Автор Тема: женщины умного ни сказать, ни придумать не могут  (Прочитано 23299 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: +4068/-184
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1266563
Цитировать
Главное, чтобы был умным! Тупари мне и даром не нужны! женщины умного ни сказать, ни придумать не могут.

Вчера, стоя на остановке общественного транспорта, услышал одну фразу, которую бросила девушка то ли свой подруге, то ли своей коллеге по работе.
Звучало это так: “ Для меня главное, что бы мужчина был умным! Его ум, его мозг, вот для меня то, что имеет наибольшее значение и то, что меня наиболее возбуждает в них! Тупари мне и даром не нужны, какими бы они, при этом не были!“
Вопрос к девушкам: А что для Вас, имеет наибольшее значение в отношениях дружбы и любви с мужчинами, исходя из их личных качеств?
Лично мне, кажется, что женщины стали часто злоупотреблять подобной фразой о мужском уме, при этом, не каждая захочет быть с тем, кого обычно называют Ботанами, Очкариками, и подобными именами, которые дают очень умным парням. И все эти женский разговоры об уме мужчины, это просто желание самих женщин, показать себя такой не обыкновенной и такой умной как и мужчина- так на все это сказал мой один приятель. И добавил при этом “ Женщины только и делают вид, что умны и ценят , и видят мужской ум, а на самом деле ничего умного ни сказать, ни придумать не могут.
Приятель конечно перегнул палку, но это уже другая тема для разговора.
Кто из дам говорил, что в партнёре ум важен? Просто хотите казаться умными, а на самом деле ничего умного ни сказать, ни придумать не можете!
Остановите меня

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
короче в любом случае бабы - тупые.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эффект Даннинга-Крюгера рулит  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Дык бадаму мужик умный и нужен, что баба ничо умного ни сказать, ни придумать не может!
а кто-то же должен!

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Цитировать
не каждая захочет быть с тем, кого обычно называют Ботанами, Очкариками, и подобными именами, которые дают очень умным парням.
 
??? Мне казалось, что очкариками зовут обычно тех, кто носит очки, а ботанами - задротов в учебе. Как это с умом связано?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Кто из дам говорил, что в партнёре ум важен?
Я :)
Скоро будет 6 лет как живу с "очкариком".
Который весной получил чёрный пояс по каратэ.
Внешность обманчива ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И добавил при этом “ Женщины только и делают вид, что умны и ценят , и видят мужской ум, а на самом деле ничего умного ни сказать, ни придумать не могут.

Пфф, мужик, так радуйся — ты на фоне таких женщин при любом раскладе будешь умным казаться!  ;D
А не получается, да? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Всем надавать дубиной по башке - сразу отупеют и перестанут задаваться такими вопросами...
Яжеговномать

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Для меня главное доброта, порядочность и (извините) привлекательная внешность. Ум - лишь бы не совсем тупой. Никогда не понимала, что привлекательного в уме. Интеллектуалы даже скорее отталкивают.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Для меня главное доброта, порядочность и (извините) привлекательная внешность. Ум - лишь бы не совсем тупой. Никогда не понимала, что привлекательного в уме. Интеллектуалы даже скорее отталкивают.
Ну знаете, после секса ещё и поговорить можно :)
А говорить можно только с интеллектуалами?) И кто сказал, что с умными всегда приятно говорить?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Глупенький автор: самая сексуальная часть тела - мозг, потому  женщины его так любят еб*ть;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Иннот, ну ты чо ваще? Нам же больше достанется!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Sashetta

  • Гость
Ну я, я мозги люблю в мужчинах. Более того, нахожу любые интимные отношения с тупыми зоофилией. ;D И если мужчина сколь угодно красив, но при этом тупой... То я его не восприму как мужчину в принципе. Ну если только молчать все время будет. Встреча... Пардон, живу с умным эрудированным компьютерным задротом. Он местами не знает общеизвестные вещи, зато знает очень много того, что не знаю я.

