? Самдураквиноват - ехал бы нормально, водичкой с отбеливателем не получил бы.
Большинство ехали нормально. Но говно случается, да. А что тб не священная и ничего не гарантирует тебе (или такой же дуре, не помню уже) сказали раз десять.