Собственно, моя триада качеств, без которых мужчина как бы и не мужчина - это ум, чувство юмора и эмпатия. Остальное уже опционально. Ну и чтобы внешне попадал в хотя бы один из моих фетишей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А разве она сказала, что ей любой урод сгодится? ???
Она сказала, что тупарь ей не нужен никакой, а про умных и страшных ничего не сказано

Цитировать
А что для Вас, имеет наибольшее значение в отношениях дружбы и любви с мужчинами

Чтобы хоть немного правил пунктуации знал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А говорить можно только с интеллектуалами?) И кто сказал, что с умными всегда приятно говорить?
Приятно или нет, но хоть интересно.
А вот с тупыми говорить - всегда боль: и от своего потраченного времени, и в целом - какая трата ресурсов, ведь человек мог бы быть, гений и умничка, а вместо этого вот такое вот получилось...


Чтобы хоть немного правил пунктуации знал
..........................................
Пользуйся на здоровье. Закончатся - говори, ещё отсыплю. ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:11:25 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Я вроде бы написала, что тупые мне не по вкусу :)

Не понимаю, в чем смысл эрудированности и знаний у мужчины. Это не гарантирует даже интересного общения. Ну знает он что-то - и чего? Он может совершенно не уметь разговаривать с людьми, быть нудным, скучным, не понимать элементарных вещей.

Все же видели "Теорию большого взрыва"? По мне так уж лучше тупой красавчик (из двух зол), чем главные герои этого сериала. Причем в сериале все еще сглажено, у меня немалый опыт общения с такими парнями.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:17:21 от Antisocial Extrovert »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в чем смысл тратить время на людей, от которых нечему научиться и которых нечему научить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Все же видели "Теорию большого взрыва"? По мне так уж лучше тупой красавчик (из двух зол), чем главные герои этого сериала. Причем в сериале все еще сглажено, у меня немалый опыт общения с такими парнями.
А зачем вы с ними общались?

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Все же видели "Теорию большого взрыва"? По мне так уж лучше тупой красавчик (из двух зол), чем главные герои этого сериала. Причем в сериале все еще сглажено, у меня немалый опыт общения с такими парнями.
А зачем вы с ними общались?
Потому что окружение из них состояло (ну в том числе из них). Я должна была их демонстративно игнорировать?)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не понимаю, в чем смысл эрудированности и знаний у мужчины. Это не гарантирует даже интересного общения. Ну знает он что-то - и чего? Он может совершенно не уметь разговаривать с людьми, быть нудным, скучным, не понимать элементарных вещей.

Ну, никогда не задумывалась, что ценю ум в мужчинах, но поняла, что по умолчанию партнер требуется такой, чтобы был мне интеллектуальной ровней, и имел возможность поддержать ежедневную беседу на актуальные нам обоим темы на протяжении всей совместной жизни. Это ограничивает меня... моим же кругом общения.
Но, может, по чьим-то другим меркам он ни умным, ни эрудированным не будет. Это же все относительно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:23:05 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пользуйся на здоровье. Закончатся - говори, ещё отсыплю. ;)

Зачем это мне?) Мне и так хорошо. Я в курсе, что в конце предложений ставятся точки. Но в конце коротких комментариев я их не ставлю. И в конце некоторых абзацев.
А вот лишние запятые - это совсем другая история. Сразу понятно, что человек их лепит везде, где ему чудятся паузы. А это не секс :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Ну, никогда не задумывалась, что ценю ум в мужчинах, но поняла, что по умолчанию партнер должен быть мне интеллектуальной ровней, и иметь возможность поддержать ежедневную беседу на актуальные нам обоим темы на протяжении всей совместной жизни. Это ограничивает меня... моим же кругом общения.
Но, может, по чьим-то другим меркам он ни умным, ни эрудированным не будет.

Возможность поддерживать беседу - согласна. Но для этого никакого невероятного ума, образования и эрудиции не надо. Более того, полно эрудированных и образованных людей, которые беседу поддержать не могут вообще, а то и портят ее.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Пользуйся на здоровье. Закончатся - говори, ещё отсыплю. ;)

Зачем это мне?) Мне и так хорошо. Я в курсе, что в конце предложений ставятся точки. Но в конце коротких комментариев я их не ставлю. И в конце некоторых абзацев.
А вот лишние запятые - это совсем другая история. Сразу понятно, что человек их лепит везде, где ему чудятся паузы. А это не секс :(
*Попискивая от восхищения, тащит этот диалог в Палату мер и весов, в Отдел Двойных Стандартов* :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в чём выражаются двойные стандарты? Можно поподробнее?)

Могу пояснить сразу: если человек не ставит точки, ставит дефисы вместо тире, даже если ставит тире вместо двоеточия в сложных предложениях, это ещё не значит, что он не знает правил пунктуации вааще. Скорее всего, это авторский стиль. А если он лепит запятые во все паузы, как в процитированном ниже, то правил он не знает от слова них*я, я таких не люблю.
Цитировать
какими бы они, при этом не были
Цитировать
А что для Вас, имеет наибольшее значение
Цитировать
Лично мне, кажется
Цитировать
при этом, не каждая захочет
Цитировать
желание самих женщин, показать себя
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:31:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
*Попискивая от восхищения, тащит этот диалог в Палату мер и весов, в Отдел Двойных Стандартов* :D

А где двойные стандарты?
Мур могла бы и вовсе быть неграмотной сама, но тащиться от грамотных мужчин.

Update: о, Мур и сама спросила))
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ХитрыйЛис

  • Гость
я с годами стала ценить умение быть несерьезным.
если мужчина может пошутить и посмеяться (и особенно над собой), при этом не скатываясь в вечную клоунаду, может позволить себе подурковать, то это клевый мужчина, надо брать ::)
а если мне нужна будет энциклопедия - я скажу "окей, гугль".

Цитировать
Не понимаю, в чем смысл эрудированности и знаний у мужчины. Это не гарантирует даже интересного общения. Ну знает он что-то - и чего? Он может совершенно не уметь разговаривать с людьми, быть нудным, скучным, не понимать элементарных вещей.
плюсуюсь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я вроде бы написала, что тупые мне не по вкусу :)

Не понимаю, в чем смысл эрудированности и знаний у мужчины. Это не гарантирует даже интересного общения. Ну знает он что-то - и чего?
Эрудиция и знания не равны уму, это совершенно разные вещи.
 Я тоже в лагерь к тем, кто любит умных. Для меня главное в мужчине - доброта, ум и честность, остальное не так важно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Эрудиция и знания не равны уму, это совершенно разные вещи.
 Я тоже в лагерь к тем, кто любит умных. Для меня главное в мужчине - доброта, ум и честность, остальное не так важно.

Согласна, что эрудиция и знания (и даже диплом Гарварда/Кембриджа/МГУ) не равны уму. Но как тогда понять, что мужчина умный?)
Мне важнее EQ, а не IQ :) И в жизни это, кстати, тоже важнее.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Возможность поддерживать беседу - согласна. Но для этого никакого невероятного ума, образования и эрудиции не надо. Более того, полно эрудированных и образованных людей, которые беседу поддержать не могут вообще, а то и портят ее.

А почему "умный" значит "невероятно умный"? И почему "ум" противопоставляется социальному интеллекту? Да, бывают умные и социально неловкие, но общение это навык, который качается также как и все остальные.
У меня внутри моего постоянного круга общения никогда не было проблемы с умными и социально адаптированными собеседниками, а если и неадаптированными, то по крайней мере шарящими в интересных мне темах. Но, соприкасаясь с людьми случайными, в каких-то более широких тусах, я понимаю, что нужен был все же умный мужик.
Опять же у меня лично высокий эмоциональный интеллект, это тоже входит в понятие "ровни", и "умный" мужчина, который к социальным связям не способен (не не хочет, а именно не может при отсутствии диагнозов) мне как-то сомнительно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 23:41:22 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лолка, что такое «эмоциональный интеллект»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22